DmNSK
Конечно можем. Объявление с перечнем провайдеров и кто за кого подписывается? Сиб сети, Новотелеком, ТТК, Электронный город, МТС, Дом.ру, если кого упустил - пишите, в пн-вт повешаю объявление
Ant7
мы за электронный город, если уж не получится то СС
tushkancheg19
За ЭГ (Электронный Город, не иг))
LeXik
+1 ЭГ, на 4х адресах проверено. На тот момент когда уходил от СС (много лет назад было) ЭГ по отработаности процессов был на голову выше. Качество самих услуг -/+ одинаковое.
Тэээ
Тоже только за эл. город. The best!!! Кстати, акты уже не начали выдавать, в ОП не дозвониться.
tushkancheg19
Сдан ли первый пакет документов в Росреестр? И если сдали - когда можно сдавать остальным?
tushkancheg19
Мне все равно кто... Лишь бы интернет хороший был и условия....
Как и сколько платить за коммуналку? И куда? )))
Андрей1210
За жилищные услуги - в УК выбранную застройщиком при сдаче дома

За коммунальные услуги (в первую очередь электричество и тепловая энергия для отопления и получения горячей воды) - в интересах жильцов заключение прямых договоров с со снабжающими организациями - ОАО «Новосибирскэнергосбыт» и АО «СИБЭКО»
DmNSK
а сколько в ЭГ оплата за месяц телевидение + интернет? Пользуюсь Сибирскими сетями очень нравится и платеж устраивает 450 р. в мес. абонентскую не нужно платить если к примеру уезжаешь, в минус не уходишь. В ЭГ такие же условия?
DmNSK
Что новенького в доме? Когда уже акты подписанные отдадут?
DmNSK
Подскажите, нам вчера отдали распечатку оплаты коммунальных услуг за январь, акты еще не подписаны, мы там не живем, обязаны ли платить за январь, если нет подписанных актов?
elenamsd
интересный вопрос. тоже хотелось бы знать.

мы с кошурникова за вами потанинцами в очереди стоим по получению актов на руки.
сегодня ответили что мы в марте получим - и добавили - после державина и потанинской.
а у вас дом на кадастровый учет поставлен?
ИРУСЯ
Нет, скорее всего, сказали акты отдадут после 15 числа, как поставят на кадастровый учет, значит не поставлен.
Ant7
За Сибирские сети и Дом.ру. В ЭГ ценник самый высокий, а технологии и набор услуг как при Царе Горохе. Ни каналов половины нет, ни через cam-модуль не подключишься - а это по два дополнительных провода висит к каждому телеку. Сегодня висела 20 минут слушала серенады, о важности моего звонка в колл-центр ЭГ. По итогу, единственная консультация - "а какая вам разница какие каналы есть? у вашего дома все равно нет технической возможности на подключение".
I_R_A
В ЭГ 1000+ за интернет+очень урезанный пакет ТВ каналов
HLjunior
ТВ на самом деле рулит дом.ру
но инет от них мне не нравится, долго грузиться в смарт-тв нгс
ИРУСЯ
Можно сразу за двух провайдеров голосовать!
ИРУСЯ
Инет, да))) Дом.ру ни о чём))) У меня сейчас СС + Дом.ру = мне нравится))) С ЭГ несколько раз приходилось сталкиваться - они слишком высоко себя ценят - в прямом смысле))))
HLjunior
Давайте СС попробуем собрать! Потом если кому другого захочется никто не мешает сменить провайдера!
HLjunior
Качество интернета у ЭГ вне конкуренции. Буду ставить только его.
tushkancheg19
Качество интернета у ЭГ вне конкуренции. Буду ставить только его.
Народ, вы пока будете спорить, в дом ни один провайдер не займёт Будем сидеть со свистками у окошка
Никто не мешает написать коллективно нескольким провайдера, а потом заключить договор с тем который вас устраивает
DmNSK
спасибо-в др ветке уже выложили пару недель назад.
DmNSK
Где подписать и когда? Я за СС.
HLjunior
Где подписать и когда? Я за СС.
Предлагаю на доску на входе повесить письма в адрес провайдеров - СС, ЭГ, ДОМ РУ, ... (список открыт)

