г-н Мавроди пишет:
"Поскольку мэйлы приходят уже даже не тысячами, а десятками тысяч, разобраться в этом потоке не представляется возможным."
http://sergeymavrodi.blogspot.com/

а что, забавно будет, если опять разведет Сергей Пантелеевич самую образованную, самую читающую страну на деньги:улыб:
appraiser
Он хоть не скрывает то , что это будет развод. Всё подробно расписал: Как и каким образом он это будет делать. :спок:
То-то верхушка загонашились, как это такие деньги потекут мимо и осядут не в их кармане. :ха-ха!:Сейчас будут искать методы как пантелеевича убрать со сцены. :biggrin:
appraiser
самую образованную, самую читающую страну на деньги - хоть бы в кавычки взяли, все правильнее читать было бы.
И разведет, что тоже не удивляет давно. :спок:
appraiser
Не просто разведутся, а самые первые еще и наварятся.
wao
Не просто разведутся, а самые первые еще и наварятся.
хм.
перефразируя популярную некогда песенку, каждый, кто не первый, тот у них второй:улыб:
но Ваш подход мне нравится - появляется надежда. что игра будет массовой :улыб:

остается пожелать Сергею Пантелеевичу собрать побольше бабла с любителей халявы:улыб:
appraiser
вот и ветераны ммм оживились:

Владимир Пермяков, исполнявший роль Лени Голубкова в рекламной компании финансовой пирамиды Сергея Мавроди МММ в 1992-1994 годах, сообщил, что этот персонаж может появиться в рекламе МММ-2011.
http://www.argumenti.ru/economics/2011/01/90003/
appraiser
А в чем идея этого человека. Он так все рассказывает, создается впечатление, что он пытается нести какую то свою жизненную миссию, которая по его мнению способна превратить жизнь обездоленного народа в цветущий рай почти. Не могу понять в чем его идея, может он на пути какого то нового экономического учения о котором потом будут писать в учебниках. Ну не может человек лезь опять в эту аферу после того как его уже окунули с головой в такую помойную яму (как он вообще жив остался). Он либо на столько уверен в успехе человеческого успеха, либо у него не все дома.
А что власти бесятся это понятно, а может они и не бесятся, все это просто слова, если он и скопит денег народных триллион они найдут снова возможность как у него их забрать.
новичок2010
если он и скопит денег народных триллион они найдут снова возможность как у него их забрать.
Очевидно, это все продумано. Когда развалится новый МММ, Мавроди снова окажется гол, как сокол.
appraiser
г-н Мавроди пишет:
"Поскольку мэйлы приходят уже даже не тысячами, а десятками тысяч, разобраться в этом потоке не представляется возможным."
http://sergeymavrodi.blogspot.com/

а что, забавно будет, если опять разведет Сергей Пантелеевич самую образованную, самую читающую страну на деньги :)
Вторая беда России..... А вот бы его под белы ручки за преступные намерения.
OLDMAN
А вот бы его под белы ручки за преступные намерения.
статейку в ук рф под его "преступные намерения" уже подобрали ?
или просто за то, что гад ?
новичок2010
А в чем идея этого человека.
та же, что и в 90-е - использовать лень, жадность и любовь к халяве ...
думаю, что как и полтора десятка лет назад, народ радостно ломанется, надеясь, что успеет соскочить и оставить в дураках соседа :улыб:
appraiser
кого то он обманул, а кто то и руки нагрел - и это все запомнили,
только почему то забыли как государство сбережения в ноль превратили, и до сих пор миллиарды дарим безвозмездно другим странам, к стати из нашего кошелька, и громко кричим нет средств в бюджете - это не кидалово?По круче чем МММ разводят.
Теперь народ не будет квартиры продавать, а вот по немного эксперементировать начнет, соотвественно будет забирать деньги из банков, вот тут они и начнут лопаться. Что то в сбербанк не особо деньги несли в то время.
возьмите себя каждый - что ради интереса не опробуете в 100тр? ради 20% мес.Как только начнет компанию кто 100 а кто и 500 понесут.
Не исключено, что кто то из других стран финансирует проект что бы очередной раз развалить страну - ради этого запад на многое готов, и денег не жалко.На сколько наш рубль менше доллара и евро, на столько нас и опустили.
Кто сказал что кризис закончился - а кто то чувствует что он только начинается, вот сейчас МММ и проведет эксперимент, - как в кризис заработать больше денег.
Ramil_7
и добавлю,
когда люди получали хороший процент, к государству ни кто не обращался, - как только кинули - начали кричать - где наша защищенность?
каждый в тихушку от друзей,знакомых и близких - несли все кто сколько мог. муж в тайне от жены а жена в тайне от мужа, только после краха признавались друг другу.
appraiser
статейку в ук рф под его "преступные намерения" уже подобрали ?
или просто за то, что гад ?
Вот именно за то что гад... А статейку бы подобрали, в нашей стране с этим при желании и определенном заказе проблем не возникало. Сиживали и просто так, и даже не гады........
appraiser
А когда она заработает?
:смущ:
Ramil_7
Наше государство по круче любого МММ, это точно!
:agree:
Delfin
А когда она заработает?
:o
http://rospotrebnadzor.ru/
"К вопросу о проекте МММ-2011":
"гражданам рекомендуется проявлять разумную предусмотрительность и отказаться от участия в сомнительных «финансовых операциях» и азартных играх"
Ramil_7
когда люди получали хороший процент, к государству ни кто не обращался, - как только кинули - начали кричать - где наша защищенность?
ну, такая ситуация была не только с ммм (хопром, властелиной и пр.) ...
вспомним "обманутых дольщиков" - пока инвестирование приносило серьезные доходы, все инвесторы тихонько прятали доходы ...
но как только строительный рынок зашатался, так все сразу инвесторы ломанулись за помощью к властям :улыб:
appraiser
Наверное прислушаюсь.
азарт - это плохо.
:улыб:
appraiser
Пффф, мне интересно, кто в этом будет участвовать. мавродя командует регистрироваться в вебмани, с одной стороны это чернит систему, с другой - "после" может остаться много пользователей, использующих WMT, но уже с другими целями, более мирными.
Если бы я сидел в кремле и меня звали Дима, то я уже давно бы дал приказ у***дошить этого урода, который решил снова пошуметь, да позабавляться.
Ещё интересно мнение тех, кто в первой части ммм участвовали, купили ли он жене сапоги? :ха-ха!:
Delfin
азарт - это плохо.
:)
"профессиональный игрок-это, в сущности, специалист то прикладной статистике и, возможно, по прикладной психологии. Его доходы почти не зависят от удачи. Он знаком с приложениями теории вероятностей и использует ее для подсчёта своих шансов, а затем разыгрывает эти шансы в таких комбинациях и совокупностях, которые позволяют ему прогнозировать доход на период, скажем, в год с почти математической точностью. Это не азартная игра."

Дж.Вейценбаум. Возможности вычислительных машин и человеческий разум (от суждений к вычислениям).
Kod86
Мой приятель неплохо наварился, но потом жадность сгубила. Тем не менее, остался при своих, даже немного в плюсе.

А по поводу удушить, посадить и не пущать -- так это ж бесплатный пиар для Мавроди. Пока его можно посадить только за уклонение от выплаты кредиторской задолжности. Но на лесоповале он за всю свою жизнь 4 млрд. рублей не заработает. Поэтому нужно сделать что? Правильно -- запустить его пирамиду, потом все конфисковать за предыдущие долги, а тем, кто пролетел сегодня объявить -- "граждане, мы же вас предупреждали, что это афёра!". :смущ:
Кстати, не исключено, что под шумок в эту "афёру" наши депутаты и чиновники повкладываются, но .. под жёстким контролем. :спок:

А пока .. а пока Мавроди уже бесплатно организовал себе отличную рекламную компанию. Многим в соседнем форуме "Реклама и маркетинг" надо этому поучиться.
FelixS
все конфисковать за предыдущие долги, а тем, кто пролетел сегодня объявить -- "граждане, мы же вас предупреждали, что это афёра!". .
кстати, в прошлый раз граждан тоже предупреждали:улыб:
appraiser
13% бывших вкладчиков «МММ» готовы вновь вложить деньги в новую пирамиду
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/09/finance/562949979681178

