Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
267105
1000
Utkaa
У нас родственница отравилась водичкой из фильтра до больницы, там строго на строга запретили давать не кипяченую воду и все детские водички, пол отделение таких детишек лежит.
:eek: все, буду только их удобные бутылки использовать
Ася, а что за детское молоко? Тоже хочу попробовать кашу сварить сама. Сегодня сама попробовала кашу со смесью - :bad: не мудрено, что Даша моя воротит нос
Ula3187
Сама компотик из вишни варила? Рецепт в студию :biggrin:
sheridan
Соня, нам к 9-мес. сказали сдать ОАК и ОАМ, пройти стоматолога, хирурга и сделать кардиограмму. Кардиограмму мы делали чуть раньше и потом ходили к кардиологу. Нам сказали, что в 9 мес. не нужно повторно это все делать, т.к результаты хорошие, так что кардиограмму по итогу отменили. А вот к хирургу и стоматологу сходили уже :улыб:
Суриката
Пить даем все подряд уже :улыб:
Компот, морс домашние, чай с лимоном, с брусникой или клюквой. Цикорий. Воду чистую и с капелькой лимонного сока. Шиповник еще, тольок с начла лета подзабыли про него.
КАшу из пачки едим теперь только перед сном, т.к. ее варить не надо, удобно. В нее добавляю смесь Нэнни с пребиотиками.
sheridan
Попробуй другую смесь, может, она лучше пойдет :улыб:
А каш молочных в пачке без подсластителей я не нашла, хотя пересмотрела все, что в продаже есть.
В Бахетле есть какие-то каши, не помню название, кажется, французского производства, вот у них в составе ни сахара, ни других подсластителей, хотя каши с фруктовыми и овощными добавками (морковь, тыква, абрикос). Правда, я не помню, молочные они или нет, а еще цена у них кусается, что-то в районе 250 р. за обычную пачку. Я решила, что за кашу - это черезчур и слишком. Особенно если учитывать, что на завтрак мы уже обычную вареную кашу едим, да и фрукты-овощи тоже полноценные лопаем.
Utkaa
Мне кажется, отравиться можно хоть чем, я все детство пила и сейчас пью некипяченную воду :dnknow: Ни кого не агитирую, просто высказываюсь:улыб:
sheridan
Да какой там рецепт :biggrin: Залила мороженную вишню водичкой, подавила малость ягодки, что бы сок вышел, довела до кипения и сняла с плитки, все :biggrin: Получилось кисленько, но Ваня такое любит:улыб:
Ula3187
Поздравляю :роза: Ванюшка умница))

Ваня кесаренок???? Даже не знала... А почему, Юля, у тебя кс было?
Ula3187
Я тоже с детства воду сырую пью. :agree: Как-то в гостях "добрые" родичи пришли в ужас, что ребенок сырую воду пьет, дали мне кипяченой :bad: Невкусная она. И молоко кстати тоже, сырое обожаю, кипяченое - бее :bad: Я имею в виду, просто пить, если каша или какао на молоке сварены - то вскусно, люблю.
Ярику тоже из фильтра (у нас кувшин Барьер) воду даю, ТТТ, полет нормальный.
Ula3187
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 7 месяцами!!!
Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздраввляем :bday:
И мы поздравляем сегодняшних именинников!!! :bday: Здоровья, радости и много новых умелок!!!
Mita
И я сырую люблю. Правда Настюшке даю аква минерале. Мужу ее посоветовал знакомый, который занимается фильтрами всякими. Говорит у них очень хорошие показатели, в отличие от детской воды, говорит очень плохого качества она. Поэтому детскую больше не берем.
Kazulcka
Спасибо:улыб:
Ага, кесареныш:yes.gif: Слабая родовая деятельность, долгий безводный период + мои показания (миопия высокой степени и кистома яичника) решили не рисковать:улыб:
Суриката
Оля, мы пьем в основном водичку ФН, компотик (курага, чернослив, изюм), сок только домашний, настой из шиповника. Пробовала давать морс из облепихи, когда сама пила, Маша не оценила :biggrin:

P.S.Оля, мы на вашем фонтане давно не гуляли, как-то погода не позволяет.
А вообще я хочу, если лето все-таки наступит, с Машулькой выбираться на прогулки в интересные места. А то окрестные дворы уже надоели до чёртиков!
Говорят, в зоопарке абонементы есть, уж не знаю на месяц или нет... Можно туда, можно в бот.сад, в Академ, Центр.парк или на Набережную на крайний случай.

Девочки, кто-нить хочет к нам присоединиться?
Мы если что, из Окт.района будем ехать по Кирова, через центр и т.д. Можем заезжать по пути. Только у меня в машине автокресло одно:хммм:
Всех с прошедшими датками-праздниками! :flowers: Такие детки все молодцы, у всех какие-то новые успехи:улыб:
Мы завтра как раз начинаем сдавать долги за 9 месяцев, поэтому отпишусь. Назначили кровь, мочу, экг, хирург, стоматолог, ортопед, ну и невролога не обязательно, но можно, т.к. мы у него с 3 месяцев больше и не были.
По поводу питья, эх, пыталась поить обычной водой из кулера, ни в какую:хммм: потом начал пить чай хипп, который с травками, сейчас еще, наконец-то, оценил отвар из изюма, иногда даю сильно разведенный сок БЛ
Uzhik585
Абонементы на месяц, 500 рублей стоят, детками до 7 лет бесплатно))
Kazulcka
Что никто качели не видел?:хммм:
Нашла в ине магазинесцылко
Uzhik585
Лариса, я бы с удовольствием и в бот сад, и в академ, , но моя не выдержит такой путь, тем более как вспомню пробки..атас. Я с Горского ло Лежена пока доехала прибалдела...одной тяжело на дальние расстояния(((мне наши дворы тоже до чертиков..но у нас поближе есть монумент и сад кирова, так что выкручиваемся. В выходной-да, дороги более менее пустые. Кстати в центральный парк не советую, , последний раз были недавно, чет контингент такой ..закачаешься.
sheridan
Соня молоко Тема, Агуша, у них есть которое с 8 месяцев идет, вот какое-нибудь из них и хочу попробовать.
Mita
250 руб зв пачку явный перебор...
Свет, ты какие каши самм варишь? В какой пропорции? На молоке?
Кстати молоко тоже сырое люблю, кипяченое прямо бе....
Воду сырую по студенчеству хлестала только так. Потом как лямблий пролечила, перестала пить :biggrin: хотя может м в другом их месте цепанула, но так, на всякий случай :biggrin: а вообще люблю сырую воду в Алматы, там такая вкуснючая...мм...особенно с родников в горах. Последняя правда на меня произвела очень таки очищающее действие :ха-ха!:
Ula3187
Я сама пью сырую воду, да и мало наверно из взрослых кто любит кипяченную. Тоже никого не агитирую, просто рассказала как было, им кстати 1,7 на тот момент было до этого пили и не было проблем, сейчас желание пропало пить сырую воду. Отравиться можно чем угодно, но и провоцировать специально не вижу смысла :dnknow: тем более детки у всех еще совсем маленькие.
sheridan
Соня, каши на завтрак варю любые. Рисовую, манную, кукурузную, пшенную, геркулесовую, смесь злаков (выбираю, чтобы обязательно в миксе ржаные хлопья были, на мой вкус, такие самые вкусные). На молоке, обычном, мы Ланиту сейчас в основном берем, на нем и варю. И масло сливочное добавляю. Гречку еще варю, ее на воде. В общем, обычные каши, себе варим, и Ярику их же даем.
А пропорции не подскажу. Мы не любим каши густые, я уже знаю, сколько примерно должно быть жидкости и крупы, чтобы получилось, как мы любим, на глаз делаю.
sheridan
А что не так с Центральным парком? Мы туда частенько наведываемся. Ярик категорически не любит Первомайский сквер, поэтому гулять мы или в Центральный парк ходим, или на аллею семьи. В ЦП ему больше нравится, там карусели - он наблюдать любит (возле ам.горок так эхает смешно бывает, люди на верху орут, он им снизу подвывает за компанию :biggrin:), и музыка-танцы возле трибуны бывают, он слушает и ногами дрыгает, и еще бывает кепочкой своей размахивает. С кепкой правда после этих прогулок беда, не хочет ее носить теперь, срывает с головы, и все. Замучилась уже, обещаю регулярно, что примотаю ее скотчем к ушам, не действует :biggrin:
Mita
Да были мы недели 2 или 3 назад на выхах там, праздник был ьам какой то-вроде сабантуй кокойто :biggrin: ну во первых у меня сложилось впечатление, что я попала в среднюю азию -каждый второй точно был оттуда. Потом вечно сосущиеся парочки на лавках, полупьяные подростки, ,, , Короче видимо весь приличный народ видимо нв дачах отдыхал :biggrin: может в будние дни там получше, но чет отпало желание :biggrin: а я вот люблю первомайский, там специфичный народ собирается :biggrin: есть чем глаз порадовать :biggrin:
Ланитовские йогурты уважаю, и молоко у них вкусное, ток самое дорогое :biggrin: в мегасе во всяком случае
sheridan
Мы в будни в основном туда ходим.
Первомайский сквер я сама люблю, и от дома близко, но Ярик его не любит, как заезжаем туда, так скандал учиняет. Не пойму, что ему там не нравится :dnknow:
Всем привет ) Именников с датками :bday: как обычно, каждый день не успеваю писать, только на почитать и хватает меня.
Мы заболели ((( в ночь с субботы на воскр подскочила темпа до 38,9 ((( поставила свечку нурофена, вроде немножко спала... Врач сказала что ОРВИ, кто-то нехороший на нас чихнул ((( сейчас сопли рекой, мальчик мой нормально дышать не может, просыпается и закашливается из-за них ((( девочки, напомните плиз, чем сопли и заложенность лечат?
Сегодня увидела фото подружки, у нее двое детишек и такая тоненькая талия! Решила, что пора приступать к физ.нагрузкам помимо таскания почти 9 кг моего счастья но и немножко пресс покачать :biggrin: кто-нибудь дома занимается спортом? Боюсь, у одной у меня мотивации не хватит, мне союзники нужны :смущ:
Лампочка
Не болейте :flowers:

Я пресс качаю, бока и ноги не много, но сейчас забросила из-за переездов. Скоро снова начну :смущ:
Лампочка
Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@

Мы сопли лечили так: промывали аквамарисом, отсасывали аспиратором, закапывали називин (пробивает и сужает сосуды), потом деринат. Плюс еще я давала гранулы гомеопатические анас-барбарисан и коризосан. У нас еще и горло было красное, пооэтому пили тонзилгон 10 дней, дозировку правда не помню, кажется, по 3 капли 3 раза в день. И свечи виферон ставили, 5 дней, по 2 р. в день.

Я почти ничего сейчас дома не делаю в плане физ.активности, т.к. ТТТ у меня все само в добеременный вид вернулось, причем практически сразу, из РД я уже без живота вышла, и практически в добеременном весе (49 кг против 47 обычных). Сейчас иногда обруч кручу, но просто потому, что хочется спортивных нагрузок. До Б. я ходила на пилатес и на танцы, на пилатес продолжала ходить месяцев до 2-х точно, потом на бассейн переключилась. Сейчас очень опять хочу на пилатес и аквааробику, но пока время выкроить не могу, то ребенок, то дела.
Лампочка
Мы аквалором бэби, мягкий душ, промывали носик, потом либо називин, либо виброцил, последний раз еще и ИРС 19 брызгала.

У меня тоже вес полностью ушел, всё-всё)) до последнего килограммчика)) теперь вешу 52. НО, !"требуха" на животе осталась, пресс есть, а именно кожа висит :cray-1: Массажем наверное можно будет убрать, но сейчас нет ни времени, ни денег((
Пыталась я позаниматься дома, хватило на 3 дня, что-то как-то не получается заставить себя:смущ:
Лампочка
Готова вступить в отряд))) Мне воли не хватает, как то я ее растеряла после Б. причем всю Б. питалась правильно,чем то занималась, и массажики сама себе делала, а сейчас беда(((причем после родов и месяцев до 3-4 все было нормально, сейчас что то разъелась(((( :cray-1:
Всем приветик))) тоже готова вступить в отряд худеющих)))
мне б скинуть кг 15 и ваще тогда прям худышка буду)))) Хотя Дима говорит 15 много, что когда я так весила я прям кость была...я сейчас 75 при росте 176, хотелось бы 58-60 и не важно что муж говорит) Меня до добеременного веса 5 кг отделяют, а 10ку я до Б набрала, подраспустила себя и гормонами лечилась(((

Мы сегодня были у педа я в расстройстве(( за 1,5 месяца Данил набрал 200гр:хммм:
Пед сказала что из-за нашей очень ранней двигательной активности (ползает, сидит, встаёт и ходит у опоры с 5,5 мес практически) Данька тратит много энергии и нам нужно с питанием работать, раз у нас такой живчик растёт. Сейчас мы вводим каши, творог, желтки перепелиных яиц, также сказала можно печенье детское по чуть-чуть...и через 2 недели мясо начнём.... овощи и фрукты так же продолжаем.
вот как то так...)
Брю
Юля мы с тобой почти одинаковые! у меня рост 176, а вес 71! очень много набрала после завершения ГВ! хотя и щитовидка подключилась еще... а стремлюсь тоже к 60 кг в которых мне было комфортнее всего!
Лампочка
У меня вес такой же как до Б, но фигура мне моя не нра... Тоже нужно собой заняться, да все недосуг. Единственная физическая активность это ежедневная ходьба с коляской по 3 часа)) Периодически собираюсь в спортзал, но дальше разговоров дело не идет:смущ:
Sreda
А мы сегодня первый пентаксим поставили, чет я так волновалась) а он только крякнул в конце. ттт температуры нет, правда спит малявка весь день. Если сегодня все хорошо пройдет, можно уже не волноваться, как думаете?
Sreda
У нас на 3й пениаксим была температура 38.5 в первый день, и на 3й день 37.2 была. Тоже не ожидала что на третий день что то будет.
Брю
У нас также было. Тася поползла в 5,5. Сразу набор по 200-300 грамм, потом вообще по 100.
Пока активно супами кормить не начала и мясом, и кашей :злорадство: :biggrin: Последний месяц набор 800 гр :злорадство:
Kazulcka
Инна, у вас какой вес щас кстати? У нас тоже прибавки небольшие, по 500 гр максимум, а то и меньше.
Kazulcka
Блиин, мы похоже отстаем уже от вас по весу))) последний раз набрали всего 170 грамм
Брю
Юль,мы за два мес 200грамм набрали в вашем возрасте!!

Сильно хорошо,тоже не хорошо.эт я про еду.
Всего-всего попробовать..мне каж срок сильно маленький.не факт что он будет это есть сразу.и уж тем более наберет вес!!
Эвдемония
9900, 74 см))

Мы заменили еще одно кормление, в обед ест тарелку супа с мясом, хлеб с сыром и компот))) Не знаю как повлияет на набор. Мне все кажется я не докармливаю :безум:
Kazulcka
Тогда я точно не докармливаю ребенка :biggrin: Ваня около 8 кг и ростом 72 см, он у меня малоежка, но титю кушаем днем только на сон сейчас:улыб:
Мы вчера на пляж ездили. Тася была в шоке от такой большой песочницы)) Грабельками своими капала-капала, съела 2 куска песка, поехали домой довольные))
Kazulcka
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 8 месяцами!!!
Софью (дочка Веры (vvorona1) с 6 месяцами!!!
:bday:
Lavira18
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 8 месяцами!!!
Софью (дочка Веры (vvorona1) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляю мам и малышей!
Lavira18
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 8 месяцами!!!
Софью (дочка Веры (vvorona1) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляем :bday:
Суриката
Девочки, спасибо всем, кто ответил на мои вопросы! :роза:
Что-то у нас прикорм как-то странно идет. Каши вообще не идут, одна-две ложки, попробую делать на смеси.
Овощи-фрукты тоже хуже, чем вначале, более-менее цветная капуста и кабачок, но тоже кое как.
Питье, как я понимаю, важно не что, а из чего. Вдруг Маша полюбила бутылочку, поильник не катит.
Но зато педприкорм полным ходом - Машуня прям отбирает у меня яблоко, огурец, абрикос, сыр)). Пьет остывший чай из моей чашки, громко стуча об нее зубом))).

И опять у меня вопрос).
Кто доволен своими прогулками и тростями, порекомедуйте, плиз.
У меня возникла идея, что Маша не хочет сидеть в коляске, потому что ей неудобно, у нас прогулочный блок от Геоби С706.