Желающие смогут расписаться в списках провайдера к которому они готовы подключиться
DmNSK
Знает кто нибудь, второй дом будут строить, и где? напротив первого или по диагонали как на державина?
p_ilot
На сайте державина третий дом нарисован, маленький
DmNSK
Скиньте, пожалуйста ссылку где он нарисован.
DmNSK
На сайте державина третий дом нарисован, маленький
имел ввиду про потанинскую. в надежде что там будут не хуже планировки и третий дом не воткнут. А ИС горазд на это всё!
p_ilot
Тут все дома есть
http://1.sibrevcom.ru/

А лучше ждать не приходится
Дом на потанинской по первой проектной декларации совсем другой был
DmNSK
Не нашел 2 дом на Потанинской. Дайте ссылку, плиз.
tushkancheg19
Нет ссылки, есть только слухи
DmNSK
{П. 9. Вложенное цитирование запрещено правилами форума.}

Предлагаю на доску на входе повесить письма в адрес провайдеров - СС, ЭГ, ДОМ РУ, ... (список открыт)
Желающие смогут расписаться в списках провайдера к которому они готовы подключиться
Скажите не повешали еще, муж заезжал говорит нет списка
Тэээ
Из того что происходило на приёмке сегодня систематизировал и вынес: потанинская32.рф {п. 9, оверквотинг.}
Тэээ, а где наш сайт? почему-то открывается сайт инвестроя...
ИРУСЯ
Люди, вы получили акты п-п на руки?
сколько же ждать еще?
ИРУСЯ
Все акты подписаны и лежат в ОП. Я сегодня с утреца сходил и получил акты и сдал на право собственности. Но это по Потанинской. Как у Вас Ируся не знаю.
ИРУСЯ
А второй дом на Потанинской будет красавец!!!! Видел визуалку в ОП.
tushkancheg19
спасибо! мы за вами в очереди, ждем акты.
какой датой у вас акты проставлены?
I_R_A
Заниматься им у меня пока нет времени, а ничего актуального не появилось. Потому перекинул на промку от застройщика.

Нужно определиться с форматом, изменить адрес и запустить голосовалку по интернет-провайдерам. Но только после того как высплюсь XD
Тэээ
А не проще завести закрытую группу в контакте, вот ЖК Фрунзенский в своей группе прекрасно общаются, всё обсуждается сразу, что кого не устраивает, а на сайте не очень удобно как мне кажется, да и народу привычнее соц сети
elenamsd
да и народу привычнее соц сети
Кому как, но на своем сайте удобней Заодно будет понятно кто администратор А контакт - зло

Да, и кто вам тут общаться мешает?
DmNSK
А мне вот все равно кто администратор, или я чего то не понимаю, главное, что людей быстрее можно услышать, мы вот говорим, говорим на счет интернета, а воз и ныне там, а потому что нас тут раз, два и обчелся. И сайт уже был, толку то:хммм:
Тут никто не мешает общаться, только сильно не с кем, а все потому что не очень удобно, но это конечно только мое мнение:улыб:
tushkancheg19
Не знаете планировки по второму дому есть в ОП?
p_ilot
Мне не показали, сказали через месяц будут.
elenamsd
Так что с инетом!? Лично мне не так принципиально кого запустим. Желательно только Новотелеком или МТС.
Просто нужен инет уже. Кого-нибудь выбрали?
I_R_A
Можно несколько провайдеров
А для этого нужно чтобы кто то сделал списки для голосования и вывесил их в доме - по содержанию списка можно в тех же СС спросить
I_R_A
В комнате жэу на первом этаже сказали, что вроде как Новотелеком и даже они какое-то оборудование поставили, но оно у них не работает.. В общем так и не понял что решено. Лично мне не так принципиально кто, лишь бы ставили уже.