Авария на Саяно шушенской ГЭС
106706
398
Kazanova
Не верю. Я вот обращаюсь только к старым специалистам. К врачу иду , который в СССР закончил ВУЗ, а не сейчас диплом купил
Можно предположить, что раньше тепловозы местами так и обслуживали. Но теперь так делают, по-видимому, Булаву.

А про врачей...
----------
http://uncle-doc.livejournal.com/155573.html
У меня уже начинаются проблемы, когда обращаются с просьбой порекомендовать того или иного грамотного специалиста. Если лет пять назад я мог с уверенностью назвать как минимум пару-тройку докторов по наиболее популярным специальностям, то сейчас в лучшем случае одного по одной-двум. Что будет дальше - предпочитаю не думать, медицинские проблемы, возникающие в собственной семье, решаю своими же силами, благо еще есть с кем посоветоваться, не все навыки растеряны, да и интернет пока не отменили. Ничего оптимистического нынешнее состояние здравоохранения не внушает.
----------
walker3
Кстати, хоть официально статистики тех же мелких аварий не ведется - не громких - а просто взрывов газа, и прочее, однако реально их становится все больше.
И все это симптомы одного и того же процесса..
-----------
Вы не правы, в Законе о Промышленной безопасности есть понятие Инцидент, это ещё не авария, но даже эти данные случаи фиксируются. А вот статистика и предупредительное информирование по ним, как ранее по входящим на предприятия в целях предупреждения и инструктажа просто прекращено. Это даёт пищу для размышлений.
walker3
Да ссылочка "не в бровь, а в глаз". Когда уйдут эти бабушки с дедушками, я не знаю куда я пойду если приболею. Этим дебилам, у который доллары в зрачках, я своё здоровье доверять опасаюсь. Придется копить на лечение за границей, хотя там тоже "эффективных менеджеров" стало прибывать. Есть ещё вариант- лечиться самому, но вот рецепт себе не выпишешь, а дебил с дипломом врача навыписывает не то, что надо.
дядя Боря
А что будем делать когда они плотину на Катуни строить начнут?
"Они" - это кто?
Ах!Ах! Вот старые спецы - это нечто, а нынешние - барахло. И каждый сие проповедывающий, разумеется не относит это к себе любимому. Больше того, на собственном производстве сквозь зубы цедит, что вот старпёры заняли позиции, а сами "ни ухом ни рылом", больше таблиц Брадиса ничего не знают, а калькулятор для них - верх совершенства.

И знаете, во многом молодые правы. Человечество серьёзно продвинулось. Сегодя проектировщик быстрее и точнее делает проект, строитель быстрее и точнее строит.

А вот эффективные менеджеры, как продукт капитализма - неизбежное зло, которое может быть ограничено только государством. А государство может быть проинициировано исключительно гражданами. Голосуйте за социалистические партии.

Строительство Катунской ГЭС, ровно как и ГЭС на других реках Алтая, серьёзно поможет развитию нашего региона. Альтернатива АЭС. Оно Вам надо?
JustMan
А вот эффективные менеджеры, как продукт капитализма - неизбежное зло, которое может быть ограничено только государством. А государство может быть проинициировано исключительно гражданами. Голосуйте за социалистические партии.
Интересно, членами какой партии были "эффективные менеджеры" стоявшие у руля СШ ГЭС в 1979, 1985, 1988 годах (годы аварий на этой ГЭС)?
kamerunec
Наверняка не социалистической
Kazanova
А вот опять продолжится процесс по "возвращению" собственности "умелым менеджерам"
http://www.infox.ru/business/finances/2009/09/09/yurgens.phtml
Т.е. тем. кто показал полную неэффективность, развалил предприятие, гос-во забрало на восстановление. А после спасения предприятий, стало быть надо будет их опять отдать.
Kazanova
А ваши предложения? Что с этими предприятиями делать? Содержать на наши с Вами налоги?
kamerunec
А ваши предложения? Что с этими предприятиями делать? Содержать на наши с Вами налоги?
Эти предприятия, после восстановления будут приносить прибыль ( вот нахрена такие жирные куски нефте-газо-энерго отдали за просто так "на кормление"?).Так. что это и ещё они налоги будут платить нам с вами. А что толку от "эффективных управленцев". Помародерствует на предприятиии, растащит всё, навыписывает себе дивидентов, рабочих разгонит, активы вывезет за границу? Стандартная и много раз продемонстированная жизнью схема действий "гениальных менеджеров". Нафига раздавать то, что работает?
И если уж свербит в заднице приватизация, то нужно продавать хозяевам, а не "талантищам", которые по хозяйски отнесутся к собственности. Но, хозяева эти из трудового капитала (т.е. сам заработал свои деньги), а таких мало у нас, всё в большинстве "хитрокомбинаторы" (имхо). Т.е. нет нужды продавать собственность гос-ва кому попало
Kazanova
то нужно продавать хозяевам, а не "талантищам",
В списке "хозяев", очевидно, вы - на первом месте? :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
В списке "хозяев", очевидно, вы - на первом месте?
Так как ваши комментарии, носят характер "наездов", то ответа они не требуют. Кушайте сами свои исп.....я :ха-ха!:
Kazanova
Так как ваши комментарии, носят характер "наездов",
Это был вопрос. Ответа я, увы, не получил. Уже в который раз, кстати!
Кушайте сами свои исп.....я
Испытания? Зачем мне их кушать? Я их стойко переношу. А вы ими питаетесь? Это еще один вопрос, если что :злорадство:
Никитос
ссылочку заброшу
http://www.finiz.ru/energy/article1259316
общее состояние так сказать
ПЕЛЕВИН
Это был вопрос. Ответа я, увы, не получил. Уже в который раз, кстати!
На такие вопросы, ещё пару лет назад, я "ответы" давал в виде рукоприкладства, так как этого рода "вопросы" требуют очистить сознание задающего методами физического воздействия. Сейчас отошел от этой практики- противно стало.
Kazanova
Наверное столкнулись с противником который был вам не по зубам. Или перефразируем так - "бил вас по зубам".
После такого действительно может стать противно заниматься рукоприкладством.

