Olunya
С выходных начну пробовать. список продуктов, которые можно давать котейкам уже распечатала.
только не знаю какие "блюда" из них готовить.
Может поделитесь самыми вкусными? и главное быстрыми в приготовлении.
А то боюсь со старшей проблемы могут быть, она дама с характером
Рыжинка
Попробовать постепенно. 1/3 вискаса, остальное - проплан. Помаленьку увеличивать.

Если этот способ не проканает - 1 день полной диеты (только вода), потом - проплан. За 15 минут не съел - убрать. В следующий раз - только вечером. Весь день еда не должна стоять. Есть захочет - съест, куда он денется. Тут главное не поддаться жалости.
* взяла на заметку*
Аццкая брюнетка
Наш тоже с детства на влажном вискасе сидел. Даже сушка ему не нужна подавай только пакетик с вискасом. Потом я начитавшись форума решила его от вискаса отучить. Мне тут Диман Хороший посоветовал ночного охотника попробовать. И ничего, кушает. Поначалу конечно сопротивлялся, но как только понял что пролетает мимо обеда и ужина ,сразу начал есть. Так даже теперь просить кушать стал по другому. раньше аж трясло его так ему вискаса хотелось. а теперь вполне интелигентно так помявкивает, при виде пришедших с работы хозяев, вроде как намекает, что пора бы уже и покормить. Единственный минус, продают его только на Центральном рынке. Приходится раз в неделю затариваться.
Jannie
Единственный минус, продают его только на Центральном рынке. Приходится раз в неделю затариваться.
неа, я еще в гуме покупала и еще в каком-то магазине рядом
Консервы в кусочках. Большая баночка стоит 34-37рублей
егоЛЮБИМАЯ
Гум от меня вообще вне пределов досягаемости. Я имела ввиду, что не во всех зоомагазах его можно купить. А сам корм хороший. Из всех видов мой полосатик кушает только говядину с печенью и кролик с сердцем. все остальное отвергает почему то. :dnknow:
Jannie
Да, согласна, корм очень даже неплохой, мои седня утром ягненка с уткой отпочивали :бебе::бебе: :бебе:
Jannie
Jannie Вы не можете купить Ночного охотника, консервы?
Сейчас поеду в аптеку, зайду посмотрю в нашей любимой вет-аптеке (это рядом).
Jannie
Закажите Ночного охотника в инет магазине, там цена вполне, даже с доставкой, так сразу 30 баночек на мес и проблем ес. знать не будете!
Сайт в личку :secret: чтоб за рекламу не сочли, его тут многие знают

А вот моя проблемная кошь, которая не хочет мясо есть, от ночного охотника носик воротит, может пару кусочков съесть и усе а вот Милый котик за обе счеки уходят. Производят эти консервы на одном заводе и цена одна и таж :dnknow:
Тока каки пахнут от этих косерв :безум:
ma_sh_uta
> А то боюсь со старшей проблемы могут быть, она дама с характером

Меня сейчас порвут на части местные гуманисты. Но по заверениям ветов и личному опыту даже недельная голодовка никак не скажется на здоровье кошки. А через неделю она и от гречки на воде мурчать от удовольствия будет :улыб:
В очередной раз прорекламирую котлету кошачью "любительскую":
700 грам перемороженной говядины перекручиваем на мясорубке. Добавляем на выбор: 400 грамм овощей (морковь, кабачок, фасоль стручковая, капуста любая кроме белокачанной; сырые или проваренные), ИЛИ 300 грамм запаренной-проваренной крупы (гречка, просо, рис (осторожно), пшено, любые хлопья, ИЛИ 300 грамм творога. Добавляем треть стакана масла растительного (можно и на оливковое разориться - выбор только за вами) + два яичных желтка (сырых или вареных). Все это дело тщательно перемешиваем, формируем котлетки по размеру одной порции, замораживаем. Перед употреблением размораживаем, доводим до комнатной температуры и предлагаем киске. Для перестраховщихов котлетку можно подвергнуть термообработке (3,5 минуты в микроволновке при мощности 40%). Недельный запас котлет готовиться за 30 минут. Хозяин доволен. Киса в восторге :хехе:

P.S. Такой рацион в обязательном порядке требует дополнительного круглогодичного употребления витаминов.

P.P.S. Как-то в холодильнике шаром покати было. И накормила я такими котлетками собственных девчонок (человеческих, не кошачьих ;)). Котлетки пропарила, с добавлением соли и специй. Слопали все подчистую и добавки попросили :ха-ха!:
Olunya
скинте и мне пожалуйста в личку
Tasha
А как быть с зубами животных?
Я поняла, что котлетка вся мягкая, а котям ведь нужно зубы очищать.
И еще я слышала, что от мягкой пищи у них зубы выпадают :eek:
ma_sh_uta
У меня на мясорубке спецрешетка есть - дырки с палец :хехе:Хотя на счет очищения не в курсе. Знаю котей, которые годами сидят на паштетах (все такое перетертое), и вроде бы не страдают :dnknow:
strellka
Скжите, а вам будет доставлять удовольствие смотреть, как ваш кот с мышью расправится?? поиграет, помучает ее?
Да.
Я в такие моменты счастлива как дитя.
Особенно когда он ее гоняет около часа :злорадство:
Ненавижу мышей
Татьяна_и_КОтята
Татьяна! Ну вы представьте себе, только на Центральном рынке я его обнаружила. У нас в районе Октябрьского универсама о таком и не слышали корме даже.
:dnknow:
Olunya
Спасибо за ссылку, только там всего два вида этих консервов. :хммм:Надеюсь, что разнообразят они ассортимент. А милый котик что за консервы ? Кусочками ?
Jannie
перешлите пожалуйста и мне ссылочку
егоЛЮБИМАЯ
А мне продолжать кормить кота Hill's'ом? Чёй та вы все на консервы какие то накинулись :dnknow:
Юрка
конечно продолжайте, консервы - это лакомство-угощение котей побаловать
егоЛЮБИМАЯ
НПП

А кто-нибуть дает котейкам лакомство-колбаски(Edel Cat)? Мы даем ему по 1 штучке в день, не много ли, может колбаски им нельзя часто, а может вообще нельзя? :dnknow:
Ann_d31
Один раз пробовала давать, они как-то не охотно пожевали :dnknow:, и я че то больше не стала давать им
ma_sh_uta
А как быть с зубами животных?
Я поняла, что котлетка вся мягкая, а котям ведь нужно зубы очищать.
И еще я слышала, что от мягкой пищи у них зубы выпадают :eek:
У меня правда они мяско и так кусочками едят, но с целью чистки зубов даю пару раз в неделю по куриной шейке (тока надо обязательно сырую давать, без шкуры, а если не уверены что их зубки справятся с непревычки, то можно отбить).
Кода они шейки едят, у них необычайный животный инстинкт просыпается, так рычать жадно начинают :ха-ха!:
Jannie
Спасибо за ссылку, только там всего два вида этих консервов. :хммм:Надеюсь, что разнообразят они ассортимент. А милый котик что за консервы ? Кусочками ?
Давно не обращала на ассортимент Ночного охотника, раньше весь ряд у них был, мож его меньше стали заказывать :dnknow:
Милый котик - тоже кусочками, в желе. По сути тот же ночной охотник, производитель тот же, пахнет (на мой нюх) одинаково, тока кош моя Ночной охотник не хочет есть, а Милого котика лопает :friends:
Юрка
консервы - это лакомство-угощение котей побаловать
Ну эт у кого как - для моей кошки - это основная еда :улыб:
А мне продолжать кормить кота Hill's'ом? Чёй та вы все на консервы какие то накинулись :dnknow:
Это ваше должно быть решение, нет 100% правильного ответа, что лучше сушка, консервы или натуралка :dnknow:
У меня 4 кыс, 3 - питаюся натуралкой, 1 - консервами.
Даже , если вы вдруг решите перевести котю своего на другой вид питания, то именно сейчас бы я вам это не советовала, потому что смена питания всегда сопровождается поносикм, желудое перестривается и пр..., а на сколько я поняла из соседней ветки, ваш котик есо не совсем оправился от пережитого, организм не восстановился.
Так что если на Хилсе ваш котик себя чувствует хорошо, то сейчас точно не советую менять тип питания :улыб: