"Энергомонтаж'ники" есть?
262228
2208
Дашка
Ну вам не нравится - это ваши проблемы, вы их тут иногда пишите, иногда с вами соглашаются, иногда не соглашаются, считаю, это нормально, что кому-то что-то нравится, кому-то что-то не нравится. Вы хоть живете здесь, а этот ...
Человек тоже имеет право на выражение своих мыслей.

По-разному можно смотреть на отрицательные моменты, например, пробки - ездим по Мочищенскому шоссе - 25 минут и мы на ЦУМе, быстрее, чем, например, с левого берега, хоть оттуда и ехать ближе,
Я тут пытался в район в 8-00 заехать. С учительской. Пришлось народ со своей полосы разгонять. Жаль денег на танк у меня нету. А так бы купил. По утрам покататься. :ха-ха!:

вот ещё, дворы читсенькие и аккуратненькие, где гуляют дети, а там ребенка страшно даже днем на улицу выпустить,
Это Вы нашему дедушке дворнику скажите. Весь день за уродами (которые бычки вниз кидают, да пиво на площадке пьют. Так и хочется милицию вызвать. Хотя если культуру с детства не привили, то это выговор родителям надо делать) мусор вывозит.

А про калинина, ну я говорил (а не кричал). И что???
lutsk
оффтопик и оверквотинг, предупреждение.

Дорога официально не сдана. Поэтому,если что то потом возвращаться дольше будет. Да и не дай бог что случится потом долго будете судиться ........
АФМ
Ну насчет Калинина, вы говорили, что там за ту же цену можно квартиру купить, для меня разница в 1 000 000 значительна.Для вас, наверное, нет.
А насчет милиции, советую вызывать, потому что по-другому в наших дворах это не прекратится.
А вот бычки - это проблема!
Не привык народ у нас не мусорить!
Дашка
оффтопик и оверквотинг, предупреждение №2.

Сколь стоит трешка. Там телефончик есть.

Бараки все равно снесут скоро.

А про контраст Вы когда там были последний раз??? А я на той неделе.
Там всю улицу холодильную в порядок приводят. Елочки газоны, тротуары и так далее.
Там улица скоро будет выглядеть круче красного.
Дашка
Ну насчет Калинина, вы говорили, что там за ту же цену можно квартиру купить, для меня разница в 1 000 000 значительна.Для вас, наверное, нет.
А у них скидки для постоянных покупателей есть. :улыб:
ArtemkaRu
фу-фу-фу этот левый берег . фу фу фу этот коммунальный мост. фу-фу-фу квартиры на Горском.
:tease:
АФМ
Позвонила я, квартирка площадью 74 м2 стоит 4 850 000, 80 м2 стоит 5 200 000, а двушечка, такая маааленькая двушечка 55,5 м2 стоит 3 800 000, по-моему, с Родниками здесь нет смысла сравнивать даже, несоизмеримо дорого, при том, что там самоотделка.
А то, что вы хотите там жить уже другой вопрос, я тоже много чего хочу, но есть желания, а есть возможности, вот на Родниках у меня была возможность купить квратиру, а там пока нет возможности!
+ там в том, что продаются квартирки на I очередь, которая сдана - это, конечно, молодцы "Русь"евцы, а на II очередь не продают, потому что строится ещё
Дашка
У меня начальница, которая живет в элитном доме на площади Калинина в квартире за 20 млн, тоже любит рассуждать на тему, что лучше жить по линии метро, чем на окраине. Главное - и не возразишь! Кто б спорил! Только возможности у всех разные:миг:Мне, например, не стать постоянным покупателем у строительной компании, не получить у них скидку :1:
Нюська
фу-фу-фу этот левый берег . фу фу фу этот коммунальный мост. фу-фу-фу квартиры на Горском.
:tease:
:agree:
Была я на Горском, и не в одном доме. Обычные панельки, ничего выдающегося. Только старые. Хорошо все-таки жить в новом доме :хехе:
Дашка
Даша, да ясно понятно что они выделываются тут , у тех людей у которых есть деньги они берут и покупают где хотят и ни у кого не спрашивают, и уж тем более не пишут что уж очень тут все дорого., буду ждать кризиса и падения цен. Нет денег не покупайте такое дорогое жилье на окраине города :ха-ха!: , можно в палатке жить, там ваще бесплатно же :ха-ха!:
lutsk
Действительно, о постоянной скидке в строительной компании разговор разве может быть , это ж не обувной магазин.
И просто из всех отдаленных районов, где жилье дешевле, Родники лучше, потому что (если левый берег вообще отбросить) МЖК - это китайцы и чурки в соседях, Пединститут - это нереальные пробки, а больше крупных новых микрорайонов и нет.
А то, что линии метро рядом нет - ерунда, ну жила я раньше по линии метро, и всё равно не так уж часто им пользовалась, метро больше для левого берега нужно, им удобнее и быстрее на метро ездить, а живя и работая на правом берегу метро не требуется иногда.
Что-то я разговорилась сегодня:смущ:
Работать что ли начать?
Нюська
При чем палатку в центре у метро поставить!
Нюська
да ясно понятно что они выделываются тут , у тех людей у которых есть деньги они берут и покупают где хотят и ни у кого не спрашивают, и уж тем более не пишут что уж очень тут все дорого., буду ждать кризиса и падения цен.
в точку :respect:
Люди, это конечно, оффтоп, к вопросу о досуге: никто не интересовался сауной Колобок на пятом? Я тут мимо проезжала: с виду киоск-киоском, а судя по вывеске, там и сауна, и бассейн с джакузи... Куда все вместилось? Подземный бункер у них там что ли?
:ха-ха!:
Еще раз извините за офф
lutsk
Муж у меня там был, до женитьбы со мной:улыб:
Говорит, нормальная сауна
Хотели как-то туда сходить(правда это было пару лет назад), так там всё забито по времени было, значит, типа популярная
Ну это моё мнение только:смущ:
Дашка
у вас батареи в доме хорошо греют? Будет на нашей улице праздник тепла или нет? А то моя живность (кошка с хорьком) почихивать начала
lutsk
В доме, не знаю, у нас они сначала немного теплые были, теперь вроде холодные, но нам НЕ ХОЛОДНО, может, мы и на снегу можем спать????? :шок:
Утром вроде прохладно, но утром всегда прохладно из под одеяла вылазить
Не знаю, я поэтому и молчу на эту тему, потому как отопления вроде нет, но и не мерзнем
Дашка
у нас в 216 в 6-м подъезде жара, открываем окошки проветривать:бебе:
Нюська
Кто знает, что за поликлиники строятся при повороте от Земнухова на Свечникова? И по правой и по левой стороне... их две что ли сразу?
lutsk
Одна стоматологическая, другая обычная
Получается, сразу две!
lutsk
Три года живу на Горском микрорайоне. Место конечно по транспорту весьма удобное. Контенгент нормальный. Но качества квартир я бы сказала на троечку с минусом. Стену начинаешь сверлить так все обваливается. Машин во дворе тьма тьмущая, и причем стоянок обычных платных поблизости то и нету. Сейчас с мужем собираемся купить двушку на родниках ( уже в процессе). Выбор пал на РОдники из-за того что
1. это всетаки УП шки, а не хрушевки и не типовухи.
2. это микрорайон со своей инфраструктурой, а не свечка среди бараков
3. контегент всеже схож с Горским. Молодые семьи от 25 до 40 с детьми. в каждой семье по автомобилю.
4. Ну и конечно ценник там лояльнее. НЕ многие сейчас строят под ключ. А нам ипотечникам на квартиру то денег не найти, а уж потом на ремонт тем более не наскрести.
Feba
Надеюсь, когда вы вступите в ряды Энергомонтажников, то будете только положительные отзывы писать!
Желаю удачи в переезде на Родники!
Feba
:agree: добро пожаловать в наши славные ряды!
Кстати, мой выбор Энергомонтажа был обусловлен, в числе прочего, еще и тем, что Сбербанк (а ипотека там самая дешевая) без проблем дает кредит под ипотеку жилья, застройщиком которого является Энергомонтаж. По другим застройщикам надо было собирать кучу документов...
Недавно на свою днюху собирала друзей (практически со всех концов города). Они считали, что живу я почти на краю Вселенной и на Родниках никогда не были. Так вот. Их мнение в корне изменилось в лучшую сторону после того, как они увидели все своими глазами! Особенно обзавидовались молодые мамы, одна из которых живет в районе ДК Металлург, а другая - на Красина:миг:
lutsk
До замужества я жила на Авиастроителей, это возле Учительской. Так что к правому берегу и к этому месту я привыкла. А от Учительской до РОдников даже после работы вечером всего 10 минут на машине.
Права я предусмотрительно получила пол года назад, так что буду возить мужа на работу и дальше ехать до своей.
Даже мой шеф, который живет в кирпичном новом доме на пл. Калинина и тот съездил на РОдники ( из любопытства посмотреть о чем я ему рассказываю) и назвал его "вторым Горским".
А уж какой вид удивительный у меня из окна будет. Окна выходят на школу, а за школой далеко ничего нет, сквер там с тропинками. Глаз ни во что не упирается, никто тебя не видит. Домики все цветные. Ну красота прямо.
Да и тот факт, что когда я решу завести детей всеже ближе к маминому дому буду жить, чтобы когда никогда ребенка завести посидеть.
Да и факт что там строят и храм, и две поликлиники, и садики долгострои вдруг стали достраивать, и милиция совсем рядом находится, и развлекательный центр строят, и по генплану дорога скоро будет, и еще один ТРЦ с крытым катком. Все это говорит о том, что место из окраины постепенно превращается в развивающийся спальный район с полной инфраструктурой.
Смотрели еще квартиры на Макаренко и Столетова, ну ведь небо и земля. Там борыги и гопы на корточках у подъезда сидели. Мне не понравилось.
Дашка
Надеюсь, когда вы вступите в ряды Энергомонтажников, то будете только положительные отзывы писать!
Желаю удачи в переезде на Родники!
Спасибо Дашка. :live: Я пока не собственник жилья на Родниках, но тьфу-тьфу через месяц стану таковым. :secret: Но я уже бесконечно счастлива. Все таки как бы то ни было, а квартира своя хоть и не в центре это великое благо. Многим и этого никогда не иметь. Ну и как поется в песне "Она хотела бы жить на Манхеттене..." хотеть то можно и там, а жить будем здесь :))))
Напрягает только что ездить на работу буду на левый берег. Хотя с другой стороны работа она ведь не на всю жизнь. Можно и поближе работу найти, было бы желание :миг:
Feba
:respect:
А где строят храм? Я что-то пропустила? :umnik:
lutsk
Кстати, у меня несколько друзей живет на РОдниках. Лучший друг мужа буквально в 500 метрах от нашего нового дома живет. Муж счастлив до немогу. Говорит сопьется на радостях :)))
А 1,5 года назад были на новоселье на Краузе у моей одногруппницы. Квартирка как конфетка. Хороший эконом вариант для молодежи, которая покупает себе первую в жизни квартиру. Да и обстановка так и располагает обзавестись детьми и прогуливаться во дворе с коляской толпами с другими мамашками.
Ипотека в Сбере конечно хорошо, но там из-за дифференцированных платежей нам было совсем плохо бы. Поэтому мы взяли в ВТБ и без первоначального взноса. Повезло что успели до кризиса взять.
lutsk
А Храм строят огорожена территория возле углового дома на Тюленина. самый первый дом как с кольца въехать в РОдники.
Feba
Я так понимаю, вы в Свечникова, 4 квартиру покупаете?
Дашка
Я так понимаю, вы в Свечникова, 4 квартиру покупаете?
вовсе нет, я на вторичке покупаю на ул. Родники
Feba
Свечникова, 4 тоже вторичка уже наверное:улыб:
На Родниках мы жили до того, как на Гребенщикова переехали, хорошо, но в новостройке лучше, конечно.
На Родниках транспорта больше как-то, зато и люди уже маленько не те!
Дашка
Свечникова, 4 тоже вторичка уже наверное:улыб:На Родниках мы жили до того, как на Гребенщикова переехали, хорошо, но в новостройке лучше, конечно.
На Родниках транспорта больше как-то, зато и люди уже маленько не те!
Согласно свой дом лучше чужого, а новый лучше старого. Это безусловно! Но я думаю не все сразу, жизнь то еще вся впереди, поживу когда-нибудь и в новом доме.
Feba
:)))
Для этого надо купить нашу квартиру на Родниках, 3/2, потому что, когда два года назад покупали ту однешку из неё семья переезжала в трешку на Свечникова, потом мы через 1,5 года переехали в трешку на Гребенщикова, а Бог ведь троицу любит :))))
Мы её пока не продавали, есть желающие купить? :)))
Дашка
у вас там двушка? буду иметь в виду. А то вдруг понадобится. Ведь мы пока не купили, а сделка и сорваться может. Если можно то в личку инфу по квартире и по цене.
А мы свою на Горском тоже не продаем. Сдавать будем и за ипотеку платить. Зато потом две квартиры будет
Feba
На Родниках 3/2 однешка. Мы её пока не можем продавать, а то нам скажут платить за неё 13%, потому что три года с момента покупки не прошло, и мы именно так и делаем, как вы хотите:улыб:
Дашка
Очень правильно! И на налогах сэкономите и доп. доход не лишний. ДА и дети вырастут будет куда переехать:миг: :respect:
Feba
Не, как только три года истекут, ПРОДАДИМ!
Платеж у нас СЛИШКОМ большой по ипотеке, хотим продать и заплатить, а то как-то 28 000 только процентов напрягают каждый месяц :cray-1:
Нюська
Нет денег не покупайте такое дорогое жилье на окраине города :ха-ха!: , можно в палатке жить, там ваще бесплатно же :ха-ха!:
Блин окраина, окраина. Нодоели с окраиной.
Люди у нас не окраина. У нас начало города.:улыб:
АФМ
Наконец-то от вас положительные эмоции!
Приятно!
Так держать!
Нюська
у нас в 216 в 6-м подъезде жара, открываем окошки проветривать:бебе:
Вы так не говорите ни когда. А то сантехник прочитает и вентиль придавит чуток.
Feba
2. это микрорайон со своей инфраструктурой
Ее не было тут лет 15 назад, нету. Но надеюсь что года через 3 будет.
АФМ
2. это микрорайон со своей инфраструктурой
Ее не было тут лет 15 назад, нету. Но надеюсь что года через 3 будет.
конечно будет!
Дашка
Наконец-то от вас положительные эмоции!
Приятно!
Так держать!
Я просто сегодня зарплату получил за сентябрь. Вот в первые за месяц выехал с района. Как человек в пробках потолкался. Ну и так далее.
АФМ
Аааа, так вы редко выезжаете с Родников, вот откуда эта озлобленность, конечно, так жить тяжело.
Ну а зарплата всегда радует, почаще вам её и побольше!
Дашка
Аааа, так вы редко выезжаете с Родников, вот откуда эта озлобленность, конечно, так жить тяжело.
Ну а зарплата всегда радует, почаще вам её и побольше!
Это не я такой. Жизнь такая.
А про зарплату и Вам того же.
Дашка
Коллеги цены на Родниках не дешевые но по сравнению с другими сказка, а по поводу окраина не окраина. Засеките время поездки с Пл ленина на Горский, и с пл Ленина на Родники, разница не будет большой, а то и на Родники быстрее будет. Мосты м.. их, вообще не реально проехать! А Восход в 19-00 это просто мкад какойто, стоит! 30 минут я засекал с ГПНТБ до моста, а у нас красота по Ипподромской и дома!:улыб:
Нюська
Даша, да ясно понятно что они выделываются тут , у тех людей у которых есть деньги они берут и покупают где хотят и ни у кого не спрашивают, и уж тем более не пишут что уж очень тут все дорого., буду ждать кризиса и падения цен. Нет денег не покупайте такое дорогое жилье на окраине города :ха-ха!: , можно в палатке жить, там ваще бесплатно же :ха-ха!:
девочка, слава богу мне есть где жить, а квартиру я собираюсь покупать, чтобы потом её сдавать :ха-ха!: И ни в какие гребаные ипотеки при покупке квартиры я влазить не собираюсь, так как умею считать свои денюшки и не привык залазить в кандалы, так что смеяться в пору мне, а не вам :ха-ха!:
Jenya2
Ехала с Горской на РОдники на встречу к 19,00. Как раз то время когда все с работы едут. В итоге я стояла в пробке на выезде с Димитровского моста, потом на ул. Ленина, потом на Ипподромской магистрали около Кропоткина. А уж по Хмельницкого и до РОдников я доехала за 15 минут. Пробок там не было. Так и какая тогда разница по большому счету. В этих пробках стоит весь город, и житель РОдников и житель Нарымской жемчужины. Зато квартира в разы дешевле.
Ну а если жить и работать на РОдниках так и вообще супер.