DmNSK
вопрос не мне)))
но сегодня мимо проезжала, выкладываю свежую фотку
Mariikina
Спасибо за фото! Уже первый этаж кирпичом стали заполнять? Все машинами заставлено, плохо видно. Не пойму какая у него будет территория, маленькая?
TATAM
Территория в другую сторону будет, восновном над парковкой
TATAM
Извините, на забор не полезла:улыб:
фото на ходу, там вообще остановиться негде.
На 1,2,3 этажах местами) кладут кирпич
tushkancheg19
Свежее фото. Работають.
4 этажа за месяц. Для зимнего периода скорость строительства впечатляет!
AirPlaY
Что нового на стройке? Кто нить был на доме?
Mariikina
Ух ты, домик снаружи кирпичом обрастает А стены внутри параллельно возводят?
DmNSK
не знаю))), не вглядывалась через оконные проемы.
а ДДУ все зарегистрировали?
Mariikina
Пока нет. В очередной раз меняют страховую компанию(у той отозвали лицензию). Сказали позвонить после 10 апреля. Быстрее дом построят, чем в юстицию сводят. А дом очнь красивый получается !!!
tushkancheg19
А зачем страховая компания для юстиции?
DmNSK
Я так понял, что в юстицию сдается страховой полис(нововведение с 2014 года).
tushkancheg19
Я тоже это слышал, а каким законом это регламентируется?
Как быть в случае приостановки/отзыва лицензии СК ?
tushkancheg19
Пока нет. В очередной раз меняют страховую компанию(у той отозвали лицензию). Сказали позвонить после 10 апреля. Быстрее дом построят, чем в юстицию сводят. А дом очень красивый получается !!!
по этой же причине мы тоже сегодня на заключение ДДУ не поехали, так и сидим в задатке (до 15 марта по своей причине не оформлялись, теперь вот по причине ИС, замена страховой)
DmNSK
Да бог его знает. Или ЦБ точно. Вообще эти страховые просто очередной геморрой для застройщиков, а гарантий возврата при фарс-мажоре 0,0%.
DmNSK
Я тоже это слышал, а каким законом это регламентируется?
Как быть в случае приостановки/отзыва лицензии СК ?
ФЗ № 294

Ну отозвали лицензию, застройщик страхуется в другой компании. Ни один застройщик не страхует сразу весь объект.
Если застройщик обанкротился, то претензии предъявлять некому :cray-1:

Ни одна крупная страховая компания с этим не работает. Очень большие риски, ответственность на себя не берут. Работают всякие "помойки", те очередной лишний сбор денег.

Вот как-то так.
180207
Спасибо!
Просто возможны варианты.

1. ДДУ зарегистрирован, после этого отозвана лицензия у СК
2. ДДУ сдан на регистрацию, в этот момент отзывают лицензию у СК
3. ДДУ подписан но не сдан, лицензию отозвали

Каков порядок действий в этих случаях?
DmNSK
1. ДДУ зарегистрирован, после этого отозвана лицензия у СК
обязательства прописанные в ДДУ по страховке выполнены. Все в сад:)))

2. ДДУ сдан на регистрацию, в этот момент отзывают лицензию у СК
Скорее всего ДДУ будет зарегистрирован (это дело 5 дней), и сведения об отзыве лицензии поступят позже.
Закон не имеет обратной силы, была на момент подачи лицензия - отрегистрируют.

Все в сад:)))

3. ДДУ подписан но не сдан, лицензию отозвали
Переподпишут ДДУ, застраховавшись в новой "помойке".

Все в сад :biggrin:
DmNSK
Кто подскажет,ипотека с Гос.поддержкой действует у ИнветСтроя и в каких банках???
Kravec29
Инвесстрой пока ДДУ не могут от регистрировать из- за замен страховых, так что ипотека пока под вопросом.ИМХО
tushkancheg19
Свежее фото от сегодня. За 1 месяц выложили 5 !!! Этажей кирпичной кладки. Молодцы Инвесстрой!!!
tushkancheg19
Внутренние стенки тоже кладут?
Kravec29
Кто подскажет,ипотека с Гос.поддержкой действует у ИнветСтроя и в каких банках???
Да.
http://investstroy-zs.ru/ipotekasgospodderzhkoy/
ИРУСЯ
Уважаемые инвесторы , а никто не продает двушку 62 квадрата!? У застройщика нет уже!
DmNSK
Так и не могут до сих пор определиться со страховой компанией. Охо-хо. А меж тем льют 14 этаж уже.
tushkancheg19
Определятся
Видно мегарегулятор на рынок СК свое око обратил
ИРУСЯ
А мы Вас обогнали. И профиль у нас коричневый. :biggrin:
tushkancheg19
А внутри кто нибудь был?

Межквартирные стенки строят?
ИРУСЯ
ОП Вы со страховой уже определились? Когда ДДУ начнете сдавать на регистрацию? Или уже вернуть Вам договор займа и забрать деньги?
tushkancheg19
ответила в соседнем топике, все делают все есть , просто надо звонить в ОП. номер телефона дать?:хехе:
ИРУСЯ
Дать, дать, лучше два )
А что с очередью в росреестр?
DmNSK
ответа дать не могу, а вот здесь http://investstroy-zs.ru/ответят про все, и про очередь в РосРеестр.
ИРУСЯ
Ответили :eek:

"Страница "Ошибка 404"
444 рубля - в кассу революционного комитета!!!"
DmNSK
Каждому, я тоже туда заходил. :rofl:
tushkancheg19
Свежее фото стройки. Обнаружился неприятный момент: с левой стороны от дома строится гостиница(уже построили 3 этажа). Скока она будет этажей? Трехам совсем вид перекроет.
tushkancheg19
Спасибо за фото!

Ребята грамотные, одновременно с нашей стройкой строят

Сейчас можно ориентироваться на высоту их крана, выше врятли получиться построить
Еще стоит обратить внимание на таблику, висящую внизу на Ядринцевской Может там чего путного написано про этажность
DmNSK
Да на той табличке мало информации. Я у рабочих с гостиницы спросил про этажность, так они такую пургу понесли-типа скока скажут, стока этажей и построим.
tushkancheg19
На картинке 13 этажей нарисовано...
Чтож, неприятно, но не смертельно

А со стороны больницы к нашему дому можно подойти?
DmNSK
На сайте застройщика рисунок отличается от картинки.
tushkancheg19
Свежее фото стройки. Обнаружился неприятный момент: с левой стороны от дома строится гостиница(уже построили 3 этажа). Скока она будет этажей? Трехам совсем вид перекроет.
возможно - это одна из причин, по которой так разнилась цена на трехи, в зависимости от этажа ..
tushkancheg19
Сказали, что рядом будет второй дом.
DmNSK
Ага. Очередной нежданчик от ИС. Уже начинаю привыкать к ихнем выходкам.