Областная программа 2009-2010гг
492169
1000
Фигулька
пришли день за 2 мес - декабрь и январь (наверное :eek:) втб24
Ягоdkа
а почему у вас такая задержка то была? вы ничего не предпринимали?
Нам в октябре перечислили единовременную субсидию, поэтому о ежемесячных мы забеспокоились только в ноябре. Оказалось Сбер забыл вкючать нас в реестр, поэтому пришлось приносить все квитанции с мая. При этом основной заемщик я, а заявление в администрацию подавала супруга. В результате квитанции на мою фамилию, а доки все на ее (фамилии у нас разные). В администрации сказали, что это дело себе пометят и все будет ок, но что-то не пометили видимо )). Пришлось еще раз о себе напоминать, но на этот раз вроде успешно. Хотя перед подачей доков спрашивали, имеет ли значение, то что у нас разные фамилии, на что получили ответ, что нет. Теперь вот нет уверенности, что это и дальне не будет продолжаться.
AneGin
У нас с заявлением такая же ситуация - заявление на меня, основной заёмщик - муж. В платёжках, в назначении платежа, просим указывать за такого-то и ТАКУЮ-ТО. И этого достаточно, чтобы про нас не забывали.
leotaurus
извините. как вы узнаете за какой месяц были перечисления?
и еще один вопрос....у нас выплаты зависят от ставки рефинансирования? все же в курсе . что она увеличилась....
leotaurus
У нас с заявлением такая же ситуация - заявление на меня, основной заёмщик - муж. В платёжках, в назначении платежа, просим указывать за такого-то и ТАКУЮ-ТО. И этого достаточно, чтобы про нас не забывали.
Дык реестр формирует банк, который отказывается что-либо менять, а плачу я обычно через терминал, чтоб в очередях не стоять... Вобщем-то вопрос конечно решаемый, просто хочется, чтоб все работало автоматом, как у большинства и не бегать носить квитанции самостоятельно в администрацию.
AneGin
Никуда не бегаем, ничего не носим, всё автоматом. Один раз в банке попросили изменить назначение платежа и всё - нет проблемы!
kozlov25
Табличку ведём))))
у нас выплаты зависят от ставки рефинансирования? Нет, в формуле, по которой считают нет этого коэффициента
leotaurus
Никуда не бегаем, ничего не носим, всё автоматом. Один раз в банке попросили изменить назначение платежа и всё - нет проблемы!
Ок, надо попробовать в банк обратиться, спасибо.
AneGin
так что там, в марте ликвидируют все задолженности?
лола3
подала за 9 месяцев одновременно...в январе. На этой неделе скинули все сразу :knix:
лола3
:cray-1: а нам должны уже за 4 месяца....и тишина... :cray-1: :cray-1: :cray-1: безобразие. Я решила платить за квартиру только из этих выплат - теперь мне должна администрация, а я должна управляющей компании - круговая порука))) :спок:
Лед тронулся. Мне вчера пришли за декабрь, январь. Долгожданные...
:улыб:
И нам пришли за декабрь-январь. Внеочередной праздничный ужин :bottle: :nom:
leotaurus
Люди!! Если бы еще рядом с сообщением о пришедших деньгах был бы указан банк - было бы просто великолепно!
MariNsk
Лед тронулся. Мне вчера пришли за декабрь, январь. Долгожданные...
:)
Ипотека в АИЖК.
Пришли за июль-декабрь, Сбербанк. :бебе:
08051977
блин, неужели такие задержки то.... нам последний раз были 31 декабря.теперь то когда ждать..:хммм:
Ягоdkа
Ну, тут народ пишет, что начали получать за январь. Так что надейтесь, верьте и ждите :миг:
08051977
Ну, тут народ пишет, что начали получать за январь. Так что надейтесь, верьте и ждите ;)
Скептицирую я по поводу января. ИМХО, за декабрь они получают, просто считать не умеют.:улыб:
Фигулька
Ну, тут народ пишет, что начали получать за январь. Так что надейтесь, верьте и ждите ;)
Скептицирую я по поводу января. ИМХО, за декабрь они получают, просто считать не умеют. :)
думаю что так и есть
Фигулька
Плохо Вы о людях думаете! Что ж мы :tantrum: тут совсем неграмотные что ли? Тем более, свои денежки считаем.
Мы получили за декабрь и ЯНВАРЬ 5 марта, до этого получали 29 декабря за октябрь и ноябрь. И постоянно,уже 1,5 года, получаем за два месяца с задержкой на месяц (т.е. платёж за февраль совершили 22 февраля)
Уважаемые! Подскажите, кредитный договор от 06.04.2010, первый платеж д/б до 10.06.2010 (здесь ежемесячный платеж и проценты за 2 месяца), так компенсацию мы должны получить за этот период за 2 месяца или считается за один? А то мы никак не можем определить сколько же Администрация нам задолжала?
vasilisusik
Заплатили 1 раз- считают за 1! Там еще такая хитрость- если Вы заплатили , скажем, 1 числа, а следующий платеж- 30, за следующий месяц- все равно посчитают как 1! Я на этом тоже попалась... :безум::хммм:
лола3
Нам пришли проценты за декабрь, январь ГПБ:хехе:
klass
А скажите какой у вас банк? а фамилия на какую букву?:улыб:
malinika
за январь пока не получили, сбер
vasilisusik
Уважаемые! Подскажите, кредитный договор от 06.04.2010, первый платеж д/б до 10.06.2010 (здесь ежемесячный платеж и проценты за 2 месяца), так компенсацию мы должны получить за этот период за 2 месяца или считается за один? А то мы никак не можем определить сколько же Администрация нам задолжала?
тут уже не раз было сказано, считают с даты подачи заявления в администрацию, а не с даты кредитного договора
malinika
ГПБ (Газпромбанк) фамилия на К
Мне пришла субсидия за декабрь-январь 3-го марта. Ипотека в Левобережном, квитанции ношу сама
leotaurus
да, вы правы. мы изначально думали что компенсируется часть ставки рефинансирования....
век живи век учись. еще подскажите, пож-та, получается что сумма ежемесяной судсидии одинаковая каждый месяц, ведь получается она не зависит ни от % ни от остатка задолженности?
kozlov25
Пока проценты по кредиту, которые вы платите, не станут меньше, чем размер субсидии, будете получать одинаковые суммы.
Zhivaya
спасибо, мы так и думали. только вот поступали бы еще денежки своевременно
Tatunya
В администрацию документы поданы в апреле, а платеж по кредиту д/был до 10 июля, вот о чем вопрос, так что , Татьяна, не дезинформируйте
Tatunya
Уважаемые! Подскажите, кредитный договор от 06.04.2010, первый платеж д/б до 10.06.2010 (здесь ежемесячный платеж и проценты за 2 месяца), так компенсацию мы должны получить за этот период за 2 месяца или считается за один? А то мы никак не можем определить сколько же Администрация нам задолжала?
тут уже не раз было сказано, считают с даты подачи заявления в администрацию, а не с даты кредитного договора
Татьяна, документы поданы в администрацию в апреле, а первый платеж до 10 июля, так что не дезинформируйте
Сбер за январь еще не компенсировали? никому еще не приходили?
Nata361
Вчера в полночь пришли за Январь сего года. ВТБ. И если кого интересует, фамилиё на Т.:улыб:
vasilisusik
Уважаемые! Подскажите, кредитный договор от 06.04.2010, первый платеж д/б до 10.06.2010 (здесь ежемесячный платеж и проценты за 2 месяца), так компенсацию мы должны получить за этот период за 2 месяца или считается за один? А то мы никак не можем определить сколько же Администрация нам задолжала?
тут уже не раз было сказано, считают с даты подачи заявления в администрацию, а не с даты кредитного договора
Татьяна, документы поданы в администрацию в апреле, а первый платеж до 10 июля, так что не дезинформируйте
Я и не дезинформирую. Вы когда заплатили то в итоге первый раз? В июне, тогда с июня и считайте. В администрации лишнего не заплатят. Мы вот ипотеку взяли в феврале, а документы в администрацию подали в марте, вот нам начиная с марта и платят, февраль просто вылетел. Мне в администрации конкретно сказали, считается с месяца подачи документов. Если вы ипотеку взяли в апреле, документы подали в апреле, но заплатили первый платеж только июне, то будут платить с июня, так как возмещают за фактически оплаченное, по данным банков же платят. Тут же даже писали, что если за прошедший месяц вы заплатили не до 30 числа, а 1 числа следующего месяца, то за прошедший мес не получите, а за следующий все равно только один раз, хотя заплатили 2 раза 1-го и 30-го.
Nata361
Сбер за январь еще не компенсировали? никому еще не приходили?
У нас сбер, пока не было за январь, планирую после 15 марта еще раз проверить. Есть данные, что банк НОАИК уже получили за январь-февраль.
Tatunya
Кредит получен в апреле, документы поданы в апреле, первый платеж был в мае,потом в июне, и т.д. до 10 июля, так я получила 25 августа 18000- компенсировали %%за май, июнь, июль, а дальше пошла полная неразбериха.По этой схеме мне администрация уже 30000 задолжала.
Tatunya
И администрацию не убедит компенсировать %% за те месяцы, когда платеж был 2 раза 1 и 30 даже справка из банка с разбивкой по месяцам????
vasilisusik
мне компенсировали за июнь и август по такой справке
vasilisusik
Если у вас платеж по кредиту списывается конкретного числа, то все нормально. У меня списывается кредит ежемесячно 2 числа за прошедший месяц. Например, в ноябре я заплатила 15 числа за ноябрь, 30-го ноября уже за декабрь внесла, а за январь внесла аж 1 февраля. А списывали у меня, соответственно, 2 декабря, 11 января (из-за праздников) и 2 февраля. Все приходит, ведь в справке указывается, что списано столько-то денег за такой-то месяц и такая-то часть из них - проценты по кредиту.
Zhivaya
Спасибо всем за ответы!!!
А процентную ставку по ипотеке в Сбере не уменьшили, собаки ненасытные!!!
Всем привет! Ну что то тишина по поводу выплат!!!! Сбер за январь кому нибудь перечислял?? Может кто звонил узнавал что там вообще с выплатами??? Может кому то уже и за февраль выдали??? :ха-ха!:
nikita
У меня Сбер, в администрации сказали в начале недели, что за декабрь и январь по мне докумнеты переданы в бухгалтерию, скоро должны перечислить. Пока нет
40816
Сегодня поступила компенсация процентов за декабрь и январь
40816
Сбер. Вчера пришли деньги за декабрь и январь.
_Nikolay_
Поступил платеж по январь включительно расчитали. По справке сбера тоже расчитали за месяца где 2 платежа было.