союз ветеранов ммм ...
а что, звучит :улыб:
appraiser
Россия - щедрая страна.
:улыб:
appraiser
Изучаю тему, любопытно. Представляется например следующий сценарий. Мавроди контролирует график роста денег в системе. Как только рост кончается - снимает деньги. Как снимает? Управляющий - его человек. По первому требованию подразумевается что все должны отдавать деньги. Можно не отдавать, что часть участников и сделает, но хватит остальных, которые добровольно отдадут деньги. А потом через Белоруссию в Лондон например. А потом можно обрабатывать нерусскоязычную публику. Хотя еще может попросить дополнительных денег чтобы спасти систему дескать. И ведь еще дадут. Как например дают дольщики застройщикам некоторым типа на достройку замороженных домов. Годами. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873665780
ambient
Неужели все поверили в МММ 2011 )) Это же просто пиар акция фильма пираМММида, и это же очевидно по поведению мавроди. Сразу ясно что он просто пиарится, а реально пирамидой заниматься не собирается.
kostik_nsk
Неужели все поверили в МММ 2011 )) Это же просто пиар акция фильма пираМММида, и это же очевидно по поведению мавроди. Сразу ясно что он просто пиарится, а реально пирамидой заниматься не собирается.
Очень даже занимается! И система у них с их "десятниками-сотниками" работает, и информация на сайте висит что их уже больше 1600 человек...мой друг лично вложил в прошлом месяце 10000, в этом получил 13000...собирается теперь больше вкладывать...так что все это кипит...
Только как то по сектантски все выглядит...некий культ "великого благодетеля" по моему у них создан...
И ведь нет сомнений, что толпами туда ломанутся...ну кто то успеет и выйти, и что то поднять конечно.
kostik_nsk
это же очевидно по поведению мавроди
полагаете, что человек, поведение которого так очевидно, сумел бы собрать деньги у миллионов любителей лёгкой наживы ?
для справки: г-н Мавроди сумел:улыб:
Condor22
И ведь нет сомнений, что толпами туда ломанутся...
удивляет, что нет мощной рекламы ...
ведь для того, чтобы "развести" лоха, ему нужно показывать красивые картинки ...
appraiser
Глобальная касса взаимопомощи)
Всем привет.
Ну что. система работает и выплаты участникам бесперебойно идут уже 11 месяцев)
В системе уже более 8 млн. участников!
В системе уже более 5 млрд $!
Все финансовые аналитики год назад утверждали, что это не возможно 60% в месяц...ахаха теперь у них бледный вид)
Уже нет ни каких сомнений что система добрая, честная, прозрачная и хорошая
Вообщем кто еще не зарегистрировался, у меня вопрос ко всем, ПОЧЕМУ?
mmm2011
я удивляюсь, почему до сих пор Мавроди на "кол осиновый" не посадили :злорадство:
Moroz_nsk
оригинально) но ты мягко говоря не в теме. Да и вообще “Не желай другому того, чего себе не желаешь”
mmm2011
Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы потупили с тобой, т.е не "кидай"!...Прокуратура да и сам Мавроди признают что это финансовая пирамида:хехе:
Moroz_nsk
А что сейчас не финансовая пирамида? Пенсионный фонд, самая натуральная пирамида! Банки все до единого пирамида! Доллар)- глобальная пирамида. Про прокуратуру! такой термин ка "финансовая пирамида" в российском законодательстве вообще не прописан) Все абсолютно законно!

