Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265897
1000
Mankey
Это тоже самое, что Анас Барбарисан из гомеопатической аптеки, только цена на порядок, если не больше, выше. Его не только при простуде можно, это же имунностимулятор (или моделятор. я все время путаю). И он безвредный абсолютно.
Бедный малыш :хммм:Хоть бы ему полегчало :хммм:
Mita
А где такая аптека???? я бы заглянула. А то у меня муж вообще таблетки не воспринимает.
Mankey
Обтирай водичкой теплой, на голову мокрую тряпочку клади, пить давай побольше. Жаропонижающими особо не увлекайся - температура - это нормальная реакция организма на вирус (и другую бяку), эритроциты, кажется, которые эти вирусы убивают, только при повышенной температуре начинают вырабатываться активно и "мочить" вирус. Вместо оцилло можно взять анасбарбарисан - то же самое, только дешевле гораздо. Я своей красотуле детский парацетомол в свечах ставила, когда темпа за 39 зашкаливала.
Mankey
Октябрьская 47.
Мы, со Светой - два фаната гомеопатии :friends:

Девочки, может банальность скажу, но если вы принимаете гомеопатию, то нельзя есть шоколад, пить кофе и чаи с мятой, также зубную пасту с ментолом надо заменять на детскую или другую безментоловую, т.к. все эти вещества нейтрализуют действие гомеопатических препаратов :umnik:
Mankey
Октябрьская 45 (или 47, точно не помню). Пересечение Красного проспекта и Октябрьской, от к-ра Маяковского вниз к Глобусу. там центр гомеопатически и при нем аптека. Я уже пару лет от простуды всю семью только их препаратами лечу, и от мигрени только их гранулы помогают, не мгновенно, но хоть не через трое суток приступ снимают, как обычные обезболивающие, и без остаточных явлений.
xieling
Девочки,спасибо за поддержку. Надеюсь дело до скорой не дойдет. На счет обтираний, отбиваюсь от бабули, которая так и наровит внука водкой обтирать))))))))
Mankey
водкой ни в коем случае нельзя!!!!!!!!! это жуткий стесс для такого малыша, там офигенный перепад температур получаетя!
xieling
Наташ, а я не заменяю пасту, и шоколад ем - а препараты все-равно помогают - эффект плацебо, как думаешь?
xieling
Наташ, а обтирать точно можно?
Я где-то читала, что это может быть опасно - кожа охлаждается, а внутренняя температура наоборот, повышается, и кровь страдает от этого, и мозг, да и вообще все внутренние органы.
Mita
не знаю. Хотя, я так понимаю, ты в основном комплексными препаратами пользуешься (которые на -сан), а
то правило обязательно для чистых монопрепаратов. Я вот тут от лактостаза когда спасалась, думаю, что это полсуток ничего положительного не происходит, а потом вспомнила, что зубы пастой мятной читила.
xieling
Ну да, я только комплексные использую.
Моно чтобы подобрать, нужно к гомеопату сходить, а мне все недосуг это сделать.
Mita
тепленькой водичкой личико, волосики, ручки, шейку точно можно. Еще можно достать что-нибудь из морозилки и положить (подвещать) недалеко от головки малыша, тоже хорошо помогает. Моя так даже без свеч жаропонижающих спала
xieling
Согласная я)))да просто моя мама уже наверно думает что я против не ее советов, а против нее самой. Все что она не предлагает, я нахожу довод против))) не специально))) просто она в 2 мес купила внуку овощей замороженых,мол пора готовить, месяца в 4 детское молоко, а сейчас готова ему курицу дать из своей тарелки, с солью, приправой и всем остальным..В ответ слышу: а что такого? )))
а мы с Любой уже который день наш двор облагораживаем. Цветочки садим. Сегодня вот землю привезли. Мы пошли дворнику помогать - ну скучно мне без дела топтаться. Люба одуванчики рвала, птиц хлебом кормила, бегала за псинами, маму контролировала, короче не скучала. Дворник землю возил, я разравнивала, потом из управляющей компании цветочки подкинули. Посадила. завтра еще от маман привез кохию и миндаль. Будем дальше садить. Даже не думала, что у меня такое садово-огородное желание проснется. Всю жизнь ненавидела огород, а тут, пожалуйста. Приятно, что все деревья, которые в том году посадили, принялись. Вот пройдет лет так 10 и у нас возле дома будет просто цветущий сад :wub1.gif:
xieling
Здорово. :улыб:Молодцы вы с Любой :respect:
А что такое кохия? Я о таком дереве даже не слышала.
Mita
это не дерево, а растение такое в виде цилиндрической ёлочки, пушистенькое, салатового цвета. их часто на городских клумбах садят. очень неприхотливое и смотрится хорошо
xieling
девочки кому-нибудь пособие до 1,5 лет перечислили уже в этом месяце?
Lavira18
Мне перечислили 4-го. А тебе нет еще?
sheridan
нет чего-то до сих пор! :хммм: обычно числа 6-7-го перечисляют. И дозвониться до них не могу!
Lavira18
а мне 5го перечислили. первый раз получила:улыб:

какая погода чудная! домой зашли только потому что кушать уже пора было. сегодня наконец-то надела на сынишку костюмчик вельветовый, думала уж вырастим и не успеем поносить.

девочки, перечитала все ваши прошлые топики, кладезь полезной информации! чтож я к вам раньше то не присоединилась:улыб:беременная вас еще почитывала.

к меня Артемка 5й день не какает стараюсь не переживать, даю водичку, массаж животика делаю, ножки к животику поджимаю. пукает с такиим запахом, как взрослый :eek:
Sreda
У нас на днях такая же проблема случилась, только Влад ограничился тремя днями, я его припугнула что если сам не покакает свечку поставлю :biggrin: Еще заваривала курагу - одну ягодку на стакан кипятка и заваривать в течение часа, тоже говорят способствует улучшению пищеварения, даже лучше чернослива, т.к. не вызывает брожения. Вы уже начали прикорм или пока только ГВ? Если только ГВ то 5 дней не критично по моему :dnknow:
Лампочка
Сегодня погода чудная! Ходили до котофея, купили обутку. К счастью, в наличии были одни сандалики 19 размера, а то даже не знаю, что бы делали.
Ramilla
Фух! Перечислили мне денюжку! Сбудутся мои планы на выходные!
Про 19 размер. Совсем забыла, что у меня есть сандалики 19 размера, одевали только на фотосессию и дома один раз на 5 минут))) если вдруг кому надо, то пишите, фотку пришлю.
Lavira18
Ира, Люба просто в восторге от твоей авы, аэ визжит :biggrin:
Лампочка
Ага, только на ГВ. Просто первый раз такое, обычно 1-3 раза в день получается.
Но, СБ сегодня все разрешилось :appl: правда, как пластелин и зеленые
xieling
:rofl: Ну скачай из интернета такую и поставь на рабочий стол. Будет у тебя пару свободных минут!)))
Lavira18
А мне до сих пор денюшка не пришла(( вечно наш район так задерживает. А я так надеялась,тоже планы были(((
Mita
Худьшее подтвердилось(((с утра вызвала скорую, так как ночью темпа была 39...у нас Ангина :хммм: откуда взялась,ума не приложу. Врач сказала что из за того что сразу 6 зубов лезет,организм очень истощен,вот и хапанули где то. Мой Бубляш такой грустный,еле живой,целый день у меня на ручках, причем больше ни у кого сидеть не хочет. Без конца плачет и каждые 20 минут укладываемся поспать. Только сегодня к вечеру отпустило, свечи Панадол Бэби помогли прям здорово и эффект длительный. Естественно никакую еду кроме тити не воспринимает. Посмотрим, какой будет эта ночь! Вчера спала всего 3 часа :шок:
Mankey
Оля, выздоравливайте!!!
6 зубов это круто....я прямо боюсь, , когда у нас полезут...у нас пока 2...
Lavira18
а где скачать? У меня интернетный кретинизм :secret:

Девочки, еще раз спрошу, как попасть к педиатору на прием? Просто прийти или надо записываться через регистратуру?
Mankey
Ого! Скорейшего вам выздоровления :flowers:
Да ему еда сейчас и не нужна. Почему мы мало едим, когда болеем, - организм мудрая штука, не хочет тратить силы на переваривание еды. Без еды вон месяцами живут, а без воды долго не протянешь. К тому же мамино молочко - это не просто вода, а супер концентрат всяких питательностей и полезностей. Даже не переживай из-за еды! Как пойдет на поправку, будет есть за двоих :nom:
Mankey
Оля,сбивай темпер если выше 38,ибо большая нагрузка на сердце.
Педиатра вызывай с утра,
Я чередовала свечи и сироп.вливай воду!
Ну и более трех суток темпер вроде не должен держаться.
Если Прошик как тряпочка-виферон я б поставила.
Mankey
Бедный малыш :хммм:
Скорейшего вам выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@
sheridan
Дай Бог,чтобы не как у нас)))
xieling
Наташ, про прием. Насколько я знаю, в разных ПК - по разному. У нас в ПК Центрального района детей до года на прием не записывали, говорили, просто приходите во вторник, и все. В нашей сейчас можно записаться, а можно просто прийти. Большинство народа к педиатру идет просто по живой очереди во вторник. Я всегда записываюсь, а идем как все, по "живой" очереди. Записываюсь, чтобы не тратить время в день приема на отбивку талона - его, если по записи, у нас заранее врачу приносят.
А ты не хочешь в свою ПК позвонить или зайти и все узнать, как и что? :улыб:
xieling
Позвони в единую регистратуру или в пк и запишись. Можно конечно и так, но не очень когда остальные по записи будут, также с детками, пропускать никого не хочется. Можно и час простоять.и вторник день для деток до года))
Mita
Буду звонить в понедельник. До них не так-то просто дозвониться, а ехать специально, чтобы узнать, некогда.
Mankey
Оля, бедный малыш (((пусть скорее поправляется!!!!@@@
Mita
Девочки спасибо за поддержку, Виферон поставила, если ночью будет большая темпа поставлю жаропонижащие. А вообще,Сегодня врач мне напоследок дала совет,мол не злоупотребляйте ими,так ребенок быстрее на поправку пойдет.
Эвдемония
ага, про вторник я помню, спасибо. нам в этот день лучше не ходить, чтоб мамы малышей на нас не косились. Будем на другой день записываться
Mankey
ух ты! есть оказывается адекватные врачи!
То, что горлышко увидели больное тоже хорошо, если получается, давай сыночку ромашковый чай пить почаще:смущ:
А я все к своему конкурсу готовлюсь. Вчера пришло письмо с требованиями к участникам...мамо...сколько всего надо приготовить и с собой взять :безум: ТОлько два комплекта национальной одежды чего стоят!

А еще надо взять с собой некий предмет, который символизирует нашу страну. Я в растерянности, матрешка - банально, медведь - был в прошлом году. Муж предложил взять автомат калашникова :ха-ха!:
Девочки, есть идеи, что может символизировать нашу с вами Родину (водку не предлагать :biggrin: )?
xieling
Лапти :biggrin: Деревянные расписные ложки. Или балалайка или гармонь :umnik: Или гусли - но это уж совсем экзотика (я даже не знаю, можно у нас найти их в продаже или нет).
Палицу богатырскую :biggrin: Как вспомню былины, вечно там кто-нибудь ими размахивал, по 33 ворога за раз укладывал.
Эх, меня сщас понесет, я чувствую, как Остапа :biggrin:
Mankey
Оля, что еще вспомнила. Меня мама в детстве, когда я болела ангиной или простудой, поила липовым цветом. Это напиток очень потогонный, инфекцию с потом из организма только так выгоняет. Когда Ярик у меня заболел, я ему давала детский травяной чай Звонкий голосок, он тоже с липой, хорошо нам помог.
xieling
Я через единую регистратуру записываюсь, номер 124.
Mankey
Ого, поправляйтесь!!!!
Mita
А я жду с нетерпением, когда тебя понесет :biggrin: моей убогой фантазии, замученной наукой, точно не хватит, а ты уже накидала идей для размышления! Давай еще!
Mankey
Оля!!
Поправляйтесь!!!!!
Поправляйтесь!!!!
Поправляйтесь!!!!!! :friends:

Ангина...как дал посмотреть!!молодец,парень!!!

Даже пара капелюшек ромашки смягчат ваше горлышко.
Ну а тебе сил душевных.