Короче хорош уже устраивать тут срач. Оба молодцы.
Kazanova
видео с камер наблюдения тут
владимиp
видео с камер наблюдения тут
Я вот когда смотрел как машины на стоянке плавали, просто прикинул что говорили, те кто успел выехать, когда они прилетели домой к своим родным. И были ли основания у паники или нет?
Никитос
Да, такие вот в России тендеры...

http://www.rbcdaily.ru/2009/09/18/tek/431837
--------
В их прямые обязанности входила подготовка станции к безопасной эксплуатации и эффективная ликвидация последствий, но они спасали только самих себя, сказал г-н Сечин. Вице-премьер не мог сдержать эмоций, говоря о руководстве ГЭС, «поставившем собственные финансовые интересы» выше служебного долга. Он привел пример ЗАО «Гидроэнергоремонт», в руководство которым входило большинство первых лиц ГЭС и их родственники. Компания выигрывала практически все тендеры на право работ на станции. «Есть ли здесь связь с аварией, определит комиссия, но руководство станции обеспечивало не безопасность, а свои финансовые аппетиты», — сказал вице-премьер.
--------
walker3
И никто из руководства партии, правительства и спецслужб и не догадывается о стиле и методах проведения тендеров.
Скрывают от них правду затесавшиеся враги советской власти.
walker3
Еще грустнее от того, что это не удивительно... Топы получали откаты, а погибли рядовые сотрудники. Ну и, естественно, затраты на ремонт будут возложены на плечи потребителей. :зло:
Никитос
а все почему такая невезуха по этим горам идет?

помните, лет несколько назад гордые ученые москали увозили "принца" и "принцессу", а местные просили нахотки оставить в могилах? "принц" был моложе на тонну лет, и ученые верованиям местных не придали значения, а наоборот, погордидись, типа, какие невежды эти местные.

были поначалу мелкие намеки (землятресения, губернаторы), а вот маятник качнулся и посильнее
yugus
гордые ученые москали увозили "принца" и "принцессу"
________________
Нашли их сотрудники "Института археологии и этнографии СОРАН", а в Москву их отвозили на реставрацию. Потом "Принцесса" (её раньше нашли) "каталась" по выставкам, временами находясь в институте в Академе. Уборщица боялась окно мыть в помещении, где стоял саркофаг...
Но что-то я не верю в связь между раскопками и землетрясением или аварией, тем более найденные "товарищи"-кочевники не являются (генетически) предками ныне живущих на Алтае народов.
yugus
После того не значит вследствии того.
yugus
а все почему такая невезуха по этим горам идет?
каким - этим-то?! "принцессу" нашли в горах алтая, а саяно-шушенская гэс, как вы могли бы догадаться сами - в саянах. и уж совсем непонятно в чём не повезло горам, когда из них мороженую мумию выкопали? и выкопали мумию новосибирцы, и хранится она в новосибирске. причём тут москали? короче, бред на бреде сидит и бредом погоняет