Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265902
1000
Девочки, привет!
мы вчера вернулись с базы отдыха. Отдыхать с Тасичкой на природе еще беда)) В коляске сидеть категорически отказывалась, все время на земле и в песке провела. Съела кусок земли, облизала все шишки-одуванчики-хвою :безум: Даже покушать спокойно не получилось. Шмотья кучу брала, привезла все грязное, в песке, в еде, в траве.
Короче, в завязках с продолжительными поездками на природу)
Мы брить точно не будем. Считаю, что это такой бред, только деток уродуют.
Количество волос точно больше не будет, а вот повредить кожу и фалликулы как раз таки можно.

Девочки, не брейте деток :appl:
sheridan
Соня, я смесь добвавляю в кашу, такую добрую порцию))) Едем так точно больше месяца.
sheridan
Соня, я где то через неделю начинаю давать молочные каши. Буду молоко у частников покупать. Мы все на молочных росли, так что проблемы никакой думаю. Давно бы ввела, Да Пока не до этого.
Kazulcka
Да ладно вы так про бритье :biggrin: просто кому то действительно необходимо ( волосы разной длинны , три волосинки в пять рядов :biggrin: И т.д ) а кому то просто не нужно . Я старшую дочку не брила , у нее сразу волосики хорошие были , густые и в год уже практически каре было . А сыночка стригли( но под см ) так как сильно разной длинны были и лето прошлое сильно жаркое было и у него ужасная потница была на шее от волос . Сейчас опять подстригли , хотя я очень люблю длинные стрижки , но опять начало раздражение появляться и потеет сильно от них :хммм:Подстригли и все ок , ходит как бандит под см подстриженный :biggrin: .
После стрижки действительно волосики лучше растут и если не стриженные мягенькие , то после стрижки они по грубее , по жестче . Ну в принципе все как у взрослых ,когда даже подравняешь , волосы лучше растут .И если стричь то действительно ( особенно для девочек ) лучше где то в год -1,5 пока все равно в панамках ходят и ребенку все равно , а то года в три -4 уже не поиздеваешься так над ребенком :biggrin:
Mita
Свет,у нас одно яичко не опустилось до сих пор.
Ждем годика.
И к сожалению если само не продет,то только хир.путем это исправляется.
Lippewka
И мы сели!!сели!!сели!!! :appl:
Ничего особенного..но как долго я этого ждала:смущ:
(под давлением мамы дык вообще грустненько и невыносимо было ждать)
Lippewka
ООООО, поздравляем с умелкой! :роза:
Kazulcka
Я тож смесь добавляю.
На две ложки каши-одну смеси.

Если варить с молоком-мне каж нужно сахарить/молить.я визуально это делать пока не готова
Lippewka
Поздравляю с умелкой!

А какую смесь пользуете, девочки?
Молоко коровье боюсь...тем более у нас лактазная была..
Kazulcka
Короче вы нифига не отдохнули :biggrin:
Что за база? колись! я все еще тешу себя иллюзиями, что мы куда нибудь поедем отдыхать этим летом..
xieling
Наташа, да не в инете дело. Я же туда полезла только после того, как с утра хирург на осмотре такой диагноз поставил, я и его начала пытать - что это? почему? что делать? и он мне прямо показал, где у нас отек и жидкость скопившаяся.
sheridan
Соня, мы едим молочные каши на завтрак. Сами варим, из обычной крупы, даже не мелем ее. В общем, себе варим, зайцу откладываем, потом себе солим, ему так даем.
sheridan
Вообще нифига)) Я только дома вздохнула спокойно, слава богу мы дома))

Показать спойлер
база бухта со ран, недалеко от чекаловца. Совдеп, конечно, но мы любим (или уже любили :biggrin:) такой отдых. Электричество есть, договорились, чтобы Тасичку помыть. Пляж. Ну очень здорово. Мы еще туда точно поедем.. наверное, в следующем году или в 2015))
Показать спойлер

Про заграницу вообще только мечтать, думаю не раньше 3.
Может у меня Тася просто шилопопик, на месте реально не сидит больше минуты, плюс еще все точит на своем пути)) Мы этим летом будем в городе((
Mita
На магазинном молоке готовите?
Kazulcka
Да, на магазинном. Мы в последнее время в основном Ланиту берем, на ней и готовим, и каши, и омлеты. Творог теперь в основном домашний едим, его или на той же Ланите делаем, или (чаще) на Белом замке алтайском+сливки хорошей жирности, очень нежный творожок получается, заяц его ест хорошо, даже без добавления фруктового пюре, а биовесту только с пюре ест.
sheridan
Кстат, мы перед сном едим пока покупную кашу из пачек, т.к. ее проще готовить (вечером этот вопрос актуален) :biggrin: и она, как мне кажется, менее сытная и более легкая, чем обычная каша. Используем безмолочную по-прежнему, но добавляем на порцию каши 1-2 мерных ложек смеси в качестве молочной составляющей - я хорошо перемешиваю сухую кашу и сухую смесь, потом это все высыпаю в миску с водой и размешиваю быстро, получается без комочков.
Смесь мы Нэнни используем, нам банку презентовали сразу после родов, я сначала ее на всякий пожарный случай держала, потом на ней в итоге кашу делать начали, так она у нас и прижилась. Она на натуральном козьем молоке, заяц хорошо с ней кашу ест, по вкусу нормальная, самое главное, что никаких негативных последствий в виде сюрпризов со стулом или сыпи не было, так что мы не стали от добра добра искать, так она у нас и прижилась.:улыб:
Девочки, кто искал обувь маленьких размеров? Мы сегодня были в Сиб.молее, там слева от Радуги Дуги есть магазин Cool Teens, в нем крохотулечные сандалики от 16 размера. Мы тоже своей принцесске не могли на махонькую ножку ничего найти, полгорода объездили, кучу всего перемерили, все такое большое нам было, в итоге там сегодня закупились, правда все равно 17-ый размер, 16-ый как-то совсем впритык оказался
Uzhik585
Понятно. А у нас, видимо, лапоть, сегодня пришлось-таки ботинки купить, причем 21 размера. Надеюсь, на осень хоть хватит... Сандалики наши 19 размера, оказалось, большемерки.
Ramilla
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Поздравляем! И всех мамочек и деток которых мы пропустили :present:
Как то все не до форума было...
У нас много соседей учинили ремонт, и теперь такое ощущение что живем на стройке - куча строительной техники, рабочие носятся, шуму и пыли навели ((( на улице теперь нормально не поспать, приходится уходить с поселка ((( девочки, а ваши детки чутко спят днем? Как то так получилось, что днем у нас всегда тихо было, и Влад привык что ничто не мешает, а сейчас из-за шума стал опять спать по-малу.
Mita
Света, расскажи пожалуйста, как ты творог готовишь? Он крупинками получается? Даешь его потом в чистом виде, совсем ничего не добавляешь?
Лампочка
Илюшка очень чутко спит, на улице теперь максимум полчаса, а вот дома в это же время - минимум 1,5. Он всегда чутко спал, видимо, это от нервной системы зависит, может ли ребенок в шуме спать или нет, не приучишь.
Ramilla
Воооот, я то же самое говорю, а меня обвиняют в том что я на время сна Влада заставляю всех на цыпочках ходить вот и приучила, хотя на самом деле он всегда чутко спал, а сейчас с этой техникой за окном совсем плохо стало (((
Лампочка
Я вебинар Мамы Лары слушала, она говорит, это индивидуально. Ты же тоже в шуме не можешь спать ведь? Так почему мы свой сон уважаем, но не уважаем сон ребенка?
Я тоже с мамой своей боролась, она уронит что-нибудь и говорит, что надо ребенка к шуму приучать.
Ramilla
Я вот этого тоже не понимаю, сама когда сплю от шума же просыпаюсь и если не дают поспать злюсь, а ребенок почему то должен терпеть и спать как сурок, мы тоже днем все тихо себя ведем, чтобы не будить, а вот на ночь когда засыпает там хоть из пушки стреляй ничего не разбудит.
Utkaa
Ох девчонки, мы в новом доме живем уже пол года, так до сих пор ремонты, все шумят, Прошка уже привык и спит нормально под шум перфоратора, но порой бывает и просыпается, но это уже издержки нашей ситуации) с этим ничего не поделать(((( То ли дело солнце в 5 утра ((((
sheridan
Спасиб,девочки!!

Про смесь-какую педиатр пореккомендовал в февралеи-нутрилон,еденичка.
Мне каж мы последнюю банку дожуём и на молоке начнем готовить.

Про отдых- я тоже тешусь.при чем мне по бубну куда-Сочи,Минск,Алтай...

Про сон-ночной сон он априори крепче,плюс днем он может просто не доиграть-и тогда спит от 20до 30минут..
Mankey
Ой перфоратор это такая загадочная вещь))) мы под него тоже спать можем, а вот от скрипнувшей дверной ручки просыпаемся. Когда в квартире жили, у нас был очень беспокойный сосед первый месяц своей жизни он плакал постоянно :безум: и ничего Вера спала, а мы с мужем ходили с черными кругами от недосыпа :biggrin:
Mita
Света, просто многие проблемы детки перерастают. Вот я и не понимаю, для чего врачи панику наводят, если все в каких-то адекватных пределах находятся, боятся без работы остаться что ли?
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Какой Даня уже большун! С полугодием :bday:
Лампочка
Я не Света, но творог тоже дома делаю. Берешь обычный кефир и доводишь его в кастрюльке до кипения. Он разделяется на сыворотку и творог. Чем дольше будешь кипятить, тем творог будет грубее, поэтому я, как только образовались хлопья, сразу откидываю на дуршлаг, даю стечь и употреболяем. Получается очень нежный, если хорошо растереть, что вообще без крупинок
Mankey
Мы уже тоже пережили ремонты всех соседей, и сверху, и снизу, осталась еще одна квартира через стену. Перфораторы это вообще отдельная песня. Помню они начинали долбить четко тогда, когда я Любу спать укладывала :зло:
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Поздравляем!
Ramilla
Девочки, вклинюсь про дачу! Деткам лучше на даче, чем в городе летом, даже в такую погоду. Свежий воздух, травка, овощи пойдут с грядки скоро. Я вот тоже не дачный житель, но собираемся на дачу жить на лето, тк ребенку там лучше, а я уже подстроюсь. Микроволновку с собой везем, кроватку на сибмаме купим, стульчик с собой возьмем, мультиварку, ну и одежку. Посуду не берем, тк уже из обычной едим. Моемся в ванночке большой, грязное белье замачиваю в большом тазу, потом стираю вечером руками - это недолго. Зато ребенок особенно в теплую погоду носится по лужайке,а не сидит в загазованном городе.
xieling
Мы уже тоже пережили ремонты всех соседей, и сверху, и снизу, осталась еще одна квартира через стену. Перфораторы это вообще отдельная песня. Помню они начинали долбить четко тогда, когда я Любу спать укладывала :зло:
Все зависит от привычки, когда Тема родился соседи напротив делали ремонт месяца 4. Тема привык спать под шум перфоратора. Теперь даже может заснуть под него, если не сильно громкий. Если очень близко и громко, то только когда я рядом сижу засыпает. А когда спит и начинают сверлить, то зависит от того, насколько резко начали сверлить. Если плавно, то даже не пошевелится.
И если честно, когда сверлят, больше я панику навожу, что ребенок проснется, в то время как ребенок спокойно спит.
Aleno4ka2008
А у нас тут соседи сверху неугомонные блин...Там сильно тетя деловая живет, и она купила все крыло,аж целых 5 квартир, ну и собственно уже 3ий раз переделывает ремонт, ну не нравится ей :biggrin: мы с мужеством терпим, а когда совсем не в силах, уходим к родителям, они на 2 этажа ниже живут) так и спим)))
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Вот время летит))
Девчоночки, мои поздравления)))
Деткам здоровица, всегда отменного аппетита и улыбашек побольше)))

P.S. Юль, вспомнила тебя Пузыречком))))ты тогда у меня бодики забирала.
Все таки время летит неумолимо((((
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday:
ой, растут детки!!!
Спасибочки за поздравления!!!!!!
Отчётик после похода в ПК)))
Lavira18
Данила (сыночка Юли (Брю) с 6 месяцами!!! :bday:
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 5 месяцами!!!
Поздравляем мам и малышей :flowers:
Лампочка
Наташа, у нас дом новый, поэтому получилось так, что когда мы приехали из РД, соседи снизу сверху и сбоку делали ремонт - все одновременно :безум: Перфораторы и дрели работали с понедельника по пятницу с 9 утра до 7 вечера. Поэтому у нас не было шанса сохранять в доме тишину днем. Как итог - заяц спит, если хочет спать, невзирая, есть вокруг посторонние шумы или нет. Мы, конечно, стараемся мимизировать, но все-таки на цыпочках не ходим и шепотом не разговариваем, на повышенных тонах у нас и так разговоры не ведутся, так что обычно живем, когда Ярик спит.

Про творог - я делаю не так, как Наташа. Беру 2-3 литра молока, добавляю 0,5 литра сливок (хотя можно и без них), пару столовых ложек сметаны, кефир - это в качестве закваски. Перемешиваю и оставляю часов на 12, чтобы все скисло и образовался плотный сгусток. Потом подогреваю, когда сыворотка отделится, отбрасываю через чистую марлю, потом еще под гнетом выдерживаю, пока излишки жидкости стекут. Тут главное - не дать закипеть, а то творог получится грубым. И чем выше жирность исходного продукта, тем нежнее и пластичнее получается творог. Я обычно беру Белый замок 3,8 и 6 %-ной жирности молоко, кефир 2,5, сметана у нас всегда 15%-ная, сливки если добавляю, то обычно лебедевские, не помню, какая у них жирность, по-моему30 или 35%-тов. Вот такой творог Ярик ест без добавления фруктового пюре, иногда с капелькой сметаны. Но мы кисломолочку давно едим, я сама молоко и все молочное обожаю просто, ем каждый день, и все в семье такие же, и Ярику пробовать кефир и ряженку попробовать из своей чашки давно начала давать, месяцев в 5, кажется. Сметану чуть попозже, но тоже рано. И ни разу ТТТ никакого расстройства на эти продукты у него не было. Цельное молоко пока не даю, конечно, после года планирую, а вот остальной молочки не боюсь. Мы и сыр на днях попробовали, но им больше играет, чем ест. :улыб:
Мы сегодня первый пентаксим укололи.
Я думала, шуму будет - мама не горюй.
Нет, как настоящий мужчина, даже не пикнул, только шейку вытянул и смотрел, что там делают :улыб:Штаны потом правда кверху попой натягивали, но это мелочи, я считаю.
ТТТ, темпы нет. Но он в странном состоянии, одновременно сонном и возбужденном весь день. Сейчас еле усыпила на ночь - глаза трет, видно, что спать хочет, но крутится, вертится, болтает и пыхтит. Еле уторкала, долго-долго пришлось по головке и по животику гладить, чтобы затих. Надеюсь, ночь пройдет спокойно.
Mita
А сколь готового продукта получается?
Мы творог из деревни привозим.
Его конечно можно просто пюрировать...но отчего то я так не делаю :dnknow:
Биовесту пока отложили.яичко сильно животик расстроило.
Брю
Юля!!!!
6(!!??)месяцев пролетело :безум:
Вы ж совсем клопики..были!!!

Я вспоминала,как мы тебя форумом уговаривали лежать после КС,а не со шваброй обниматься!! :злорадство:
Lippewka
Точно не скажу. Примерно - из 3-х литров исходного продукта (т.е. смеси молока, сливок и т.д.) - где-то гр. 500, может чуть побольше.
Пюрировать - это блендером перемалывать? А зачем? Если крупинки нежные, то можно ложкой как бы протереть, они разойдутся.
Mita
Ох , ничего себе у рецепт какой затратный. У меня бы терпелки не хватило на такое. У меня на кухне девиз - чем проще и быстрее, тем лучше!
Сделала я творог -это ж чудо из чудес! Магазинный я могу употреблять только с сахаром и сметаной, да и то раз в полгода, не нравится он мне, а этого слопала сразу как приготовила чуть ли не половину, без ничего, забыв что приготовила его на завтра для сына ))) Света и Наташа, спасибо за рецептики, я сделала нечто среднее из обоих вариантов, в другой раз еще поэкспериментирую ))) если Влад оценит счастью моему не будет границ, потому как покупные Агуши и Биовесты не могу запихнуть в него больше ложки, кислятина на мой вкус :bad: а если не оценит то буду для нас с мужем готовить :biggrin: