vanderVudsen2
а день проплаты у вас какого числа?
Хучу купить абонемента в ЭФ, готова приобрести Вашу карту, только подскажите знающие люди, как там сейчас с количествм людей, раньше было невроятное количество в рейтенговое время, вспоминаю с содроганием (последний раз была в сентября прошлого года), пока к такому не готова, хожу в Фитнесс Проджект, но ЭФ территориально удобнее
Дорогие форумчаки, подскажите пжлста, хорошие фитнес-клубы/тренажерные залы на левом берегу. почитала прошлые топики, не нашла ничего, кроме экстрим-фитнеса...неужели на левом больше нет ничего более или менее достойного?:хммм:
п.с. икс-фит дороговато для меня:смущ:
In4ik
А Фитнес Проджект как же! На мой взгляд очень хороший клуб, со своими недостатками конечно, но кто теперь без них. Групповые занятия есть очень приличные с хорошими тренерами, тренажёры нормальные, зал просторный, и самое главное для меня, нет толп!! Народу в принципе не очень много, за всё время моего посещения, мне ни разу не пришлось ждать своей очереди никуда. Для меня это очень важно, ходила туда только три месца, бросила только потому что на Писарева клуб закрылся, мне на правом удобнее. а так только самые лучшие отзывы и по цене приемлемо.
In4ik
Ничего хорошего на левом нету, увы. Мне даже Икс-Фит не понравился.
полночь
Странная планировка в клубе - залы групповых занятий везде искусственный свет, хотя можно было сделать с окнами помещения. Нет отдельного зала для стрипа/ сайклов/ бокса. Всего 2 зала групповых занятий. В тренажерке странная кардио-зона. Было бы приятней смотреть на улицу, а не в ТВ.
Еще забыла в раздевалки зайти, посмотреть) Там правда, 2 этажа, как на картинках было?)

Мб, меня так провели неудачно по клубу :dnknow:
harasho
да,два этажа,правда я на второй не поднималась.Мне понравился,особенно бассейн.
полночь
А как там: если идешь в бассейн - на первом этаже раздеваешься, если в зал - на втором? А сауны там есть? Финские?
имею в виду в самом клубе, не конкретно в раздевалках.
harasho
на первом этаже - ресепшен, раздевалка, фитнес-бар и бассейн. Раздевалка сообщается с душевой - оттуда - сразу в бассейн. Между раздевалкой и душем вход в сауну. Можно попариться и сразу в бассейне поплавать. Имеется еще общая сауна - на нее выйти можно через бассейн (она общая с мужчинами, и вроде как "хаммам" - не знаю что это такое, не была)
Вопрос тем, кто посещает велнес клубы!
Насколько эффективно можно там укрепить мышцы? Мне глобально худеть не надо, только в области живота, ну и мыщцы потренировать. Стоит ли выбирать именно этот вид фитнеса?
vanderVudsen2
Карту уже отдали?
Готова переоформить.
Наткнулась сегодня на книжку Леры Миро "Я тоже была толстой" :biggrin: . Сижу, изучаю. Кто-нибудь читал? Какие мнения ? )
куплю подарочную карту на квартал подешевле или переоформлю годовую:миг:
harasho
Она Лена, а не Лера.
ИМХО, ужасная особа, которая только и способна привить чувство неполноценности своим читателям
Звездная
Специально сегодня почитала про нее... неадекватная и ужасная.....

ПО ТЕМЕ:
кто в Арену ходит, как там дела? тесно?
Lipa17
Летом никогда не понятна наполненность залов, всё становитс яна места в октябре, а уж совсем "забивается" в феврале.
Звездная
да ну не всегда.. я сейчас в фит хожу - очень плотно(((
Lipa17
Плотно - это сколько? и какой именно фит? Студия фит? Сегодня была в Европе на Каменской, в зале человек 7-9 было, на тренировках 5 насчитала. Год назад в экстриме на Совесткой в зале летом максимум человек 12-14.
Звездная
да студия. плотно... когда лежишь и касаешься соседей при выполнении упражнений... но это зал йоги. зал силовых я не посещаю.
там очень маленький зал.. и народу ходит по 10-15 человек.. может больше. я не считала.. но очень некомфортно.. лежать негде, мыться негде... ну короче....((
я из арены ушла как раз по причине очень большого скопления людей...
Lipa17
я хожу, за такой ценник и народу соответствующе)
marfyntik
за такой это за какой? 2500? 4000?
и сколько народу все-таки...?
Lipa17
я хожу в арену.хожу на силовые в основном.народу не сильно много.места хватает всем.на сайклы ниразу не записывалась заранее,места всегда хватало.до этого ходила в Студио фит.вот все в нем хорошо,но эти записи на сайклы в 7 утра,эта толпа народу...
danisa
Девочки, если кто ходит на йогу - то куда? хотелось бы ходить в направленные группы. в ЭФ тренировки не те. потому что группа постоянно меняется. я хотела бы пойти в группу начального уровня, кототая все будет постепенно изучать