СНТ Пять Озер (часть 2)
182026
1000
Олеганин
Позвонил...внятного ответа не услышал, сказали ждать.
Олеганин
Товарищи Викторьевцы! Давайте организуем инициативную группу! Мы в ..опе, позади планеты всей!
Славян_2222
Нас уже трое! :agree: Я с Береговой и еще один соратник.
Олеганин
Нас уже трое! :agree: Я с Береговой и еще один соратник.
Береговая +1
Правда за время ожидания прикупил дачу в другом месте и ... дорос до зампредседателя, так что во времени ограничен
Анатольевич
Я про взносы и словом не обмолвилась. Вынос и расчистка не входят в членские взносы. Я говорю об оплате конкретных услуг и это все прошло через кассу в этом году, поэтому отказ от услуг можно сделать и оформить возврат. Какая же это глупость?
Михайло
Мужики, чего же вы так далеко все?
Я с отрады, блин.
avanturist07
Участок выбирал по принципу "закинь удочку из-за забора" )) Вот только не думал, что и на самом участке можно будет ловить
Олеганин
Так это круто, просто участок надо превратить в пруд, развести окушков и карпиков и сдавать пруд за деньги.
Это готовая бизнес-модель от нашего СНТ!!
avanturist07
Наше СНТ - это уже готовая бизнес-модель)))
Олеганин
Похоже до ул. Береговой межевание в этом году не дойдет (( Или там действительно воды по пояс или все лесом поросло, иначе не объяснить, почему тянут с межеванием участков, у которых есть "живые" хозяева, оплатившие расходы по межеванию еще прошлой зимой.
Олеганин
ВАМ нужно собираться микрорайоном, выбирать старших по улицам из инициативных членов СНТ. Пора выезжать на поле и смотреть реальную обстановку дел. Либо киньте свои контактные данные мне в личку и я с вами свяжусь - уточнимся на эту тему.
Radavsem
да походу я уже дачу готовую собрался покупать...сил уже нет ждать. На поле уже несколько раз выезжал -оно большое зараза и фиг найдешь без межевания свои участок.
Олеганин
Собрание будет видели на сайте?итоги работы за год.мою земли оплаченную еще в декабре. Не нарезал...для меня итог нулевой.
пластикопт
Да, долгожданное собрание... Вот только жаль- ни 14-го, ни 20-го я не смогу. Но я так понимаю 20-го надо кровь из носу! Надо всем обязательно!!! Придётся отпрашиваться с работы :безум:
пластикопт
В том и беда. У меня тоже вынос оплачен, а ничего нет, и в этом году не будет.
И вот жеж незадача 14 я приеду, а вот на второе собрание никак не смогу - буду в другом городе.
пластикопт
Я так понял, что на собрании будет только отчет, а перевыборов так и не будет?
Анатольевич
ага - такой вопрос вообще не стоит на повестке дня
avanturist07
И какой смысл тогда в его проведении? Я так понимаю если собрание сочтет работу правления не удовлетворительной, то нужно выбирать новое правление? Или выборы нового правления в этом СОТ не входит в компетенцию общего собрания?
Анатольевич
Думается, что выбор собрания должен быть в повестке дня.
Просто так прийти на собрание и сказать: "А давайте правление выберем" - нельзя.
Тут бы заблокировать новый сумасшедший устав с 25 уполномоченными с зп 25-35т.р. и то хлеб.
пластикопт
И для меня результат нулевой (( Но обнадеживает, что наконец начинает возобладать здравый смысл, судя по объявлению Гвардейского. "Уважаемы садоводы!
На территории Микрорайона «Гвардейский» СНТ «Пять озер» межевание будет проходить только на приватизированных участках и участках, за которые оплачен вынос участка в натуру.
Оплачено и приватизировано на м/р «Гвардейский» всего 43 участка."

Осталось только дождаться, когда такое же решение будет принято по остальным микрорайонам.)) Ведь это так тяжело - принять одно решение на все СНТ.
AKKRILL
Скажите, а надо ли оплачивать членские взносы за 2014год? Если мы не будем платить, потом будет большая задолженность. В прошли году мы всё оплатили, а вот в этом я сомневаюсь...
lyaris
я оплатил, но за 2015 год ..думаю, что не за что платить. участка до сих пор нет в натуре.
lyaris
Я не заплатил за 2014г., не хочу что бы их сперли так же, как сперли те, которые мы платили до этого. Вот изберем новое правление, нового председателя, реальных выборщиков, тогда и заплатим и без всяких пенни.
Олеганин
Внимание! В четверг 25.09. в 20-00 у центрального входа ПКиО "Березовая Роща" встречаются члены инициативной группы микр-на Виктория. Всем заинтересованным желательно присутствовать.
Олеганин
Позвольте Вас поправить, собирается весь микрорайон. Цель выбрать старших по улицам и найти инициативных людей.
Всего хорошего
ksu155
Я с Гвардейского,мне позвонили,сказали 25 в 8час.за кинотеатр.Победа в парке,я если честно,на работе была,слушала не внимательно,может кто подскажет точно?
Prok
Добрый день. Гвардейский собирался 23 (вчера).
ksu155
Зачем мне старший улицы? У меня и участок то до сих пор не отмежован. Год прошел, как я оплатил межевание. Не эти вопросы надо поднимать. Еще вопрос по мусорным контейнерам стоит остро (сарказм если че)
Олеганин
Добрый день, смотрите официальный сайт, ознакомтесь с документами(версии устава). Судя по вашим комментариям, Вы этого не сделали. Нужно думать на перспективу!!!! Землю выделили, теперь дело за нами садоводами. Хотите принимать решения сами, так перестаньте сеять негатив, и начните действовать . Лично Вам предлагали организовать микрорайон, можно посмотреть по сообщениям. Вы отказались!!!! Теперь не мешайте другим. Спасибо за понимание.
овсянка
Я смотрю официальный сайт регулярно и ничего там, кроме переносов собраний не вижу. И не вижу главного, а именно номера своего участка, который вынесен в натуру. Почему я должен организовывать микрорайон? Для чего тогда правление и куча уполномоченных, во главе со старшим микрорайона? Чтоб зарплату получать?
Вам может и повезло с выделением земли, но моя пока еще на бумаге находится.
овсянка
Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что именно я предложил создать инициативную группу Виктории.
Олеганин
Гвардейский будут межевать 4 и 5,сколько по времени это будет,кто знает?
Prok
Трудно сказать, сколько это времени займет, слышал, что межеванием вообще один человек занимается
Олеганин
так скоро снег на полях ляжет, да и холодно будет.
так что с межеванием - приходите весной
Prok
Добрый день. Межевание планируется провести на м-ре Гвардейский до конца этой недели(43 участка работы на два дня при хороших погодных условиях). Смотрите информацию на оф. сайте.
ksu155
А кто уже приватизировал участки,скажите,как долго это все делается?
Prok
Добрый день. У меня документы на приватизацию датированы 17.04.14. Самостоятельно ничего не делала, оформила доверенность у натариуса и сотрудник СНТ оформил документы(по времени заняло не более месяца). Вопрос как долго, не совсем понятен. Вы торопитесь?? :))) В данном вопросе главное начать с оформления доверенности или выяснения как это сделать самостоятельно. Рекомендую заняться приватизацией после того как увидите участок, и он Вас устроит. Но могу сказать когда выставят счет за аренду для оплаты Колывани, мне как человеку приватизировавшему участок не улыбается платить помимо налога на имущество еще и аренду Колывани. Считаю целесообразным раскидывать эту сумму только на тех кто не приватизировал.
Prok
Добрый день. Согласна с тем, что вам ответили. Предлагаю внимательно изучить оф. сайт.
Хорошего дня. /п.3/
овсянка
Спасибо за ответ,хочу сначала посмотреть что там за участок,в воскресенье будут межевать,потом оплатить.
Prok
lа все верно - сначала смотреть - потом приватизация.
avanturist07
Да хоть как, Господа, хоть как
В собственности с мая, сегодня подписали акт выбора и начали работу - 4 колышка по углам забито, веревочный забор построен. Ждем остальных:улыб:
Михайло
Э. не твоя неправда.
В собственности, приватизация оплачена почти год как, нет ни колышков ничего.
Если бы не платил за приватизацию, то можно было бы просто выбрать другой свободный участок в том же солнечном, а так беда.
avanturist07
Дык вроде говорили что и приватизированный можно поменять, при желании.
Обманывают?

ЗЫ. Кусок участка достался с кустами и ямой, зато дрова будут и бассейн копать проще:улыб:
Михайло
Тоже в это воскресенье открыл свою лотерейку. Кустов правда один всего, травы по пояс и самое главное под ногами хлюпает. Думаю рис садить по весне.
Михайло
При желании стороны, с которой предполагаете меняться. Получили в собственность -- всё, распоряжайтесь, как хотите.
Олеганин
Дружище, предлагаю картель по производству риса и ценовой сговор!!
Олеганин
Пошукал чернозем, машина 15 тонн (9 м.куб) стоит порядка 5400 рублей. Вопрос: скока мне понадобится машин чернозема, чтоб поднять свой участок 10 соток из воды?
Олеганин
Добрый день, а может логично сначала сделать водоотводные каналы по всему обществу?
ksu155
Я не совсем представляю, как можно быстро осушить канавами такую площадь 1500 участков. Да и сами канавы не представляю....сеть канав по всем участкам? Венеция?