Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)
356677
1000
Доброго дня уважаемые Нумизматоры :friends: совершенно случайно проходил мимо инаугурации В В Путина :dnknow: и мне досталась вот такая монета =жетон :улыб:серебро 925 проба вес 68,25гр :yes.gif:СПМД:yes.gif:тираж 1200 штук :secret: хотел бы вашей оценки :yes.gif:ДжБо
может не оценивать :1: его расценки я знаю :beee:
О.С.ик
Знаете я начинаю комплексовать! На выходных значит ездили с друзьями на базу так они детям говорят "А вот этого дяденьку вообще не слушай" теперь вон Олег, а ведь между тем оценщик из меня огого! Цена металла данного изделия! Если бы там был вделан пузырек со слезами Путина, тогда бы стоила дороже...а так..
ДжБО
Знаете я начинаю комплексовать! На выходных значит ездили с друзьями на базу так они детям говорят "А вот этого дяденьку вообще не слушай" теперь вон Олег, а ведь между тем оценщик из меня огого! Цена металла данного изделия! Если бы там был вделан пузырек со слезами Путина, тогда бы стоила дороже...а так..
Что и требовалось доказать :1: думаешь легко было у Медведева из кармана эту вещь тырить :хммм:а та цена метала :хммм:
О.С.ик
Товар спецфичский эти настольные медали! Вот уж тебе ли не знать) Поэтому и оценка такая. Я ж говорю нужно в капсулу сморкнуться, типо путинская трогательная сопля. Тогда она будет стоить дорого! А так ... можно в ней дырочку просверлить и в качестве грузила использовать:))) Либо переплавить и мормышек отлить!!!
ДжБО
Товар спецфичский эти настольные медали! Вот уж тебе ли не знать) Поэтому и оценка такая. Я ж говорю нужно в капсулу сморкнуться, типо путинская трогательная сопля. Тогда она будет стоить дорого! А так ... можно в ней дырочку просверлить и в качестве грузила использовать:))) Либо переплавить и мормышек отлить!!!
Низя капсулу открывать :1: хотя очень хочется потрогать :смущ:ну кто нить оценит или нет :спок: ????
О.С.ик
Ну во первых это не монета (ну Вы поняли почему:улыб:), во вторых где диаметр предмета? Скорее всего памятная медаль. По оценке- цена металла:улыб:
is_always_right
Да он правильно написал Монета=жетон. По оценке цена металла +историческая ценность, вес и пробу металла он написал и тираж написал, так что все гуд
О.С.ик
Согласен с Димой в ломбард её!
а вообще желательно все 1200 штук на переплавку
is_always_right
Ну во первых это не монета (ну Вы поняли почему:улыб:), во вторых где диаметр предмета? Скорее всего памятная медаль. По оценке- цена металла:улыб:
Диаметр точно щас не скажу :dnknow: около пяти сантимов :yes.gif:
О.С.ик
Правильно говорят - цена металла... А насчет исторической ценности да редкости... Это через пару веков рассуждать можно будет... Ну или хотя бы десятилетий.
О.С.ик
Вот видишь видишь да я не самую дешманскую цену назвал!!!! А ты на меня так...
ДжБО
Вот видишь видишь да я не самую дешманскую цену назвал!!!! А ты на меня так...
Жду оценки Коли N_i_ck :dnknow: и тогда буду плакать :хммм:зря блин на инаугурацию сгонял :хммм:блииин думал разбогатею :хехе:а тут вона чё :хммм:больше ни на одну инаугурацию не поеду :beee: пусть там без меня :beee:
О.С.ик
Как это зря???! Ты видел слезы Путина!!!
ДжБО
Ну и Есенина в исполнении ВВП послушал, такое бывает раз в жизни и далеко не у каждого :улыб:
Единственное, что плохо, нужно было после иннагурации подойти к НЕМУ дать маленький гвоздик и чтобы он на монете им расписался. Вот тогда бы она была бесценна!!! :злорадство:
ДжБО
Как это зря???! Ты видел слезы Путина!!!
Мене от этих слез :beee: машину новую не купишь :dnknow:
numizman
Ну и Есенина в исполнении ВВП послушал, такое бывает раз в жизни и далеко не у каждого :улыб:
Единственное, что плохо, нужно было после иннагурации подойти к НЕМУ дать маленький гвоздик и чтобы он на монете им расписался. Вот тогда бы она была бесценна!!! :злорадство:
Вот все вам шуточки шутить :cray-1: а у меня разочарование одно :cray-1:
О.С.ик
Отнеси это разочарование в ломбард и будет тебе счастье!
А на вырученные деньги можно купить монету пополезнее! Например из КК чего-нибудь...
numizman
Отнеси это разочарование в ломбард и будет тебе счастье!
А на вырученные деньги можно купить монету пополезнее! Например из КК чего-нибудь...
Вот не понять вам меня :хммм:это же память :улыб:вот если бы за дорого :смущ:то я бы готов был забыть столь важный момент в своей биографии :смущ:а за две тыщи :beee: не согласен я :beee: буду по вечерам пить пиво и любоваться этой блестящей штуковиной :улыб:а вы завидуйте :1:
О.С.ик
и раздует тебя от пива, выпитого в одну каску, как твоего кота... :biggrin:
и завидовать мы не станем, а только посочувствуем...
wox
и раздует тебя от пива, выпитого в одну каску, как твоего кота... :biggrin:
и завидовать мы не станем, а только посочувствуем...
Вот точно! Так что не принесёт тебе ничего хорошего эта монета! Избавляйся от неё скорей!
Честно говоря я бы даже не постеснялся просто выкинуть, иметь такую да даже в руках держать, кажется почему то мне было бы несколько противно :bad:
О.С.ик
А мое мнение, так не хай лежит! Зато смотри, если на нас нападут оборотни, ты всегда сможешь отлить из нее пулю против них (я для этих целей кстати покупал пере 21,12,2012 царский билон в Унце)
Куплю или обменяю ходячку современной Великобритании! С предложениями в личку!
numizman
похоже, настал низкий сезон для нумизматов...

таки еще раз спрашиваю - у кого есть на продажу?
О.С.ик
На память об инаугурации гостям подарят медали, каждая из которых стоит 5 тыс. руб
http://www.berdsk-online.ru/all-news/society/2828-7-maya-sostoitsya-inauguraciya-prezidenta-putina
Автоинформатор
Впервые дали на сдачу 2013 год :secret: новенькая така :yes.gif: