Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265904
1000
А я вчера впервые отправила Любу на целый день к дедами, и ночевала она тоже там. Блин, как же это классно побыть без ребенка :secret: правда дома страшенный бардак. Сейчас приедет домой будет помогать маме порядок наводить :biggrin:
Mita
Света, у нас сиденье с ковриком из Мазекеа. Сиденье съемное, потом можно его убрать. Коврик красочный, на липучках, качество классное, очень им довольна.
вот такой
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 9 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 7 месяцами!!!
Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 3 месяцами!!!
Маленьких принцесс и их мамочек с датками!!! ! Красоты и здоровья вам!
sheridan
На ваш ковер я уже все слюни мира налила!
Но во первых я уже давно купила крокодила икеевского,а во вторых цена..я то хапнул,а папка не оценит..
Ну и стул я давненько приобрела-удобно если ванну полную набираешь,сидит в нем мин 10(но мы физиологически сами сидеть не умеем,поэтому мне каж он просто устает в нем)
Еще его удобно в бане использовать.
Деть никуда не сквозанет.

Сейчас мы опять в мал ванне моемся.
Получается стул юзали мес 1,5.
Lippewka
Мааленьких фей с датами!!
Растите куколки веселые и здоровые!
Девочки, спасибо за поздравления!

Мы с Варей тоже поздравляем малышек с датками! :bday:
Mita
ой свет не плюс 3, а плюс 0,3....я внесла тут смуту))))))))))))))))))
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 9 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 7 месяцами!!!
Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 3 месяцами!!!
Поздравляем!!!!!
А мы целых 3 дня на даче отдыхали!!!! крааасооотааа!!!!! у Данечки щёчки загорели)))
фотки в группу скину попозже)
Девочки спасибо за поздравления !!!! :wub1.gif:

Настю и Варю с датками :bday:
девочки, спасибо за поздравления:) мы тоже поздравляем Верочку и Вареньку:)
Из умелок новых: ходим у опоры, по всей квартире бегает держась за руку. Старается вставать без опоры. Научилась взбирать по лестнице домашней без помощи. Страхую только, а она шпарит, Да быстро так..:) наконец то начала звать меня мама:) иногда говорит баба. И на машину говорит бууу. Кушаем Также. На завтрак каша и фрукт, по настроению. Обед овощи и мясо. Полдник Творожок тема. На ужин фрукт. В течение и после каждого приема пищи вода или морс, реже сок. Научилась пить через трубочку!:) спим Также вместе! На каждый сон грудь. Спит раза 3в день, 1раз через час после подъема, потом в обед и потом на прогулке. Зубов по прежнему 2:) но пищу уже не блендирую, вилкой мну. Вобщем растет мой ангельский цветочек и с каждым Днем делает нас с мужем счастливее:-)
sheridan
Классный коврик! :live:
Правда, цена мне не очень нравится :злорадство:
Девочки, я тут заметила, что зайцу очень хочется в семейном веселье поучаствовать.
Мама включила как-то телек, там шли воронины, вроде этот сериал не то чтобы очень уж смешной, но в тот раз мы с ней смешинку словили, так хохотали, до колик в животе. Ярик смотрел на нас пару минут, потом тоже хохотать начал. И с тех пор я стала обращать внимание, что если люди вокруг смеются, то он, хоть и не понимает, конечно, из-за чего веселье, но минутку головкой покрутит, посмотрит на всех, и тоже хохотать начинает. И если ему улыбаться начать, то он тоже начинает в ответ улыбку строить шире некуда, аж сморщивается весь, так старается пошире улыбнуться. Так прикольно :смущ:Раньше я такого за ним не замечала, в последнее время так. Эх, растет мой малыш :wub1.gif:
Mita
мне тоже иногда кажется что Настя понимает шутки:) так смеется и улыбается в тему всегда:) может и правда понимает, кто ж их разберет:) но выглядит это очень смешно и прям невозможно снова в ответ не улыбнуться:)
Mita
Классный коврик! :live:
Правда, цена мне не очень нравится :злорадство:
Нас его подарили:улыб:а так бы тоже подумала тщательно перед покупкой :biggrin: хотя эта вещь думаю надолго, у нас ванна скользкая, я сама бы иногда не прочь на коврике посидеть :biggrin:
Брю
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 9 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 7 месяцами!!!
Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 3 месяцами!!!
Поздравляем!!!!!
Присоединяюсь!
Mita
Света, я все забываю спросить -ты дочитала книгу "франц детитне плююься едой?". Если да, то как она тебе. Хотела в инете скачать, а фигушки, нет в электронном виде
sheridan
Ага, дочитала.
В общем, кое-какую пищу для размышления мне дало, хотя практических советов там не так чтобы много, скорее просто обзор, отличие двух систем воспитания, американской и французской. Ну и описание, как во Франции построена система дошкольного образования. Что меня удивило, так это утверждение автора, что во Фр. не настроены на ГВ - у меня знакомая там уже больше 10 лет живет, 3 детей родила, рассказывает совсем обратное.
Я сейчас Петрановскую читаю, статей в инете много, она психолог, помогает кое-какие вещи осмыслить. Я когда статью о детском горе читала, уревелась вся, если честно, хотя казалось бы, ничего там особенного, да и статья коротенькая.
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 9 месяцами!!!
Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 7 месяцами!!!
Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 3 месяцами!!!
Ох, какой букет :bday: Сколько девчонок :bday:
Поздравляем с такими важными датками))) этих мгновений все меньше и меньше)))Годики приближаются)))
Девочки, помню что недавно обсуждались автокресла. Меня в частности интересует Romer King plus. Кто то стал обладателем этого чуда, я помню :смущ: . Так вот, чтобы уже тут по новой не мусолить,можете написать в ЛС, во сколько обошлось,сколько ждали, "+" и "-" уже как пользователи.
Mankey
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!!
Mita
Света, у нас есть стульчик для ванны. Покупали в нати, вроде рублей за 600. Там был еще дешевле, но мне не понравился что внутри не прорезиненный. И отдельно коврик пртивоскользящий покупали.

Тася в стульчике сидит, играет, вообще штука неплохая)
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ :bday:
Девочки всем привет!

Поздравляю мам и малышей с счастливыми датками! :bday: :bday: :bday:

Посоветуйте плиз хорошую массажистку для крохи, а то я уже голову сломала мне порекомендовали пару человек я их обзвонила, а они заняты до августа... :шок: а массаж очень нуно сейчас :cray-1:
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!!
и мы присоединяемся!
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!!
Ух, ничего себе букет :улыб:
ПОЗДРАВЛЯЕМ :flowers:
Люня1805
К сожалению, у всех хороших массажистов обычно расписано время надолго вперед :хммм:
Мы тоже ждали по 1,5-2 мес.
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!!
Поздравляю!!
А также
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 9 месяцами!!! Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 7 месяцами!!! Варвару (дочу Ани (Нюрок) с 3 месяцами!!!

Насчет массажистов - в группе много контактов, может, кто-то и свободен.
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!!
Наши поздравления !!! :роза:
Mankey
А я даже помню,что Инна обещала Тасю в кресле показать..
Или я не туда смотрю,или ..
Вопрос то актуальный.

И левочки!что вы делаете с мокрым затылком??
В машине сушите?
Я сегодня впервые увидела насколько потеет головушка.хотя день не супер жаркий
Lippewka
Варь,у нас постоянно мокрый затылок...не знаю,чего с ним делать :dnknow: обдуваю сама,но это мало помогает...
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!!
Всех мамочек и малышей с датками! Желаем деткам хорошего настроения,а мамам побольше времени для себя любимых)))
На улице красота за целый день только страничку написали)))
Мы слава богу почти поправились, осталась сиплота голоса, пытаемся вылечить. но тут наш Бубляш решил продолжить. Готовлю на кухне, он у окна с игрушками возится, притих..смотрю...фантик...пол конфеты на полу...и он...задыхается...Е-па-мать...сроду конфет в доме нет, откуда взялась...в общем, я его схватила, перевернула,думала выйдет..но нет..была проглочена..ночью спал жутко, почти все время на руках,хныкал,думаю желудок беспокоил..а сегодня сыпь на спине... :cray-1: А сегодня бабуля покаилась,что дала внучку конфету поиграть и забыла про нее :безум:
Lippewka
Варя, тоже хотела поднять вопрос про потение головы. Сегодня в машине по голове прям ручьем текло:( обдувала сама, пыталась протирать бесполезно. Тоже самое происходит когда плачет или кричит. Я даже не знаю нормальная ли это реакция организма.
Про автокресла. Мы заказали ремер кинг плюс, цвет черный! За 8400. Должно придти на днях, жду звонка! Прочитала много отзывов и вообще информации: Вобщем оно хорошее и надежное. Дай бог никому не проверить это на себе.
Сегодня купили Насте песочницу. Заценить пока нет возможности к сожалению!
Mankey
огого себе:( блин, я частенько даю поиграть с конфеткой:( все, теперь табу будет! Глаз да глаз за малышней нашей
Фото кресла выложила. Пардон что долго)))
Мокрый затылок- это один из признаков рахита. Обратите на это внимание, тольок без паники, не факт что рахит то) У нас так было (+ некоторые другие признаки), прописали не 1, а 2 капельки витамина Д принимать и гулять много на солнце. Сейчас т-т-т все норм и затылок сухой, независимо от температуры окр.среды.
Девочки, спасибо за поздравления, так приятно :wub1.gif:

Девятый месяц у нас продуктивный))) Наконец-то Тасичка села :wub1.gif: Я так этого ждала)) Наконец-то, научилась аккуратно садиться из положения стоя, НАКОНЕЦ-ТО))) А то эти падения меня доканали. Попик свой отклячит и тихонько так садиться)) Научилась брать игрухи с пола, когда стоит, наклоняется и берет. Преодолевает порог высотой 30 см :безум: Ручки опускает, одну ногу отпустит, затем вторую, опаи уже на кухне, а там пола нет и дыра в полу :безум: Короче, глаз да глаз теперь за ней. Без конца говорит мамамамам, иногда папапа, ну и куча всяких звуков. Иногда так душевно разговаривает))) Без ума от кошек и собак, верещит без умолку, когда видит, ноги ходуном ходят))) Любит ходит, держу за обе ручки, с одной пока никак, заваливается)) Гоняет по кроватке, долго стоит, держась одной рукой. Научилась разбирать пирамидку, умеет снимать по одному колечку, но порой хитрит, хватает самое нижнее и снимает разом все))

В этом месяце попробовали мясо, макароны, творог и кефир. Кушает плохо(( Утром каша и фруктовым пюре есть хорошо и все(( Варю каждый день суп, есть только с пюре кабачок=яблоко БЛ, такая бурда получается, как она есть не понимаю. Без пюре супа съедаем 50 гр(( Есть кусочками, макароны-звездочки есть только в путь)) Пытаюсь научить кусать от большого куска, пока никак.

Сегодня подарили ей желтую хризантему, раздербанила за 5 секунд)))

А еще когда лазаем по газону, издалека видит одуванчик, ползет к нему с бешенной скоростью))) Отрыва5т ак аккуратненько двумя пальчиками и в рот :безум: И стала с пола подбирать мельчайшие крошки, как она их находит, загадка. Короче, никаких игрух не надо на развитие мелкой моторики))

Машет пока-пока, так радостно)))

Целует папу :wub1.gif: Прижмется к щеке открытым ртом и лизнет)))

Стала Тасичка большущая, смешная и сладкая :wub1.gif:
Lippewka
бери пару шапочек / панамочек запасных. Я так делала:смущ:
Kazulcka
Ого! Сколько умелок! Молодец Тасичка :respect:

В очередной раз убеждаюсь, насколько все дети разные. Многое из того, что ты написала, Люба научилась делать гораздо позже:миг:
sheridan
Таисию (дочу Инны (Kazulcka) с 9 месяцами!!!
Гришу (сыночка Ани (AAnya) с 7 месяцами!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 2 месяцами!!! [/b]

Поздравляю наших содаточников!!!
Спасибо за поздравления!
Умелок у нас почти не прибавилось, ползает как таракашка быстро-быстро, особенно если надо что-то нашкодить, а мы не даем. Шлеп-шлеп-шлеп по всей квартире.Постоянно болтает, поет, если недоволен - кричит до звона в ушах. А так позитивный и радостный пупс.
Прячу от него кошачьи плошки, он постоянно переворачивает и гребет кошачий корм по коридору, воду проливает и сидит в луже с чувством выполненного долга.
Еще один признак проказ - затих. Сегодня вот нашел ручку шариковую и весь изрисовался, также какашками вывозил весь ковер.
Почти ничего не ест толком из прикорма, 100 грамм - предел мечтаний. Но днем грудь ест только один раз.
В общем, скучать не дает.
Ramilla
Стёпку (сына Варвары (Lipewwka) с 9 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 4 месяцами!!!
Lavira18
Стёпку (сына Варвары (Lipewwka) с 9 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!

Все время хочу сказать, как мне нравятся эти имена!)
Lavira18
Стёпку (сына Варвары (Lipewwka) с 9 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 4 месяцами!!!
Поздравляем :flowers:
Расскажите, что умеет, чем занимаетесь :улыб:
Lavira18
Стёпку (сына Варвары (Lipewwka) с 9 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!
Кто чем пользуется от комаров?
А защитные средства от солнца?

Мы в выходные рвем на базу отдыха, очкую че-то я)))
Ramilla
Стёпку (сына Варвары (Lipewwka) с 9 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!
Поздравляем :роза:
Мы сеогдня были у невролога. Все у Таси отлично, все соотвествует возрасту, короче. она большая умница))
Рога почти в норме!!! Кровоток наконец-то в норме, спазмов нет!!! небольшой тонус в ножках, но это не страшно.
Похоже последний раз осмотр в год и все, закончились наши переживания!!! (ттт)

Хотим отблагодарить нашего невролога. Как думаете, что подарить?
У меня мысль подарить букет из конфет и хороший, вкусный чай...
Lavira18
Стёпку (сына Варвары (Lipewwka) с 9 месяцами!!!
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 4 месяцами!!!
Поздравляем мальчишек и мамочек! Любаша тоже передает именинникам воздушный поцелуй! :wub1.gif: