СНТ Пять Озер (часть 2)
181865
1000
Allyss
Что интересного было? Сколько человек пришло?
antonvolko
Как обычно - балаган...
Народу человек 30-40
Allyss
Люди, чего делать!
Я, кажется, книжку потерял.
Как восстанвливать?
:cray-1:
avanturist07
Как восстанвливать?
в офис с документами удостоверяющими личность собственника (ну и собственником соответственно)
по спискам поднимут и выдадут новую
Возможно попросят денег. 150 - за книжку. А может и все долги которые найдут/придумают.
Allyss
Зачем говорить не правду? Народу было больше 200-т человек. Собрание прошло на редкость организованно и продуктивно. Были приняты самые важные решения, и сделано поручение Уполномоченным СНТ утвердить решения этого собрания. Но, увы! Т.к. уполномоченные являются людьми ОВ, то ничего не утверждено, в протокол не внесены самые важные вопросы, украденные (не побоюсь этого слова) деньги из кассы СНТ ОВ не возвращены, а у людей инициативных опускаются руки. Все не просто плохо, все очень плохо!
Анатольевич
уважаемый оратор, на даты смотреть надо! Мой комментарий был посвящен не этому собранию...

Касательно этого собрания, пишете: "Собрание прошло на редкость организованно и продуктивно"
и тут же: "ничего не утверждено, в протокол не внесены самые важные вопросы...." и т.д.

в чём собсна продуктивность??? ))))
Анатольевич
деньги из кассы СНТ ОВ не возвращены
Насколько я помню, председатель ревизионной комиссии (доклад которой мне очень понравился, это единственный конструктив на собрании, ИМХО) сказала, что часть денег возвращена.
Allyss
Собрание прошло продуктивно, а то, что протокол (потом) оказался не полным, это вопрос опять к Правлению и ОВ...
По возврату средств. Вот это сообщение я получил сегодня:
Я Келлер Оксана, как член инициативной группы прекращаю сотрудничество с правлением СНТ "Пять озер" в связи с разногласиями.

1. На собрании 8 ноября Председателем не было обеспечено присутствие Уполномоченных СНТ и членов Правления. Из 8 действующих уполномоченных (ФИО есть на сайте) присутствовал один. По словам правления из 8 уполномоченных, пять из микрорайона Отрада.

2. По результатам Ревизионной комиссии не была доведена информация до садоводов по устранению нарушений озвученных в акте ревизии финансово-хозяйственной деятельности. С документом можно ознакомиться в офисе СНТ.

3. На собрании 8 ноября присутствовало 203 члена СНТ, кворума нет. См . документ на оф. Сайте «Протокол № 52 от 08 ноября 2014 г.»

4. Присутствующими членами СНТ было рекомендовано собранию уполномоченных, действующих на основании существующего устава, рассмотреть возможность внесения изменений в новом уставе в структуре управления СНТ путем увеличения количества Уполномоченных ( по одному человеку с каждой улицы от каждого микрорайона) , обеспечив при этом каждому микрорайону 20% голосов на собрании уполномоченных. Данная рекомендация не нашла свое отражение в протоколе.

На собрании было принято решение собрать в двухнедельный срок собрание действующих уполномоченных для принятия решения. На данный момент 25.11.14(прошло 17 дней ) на сайте нет протокола собрания уполномоченных.

5. Я не несу ответственность за ящики зарегистрированные по другим Микрорайонам(Отрада, Гвардейский Виктория, Северное сияние)
Анатольевич
Может бытьв связи с посадкой ОВ удастся что то изменить?
Allyss
Здравствуйте,а какое решение суда уже есть?ОВ хотят посадить?
IVMIVM
чего-то не могу понять, где сам приговор посмотреть
вижу, что обвинительный, а меру пресечения не могу найти((
Allyss
если нет значка, то не прочитаешь, не всегда прикрепляют
Allyss
А что вы хотели, это же сайты районных судов -- там фиг что найдёшь информативное...

Вон у вас оперативно появился и. о. председателя правления -- свяжитесь с ним.

Ну и ещё, на сколько я знаю, даётся 10 дней на обжалование, так что наверняка будет продолжение уже в областном суде.
0564
Вот именно! Сейчас хороший момент для наведения порядка.
IVMIVM
Самый главный вопрос сейчас. Как заставить правление исполнить поручение ревизионной комиссии по устранению недостатков. А точнее по возврату средств в кассу СНТ, а там замечаний на половину взносов в Колывань.
IVMIVM
дык на сайте СНТ есть инфа - 4,5 года лишения свободы приклеили ОВ
Allyss
Это лишь результат, а хотелось бы прочитать полное решение суда.
Анжелина12
Весь вопрос в оперативности. Пока они там выложат, глядишь, уже и апелляция пройдёт...
IVMIVM
Запрещено размещать приговоры не вступившие в законную силу.
ФС_КМ
Интересное заявление, особенно с учётом того, что оглашение приговора могут зафиксировать СМИ и опубликовать.

Но я-то речь вёл о том, что в районных судах бардак. Поучились бы делопроизводству у арбитражных судов.
IVMIVM
Статья 15 Федерального закона Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" .
Особенности размещения в сети Интернет текстов судебных актов
Тексты судебных актов, за исключением приговоров, размещаются в сети Интернет после их принятия. Тексты приговоров размещаются после их вступления в силу.

Не справедливо сравнивать работу районных и арбитражных судов, ибо отношение государства к этим двум структурам разное и в уровне обеспечения, уровне заработной платы госслужащих. Только это совсем другая история, не для "Земельного форума".
ФС_КМ
На сколько я помню, тексты судебных актов (за не очень частыми исключениями) обязаны быть своевременно опубликованы. И если какой-то там сотрудник суда получает низкую зарплату -- это не повод не выполнять свои обязанности. Пусть идёт и ищет другую работу, раз что-то не устраивает.

А так-то удобно устроились, в законе написано "после их принятия" и "после их вступления в силу" -- ну так спустя 2 или 3 года это тоже "после их принятия (вступления в силу)", и спустя 10 лет -- тоже.

Они там тексты не на печатной машинке набивают, так что проблемы скопировать и выложить, куда надо, нет никакой. И изъять личные данные, используя банальный поиск с заменой -- тоже ничего особенного. Может, они просто компьютерами не владеют?
отношение государства к этим двум структурам разное
А что есть в ваших словах "государство"? Разве суд -- не государство, как одна из ветвей его власти?
ФС_КМ
У Железнодорожного районного суда чуть ли не самое приличное здание из всех районных судов города Новосибирска, а интернет-сайт такой же убогий, как у Первомайского (с ужасным помещением). Это к слову об уровне обеспечения.
IVMIVM
Срок опубликования должен быть разумным :хехе:
Вы правы, приходят выпускники ВУЗов, получают какой - никакой опыт и через год увольняются, приходят новые.... Ну и о каком качестве исполнения работы можно говорить? Ни че го не держит, даже туманная перспектива вершить правосудие.

Да "ветви, ветви", только одна "ветка" ближе к "солнцу":хехе:

Сплошное нарушение п.4 Правил НГС.
ФС_КМ
Для публикования судебных актов в разумное время (а толкование разумности, кстати, может быть разным) не нужен опыт, а нужно нормальное жёсткое руководство исполнителями -- уж руководители-то явно не копейки получают и не являются вчерашними выпускниками вузов. Ничего сложного в работе по публикованию судебных актов нет, считаю, что это просто банальная лень и неорганизованность.
IVMIVM
Вот и балансируют руководители, выбирая или гайки закрутить, требуя своевременного опубликования по большому счету никому не нужного приговора "выпилукралвтюрьму", или сберечь сотрудника, понимая, что если уволится, то исполнять более важные должностные обязанности будет некому (например, принять у Вас жалобу, исковое заявление).

Чтобы Вы сделали, когда за два месяца у Вас уволились бы 40% сотрудников, а это и секретари судебного заседания и помощники и работники канцелярии, при этом закрыть "избушку нельзя", сорвать процессы нельзя, а в них садится не кому... Вот и выкручиваются как могут, при этом "солнце" знает о проблеме, обещает:хехе:
ФС_КМ
например, принять у Вас жалобу, исковое заявление
Пусть берут пример с арбитражного суда и принимают их в отсканированном виде через сайт -- быстрее и проще всем, и сотрудникам суда, и заявителям. Я понимаю, что нужно внести изменения в законодательство -- ну вот пусть руководство и шевелится и шевелит тех, в чьей это компетенции.
Чтобы Вы сделали, когда за два месяца у Вас уволились бы 40% сотрудников
Исходя из постановки вопроса, предполагаю, что уволились они по собственному желанию, ну так вот у работодателя есть право задержать на 2 недели сотрудника с момента подачи заявления, прежде чем его удовлетворить -- даже если все эти 40 % подали заявления одновременно (а вы пишите о двухмесячном периоде), времени достаточно, чтобы хотя бы частично решить проблему. В конце концов, руководителям за это и платят. Не раз читал о существенном разрыве в зарплатах между руководящим звеном и обычными исполнителями в судах -- вот пусть звено и отдувается, при необходимости само садится и ведёт протокол.
IVMIVM
Я с Вами не спорю, мне очень нравится делопроизводство арбитражного суда (громоздкие отчеты одним нажатием кнопки делаются). Но бездумно внедрять их задумки нельзя, потому как зачастую обывателю сложно копии сделать, а Вы говорите - отсканировать.
Шевелится и шевелит, в силу своих возможностей, сколько постановлений Совета судей о том, что нужно улучшить положение госслужащих аппаратов судов направлено, не сосчитать.

Две недели очень маленький срок, чтобы решить проблемы, потому как сотрудника можно взять только из резерва, а его нет, потому что толковые люди, которые прошли конкурс и встали в резерв, мгновенно разбираются. В среднем резерв формируется около двух месяцев.
Разрыв зарплаты действительно большой, а "звено" отдувается - и дела шьет, и стороны извещает, и доплачивает....
Но ГПК И УПК запрещает судье совмещать функции и председательствующего и секретаря судебного заседания.
0564
Думаю удастся изменить если:
1. Примется Устав в редакции м-на Солнечный.
2. Уполномоченные (нынешние) проголосуют за все внесенные последним собранием вопросы.
3. Будет избрано новое Правление по схеме предложенной м-ном Солнечный.
4. Изберется новый председатель СНТ.
5. Новое правление подготовит документы на отказ части земли (за которую мы вынуждены платить) и собрание откажется от нее, оставив столько участков, сколько есть реальных членов СНТ.
6. Разработается реальный график освоения СНТ в части:
а) строительства дороги, поэтапное, реальное и подъемное по деньгам в условиях кризиса.
б) получения мощностей на электричество, в реально и минимально необходимом количестве.
6. Не будут предлагаться к оплате фантастические и не нужные на первом этапе проекты.
Анатольевич
Все верно, еще пункт по возврату средств по резултатам работы ревизионной комиссии.
Там в отчете ляма на 2 денег подлежит возврату. Поэтому сейчас надо требовать исполенения решения собрания.
А вот его никто исполнять не собирается по ходу. Собрание "старых" уполномоченных не собрано, изменения в устав не внесены.
avanturist07
Я обращаюсь к нашему правлению,это Алена,очень хочется надеется в то что теперь На конец то у нас будет правление и Уполномоченные выбранные нами.Устав Солнечного с новой схемой правления.Ждем движения в офисе в эту сторону.Чем быстрее это будет ,тем быстрее люди будут оплачивать взносы. Готова помогать если нужно,спасибо большое Оксане за то что она делала все это время,тратила свое личное время и с холодной головой подходила ко всему этому. Хочется верить что давление на Исполн.обязанность председателя "авторитетных " не будет .И все понимают что новая схема правления нужна нашему снт как воздух.
пластикопт
Да, Алена, нужна.
Весь вопрос как ее двинуть в жизнь.
Собираться - идти на какбинет штурмом?
Ну не собирают они собрание "старых" уполномоченных.
И что делать-то?
avanturist07
Смотря на чей Иван стороне..и какое давление на него идет
пластикопт
Он свою позицию пока не обозначил.
Пассивная позиция большинства никак не повышает шансы положительного исхода.
Может собраться да сходить до него - нет?
Тогда может и завертятся шестеренки.
пластикопт
Я сегодня говорила с ним,сказал на той недели все будет,все вывесит на сайте. Хочется верить ему.
пластикопт
давайте подождем недельку,там бардак был,ему время нужно.
пластикопт
Вот и дождались "перемен"...

Собрание Уполномоченных будут выбирать нового Председателя СНТ 20 декабря. Выводы делайте сами...
18DVV
А из кого выбирать?Кто нибудь претендует?Может Ивана оставить,он хороший парень,и дело свое знает:-) :-) :-)
Оксанчик
Я так понимаю, народ ждал собрания Уполномоченных по принятию изменений в устав. Как видим этом факт, народное мнение ( мнение собственников) попросту проигнорирован. Ревизия показала результаты работы правления и рекомендовала признать работу правления неудовлетворительной. Мне кажется, что при наличии подобных фактов должны последовать полные перевыборы всего правления.
18DVV
Согласен!
Смысл разговаривать со старым правлением и старыми уполномоченными, если они не исполнили ни на йоту решения собрания в Прогрессе?
Они просто боятся потерять власть. Потому как по уставу солнечного реальная власть будет в руках садоводов.
А сейчас сообразили на семерых и дело в шляпе.
п.с. Я не стал бы приписывать Ивану какието особо хоршие или не хорошие качества.
Он в правлении был едвали не с первого дня, и наверняка был в курсе всех дело что творилились в СНТ.
Весь вопрос только в степени его участия.
Реальный выход -только расширение круга уполномеоченных по уставу солнечного.
Предлагаю не сдавать взносы за 2015 год до принятия решения по уставу.
Пусть думают.
avanturist07
Как я поняла устав изменить может только председатель,сейчас его нет,как будет новый он по идее и должен поменять устав.я надеюсь что они понимают что никто не будет ни на что здавать пока новый устав не примут.у нас вообще снт прямо триллер какой то))))и смех и грех..я надеюсь они листвана не поставят, а то он еще тот фрукт))кто на выборы офис пойдет? Что то сайт не могу открыть их.
пластикопт
Устав меняет общее собрание, в ИФНС за регистрацией изменений обращается либо лицо, действующее без доверенности от имени СНТ (т. е. председатель правления и/или ещё кто-то), либо доверенное лицо.
IVMIVM
так вот мы общим собранием и поручили им поменять и утвердить устав солнечного
пластикопт
Не совсем так.
Решение вопросв по СНТ лежит в компетенции общего собрания, но собрание уполномоченных по закону равнозначно общему собранию. Зачем повели разговор о том чтобы собрание уполномоченных внесло изменение в устав по проекту солнечного?
Затем что мы никогда не соберем общее собрание. Нереально собрать в одном месте ~1000чекловек(2/3 от 1500). Нереально в силу того что:
а) это куча народа и нужен мега-зал для такого собрания.
б) не понятно где взять значительную долю садоводов за давностию лет и халатным отношением самих садоводов.

Поэтому "солнечными" было предложено чтобы нынешний состав уполномоченных внес изменения в устав, а новый - расширенный состав приступил к работе по вопросам деятельности СНТ.