Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
266830
1000
Лампочка
Наташа, а где вы проживаете???:смущ:
Мы тоже сейчас вдалеке от цивилизации :biggrin: временно...мамочек тут нет вообще...(ну в ближайшем радиусе)))
teakot
Катя, нам тоже сказали, что шапочка не нужна... :безум:
Penelope_
и мы далеко...скучно здесь, Скорей бы выходные, в город поедем! Зато воздух чистый, но ветер и холод напрочь убивают желание гулять:(
Penelope_
Котт.поселок Красная горка, это в черте города, Окт. р-н, но до жизни без машины не добраться :biggrin:
Lavira18
Угу, именно :улыб: я все никак не изучу хорошо этот район, нужно пешком прогуляться, изучить достопримечательности, а получается только на машине и только в поликлинику, все равно вся моя жизнь кипит в центре...
Всем приветик))
всех именинников и мамочек с датками!
Здоровья и сбычи мечт :bday:


Даня сегодня встал в кроватке из положения сидя....прям подтянулся за противоударники и встал ухватившись за кроватку! я обалдела просто!!! постоял наверно секунд 20 и начал шататься, я ему осторожно помогла сесть обратно. Сфотала, порадовалась, мужу в трубку пропищала...а вот тепрь сижу и думаю - не рано ли?
Он не ползает совсем, встаёт на 4 кости свободно и давно, но пытается сразу подняться на ножки...поползти он может запросто если захочет, но нет блин - подавай кисуну полностью вертикальное положение :безум: видимо этап ползания мы вообще пропустим...
Всем приветик! :роза:
Малышиков и мамочек с датками :bday:

Свету и Ярика с девяточкой! :flowers:

а я вот задумалась об отмечании дочиного полуторалетия. Что-то так праздника захотелось. Видимо, придется его организовать :appl:
Лампочка
Пешие прогулки хорошо помогают в освоении территории. Мы вот тоже сегодня с Любой обнаружили, что у нас есть офис сбера в 10 минутах хотьбы:улыб: а вообще, прожив 5 лет рядом с цирком, окрестности Ауры мне кажутся такой глушью, несмотря на то, что до центра 20 минут пешком :secret:
Брю
Поздравляем со вставашками и постоюшками :flowers: Теперь за ним глаз да глаз :umnik:
xieling
Девочки, никто не оформлял доверенность на бабушку для того, чтобы она могла ребенка (не дай бог, конечно) сводить в ПК и чтобы ей не отказали в приеме в тот период, когда мать находится в отъезде? Надо ведь к нотариусу топать, да? Какие документы надо брать?
Брю
Юль, а вы кисуна на пол пускаете? Я после общения с неврологом стала почаще на пол пускать ребенка. Мы хоть и ползали по кровати, но меня сидение и сразу же вставание немного напугало. Так вот невролог посоветовала побольше отпускать Дашу на пол, сказала,что ползать нужно! Так ребенок лучше развивается и нужно постараться не пропустить этот этап.
xieling
Наташа приветик! А как вы годик отмечали? Я уже потихоньку задумываюсь...
Если праздника охота,то он должен быть :agree:
Брю
У нас Илюха в 6 мес сел и встал, до этого только по пластунски ползал, а месяцев с 7 начал нормально ползать уже.
По поводу "половой" жизни... как в 4,5 месяца первый полет с дивана случился, так я сразу его на пол переселила. От этого одни плюсы были.
Про доверенность бабушке в поликлинику: может там и спросить? Может достаточно у них какую-нибудь бумажку заполнить.
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 8 месяцами!!!
Kazulcka
Маша, Света, не обращали внимания, есть ли 17 р-р где-нибудь? А еще меньше есть (вообще существует ли)?

Вчера были в меге, в детском мире, самый маленький 18, нам он огромный((
Я видела 17 р-р в адидас-кидс, отпадные такие малюсенькие кроссы)))
Аquаrеl
Девочки, сейчас смотрела игрушки всякие... А зачем в наше время нужны счёты?
Ну да, там мелкую моторику развить, интересные, красивые, пошуметь, покатать, но основной-то смысл их уже утрачен. Просто игрушка? А меня мама в детстве считать учила...
И в магазине я помню как сначала тётенька-продавец шустро складывала на них, потом выписывала...
У нас Витя на детской площадке обожает большие счеты перебирать. Ну и уметь считать на них полезно (ИМХО): тут и логика развивается и пространственное мышление и понятия о порядках чисел...
Uzhik585
Мы в 9 месяцев ходили на свадьбу. В ЗАГСе Витя вел себя прекрасно, даже выкрикивал на своем языке всё как раз в нужные моменты)))
А вот на банкет я пожалела, что его взяла. Во-первых мы часа 1,5 ехали до места по Бердскому шоссе в Былину, он там в пробке весь мозг нам вынес. Во-вторых, он напугался громкого голоса тамады когда он говорил в микрофон и когда музыка гремела. Хорошо еще банкет был на улице, мы с мужем по очереди отходили подальше в кусты с сыном и оттуда наблюдали за происходящим. Обратная дорога была ваще ужас-ужас... он за день устал и всю дорогу кричал, я думала охрипнет. К тому же муж выпил на свадьбе и за рулем я была, останавливались каждые 10 минут чтобы ему грудь дать и хоть не надолго успокоить.
xieling
Мы не в пк, а в диспансер оформляли бумажку. Это обычное соглашение на проведение медицинских манупуляций и там еще есть графы для тех, кто может водить ребенка. По случайности этим воспользовались, но никто даже не подумал спрашивать, может ли дедушка водить или нет.
В пк тоже, думаю, вопросов особо не должно быть.
Брю
С умелкой Даню! Илюшка вообще сначала встал и пошел вдоль опоры, а потом уже пополз правильно (до этого на пузе), муж мой на пузе не ползал, но ходил возле опоры, тоже потом пополз.
Побольше на полу будьте и поползет:миг:
sheridan
Сонь, пускаем...он у меня постоянно на полу практически...убираю с пола когда из комнаты выхожу, т.к боюсь, что стукнется об углы (коммод, тумбочка и пр...) уже был инцидент, загородила все опасности подушками и отправилась смесь разводить, слышу крик, прилетаю, а он непонятно как подуху сдвинул (предполагаю, что ногами отталкивался) и при попытке сесть упал головой об столик с теликом, благо не об угол, а об торец... :безум:
самый прикол в том что он и на полу не ползёт, а упираясь головой, выпремляет ноги и встаёт либо ищет за что зацепиться можно....))))))))))))))))))
sheridan
Ой, Сонь, да мы в узком домашнем кругу отмечали. наготовила кучу еды, позвали всех на ланч к 11 часам, часика полтора посидели и всех по домам, а Любу спать. Потом еще к родителям поехали и там продолжили :nom:
Если погодка не подкачает, то на полторашку забабахаем шашлыки у дедов. У них там и мангал, и беседка, и газон :knix:
Брю
Юль, я своего ползать так учила: ставила на четвереньки в 20 см от дивана, к которому он рвался встать. Он понял, что невыгодно на пузо падать, вот и сделал пару шагов на четвереньках, потом дальше ставила, а на диване интересная игрушка. В общем, так за полдня он и смекитил, как на четвереньках ползать можно и добираться до опор, чтоб встать.
Ramilla
Так-так-так, значит мне с этим вопросом в ПК топать? А почему я посчитала, что к нотариусу :dnknow:

и еще вопрос. Как попасть к педиатору на прием? Надо в регистратуру звонить или можно в часы приема притопать и все?
xieling
Не знаю, может, позвонить в ПК?
Я стандартное согласие на вмешательство или как там подписывала, там и была нужная графа.
Ramilla
в общем, как всегда...одни про это слышали, а другие ни сном, ни духом (в том числе нотариусы). Вот как быть? Если не оформишь бумажку, а вдруг откажут в приеме? Если никто толком не знает ка, то потом и к оформленной бумажке могут придраться, что мол не так оформили :шок:
Ramilla
оуу идея!!!! Сег у Дани новые треньки начнутся)) :злорадство:
xieling
Наташ, а в пк ты спрашивала? Просто правда, на Котовского 14 мне сразу указали на эту графу и сказали заполнить, если кто-то кроме меня водить сына будет.
Ramilla
я в ПК не частый гость, даже не знаю как на прием попасть :biggrin: пойдем с Любой на следующей неделе, тогда и спрошу
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 8 месяцами!!!
Присоединяемся!!! :present:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 8 месяцами!!!
Поздравляем :bday:

Ванюха тренируется вставать без поддержки, сегодня встал, секунд 15 постоял руками помахал и плюхнулся. Сидел потом такой счастливый :wub1.gif:
Ramilla
Маша, спасибо за ответ :роза: Поедем в субботу за сандалями:улыб:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 8 месяцами!!!
Поздравляю!!
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 8 месяцами!!!
Поздравляем Лёшеньку и маму Катю!!! :bday: всего, всего вам!!!
Penelope_
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 8 месяцами!!!
Поздравляем Лёшеньку и маму Катю!!! :bday: всего, всего вам!!!
мы с Настюшкой присоединяемся))чего умеете?
И Ярика поздравляем с 9ю месяцами))Свет, расскажи про умелки?
Аquаrеl
Девочки, сейчас смотрела игрушки всякие... А зачем в наше время нужны счёты?
Ну да, там мелкую моторику развить, интересные, красивые, пошуметь, покатать, но основной-то смысл их уже утрачен. Просто игрушка? А меня мама в детстве считать учила...
И в магазине я помню как сначала тётенька-продавец шустро складывала на них, потом выписывала...
ИМХО, но в наше время счеты еще нужнее, чем в ранешнее, п.ч. детки с детства видят и главное - используют всякие эл.устройства, и на самом деле это не прогресс, а совсем наоборот. :dry: На счетах человек учится СЧИТАТЬ. А на калькуляторе (и тем боле компе) - нажимать кнопки. Мы со счетных палочек начать планируем, потом уже на счетах :улыб:
NikaLetta
Ну нечего себе у вас новости :хммм:
Выздоравливай поскорее. Только не плачь, от этого лучше тебе точно не станет.
Спасибо всем за поздравления :улыб:
Я что-то в этот раз даже не знаю, про что рассказывать особо. Ранешние умелки такими значительными казались, а сейчас кажется, что ничего особенного мы и не умеем. :umnik:
Садится сам, хорошо, из любого положения, это, наверное, главное. Встает у опоры. Пытается шагать, держась за опору, как пьяный моряк - враскоряку и шатаясь. Ползает на пузе исключительно, хотя на карачках стоит хорошо - если тянется за чем-то, то на четвереньках, а вот чтобы поползти - шлепается на пузо и вперед. Шустрит при этот так, что только успеваем догонять. Я перестала (почти) переживать по этмоу поводу, т.к. мама говорит, что я тоже только на пузе ползала, на четвереньках вообще даже не пыталась. Видимо, он в меня пошел в этом вопросе. Кошкам теперь совсем мрачно - он как видит их, кричит "Ак-ха!!!" - и падает пузом с размахом, придавливает и начинает кис любить :biggrin: Я конечно ему объясняю, что кошек нужно только гладить, не крутить им носы-уши-хвосты и прочие части тела, но как-то он пока не очень проникается. Научился на губешках играть, раньше он просто трындел, теперь пальчиками наяривает, так смешно. Не сам, конечно, научился, бабушка показала. Еще кажется учится играть в "ладушки", ладошками лупит по всему, что подвернется. Очень часто подворачиваюсь я :biggrin: Я начинаю ему рассказывать - ты же мущщина, а мужчины девочек должны защищать, а не бить - и он ржет натурально, особенно "мущщина" его веселит. И "идет коза рогатая" тоже у нас на ура идет, тоже хохочет. Обожает всякие полеты - к потолку его подбрасывать, за руки-ноги крутить-качать можно бесконечно, хохочет и все. Наверное, карусели любить будет :улыб:Говорит всякие словечки и слоги, хорошо "баба" получается, "мама" - редко, также как и "папа".
Ест хорошо, ттт, хотя бывают дни, когда висит на груди, но редко, слава Богу. Кашу покупную теперь только на ночь едим, утром варим обычную. Овощи не пюрируем, даем целые небольшие кусочки, мясо - пока в виде фрикаделек. Сегодня попробовали макароны, и очень они ему понравились. Я в обед наложила ему макарошек, морковки, стручковой фасоли и зеленого горошка, положила кусок котлетки - и он сам все это ел. Руками, конечно. Ух, как ему понравилось. Макарон даже добавки пришлось положить. Конечно, долго по времени эта еда занимает, и грязно достаточно - но я сидела рядышком, пила чай, потом посуду мыла, и хвалила его время от времени, какой он молодец, сам кушает - он цвел и лопал. Кое-что размазал-разбросал, но большую часть съел. И мясо - самое главное - тоже съел. Так что теперь мы только так есть будем в обед. Вообще пюре у нас только фруктовое остается, все остальное в виде пюре уже не катит. Супы-пюре еще будем вводить, и все.
8 зубов у нас в наличии и 2 еще на подходе. Спинку кровати он нам погрыз этими зубами. :biggrin:
А прививку так и не поставили :хммм:Я разболелась, горло все обложило, и погано себя чувствовала вообще. Думаю, это все-таки психосоматика, т.к. из-за прививки я переживала сильно, вот организм и среагировал.
Брю
Юля, поздравляю тебя и Данечу с новой умелкой :flowers:
sheridan
Сня, у нас Ярик фактически живет на полу. Я конечно беру его на руки, допустим, книжки читаем мы сидя в кресле вдвоем, и картинки тоже также рассматриваем. А все остальное время, когда не ест и не спит - на полу. А вы не так? :umnik:
Пришла беда, отворяй ворота((((
С утра с Прошкой сходили в МФЦ, сфотались на загран, пришли. Капризничает без конца,ну думаю мало ли чего,умыла пацана, приготовила кашу-плюется, прям отворачивается, первый раз такое....укатала спать..просыпается в слезах и ревет,аж до такой степени что я его успокоить не могу..я в панике, что происходит с ребенком.Трогаю голову...кипяток..в ужасе и панике не знаю что и делать. Точно знаю что застудить пацана нигде не могла..100 %.... Смерила темпу 38,2. У нас такое впервые, я припаслась детским нурофенчиком. Больше ничего и не знаю,дала козявочке, немного полегчало,но совсем не надолго...Господи, вот сердце то как сжимается при виде больного дитя :cray-1: Слабый такой,хныкает..ничего не в радость(( чуть позже темпа поднялась до 38,8...опять дала нурофен. вроде спит..не знаю, какая ночь мне предстоит.Склоняюсь что это во всем зубки виноваты, лезут сразу 4 сверху и снизу 2..Атас...прям вот вот уже вылезут.
Девочки,подскажите кто что делает в таких ситуациях??? Есть на черный день свечи Виферон, но ставить их не хочу,купила по глупости, потом мне педиатр сказала что они конечно помогают,но очень сильно понижают сопротивляемость организма. Если с утра темпа будет высокой, вызову врача. Просто мне не внушают доверия они, хочется подготовиться к тому, что они будут давать малышу, не уверенна что буду со всем согласна.
Lavira18
Алексея (сыночка Кати (teakot) с 8 месяцами!!!
Присодеиняемся к поздравлениям :flowers:
Mita
Блин, вот это здорово,что кушаете вот так полноценно, мы всего на 2 недельки помладше, а крупная пища только и делает,что вызывает рвотный рефлекс((((приходится орудовать блендером(((вот и каши по этой причине едим пока только покупные
Mankey
Ого :eek:
Не знаю, если температура полезет вверх - я бы вызвала скорую. Страшно за таких малышей :хммм:От зубов вроде хорошо вибуркол свечи помогают, у нас лежат на всякий случай, но пока не использовали. А вообще я бы не рисковала и вызвала врача - зубы сами по себе не дают темпы, просто они ослабляют иммунитет, и вся зараза цапнутая вылазит - по крайней мере, я так читала.
Mankey
Я если честно сама не поняла, как мы так есть начали, постепенно как-то. Сначала микродозы своей пищи на фоне пюре давали, потом кусочки увеличивали потихоньку, в зависимости от роста зубов. Но у нас никогда рвотного рефлекса на кусочки я не наблюдала.:dnknow:
Mita
У меня еще на кройняк лежат гранулки Оциллококцинуум. Сестра своим деткам их всегда дает. Но они при гриппе и простуде. Не уверенна что у нас простуда, хоть и лекарство гомеопатическое. Я им беременная только им и лечилась. Ночью буду контролировать его состояние, выше полезет, вызову скорую. Вечером у меня на руках спал, я ему колыбельку пела и на головку дула, только так и поспал :cray-1:
Mita
Вот если в ближайшее время разродятся наши зубки))тоже буду начинаь давать что то посерьезнее. А то нашими двумя сильно не нажуешься)))