Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)
356617
1000
ДжБО
Так почем? почем?
Я тоже хочу польскую опу :yes.gif:Коль я те бонусом к цене чё нить добавлю :secret: ( ну ты знаешь что я могу добавить ):миг:
N_i_ck
Ок. Ты уложился в мой бюджет, который я готов потратить на монету, купленную из хулиганских побуждений! Если Олег еще не договорился, о покупке, то я заберу.
ДжБО
Ок. Ты уложился в мой бюджет, который я готов потратить на монету, купленную из хулиганских побуждений! Если Олег еще не договорился, о покупке, то я заберу.
Ну что ж ты меня подлецом на людях выставляешь :1:перехватывать у тебя опу :1: я тоже готов отдать эту сумму :yes.gif:и плюсануть пару тройку вещей :yes.gif:Коля знает каких :миг:
ДжБО
Но, короче, чур если продашь Олегу, то мои 10% за создание шикарного маркетингового хода!!!
О.С.ик
НЕ а чо ты! Я первый увидел что там кто то к ягодицам присосался в порыве страсти! А ты уже потом такой "Ой я тоже хочу монету с жопоцелованием!" да еще вон и демпингуешь! Пара вещей пара вещей!
N_i_ck
Ты в воскресенье на роще бываешь?
ДжБО
НЕ а чо ты! Я первый увидел что там кто то к ягодицам присосался в порыве страсти! А ты уже потом такой "Ой я тоже хочу монету с жопоцелованием!" да еще вон и демпингуешь! Пара вещей пара вещей!
Я же знал что Коля барыга честный :миг:кто первый того и опа :yes.gif:Коля мене еще закажет такую :yes.gif:правда же Коль ???:улыб:
Автоинформатор
Информация для бердчан.
В связи с ремонтом ДК Бердский Клуб Коллекционеров временно (?) переезжает по адресу ул.Горького, д.7 (Берегиня) - в актовом зале на втором этаже. Время собраний, также, немного меняется - с 9-00 до 15-00 по субботам. Первое собрание на новом месте состоится 22 сентября.
N_i_ck
Польша проба
Для пробной 50тыс. не многовато ли?
Sellary
Информация для бердчан.
В связи с ремонтом ДК Бердский Клуб Коллекционеров временно (?) переезжает по адресу ул.Горького, д.7 (Берегиня) - в актовом зале на втором этаже. Время собраний, также, немного меняется - с 9-00 до 15-00 по субботам. Первое собрание на новом месте состоится 22 сентября.
Ошибся с датой. 21 сентября встреча - в субботу...
Автоинформатор
Господа, а кто нить консервирующими жидкостями пользуется? Решил коллекцию в порядок привести, вот думаю, перед тем как в капсулу класть протирать этой хренью или нет (баночка с надписью линднер у меня)
N_i_ck
Знакомый воском покрывает. Покупает свечки в церкви, растапливает и макает в топленый воск монеты (царская медь). После этого даже в капсулы не помещает... И так герметичности хватает, чтобы хранилось нормально.

Я перед помещением в капсулы спиртом обрабатываю. Сперва аккуратно протираю смоченной в спирте ватной палочкой, потом замачиваю в спирте на полчаса-час, потому жду когда спирт с монеты испарится и в капсулу. В случае обработки спиртом иногда возникают проблемы - думаю, что с чищенными монетами (видимо, если на них есть остатки чистящего средства) - после замачивания может появляться налет, который спиртом же и убирается. Тогда повторяю процесс и все нормально.

Отзывов по линднеровской консервации не имею:хммм:
Sellary
еще лучше хранить медь в банке с керосином...
это из летной практики... :biggrin:
wox
Опять же всегда керосин под рукой, если что, вшей потравить можно!
MaximKemerovo
Подскажите где можно купить альбомы для 10ти рублевых монет и Война 1812года?
MaximKemerovo
http://coins-kem.ru/viewtopic.php?f=61&t=442
На Кузбасской монете у меня по 100 рублей.
написала лс
Автоинформатор
1) По факту оказалось, что с Бердским клубом немного по другому...

Адрес то верный - актовый зал на Горького 7. Но со временем оказалось немного по другому - разрешение на помещение выдано с 10 часов и до 15 (по факту к часу народ разбежался, но это было первое собрание на новом месте - народу было мало - посмотрим как дальше будет).

2) Сегодня мне позвонили транспортники насчет доставки поляков... Сегодня/завтра их мне привезут. Так что кому там новые польские кораблики и новый футбольный клуб - на Березке подходите:улыб:
Sellary
польский крейсер я у тебя брал, а парусных, я думаю, у пОляков нету - какие с поляков нахрен мореплаватели...
wox
Там чего-то с военного флота. Ты брал один крейсер, а они в этом году в этой серии много монет сделали... Но парусников у них... Ну, только "Дары поморья", но это не двузлотовик:улыб:Могу в следующий раз привезти - мне и сейчас предлагали, но чего-то я не стал брать...
Ну и в серебре у них парусники были - на регулярных монетах. Вот эти красивые...
Еще парусник у них присутствует на монете из серии "История польского злотого" - там как раз нарисована серебряная монета с парусником...
Sellary
ну если серия флотская, надо посмотреть. они так же, по полтиннику будут?
Автоинформатор
лишнее серебро Австрии, полный комплект из 19 25-шиллинговиков