"Кто с головой - уже давно заработали на квартиру"
190716
592
Джемоед
Вот читаю я топик и понять не могу...

Вроде люди такие молодцы, квартиры имеют, должны быть по идее довольны жизнью, а соответственно быть спокойными, радостными и довольными...
Ан нет, больше всех какашками сыплют в этом топике именно счастливые обладатели Квартиррр. И непрофессионалы у них все тут вокруг, головы нет у всех кто посмел сказать что не понимает как квартиру купить при своей зп, лодыри у них все, нытики, халявщики, хипстеры, будущие обитатели теплотрасс и т.д. и т.п.
Pepper
Это они наверное завидуют, что другие люди живут полной жизнью и не парятся особо, а им пришлось положить свою молодость и здоровье на Альтар Квадратных Метров :спок:
, он работал 8 часов - время на перекуры и разговоры с сотрудниками, брал задачи проще после которых можно не оставаться на работе по вечерам. Я же брал сложные и работал по 10 часов в день, в итоге через три месяца мне значительно повысили зарплату,
Согласен на 100%, отличный пример! Я тоже считаю, что рабочее время нет смысла тратить впустую - нужно прокачиваться, не бояться трудностей. Речь была о том, чтобы не заниматься этим в те немногочисленные часы, которые остаются после работы. Тут уже каждый решает для себя сам, по приоритетам.

, вы же хотите особо не напрягаясь купить квартиру. :улыб:
Я такого не говорил! Напрягаясь, но "качественно", а не "количественно".
Джемоед
Джемоед ты зайди на форум НГС Ипотека, там люди более подробно пишут о своём опыте ипотечного кредитования.

И на самом деле не всё так страшно с этой ипотекой, там как раз люди пишут, что многие досрочно гасят.
При твоём уровне дохода реально погасить досрочно. Сильно не жируй, бери более бюджетный вариант квартиры и вперёд. Больше демагогии разводишь.... Вот давно бы уже взял кредит и уже бы рассчитался бы давно. По программе молодая семья можно ещё пройти. Посмелее надо быть и всё будет:улыб:

Какой то ты нудный чесс слово.
Pepper
Ан нет, больше всех какашками сыплют в этом топике именно счастливые обладатели Квартиррр.
Вот из принципа не буду ничем сыпать:улыб:
Квартиру купил в 31 год. Без ипотеки, но с небольшим займом, с которым за год рассчитался.
Приходилось, конечно, впахивать. Но я считаю, что оно того стоило.
KSergey
жаль((((
я уж надеялся разжиться рецептиком светлого будущего.
Pan Inspector
я уж надеялся разжиться рецептиком светлого будущего.
Видимо у знающих рецепт есть причины его скрывать.
Джемоед
Согласен на 100%, отличный пример! Я тоже считаю, что рабочее время нет смысла тратить впустую - нужно прокачиваться, не бояться трудностей. Речь была о том, чтобы не заниматься этим в те немногочисленные часы, которые остаются после работы. Тут уже каждый решает для себя сам, по приоритетам.

Я такого не говорил! Напрягаясь, но "качественно", а не "количественно".
Уважаемый Джемоед ну вы же понимаете, что здесь и сейчас дать какие-то конкретные рекомендации по поводу повышения стоимость именно вашего трудо-часа мы не сможем при всем желании:улыб:Как минимум, слишком мало конкретики - кто что где когда. Одного лишь зачем явно маловато. Да и захочет ли кто-то серьезно разбираться в конкретике даже если она будет? Это в общем и целом не самая тривиальная задача.

Общие же рекомендации на уровне собственных success story в обсуждении были даны. Прислушиваться к ним или нет - это уже каждый сам за себя решает.
klalafuda
Общие же рекомендации на уровне собственных success story в обсуждении были даны. Прислушиваться к ним или нет - это уже каждый сам за себя решает.
Этого более чем достаточно, я и не просил индивидуальных консультаций. Нашлись те люди, кто смог дать эти примеры, толково описать ситуацию (кто-то в жесткой манере, тоже вариант) - но таковых немного, большинство просто вылили порцию осуждений, толку от которых ни мне, ни им никакого (разве что, подпитать свое эго).
Джемоед
Джемоед,я полностью Вас поддерживаю, большинство Ваших мнений :улыб: От вас исходит гармония в отличии от некоторых.... Как можно из работы делать смысл жизни и думать только о деньгах? Как хорошо, что я из провинции и у меня совершенно другие ценности. Человек из горы, мне Вас страшно читать, это зомбированность какая то :dnknow: работа-деньги-работа-деньги... Интересно, какие у Вас взаимоотношения с женой (девушкой)? Или она тоже много времени отнимает, которое Вы могли бы эффективно потратить на зарабатывание денег-денег-денег? Ни в коем случае не вторгаюсь в личную жизнь, просто интересно отношение к этой сфере жизни...:смущ:
Spring_795
Спасибо на добром слове)
Но будьте осторожны, Вас сейчас в два счета причислят к диванным мечтателям.
Джемоед
Не сомневаюсь:хехе: Я спокойна к этому отношусь. Комплекс перфекционизма мне знаком в прошлом.
Ради этого даже пришлось оставит всех близких и уехать в другой регион за теми же материальными ценностями.
Но сейчас я очень жалею об этом. Пришлось очень редко видеть родителей, бабушку, дедушку. У жизни свои правила. И если бы я знала, что их не станет буквально за год, то никогда бы не уехала. Жизнь слишком коротка, чтобы экономить время на родных. Помните об этом.
Почему-то все хотят квартиры, машины, все считают чужие деньги удивляясь откуда они у людей, но напрягаться чтобы получить почему-то это никто не хочет, но при этом могут съездить в Турцию или Таиланд, сходить каждые выходные в клуб и купить по возможности первому среди знакомых новый iphone или еще какую-то совершенно казалось бы не жизненно необходимую вещь.
Полностью согласен.Каждый расставляет свои приоритеты даже если не понимает этого. Я сам долгое время считал, что 3 - 5тыр оставшиеся в конце месяца не помогут купить квартиру. Почитал Киосаки, поиграл в игру "денежный поток" и сильно пересмотрел свои взгляды. Богат не тот кто много зарабатывает, а тот у кого остается в конце месяца. Игра наглядно показала как с обычной зарплаты откладывая по 1-3 тыс в мес и правильно распоряжаясь ими можно выйти из ситуации "живу от зарплаты до зарплаты". Сейчас реализую в своей жизни опыт полученный в игре.

Есть еще одна интересная составляющая дохода - подсознательная. И ее, к сожалению, мозгами не выправить. Если внутренне у человека стоит ЗАБОР на определенной сумме, пока не разберется с собой этот барьер на пройдет.
SherXan
Это уже секта - откладывать 30-60 тр в год особо смысла нет для квартирного вопроса нет.
Developer
Если не начать делать хотя бы это - то придется ждать наследства.
Pepper
и оказывается (спасибо что глаза открыли на вопиющую истину), что дети и жены высокоруководящих чиновников являются высококвалифицированными и востребованнми специалистами - у них доходы то побольше бесприданных молодых ученых будут.
Очень интересное высказывание на ещё более интересное суждение на которое Вы отвечали
klalafuda
Вы сами написали ответ на вопрос - ключевое слово молодые. Какой он нахрен специалист в 20ть то лет? Или в 25ть? Подрастет, поучится, научится, наберется ума/опыта - глядишь, к 'несколько за 30ть' которое тоже тянуться может у всех по-разному и сможет примерять на себя гордое 'специалист'. Хотя бы попробовать.
Бред, зависит всё от чела и работы.
Если работа разноплановая то за 2-3 года чел станет спецом.
А если тупо ждать когда состаришься и якобы от возраста спецом
станешь....то ещё бредовее мысль.
Pepper
так топик этот не из сказки взят (в которой все квалифицированные специалисты получают 50тр минимум), а из нашей реальности
Тоже интересно где это спецы без Б 50 тыр получают????
Вывали на рынок 100 спецов различных профессий и посмотрим как они найдут
этот минимум....если человек 40 найдёт то это вообще супер будет
Developer
Ну вот первых за 30 это уже будет фактически полный рабочий день.
Во-вторых важна все таки средняя зп по отрасли , даже пусть по верхнему сегменту профессионалов. А то сдается, что это такая абстрактная уборщица-стахановец.
Во третьих, тема топика какая ? А за 30 ой как нелегко купить квартиру.
Вот Вы прям в точку сам хотел написать о средней зарплате к примеру среди 10% лучших спецов.
Хороший спец в электрике, электронике механике получает если 40 то это круто как много.
Когда говорят минимум 50 тыр.....могу лишь сказать, что это тема иного топика.
Называется "Кто с очень очень умной головой - уже давно заработали на квартиру
Пермякова
ой, расскажите мне пожалуйста про варианты..
работаю на 2х работах. зп суммарная около 30.
снимаю с девочкой однушку. снимаю потому как ни родителей, ни каких-либо других родственников тут нет.
плюс регулярные траты, такие как проезды-интернет-еда-бытовые нужды...
на работе где то с 8.00-21.00, так что в ночь еще подработку физически не выдержу. выходных и так нет толком.
мужчины у меня нет.

КАК?)
Расскажите мне пожалуйста о чудесных способах приобретения жилья)
мужа себе найди умного и талантливого)))
Джемоед
Вы думаете Ваши нравоучения приятно читать?
Кто-то отдает ВСЕ силы работе - и да, получает результат. Остальные люди - это не только шланги, лежащие на диване, и ездящие в Тайланд. Даже если таковых и большинство, все-таки это не повод в конкретном случае судить.
Я отдал 2/3 своей жизни научному поиску - и ничуть не жалею, полученные результаты этого стоили. Как это оценит человечество - покажет время. Ну а пока я не вижу ничего предосудительного в желании найти оптимальный путь заработка, который, в том числе, даст кров.
Заработка, обратите внимание, я не надеюсь на всякие там капиталы и бонусы, не прошу мне дать квартиру за просто так (я бы и не взял), я готов продолжать совмещать основную работу и другие потоки активности, просто хочу это сделать ГРАМОТНО: не увеличивая количество трудовых часов, а повышая их стоимость. Менять работу, организовывать свое дело, повышать профессионализм.

Ну а принять сложившуюся систему, и "пахать изо всех сил" - это подвиг только с одной стороны. С другой, это неспособность найти нестандартный, индивидуальный путь. Условно, нужно разрубить кучу дров. Один махнет рукой и будет лежать дальше, второй разрубит, и потом упадет от усталости, третий придумает аппарат для автоматической рубки.
Человек очень грамотно обозначил проблему.
Прошу отталкиваться от неё а не от пахоты программером по 16 часов...
Человек_с_горы
Отрицательная критика всегда лучше чем положительная, особенно если она конструктивная.
Ну а конкретно в Вашем случае, это мало меняет картину. Одни не желают зарабатывать деньги, другие тратят их куда попало, третьи посвящают себя науке и ищут нестандартные пути, находя себе оправдание в нежелании увеличивать количество трудовых часов мечтая о повышении их стоимости.
И цены за трудовые часы сами по себе не вырастут за красивые глаза или потому что много времени было отдано науке.
Не уходите от темы, тема человек с головой а не человек с бессонницей!
dumker
ННП
С цитированием аккуратнее, пожалуйста
Предупреждение по п.9 Правил форума всем, нарушившим в топе данный пункт