А кидают нас как раз Банки предлагая аж 8% в год, когда инфляция 30%.
mmm2011
да, ПОКА не прописан, зато ст. 159 УК РФ преследует обман С ПОМОЩЬЮ пирамиды, а не саму пирамиду!!!! примеры не корректные, так как не сопаставимые! А проценты по банковским вкладам это вообще тема совсем другая....
mmm2011
банки принмают деньги на хранение. если вам нужны большие проценты-идите в инвестиционные компании. если же вы полагаете, что кинут всех кроме вас-то конечно вам одна дорога-в ммм :biggrin:
ах, да.... чтобы продлить эйфорию-нужно побольше адептов подтянуть, а то быстро деньги закончатся.
Moroz_nsk
Система МММ 2011 работает уже 11 месяцев без единого сбоя) что тут спорить, ты зайди на сайт почитай письма про выигрыши, почитай новости, почитай почему люди туда вступают, разберись в вопросе, чтобы компетентно вести дискуссию!
Чайный пьяница
Инвестиционные компании тоже не дают горантий получения прибыли! Сбербанк в девяностых тоже брал деньги на хранение и что? всех опрокинули!
mmm2011
Ну что за человек, растыкался тут!! Я могу на своем сайте при куча свободного времени тысячи комментариев написать, под разными никами.:хехе: вопрос по теме, если десятник или сотник свалит, мне кому нести эти виртуальные бумажки на возврат своих средств , если я под себя не наберу 10 или 100 лохов?
appraiser
В данный момент система развивается просто космическими темпами) сайт СЕРГЕЙ МАВРОДИ ТОЧКА КОМ уже попал в топ 200 рунета. Все отлично, а будет еще лучше)
Moroz_nsk
Если десятник или сотник свалит с лаве, конкретно ты ни чего не потеряешь! поскольку Мавро у тебя на счету. Потеряет система, а того кто свалил увольняют из системы навсегда! Поэтому и валить с лаве нет смысла.
mmm2011
Наверное и доходность у инвестиционных компаний из-за этого ниже. давали бы гарантии-зарабатывали как ммм :not_i:
так и МММ всех кинул в девяностых... :umnik: правда Мавроди посадили, а Сбербанк не посадили :безум:

а чтобы такого больше не было-придумали систему страхования вкладов
Чайный пьяница
:-) Страховой бизнес это финансовая пирамида в чистом химическом виде. ПираМММиду 94-года развалили целенаправленно, а лаве вывезли на грузовичках в неизвестном направлении)

В системе МММ 2011 нет центра нет единого счета, это паутина! Финансовая социальная сеть!
Поэтому и неуязвима она и не развалить её ни как)
mmm2011
а кто увольняет то?:хехе: ну вот предстваим на минутку структуру пирамиды, я буду знать только того чела (вернее его паспортные данные и счет) кому отправляю деньги так? он исчезает, у меня остаются эти Мавры, а дальше то что? на торги, мол купите мои бумажки кому надо? кто следующий мне будет выплачивать сладкие дивиденты когда время прийдет? :хехе: а тот дядя Вася который исчез с баблом со своего счета, откроет другой и прилипнет к другой 10-ке или сотне о которой я даже знать не буду. А каким образом система учет ведет своих "вкладчиков"? И как увольняют? приказом по собственному или по стать 159 несем заяву в полицию?
mmm2011
В системе МММ 2011 нет центра нет единого счета, это паутина! Финансовая социальная сеть!
Поэтому и неуязвима она и не развалить её ни как)
т.е. концов не найти ? :а\?: и гарантии соответственно тоже нет?
Moroz_nsk
Если случится такое, что твой десятник свалит тебя просто переведут к другому десятнику!
Иерархия в системе полностью прозрачна, будешь знать всех вплоть до управляющего!
Из системы дядю Васю дурачка) выкидывают и все. Учет участников конечно же ведется)!
mmm2011
в чём она прозрачна? Что я как вкладчик вижу у себя на мониторе когда захожу в систему, кроме своих Мавров? ФИО людей которые "выше" стоят? их паспортные данные? количество Мавров у кого сколько? их личные счета? Если в системе нет центра о каком Управляющем Вы говорите?
mmm2011
В системе уже более 8 млн. участников!
В системе уже более 5 млрд $!
Кстати, раз уж сравнили вашу пирамиду с банковской, капитализация не намечается? не? :biggrin: