"Энергомонтаж'ники" есть?
260654
2208
Jess
:улыб:А "тама" случайно не видно делают ли проезд от дома 216 к дому 216/1? Очень интересует такая "мелочь"!
spike
на данный момент не видно:)
может обедают?:)
Romzya
В субботу была в 216. Территорию облагораживают, обои, кафель на всех этажах есть, розетки стоят, выключатели. Разговаривала с прорабом-на этой неделе поставят двери, линолиум будет (в остальных подъездах,кроме 5, это уже все есть), а сантехника будет устанавливаться на след. неделе. Прораб говорит, что все успевают вовремя, не стоит паниковать!:улыб:
Romzya
у меня еще квартира в 4 подъезде, на 16м - готова полностью, только нет сантехники
Дашка
Как живется в новой квартире? Оч интересно. Есть ли горячая вода и прочие "удобства"?
spike
Ну жить мы там не живем ещё толком, пока только "обмыли" её:улыб:
Горячая вода есть, остальное тоже, пока всё устраивает, у нас же плитки электрические стоят, пока не можем выяснить, почему они не работают, скорее всего потому, что мы ещё не платим за коммунальные услуги, а платить начнем только начиная с 1 июня, ещё интересует вопрос о телевизоре, т.е. можно ли его смотреть, ждем подключения СИТИ к дому, так как привыкли смотреть его кабельные каналы, они сами говорят, что быстро к домам подключаются.
А у вас как дела?
Jess
А большая проблема у нас с доставкой мебели, приездом сборщиков мебели, а также вызовом такси - никто не может найти Свечникова, 215, тем более, что на доме уже висит табличка Гребенщикова, 10, а когда наконец-то находят, возмущаются, что мы им не тот адрес дали, но если дать Гребенщикова, 10, тогда наверное вообще не найдут :dnknow:
Дашка
мы по первости говорили Гребенщикова 14/ строительный Свечникова 217/или в гисе пока как Свечникова 217
Jess
Так вот и напрягает УЖЕ, два адреса иметь, может, в июньском ГИСе передлают на Гребенщикова, 10
Дашка
А мы...? А мы... А мы проявляем Олимпийское спокойствие. :спок: Завтра во второй половине дня буду звонить прорабу отделочников по поводу сдачи подъезда.
Таки дела...
ЗЫ: А может печка не работает так как в щитке не включены тумблеры? Просунуть отверточку да и включить?
your_dream
В 6 подъезде на 2 этаже только начали белить, да и то не в нашей квартире. У нас по -прежнему склад, но мы уже стали относиться к этому философски - когда нибудь все равно сделают. Хуже другое - потолок в нашей квартире в туалете (санитарная кабина0 гнутый и это уже не исправишь, сожно только замаскировать.
Дашка
Здравствуйте,а Вы в какой подъезд заселились?
spike
С печкой разберемся, спасибо за совет:улыб:
Jess
Напрягает тем, что найти нас не могут, особенно таксисты - это плохо, но ничего, скоро привыкнут :ха-ха!:
Вот сейчас опять очередной сброщик мебели где-то потерялся, бродит сейчас где-то по Родникам и ищет адрес Свечникова, 215 :ха-ха!:
сирень
Скажите на форуме есть кто-нибудь из 215 дома 2 подъезд?
Дашка
нет мы из многострадального 2 подъезда,который все сдаться никак не может
сирень
Есть, но она почему-то молчит. У вас какой этаж во втором подъезде?
Ваш подъезд вроде сдали уже, по крайней мере Джамшутов там больше нет, надо вам ключи ждать и узнавать уже про них.
Дашка
да вот как раз сегодня приемка идет,а мы со 2 этажа:хехе:
Дашка
А вы не знаете можем ли мы по договору о долевом участии подать заявление на установку телефона?
сирень
Ну тогда, думаю, в мае есть шанс заехать, если сегодня точно всё сдадут.
Здесь у вас есть соседи с 4 этажа.
Но она наверное сейчас занята, вот и молчит
сирень
Не знаю, а что, с этим могут возникнуть какие-то проблемы???
У нас тоже договор долевого участия, но я не думала, что могут возникнуть проблемы с установкой телефона.
Дашка
вот и я не знаю вдруг для установки нужно будет свидетельство из юстиции,может кто знает отпишитесь
Дашка
еще хотела у Вас спросить как там сейчас,а то я давно не была,я имею ввиду подъездные пути к дому,посадили ли деревья ну и т.д.и т.п.
сирень
Скиньте адрес электронный, я скину вам по почте их, мне по почте удобнее
сирень
...ну в смысле, фотки скину, много их, я специально для ваших соседей фотала:улыб:
сирень
А вы не знаете можем ли мы по договору о долевом участии подать заявление на установку телефона?
Как только ЭМ получит нормальный адрес и передаст документы на дом в сибирьтелеком вы можете написать заявку и поставить себе телефон.
Свид. о собственности не требуется.
Только заявление нужно писать на б.Хмельницкого 64.
Вобщем-то так.
По 217 дому все решилось в течении месяца после заселения.
sfg
А как узнать, когда мы нормальный адрес получим?
Вот если сейчас на доме повесили уже адрес, то это что значит,просто табличка?
spike
может, снова новые сроки назовут...Держи в курсе, плииииз :help.gif:
Дашка
Урааааааа,приняли наш сегодня подъезд,только что от туда,на днях заселяемся:хехе:
Дашка
ключи пока не дали,напишите,пожалуйста,по подробнее всю эту процедуру ,чтобы максимально быстро их можно было получить и большое спасибо за поздравление!
сирень
Надо взять разрешение на получение ключей в 10 каб. на Театральной, а потом получить ключи на Тюленина, 15. И всё. Нам долго не давали это самое разрешение. Какого-то указа сверху всё ждали, наш-то подъезд сдался ещё в конце апреля.
Посмотреть квартиру можно, оставив у них паспорт и взяв ключи. Ну и ,конечно, ключи дадут только после подписания акта приема-передачи.
Дашка
Привет всем соседям из 215 дома.

И Ура!!! Поздравляю всех!!!

Напишите, пожалуйста, когда начнут давать ключи.
Дашка
Напишите,что нужно иметь при себе из документов при получении ключей
NNaatt
Привет,соседи! Сейчас пытаюсь все это выяснить будет информация по выдаче ключей сразу отпишусь!
NNaatt
Сейчас созвонилась с ЭМ,они говорят,что завтра насчет ключей нужно будет звонить:хммм:
сирень
Спасибо, надеюсь, что завтра начнут давать ключи.
сирень
Вы сразу заезжать будете?
А то там так скучно сейчас :улыб:
NNaatt
А Вы со 2 подъезда?
Дашка
Да сразу,просто мы уже 2 недели живем на даче :D,хочется побыстрее все обустроить
Дашка
А Вы сами когда планируете переезжатьб
сирень
На даче холодно, конечно, надо переезжать скорее, только вот у нас почему-то в подъезде света нет, спросите почему, пожалуйста, когда ключи получать там будете?
сирень
Ну самое главное - кровать - нам уже привезли, теперь всё остальное перетаскивать надо, заходите в гости!
Дашка
Привет Новоселам от соседей из 12/1:))
Дашка
А с кухонной плитой разобрались ? Работает ?
Дашка
Обязательно спрошу про свет:хехе:
сирень
Народ, а про 216/1 кто что может сказать ???777