Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)
356688
1000
mac88
ну честно говоря меня смутило такое состояние, подумал: "а не китайское ли это литьё?", но гарантии не даю, нужно мнение экспертов в этой теме...

да и нужно больше информации: аверс, реверс, гурт, фото на весах
numizman
ну честно говоря меня смутило такое состояние, подумал: "а не китайское ли это литьё?", но гарантии не даю, нужно мнение экспертов в этой теме...

да и нужно больше информации: аверс, реверс, гурт, фото на весах
Я тоже никаких гарантий фуфла не даю :dnknow: но то что на фотках :umnik: китайское литье :beee: нужны ХОРОШИЕ ФОТО :appl:
numizman
а я думал у нас с рублём 2013-го тяжко будет. вон 2010-й ммд, например, до сих пор редко встречается...
Кстати, в Москве много рублей 2013 на сдачу дают. Так что если с кем-нибудь, кто часто в Москве бывает (не будем показывать пальцем), договориться - поди привезет:улыб:
О.С.ик
это вас с нумизманом зависть гложет :biggrin:

а мне по-барабану, все равно она без корабликов... :безум:
wox
это вас с нумизманом зависть гложет :biggrin:

а мне по-барабану, все равно она без корабликов... :безум:
Кстати, о корабликах... Цинковый "голландец" 1941 года нужен? Там такая ладья прикольная...:улыб:
Sellary
не, Дим, я цинк собирать не хочу, цинка мне за речкой хватило...
wox
Приветствую есть ранние советы ,писать в личку что интересно .
Стас777
Последняя серебрянная крона с таким дизайном была выпущена в 1902 году. Следовательно у Вас золотая монета и судя по размеру либо 2, либо 5 фунтов. Взвешивайте Вашу красоту)
5 фунтов. Золото 917 пробы, вес 39.9 грамма.
2 фунта. Золото 917 пробы, вес 15.96 грамма.
kazakoff
Последняя серебрянная крона с таким дизайном была выпущена в 1902 году. Следовательно у Вас золотая монета и судя по размеру либо 2, либо 5 фунтов. Взвешивайте Вашу красоту)
5 фунтов. Золото 917 пробы, вес 39.9 грамма.
2 фунта. Золото 917 пробы, вес 15.96 грамма.
Причем тут серебряная крона и из чего следует, что это золото, а не фуфло ?
mac88
Добрый день! Продам комплект монет с оборота. Продаю все оптом (по отдельности не продаю). Цена 7500р. Список приложен.
Автоинформатор
Альбомы для монет (Польша) 120 и 96 ячеек. Формат 10ки. Новенькие
mac88
Ну дайте Вы уж человеку надежду, что у него монета за 100к рублей! А так соглашусь со всеми вышенаписавшими, с виду китайское изделие))
kazakoff
Ну дайте Вы уж человеку надежду, что у него монета за 100к рублей! А так соглашусь со всеми вышенаписавшими, с виду китайское изделие))
Автор хочет 250000 :хехе:и не хочет признаться :dnknow: какой эксперт признал монету подлинником :umnik:
kazakoff
Ну дайте Вы уж человеку надежду, что у него монета за 100к рублей! А так соглашусь со всеми вышенаписавшими, с виду китайское изделие))
Нам, как любителям и профессионалам интересна истина. Только в плане проверки своих знаний и опыта.
При этом, как настоящие циничные нумизматы, мы не будем радоваться, если это окажется подделкой и
не огорчимся, если вдруг это оригинал. :спок:
Автоинформатор
всем привет!
Интересуют ли кого нидь монетки:
  • знаю, что состояние ужасное, но все же...

  • а эта вроде как 1923г.

vasssiya
А курящий Николай прикольно смотрится:улыб:
Автоинформатор
Есть лишние 4 альбомы на 72 ячейки (Польша) по 110 р и 500 капсул на 27 мм (под биметалл) по 4 рубля/шт
Sellary
уже купит в новом месте
(вероятно - на балконе, согласно Законодательству РФ)
vasssiya
так не удивительно, что уже на новом месте курит... год то какой...
Sellary
Всем известно, что челябинцы суровы.
Но чтобы настолько !!!
http://molotok.ru/ssha-dajm-1997-p-brak-i3471704626.html

Думаю, брать - не брать...