"Энергомонтаж'ники" есть?
260707
2208
Romzya
Нам тут Чикаго не надо!!!!
Охрана это конечно хорошо, вот только охранять не от кого. Только если от вас самих...
Весь район машины во дворе ставит, и дети гуляют, и взрослые. И все ок.
Это один из самых тихих районов города.
Вы еще вышки пулеметные поставьте!!!!
Romzya
обои и кафель примерно до десятого этажа, они очень быстро это делают, наклейка обоев занимает около двух дней в одной квартире. Неделю назад спрашивала у представителя энергомонтажа про сдачу - говорят, дом сдастся в срок! Очень уж хочется в это верить!!!
Nik_Nik
Нам позвонили, сказали, можно приходить за разрешением на получение ключей!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра можно будет уже засяляться!
НАКОНЕЦ-ТО!
salvation
Дом наш очень даже ничего! Живем тут 3 года, охрану вызывали несколько раз, к примеру, из-за пьяных компаний, начинающих дебош. По-моему, это лучше чем бомжи, нарки или туалет для пьяной молодежи на лестничных клетках.
Всем охранам, я предпочитаю только вневедомку. Приезжают через минуту после сработки или нажатия тревожки.
Случайно жена как то не сняла по запарке.
Дашка
Поздравляем! :flowers:
А....Можно там ненароком спросить про 216/1 1-й подъезд, а то кухня на доставку уже поставлена. Мне ответили, что по договору в конце июня. Эт сильно грустит меня. :help.gif:
spike
Спасибо!
Обещать не могу ничего, за разрешением муж поехал, я работаю, к сожалению.
Завтра, может, вместе поедем за ключами уже, там и спрошу, если попадется кто-нибудь знающий.
А на какой стадии у вас отделка квартир?
Ваш подъезд должны самым первым сдать. Думаю, что раньше, чем 30 июня сдадут, но и вряд ли, что в мае, у нас подъезд сдали уже давно, а ключи вот только сейчас дают, по-разному у них всё бывает, а мебель мы переносили доставку, даже два раза, думали, опять переносить придется, нет, повезло, в понедельник начнет теперь ДОМОЙ приезжать:улыб:
А Джамшуты что говорят на стройке? Они тоже на самом деле много знают, по крайней мере, если анйти главного, то он знает, когда комиссии у них, соответственно дальше можно по срокам потом ориентироваться.
Дашка
Квартира готова, подъезд тоже. Вынесли все вспомогательные конструкции ввиде козлов. На двери домофон горит зеленым и никого не пускает... Старшего узбека не нашел. Правда газоны еще не до конца доделали.
spike
Ну значит, сдача очень близко, найти лучше всё-таки главного, по стройке больше ходить и допрашивать ВСЕХ, в Энергомонтаже вряд ли что-нибудь скажут.
А озеленение, во-первых, делается махом просто (мы вот каждый день на стройке были, и каждый день что-то новое появлялось), во-вторых, для сдачи подъезда не играет никакой роли.
Дашка
Да, мне тоже сегодня звонили, разрешение уже получил. Завтра за ключами. Кто-то интересовался площадкой между домами, сказали, что будет временная стоянка для машин, а в следующем году начнут строить детсад.
Nik_Nik
Муж у меня тоже уже забрал разрешение, говорит, 1 и 4 подъезды заселяют, а 2 и 3 вроде завтра сдавать будут.
Ну и когда вы заезжать планируете?
Надо же пробивать обстановку насчет камер наблюдения, и вообще, мы подумали и решили, что шлагбаум хотим, потому что скоро построят магазин рядом с нами, и чтоб не катались все через наш двор выгодно иметь шлагбаум:улыб:
А площадка между домами просто огромна, машин много войдет, но, к сожалению, не все, интересно, когда её сделают, хотим сразу туда машину ставить:)
Дашка
а кто будет управлять этим шлагбаумом? его же открывать-закрывать надо...

читаю вас, просто вот интересно до жути стало :)))
Jess
:agree:
Jess
Пультом открывается и закрывается, как домофон например.
Ну неужели у нас в городе это такая новинка?
Дашка
да я вообще этим вопросом не интересовалась никогда, в нашем доме например не считаю это нужным... тем более, что во двор два въезда - на каждый по шлагбауму что ли.

просто подумалось, а как быть в случае экстренного вызова пожарной охраны, скорой помощи и просто охраны?
им тоже пульты раздаются?
Jess
Об этом я не думала, но во-первых, кто-то же может им открыть, например, кто вызывал, или какая-то есть система открывания аварийная
Дашка
а вы подумайте
я без стеба, абсолютно серьезно...
в разгар рабочего дня, не дай бог что случится - и открыть некому будет - вызывающий скорую может оказаться дома один, а пожарку вообще из соседнего дома вызвать.
никто не будет бегать искать по квартирам, у кого есть ключ.
про аварийное открывание тоже знать надо - комбинацию какую-то.
в лучшем случае -его просто сломают (это в случае с пожарной машиной) - опять же потерянное время, в случае со скорой - не знаю... иногда бывают моменты, когда каждая секунда важна...
если найдете адекватное решение этого вопроса - поделитесь - думаю, многим будет интересно.
Jess
Спасибо за такую мысль, думаю, до этого далеко ( в смысле установки шлагбаума), но обязательно узнаем этот важный вопрос, хотя в такие моменты, конечно, и сломать его не жалко.
А пока первым делом хотелось бы просто камеры, даже без подключения к охране. И, если это действительно стоит 700 рублей с квартиры, думаю, не проблема будет на всех домах установить их!
Дашка
700 рублей... А что делать с теми, кто сдаёт квартиру в аренду и кому просто наплевать на все эти секурные вещи? 700 рублей не стрясёшь, а для желающих эта стоимость обойдется раза в три дороже. Какие будут способы мотивации?
Дашка
Да, еще по поводу шлагбаума: а если какое-нибудь, не дай бог, ДТП у соседнего дома, то как тогда выехать из двора, если везде будут городульки?
spike
Шлагбаум не вариант по многим причинам. Помимо проезда экстренных служб, установка во дворе шлагбаумов - это незаконно, так как двор является общей территорией и огораживать ее запрещено. Пожалуется кто-нить и демонтируют его принудительно за счет средств жильцов, уверяю вас, друзья.
spike
вообще-то, даже интересно стало: после сдачи дома у нас будет сформирован участок придомовой территории или нет? Кто-нить интересовался уже этим вопросом? :dnknow:
spike
Вот что пишут: Естественно, после того, как участок двора оформлен в собственность жильцов: "Установить на въезде во двор шлагбаум вряд ли получится, несмотря на то, что действующее законодательство теоретически позволяет это сделать. Впрочем, попытаться никто не запрещает. Для этого необходимо получить письменное согласие всех жильцов и отнести его в Администрацию. Там примут принципиальное решение - позволить вам закрыть въезд во двор или запретить создание искусственного препятствия.

Если Администрация не против, нужно также получить разрешение районного отдела архитектуры, отдела подземных коммуникаций и противопожарной службы.

После чего вновь передать все документы в Администрацию. На практике большинство прошений отклоняется: как говорят чиновники, у них нет уверенности, что в случае необходимости `скорая помощь` или пожарные без промедлений доберутся до подъездов" Вот так :миг:
Дашка
Спасибо за такую мысль, думаю, до этого далеко ( в смысле установки шлагбаума), но обязательно узнаем этот важный вопрос, хотя в такие моменты, конечно, и сломать его не жалко.
А пока первым делом хотелось бы просто камеры, даже без подключения к охране. И, если это действительно стоит 700 рублей с квартиры, думаю, не проблема будет на всех домах установить их!
Могу заверить что если цена вопроса будет ЧЬЯ ТО (не дай бог) ЖИЗНЬ, то этот шлагбаум таже скорая, а тем более пожарка, просто снесут. Вот все открытие.
Если такое ставить, то нужно садить человека круглосуточно. Как например это на Тимирязева. Там охранник сидит круглые сутки.
АФМ
На Тимирязева в большинстве своем и люди живут немного другие - знаю лично нескольких... :ухмылка: А на Родниках, увы, не раз наблюдал "быдло" даже в новых домах от Сидоренко... За чела на шлакбауме платит никто не согласится... А автоматический - это мысль... И соглсен - если надо его снесут нах... :ухмылка:
Malish
Ау, будущие жильцы 216 дома, которым до шлагбаума еще далековато, вы где?
lutsk
Вот что пишут: Естественно, после того, как участок двора оформлен в собственность жильцов: "Установить на въезде во двор шлагбаум вряд ли получится, несмотря на то, что действующее законодательство теоретически позволяет это сделать. Впрочем, попытаться никто не запрещает. Для этого необходимо получить письменное согласие всех жильцов и отнести его в Администрацию. Там примут принципиальное решение - позволить вам закрыть въезд во двор или запретить создание искусственного препятствия.

Если Администрация не против, нужно также получить разрешение районного отдела архитектуры, отдела подземных коммуникаций и противопожарной службы.

После чего вновь передать все документы в Администрацию. На практике большинство прошений отклоняется: как говорят чиновники, у них нет уверенности, что в случае необходимости `скорая помощь` или пожарные без промедлений доберутся до подъездов" Вот так :миг:
Всем привет! Все верно, шлагбаум требует присутствия охраны или консьержа, который в любой момент может открыть его. До этого далеко еще и по той причине, что мы даже двумя шлагбаумами не обойдемся, все авто перед домом не поместятся, а если в круговую огораживать забором, например, это вообще не реально. Примеры есть, но это действительно не наш уровень.
Дашка
Спасибо за такую мысль, думаю, до этого далеко ( в смысле установки шлагбаума), но обязательно узнаем этот важный вопрос, хотя в такие моменты, конечно, и сломать его не жалко.
А пока первым делом хотелось бы просто камеры, даже без подключения к охране. И, если это действительно стоит 700 рублей с квартиры, думаю, не проблема будет на всех домах установить их!
Как уже писал, установка камер не проблема. Завтра планировал разговор с ЧОП, как они видят возможность взять на себя охрану, были ли вообще у них такие преценденты, и сколько это будет стоить. И в ТСЖ поговорю о установке камер на домах, требуются ли разрешения и все такое.
Jess
а кто будет управлять этим шлагбаумом? его же открывать-закрывать надо...

читаю вас, просто вот интересно до жути стало :)))
Работают такие шлагбаумы с индивидуальных брелков, которые получают все жильцы, с одной кнопки и открывает и закрывает. Таким образом на территорию не проедет посторонний. А в случае ЧП, шлагбаум действительно символический... снести его нет проблем или поднять принудительно.
Malish
На Тимирязева в большинстве своем и люди живут немного другие - знаю лично нескольких... :ухмылка: А на Родниках, увы, не раз наблюдал "быдло" даже в новых домах от Сидоренко... За чела на шлакбауме платит никто не согласится... А автоматический - это мысль... И соглсен - если надо его снесут нах... :ухмылка:
Извините, за выражение, но энергомонтаж нас всех считает быдлами.
Договор их внимательно читали???
Так вот мой юрист сказал, что с таким договором судиться нет смысла. Выиграть можно, но сил надо положить столько, что дешевле все самому заново построить.
Мне больше всего понравился пункт (привожу не дословно) Что в случае не подписания нами актов передачи, они считаются подписанными через 30 дней.
Смысл разъяснять не нужно!!!
У меня потолки желтые, трубы не закреплены и так далее. А господин Патрикеев говорит, что на побелки мы недаем ни каких гарантий. Хотите перебелим.
А если опять пожелтеет???
Опять перебелим.
Говорю может на компенсации сойдемся???
Нет проблем. 3 (три) рубля Вас устроят???
Ну далее все понятно.

И ко всему прочему. Это хорошо что мне на работу не надо к 9 или к 10 или к 11.
А те кто из района выезжает в это время. ..........................
Nik_Nik
Спасибо за такую мысль, думаю, до этого далеко ( в смысле установки шлагбаума), но обязательно узнаем этот важный вопрос, хотя в такие моменты, конечно, и сломать его не жалко.
А пока первым делом хотелось бы просто камеры, даже без подключения к охране. И, если это действительно стоит 700 рублей с квартиры, думаю, не проблема будет на всех домах установить их!
Как уже писал, установка камер не проблема. Завтра планировал разговор с ЧОП, как они видят возможность взять на себя охрану, были ли вообще у них такие преценденты, и сколько это будет стоить. И в ТСЖ поговорю о установке камер на домах, требуются ли разрешения и все такое.
На сколько мне известно. Дом ваша собственность. И если большинство (голосование проводится квадратными метрами) будет не против, то ради бога.

Вот только не понятно, почему ЭНЕРГОМОНТАЖ разместил рекламу на Гребенщикова 14. без нашего ведома.
Nik_Nik
Ура!
Мы вчера оказывается и ключи всё-таки получили!
Сказали, что сегодня у них будет большой наплыв за ключами, и мне вот интересно, а кому они ключи-то ещё дают, кроме 215 дома 1 и 4 подъездов!?! Может 216/1 1 подъезду?:улыб:
Дашка
Ой, если бы!!! Дайте, дайте нам ключи!! :cray-1:
АФМ
[Договор их внимательно читали???
Так вот мой юрист сказал, что с таким договором судиться нет смысла. Выиграть можно, но сил надо положить столько, что дешевле все самому заново построить.
Мне больше всего понравился пункт (привожу не дословно) Что в случае не подписания нами актов передачи, они считаются подписанными через 30 дней.
Смысл разъяснять не нужно!!!
Ну почему же не нужно, нужно. Давайте разъясню. Этот пункт защищает от необоснованного уклонения от подписания акта, его включают в договор все без исключения подрядчики. Поверьте мне, как юристу:миг:Так что уклоняться от подписания нет смысла. А вот подписать акт с замечаниями - тут уж полный полет Вашей фантазии. Ведь в акте Вы что должны написать? "Претензий к качеству работ не имею". Так кто же Вас заставит это написать, если у Вас куча претензий? Вот о них и пишите. :спок:
lutsk
[Договор их внимательно читали???
Так вот мой юрист сказал, что с таким договором судиться нет смысла. Выиграть можно, но сил надо положить столько, что дешевле все самому заново построить.
Мне больше всего понравился пункт (привожу не дословно) Что в случае не подписания нами актов передачи, они считаются подписанными через 30 дней.
Смысл разъяснять не нужно!!!
Ну почему же не нужно, нужно. Давайте разъясню. Этот пункт защищает от необоснованного уклонения от подписания акта, его включают в договор все без исключения подрядчики. Поверьте мне, как юристу:миг:Так что уклоняться от подписания нет смысла. А вот подписать акт с замечаниями - тут уж полный полет Вашей фантазии. Ведь в акте Вы что должны написать? "Претензий к качеству работ не имею". Так кто же Вас заставит это написать, если у Вас куча претензий? Вот о них и пишите. :спок:
Я с 20 февраля строчил бумаги по потолкам, грязи под линолеумом, по розеткам. Приходили смотрели, говорили исправим. Ждите.
Я им говорил что заезжать буду в апреле. В результате 20 апреля я плюнул на все и заехал. И тут же появились маляры, и прочие давайте делать. ДВА месяца хата стояла пустая. Делай на здоровье. Нет надо было прийти именно после того как я заехал. И говорить а че мы вам щас покрасим, а мебель пленочкой закроем. А ЗА ВРЕДНОСТЬ КТО ПНЕ КОМПЕНСАЦИЮ ДАСТ. Они покрасили и ушли а мне жить дальше, да че я. Ребенок почему должен этим дышать.
Итог всего следующий: Послал я ЭНЕРГОМОНТАЖ далеко. пусть катятся.
Я у них следующую квартиру покупать С ОТДЕЛКОЙ не буду, а если и буду, то с корректировками договора. Не пойдут на это. Ради бога в нашем районе еще две компании строят. МОНОПОЛИЗМ ихний закончился.
spike
Сосед! Сегодня сотрудник Энергомонтажа ЛИЧНО озвучил сроки: 30-го приемка подъезда, до 10-го планируют раздать ключи :agree:
АФМ
Трудно что-либо ответить, мы просто через бодания с Энергомонтажом по поводу их косяков еще не прошли, нам все это только предстоит, но уже скоро :umnik:
lutsk
А мне кажется, что нет смысла разборки наводить, проще уж переделать самим, как надо.
А читая про других застройщиков за Энергомонтаж только гордиться можно, вот, например, только здесь узнала, что у Метаприбора блоьшие проблемы.
lutsk
Муж вчера квартиру принимал, посмотрел всё, ну есть недочеты, но это нормально, лучше только самим для себя можно сделать, а если наемные рабочие по отделке квартир, то всегда будут проблемы, неважно, кто их нанимает - застройщик или хозяин квартиры.
У многих моих знакомых при покупке квартиры, была самоотделка, так, во-первых, сколько это им стоило вообще страшно представить, а проблем не меньше, хоть они и контролировали всё
Romzya
Romzya , слухи по поводу отсрочки здачи нашего 216 дома не подтверждаются пока, звонила, узнавала - сроки те же, все успевают, никаких задержек нет! верхние этажи уже положили линолеум, поставили сантехнику! Значит моя квартирка уже готова! Так что скоро и до вашего второго этажа доберуться!:улыб:В родниках говорят, что может быть сдача по подъездам, 5,6,7 быстрее, потом 3,4.
Дашка
А мне кажется, что нет смысла разборки наводить, проще уж переделать самим, как надо.
А читая про других застройщиков за Энергомонтаж только гордиться можно, вот, например, только здесь узнала, что у Метаприбора блоьшие проблемы.
Гордитесь. Я тоже живя на Свечникова в кирпичке, гордился. Линолиум положили на чистый пол. Там даже ни пылинке не было. Розетки на кухне установлены четко под стандартную кухню (1 см от стола). Класно. Потолки белехонькие. Даже спустя почти 2 года. Обои за 2 года даже не пытались отклеиться. Наклеены в тон. Не кусочками.
Пожил я там годик, и подумал: А не купить ли нормальную большую двушку. Сказано сделано.
Купил. Что имеем. Потолки пожелтели через месяц, обои начинают отклеиваться. Под линолеумом грязи хоть картошку сажай. Обои поклеили тон один потом второй и так полосами. А в одной комнате вообще двух типов наклеили .
Гарнитур поставил, а розетки поставлены ниже уровня стола, в результате щель между стеной и столешницей. Трубы не закреплены. Ну и так далее. Короче Энергомонтажу за такую отделку кол с минусом. Лучше вообще квартиру без отделки продали и дешевле и не позоролись. Да забыл сказать у меня на болконе краска шелушится. Господин Патрикеев сказал, что она не может шелушиться. А я смотрю она у многих в кирпичке на балконе шелушится.

Одно хочу сказать спасибо НОВОЛИТУ. По гарантии их ждать нужно 10-30 минут. МОЛОДЦЫ. И исправляют оперативно. (Про Новолит без усмешки, быстро работают.) Новолиту 5+
Дашка
У многих моих знакомых при покупке квартиры, была самоотделка, так, во-первых, сколько это им стоило вообще страшно представить, а проблем не меньше, хоть они и контролировали всё
Ну сколько стоит отделать двушку в 70 квадратов. Без отделки. Могу сказать по минимуму от 250 до ну смотря какая фантазия.
lutsk
Пасиб за Инфо.. Вчера один из Джамшутов сказал, что они сдают подъезд или в Пятницу или во Вторник...:улыб:Наверное других дней недели он не знает. Балин...Опять переносить установку кухни придется... :зло:
spike
Может, две комиссия разные, одна в пятницу, другая во вторник. А кухня на какое число записана?
Переносить неприятно так, во-первых, в магазинах не понимают, зачем же так рано надо было покупать,во-вторых, некоторые ещё ворчат, что типа на складе долго хранить им не выгодно.
Может, всё-таки с вашим домом они так тянуть долго не будут, как с нашим:улыб:
Дашка
Инсталяторы должны прибыть 2-го июня. Кухня приобретается с экспозиции и на её место есть уже новая. Продавцы поскрипывают зубами, но терпеливы. Джамшуты говорят, что пара квартир уже въехали, но думаю, что завезли просто какой-то скарб. Наверное, пока твердого дорожного покрытия не будет, не будет и заселения.
Таки дела.
your_dream
по поводу 216 дома. Конечно здорово, что на верхних этажах уже все сделано, но подъезд как я понимаю сдается полностью, а на 1 и 2 этажах пока склад и голые стены. Хватит ли на все доделки месяца? я лично сомневаюсь. Кроме того не убран кран, на крышу надо еще месяц (сами монтажники сказали). короче поживем увидим.
Jess
между Гребенщикова 14, 12/1 и 17-ти этажкой убирают забор!
мелочь, а приятно:улыб: