Областная программа 2009-2010гг
492162
1000
Tatunya_05
Проверила только что, у нас нет перечислений за ноябрь, увы:хммм:
Margarett
информация не подтвердилась. ничего нет за ноябрь. сбер. фамилия на "м". правда может онлайн банк тормозит.
Сбер, поступлений за ноябрь еще не было, фамилия на "П"
Сбер, поступлений за ноябрь еще не было, фамилия на "П"
vasilisusik
Пришли за ноябрь, проверяйте!
мы ждали еще и за декабрь
Пришли за ноябрь 28.01. Сбер, фамилия на "К". Дождались:бебе:
Автоинформатор
Ну что,за НОЯБРЬ Сбер все получили? Может уже кому и за Декабрь поступили??? :not_i: Не молчите,ждёмс ответа..... :knix:
nikita
Звонил Оксане Владимировне, сказала, что перечисления за декабрь начнутся в первой половине февраля. Ждем-с.
Margarett
А мы за ноябрь получили 30 декабря вместе с октябрьской компенсацией :eek: :secret:
nikita
Ну что,за НОЯБРЬ Сбер все получили? Может уже кому и за Декабрь поступили??? :not_i: Не молчите,ждёмс ответа..... :knix:
Я так понимаю, что за ноябрь ещё не получал, последнее поступление 23.12.2011, перед этим 8.11
Ипотека Сбер, банк для перечисления Уралсиб.
Panchik
Сегодня клала деньги на счет (с него кредит списывается), поступлений по губернаторской не было...
Галинка
У меня пришли по ноябрь включительно. Как и ожидалось, собственно. Ждём дальнейших поступлений.
лола3
пришли % за декабрь,газпромбанк!:бебе::бебе::бебе:
Автоинформатор
Кто-нибудь из СБЕРБАНКА получили за декабрь?
08051977
Не было еще за декабрь.
08051977
Ждёмс, обещанно было в начале февраля выплатить............Пока нет ничего. :dnknow:
nikita
ДА,УЖЕ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА МЕСЯЦА НАЧАЛАСЬ,А ВЫПЛАТ ВСЁ НЕТ....................... :beee: ПОРА БЫ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕКАБРЬ,НО И ЗА ЯНВАРЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ.......... :dnknow: У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ НОВОСТИ ПО ВЫПЛАТАМ????? :not_i:
nikita
За январь сбер например подаст данные только 20 февраля.так что все нормально.это начало года.обычная ситуация
UFRS
Вчера вечером смотрел СБЕР, ничего, поступлений нет.:хммм:
nikita
администрация свои обязанности выполнила на счет декабря, это сбер сиси мнет
itinzhener
администрация свои обязанности выполнила на счет декабря, это сбер сиси мнет
За декабрь заемщики (СБЕРБАНК) возврата процентов не получили. То бишь Администрация свои обязанности не выполнила. Возможно СБЕРБАНК еще тормозит и не подает данные за декабрь. Не удивлюсь, если это именно так. Хотя где-то выше писали, что Администрация пообещала начать выплату в середине февраля ЗА ДЕКАБРЬ.
08051977
Ни кто в мэрию не звонил? не узнавал? были перечисления или нет?
uhlam
А есть у кого нить номер тел. как туда позванить, оч. хочеться узнать где наш "ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ" возврат процентов
08051977
Это точно ваш Сбер тянет, мы уже давно получили за декабрь, правда, тоже с небольшой задержкой.
Автоинформатор
СБЕРБАНК подал сведения в Администрацию за декабрь и январь. Так что ждем-с
leotaurus
Блин, ну сбер то опять где, хоть декабрь? Как милостыню, ей-Богу ждешь каждый раз эту субсидию :зло: Вот бы ипотеку с такой регулярностью платить!
Margarett
и не говорите, капец, конец февраля нет денег за декабрь! просто возмущает!
Tatunya_05
Да уж... Действительно как милостыню ждем. Из ежемесячной субсидия превратилась в квартальную.
Мне интересно, в Администрации такой бардак или Сбербанк так коряво сведения подает.
Неужели им так нравится, что народ постоянно звонит, спрашивает, ругается. Вместо того чтобы наладить систему работы. Уже больше 2-х лет платят, а работают как через одно место.
08051977
Да уж... Действительно как милостыню ждем. Из ежемесячной субсидия превратилась в квартальную.
Мне интересно, в Администрации такой бардак или Сбербанк так коряво сведения подает.
Неужели им так нравится, что народ постоянно звонит, спрашивает, ругается. Вместо того чтобы наладить систему работы. Уже больше 2-х лет платят, а работают как через одно место.
Мне так вообще кажется что задержка производится специально - чтобы деньги в банках покрутить или другие дыры залатать, а те единичные высказывания на форуме насчёт прошедшей проплаты - фиктивные. То есть через месяц после последних выплат хоп одно сообщение на форуме, через меся второе, а на самом деле их нет, они будут только в конце третьего месяца ))

Насчёт сбера, вот у меня была такая история (уже описывалась кем-то ранее) заплатил в октябре 2 раза, 1 и 31 числа, хотя всегда плачу 1. После долгих ожиданий (ещё за ноябрь не получал) я позвонил в Адм. на что услышал - Вы в ноябре, именно В ноябре, а не За ноябрь не платили, поэтому компенсации фиг.
Вот я и думаю - устраители постановления "Умники", бухгалтерия или Сбер? То есть по их логике я один месяц не платил, у меня просрочка и т.д. т.п. )) хотя в постановлении чётко сказано про компенсацию процентов по ипотеке, причём здесь дата платежа? Почему Сбер предоставляет Дибильную информацию или бухгалтерия прикидывается дурачками? Кто это делает? На кого пальцем показать?
Почему тот же Сбер по моему личному запросу даёт правильную информацию о моих платежах - с разбивкой платежей по месяцам? Почему Адм. принимает эту справку и не предотвращает такие случаи в будущем?
Ещё сказки про нехватку денег расказывают. Потом удивляются почему молодые и пенсионеры не голосуют за "кого надо" )
Panchik
НОАИК, в феврале две месячных компенсации было, одна числа 8-го, другая - полчаса назад.
Может дело в Сбере все-таки?
Panchik
Ну вообще в постановлении написано про "оплаченные", а не "начисленные" проценты, это все-таки вещи разные. Поэтому если подходить формально, то тетенька из Администрации права.
Сбер Вам дает информацию как по платежам, так и по начислениям, в администрацию они отправляют только по платежам (как и запрашивает администрация). Раньше отписывались, что если заказать в Сбере справку и принести ее в администрацию, то могут и пересчитать субсидию по начисленным (а не по оплаченным) процентам.
Вообще для избежания разночтений надо внимательно читать постановление и платить 1 раз в месяц в одно и то же время, а не кричать на форуме, что все вокруг дураки.
finity
Вот скажите - Вы с Администрации, что так ръяно их защищаете?
Какая мне если честно разница - оплаченные или начисленные? Я свои обязательства перед банком выполняю - оплачиваю проценты по каждому месяцу и никого не должно касаться какого числа я это делаю, хоть с просрочками хоть без - факт уплаты процентов за Определённый месяц есть.
Подскажите, мне, поджалуйста текст постановления из котого следует, что я Должен платить за свою ипотеку так как захочется тёте из Администрации.
Из-за этой херни мне пришлось сделать следующее:
1. Звонок в Адм (причём гл.бух постоянно то на больничном то ещё где)
2. Звонок в Сбер.
3. Поход в Сбер
4. Поход в Адм.
Я своё время ценю недёшего чтобы тратить его на такие пустяки из-за чьей-то неправильной организации по обмену информацией.
По сути меня больше волнует другой вопрос - где та Тётя, которая якобы задержала информацию из Сбера - получается что она (он) подставил тыщи 3-4 ипотечников, причём не на маленький срок, вот бы эти ипотечники задержали очередной платёж недели на 3-4 одновременно - Сбер бы всех на уши поставил, а мы одного чела нагнуть не можем и даже не знаем кто он?
Или всё же Администрация врёт с честными глазами про эту "задержку".
Panchik
Разница между начисленными и оплаченными - она есть, то что Вы ее не понимаете или не хотите понимать сути дела не меняет. Более того, скажу Вам, что и часть тех самых тетенек из администрации тоже ее не понимает, в частности именно поэтому текст постановления так по-идиотски звучит в этом отношении :biggrin:
Я понимаю, что именно они хотели сказать этим пунктом (чтобы не было так, что проценты компенсируются до факта их оплаты), но только вот правильным экономическим языком говорить это надо было несколько иными словами. Тот факт, что справка из Сбера по начисленным процентам помогает в таком случае (т.е. человек доказывает, что у него проценты относятся к разным периодам, они начислены и оплачены, просто по периодам не совпадает) отчасти мои предположения подтверждает. Опять же я знаю 100% способ этих разборок избежать - его я уже озвучила - платить 1 раз в месяц +/- одного и того же числа. Хотите платить иначе - да пожалуйста, это Ваше личное дело, хоть 5 раз в месяц, хоть раз в 3 месяца. Только после этого Вы будете ходить, разбираться и возмущаться, а я - нет, т.к. у меня таких проблем не будет (потому что я тоже очень ценю свое время).
Текст постановления - откройте Консультант и прочитайте. У нас в России люди очень любят сначала сами придумать как оно должно быть, а потом возмущаться, что по факту оно не так. А еще и придумывать место работы тем людям, которые все-таки сначала прочитали и подумали.

Про задержку из администрации - в бюджетных организациях первые 2 месяца "мертвые" (они там в это время бюджет пилят), так что я больше склонна верить тому, что задержка именно на их стороне, а не по вине Сбера (хотя они тоже те еще бюрократы).
finity
Про задержку из администрации - в бюджетных организациях первые 2 месяца "мертвые" (они там в это время бюджет пилят), так что я больше склонна верить тому, что задержка именно на их стороне, а не по вине Сбера (хотя они тоже те еще бюрократы).
Я тоже так думала, но получается, что заемщики из АИЖК, Газпрома получают, а сберовцы нет. Потом конечно и мы получаем. Но как-то странно получается, кому-то приходят субсидии практически вовремя, а сберовцам раз в 2-3 месяца.
08051977
за январь пришли %,газпромбанк,всем быть на позитиве!!! :friends:
Panchik
Как бы Вы не хотели обвинить администрацию, но всё-таки они свои обязательства выполняют уже год, без перебоев. Сначала, да, были и задержки, и по 2-3 месяца отставания. Но мои сообщения, это не
те единичные высказывания на форуме насчёт прошедшей проплаты - фиктивные.
Предлагаю, выписку из моего банка посмотреть о поступлениях субсидии. Только, конечно, придётся прямо в банк идти, чтобы опять в подлоге не заподозрили. Сейчас ещё просмотрела СМС сообщения - с марта 2011 года - никаких отклонений - раз в месяц приходят, где-то в конце следующего за платежом месяце. В январе 2012 не было - пришли 8 февраля за декабрь, ну и 27.02 пришла следующая субсидия за январь. Как мне Вам показать?
Администрация перед нами выполняет свои обязательства, всё-таки, у вас сбер что-то тянет.
denezka
Пришла компенсация за декабрь и январь, Сбер, фамилия на Д
08051977
Ну кроме всего прочего сберовцев еще и больше всех в списках получателей субсидий. Так что вполне возможно, что маленькие реестры на другие банки пропускают вперед, а большой сберовский оставляют на потом.
finity
пришла субсидия 1.03 за декабрь и январь, сбер, фамилия на Е
Сбер, пришли деньги за декабрь-январь. Фамилия на Б.
Ane4ka
и что? выплаты остановились?
Tatunya_05
ага, оперативнось поражает )))

08.02.12 16:17 «Re: Областная программа 2009-2010гг»
пришли % за декабрь,газпромбанк!

07.03.12
Сберу досталось по первые три буквы

Что будет 08.04.12? ))
Panchik
Что то совсем худо стало со сбером... Вчера на всякий случай проверила, денег нет.
Nata361
А Сбер тут не при чём, это в Администрации проблемы.
Panchik
А администрация тут не при чём, это в Сбере проблемы.
Nata361
1 марта получила за 2 месяца, фамилия на "Ж".
leotaurus
А администрация тут не при чём, это в Сбере проблемы.
В отличии от Вас (казачка) я могу аргументировать, а Вы нет.