"Энергомонтаж'ники" есть?
262783
2208
and888
ЭМ обещал построить детский садик между 261/1 и 215/1 домами... Забили они на это дело.
spike
Решение по расположению и строительтсву детских садов принимает только мэрия, так что от Энергомонтажа ничего не зависит!! Мэрия решила, что детский сад между домами 215/1 и 216/1 будет строиться не ранее 2010 года! С учетом строящегося детского сада по ул. Кочубея - детских садов 6 микрорайону хватает!!!! :спок:
Ira789
Решение по расположению и строительтсву детских садов принимает только мэрия, так что от Энергомонтажа ничего не зависит!! Мэрия решила, что детский сад между домами 215/1 и 216/1 будет строиться не ранее 2010 года! С учетом строящегося детского сада по ул. Кочубея - детских садов 6 микрорайону хватает!!!! :спок:
шок :зло:
and888
Решение по расположению и строительтсву детских садов принимает только мэрия, так что от Энергомонтажа ничего не зависит!! Мэрия решила, что детский сад между домами 215/1 и 216/1 будет строиться не ранее 2010 года! С учетом строящегося детского сада по ул. Кочубея - детских садов 6 микрорайону хватает!!!! :спок:
шок :зло:
Вы может еще думаете, что поликлинику тоже ЭМ строит???
Нет. Деньги на это выделили, а ЭМ просто их осваивают.
Поэтому если Вам говорят, что садик строит ЭМ, то понимайте это правильно. Строит ЭМ, но не на свои деньги, а на деньги бюджета. Хотя строить мог и не ЭМ. А любая строительная организация.
А ЭМ плевать хотел будет тут садик или нет.
АФМ
Ну, допустим, любая строительная организация - не могла и никогда не сможет!! Для того, чтобы суметь за рчень сжатый срок освоить деньги мэрии и суметь построить без проекта, без согласованиий, без денег в конце-то концов (деньги выделяют обычно к концу года и решения о выделении денег принимает горсовет, а проеткы выдаются вообще на коленке нарисованные). Нужно иметь определенный послужной список и достаточные свои оборотные средства!! Начало любой стройки нужно еще пролоббировать!!! Нужд у города оч много и то, чтобы построить поликлинику или детский сад ,или что-то другое нужно суметь доказать всему городу (горсовету), что естьнеобходимость, которая важнее нужд всего города!!! Работа с мэрией по любому строительству- это обременение!!! Спросите у знающих людей, если не верите!! Кроме ЭМ на 6 работают еще 2 оч крупных застройщика - Альфа капитал и главновосибирскстрой, однако, не слышно и не видно, чтобы они брали на себя обязательство по строительству соцкультбыта!!!! Потому, что это геморрой!!! Я не защищаю ЭМ в плане качества строительства и сроков! 216 дом - это действительно первый такой прокол и в нем есть вина все по чуть-чуть!! Домов такой серии в Новосибирске нет и, как первый блин, не во всем он прошел гладко!! Но сама серия значительно отличается от применяемых в Новосибирске панельных серий! В лучшую сторону! Дом рассчитан на более жесткие природные условия и у него есть своя технология возведения панелей + томский подрядчик, не умеющий строиеть быстро и качественно! Всех понимаю прекрасно, так как сама приобрела квартиру в этом доме и жду заселения!! Не нужно ЭМ делать ответсвенным за все проколы и прецеденты на 6 микрорайоне!! Да, в руководстве ЭМ два депутата и они делают и хотят сделать еще больше!! Делают для нас с Вами!!! Ищите позитив - развитие микрорайона - это их заслуга так или иначе!!!! :спок:
Ira789
:ха-ха!:
Ira789
Ну, допустим, любая строительная организация - не могла и никогда не сможет!! Для того, чтобы суметь за рчень сжатый срок освоить деньги мэрии и суметь построить без проекта, без согласованиий, без денег в конце-то концов (деньги выделяют обычно к концу года и решения о выделении денег принимает горсовет, а проеткы выдаются вообще на коленке нарисованные). Нужно иметь определенный послужной список и достаточные свои оборотные средства!! Начало любой стройки нужно еще пролоббировать!!! Нужд у города оч много и то, чтобы построить поликлинику или детский сад ,или что-то другое нужно суметь доказать всему городу (горсовету), что естьнеобходимость, которая важнее нужд всего города!!! Работа с мэрией по любому строительству- это обременение!!! Спросите у знающих людей, если не верите!! Кроме ЭМ на 6 работают еще 2 оч крупных застройщика - Альфа капитал и главновосибирскстрой, однако, не слышно и не видно, чтобы они брали на себя обязательство по строительству соцкультбыта!!!! Потому, что это геморрой!!! Я не защищаю ЭМ в плане качества строительства и сроков! 216 дом - это действительно первый такой прокол и в нем есть вина все по чуть-чуть!! Домов такой серии в Новосибирске нет и, как первый блин, не во всем он прошел гладко!! Но сама серия значительно отличается от применяемых в Новосибирске панельных серий! В лучшую сторону! Дом рассчитан на более жесткие природные условия и у него есть своя технология возведения панелей + томский подрядчик, не умеющий строиеть быстро и качественно! Всех понимаю прекрасно, так как сама приобрела квартиру в этом доме и жду заселения!! Не нужно ЭМ делать ответсвенным за все проколы и прецеденты на 6 микрорайоне!! Да, в руководстве ЭМ два депутата и они делают и хотят сделать еще больше!! Делают для нас с Вами!!! Ищите позитив - развитие микрорайона - это их заслуга так или иначе!!!! :спок:
Строить без проекта и согласований, это не законно.
А вообще я просто промолчу.
Ira789
Ira789, откуда такая осведомленность? Если Вы сотрудник ЭМ, то Ваша гордость за родную организацию вполне понятна, если нет - то :dnknow:
Romzya
Моя вторая половина тоже кстати все время агитировала за Энергомонтаж, поэтому и квартиру у него взяли, а сейчас все больше отмалчивается.
Romzya
во во! Согласна с Romzya
:agree: такая информация доступна не всем...
Ira789
Я не защищаю ЭМ в плане качества строительства и сроков! 216 дом - это действительно первый такой прокол и в нем есть вина все по чуть-чуть!! Домов такой серии в Новосибирске нет и, как первый блин, не во всем он прошел гладко!! Но сама серия значительно отличается от применяемых в Новосибирске панельных серий! В лучшую сторону! Дом рассчитан на более жесткие природные условия и у него есть своя технология возведения панелей + томский подрядчик, не умеющий строиеть быстро и качественно! Всех понимаю прекрасно, так как сама приобрела квартиру в этом доме и жду заселения!! Не нужно ЭМ делать ответсвенным за все проколы и прецеденты на 6 микрорайоне!! Да, в руководстве ЭМ два депутата и они делают и хотят сделать еще больше!! Делают для нас с Вами!!! Ищите позитив - развитие микрорайона - это их заслуга так или иначе!!!! :спок:
Позитив найдем обязательно, когда заселимся, сразу начнем искать! :миг:
Только заселите нас поскорее! Мы все простим! И забудем!:хехе:
Lily08
Последняя информация насчет сроков - комиссия по 6 подъезду будет на этой неделе. До этого была не комиссия, а "главный отделочник" приходил с ревизией.
А насчет ЭМ, еще хочется добавить, что никто (в том числе и депутаты) не занимается благотворительностью. Государство, в рамках нацпроекта "Доступное жилье" отпускает немалые деньги, в том числе и на развитие "Родников". Конечно, заморочек в строительном бизнесе хватает, но сейчас уже 21 век, и при цивилизованных рыночных отношениях за свои деньги хочется получить товар и вовремя и надлежащего качества. А в данном случае причина прокола видится в плохой организации труда - отделка ведется с ноября прошлого года - это достаточный срок, чтобы все сделать, но увы - то материалов нет, то люди не те.
Romzya
СРОЧНО!!!

Народ,ставьте перегородки!
У нас сегодня во 2-ом подъезде (12/1) 3 квартиры вставили!!!
Romzya
Простите, а что Вы знаете о нац. проекте "Доступное жилье"? И расскажите-ка, пожалуйста, как выделяются деньги в рамках этого проекта? Как и кем они осваиваются? Сколько потрачено этих денег на строительство и развитие Родников?Да будет Вам известно, что для осуществления данной программы в Москве проводятся тендоры и конкурсы! И деньги "делятся" между избранными федеральными округами!!! А теперь главный вопрос - в каких подпрограммах участвовала НСО? какие деньги получила? Я не говорю о Родниках, я говорю об области в целом!!! И если не владеете информацией (она в свободном доступе в инете и СМИ) - не говорите лишнего!!! Я еще раз повторяю: я не защищаю ЭМ!!!!!! Гордости за эту организацию я тоже не испытываю!!! Я говорю только о том, что имеет место быть!!!! Никого не агитирую - агитация не уместна!! Просто прошу быть объективнее!!! Если не устраивает Вас что-то - проявите себя на выборах!!! Выразите свое недовольство лично на встречах с депутатами!!! А так все смешали - кони, люди....
Nadei
Охрану надо. Перегородки неспасут.
Nadei
СРОЧНО!!!

Народ,ставьте перегородки!
У нас сегодня во 2-ом подъезде (12/1) 3 квартиры вставили!!!
вставили или выставили 3 квартиры.... почему такая срочность?
И что за фирма занимается?..условия, цены....?
Starley
Ну кваритры новые, вот и вставляют.
Я сам ищу кто занимается установками дверьми на площадках.С соедями поговорил - они не против.
+Придется ставить кваритру еще на охранку.
Думаю если воры место облюбовали-будут и еще вылазки.
Nadei
Так вроде бы до сдачи дома полностью нельзя ставить перегородки, так как считается уже перепланировкой :dnknow:
Nadei
сейчас позвонил в Сибирьтелеком... сказали что заявку примут только когда будет право собственности, то бишь прописка, я так понимаю раньше сент-окт не получится ....
Nadei
СРОЧНО!!!

Народ,ставьте перегородки!
У нас сегодня во 2-ом подъезде (12/1) 3 квартиры вставили!!!
Нафиг перегородки. Вневедомка рулит. Поставил, и отдыхаю.
АФМ
Расскажите, пожалуйста, об условиях подключения и ценах
Starley
сейчас позвонил в Сибирьтелеком... сказали что заявку примут только когда будет право собственности, то бишь прописка, я так понимаю раньше сент-окт не получится ....
Акт приема передачи у Вас на руках??? Я взял акт, договор и пришел в Сибирьтелеком мне устоновили в течении 2 недель.
UdoD
если кого-нибудь интересует 3-ий подъезд 216-го дома...
Сегодня повезло поговорить с Патрикеевым (к нему ходят толпы "дольщиков" и сотрудников ЭМ) - по его словам 3-ий подъезд уже почти готов и на следующей неделе начнётся вселение.

Кстати, а он случайно не председатель ТСЖ? Очень занятой мужчина...
Дашка
Расскажите, пожалуйста, об условиях подключения и ценах
Наличие телефона, на двухкомнатную квартира установка и подключение стоит 15 000
АФМ
Информация для мам и пап с детьми до школьного возраста. По адресу Гребеньщикова 14 расположена детская студия Апельсин (двух этажная пристройка кирпичная) на мой взгляд одна из сильнейших в городе по уровню специалистов. :respect:
UdoD
Ураааа!!! Мы едим за ключами. 4 подъезд. Звонили сейчас. Уурррррррррррррррраааа :tease:
Дашка
Кто уже получил ключи. расскажите как что ? как квартиру принимают??
АФМ
Акт приема передачи у Вас на руках??? Я взял акт, договор и пришел в Сибирьтелеком мне устоновили в течении 2 недель.
попробую также сделать...
кто со свечникова 4\1 себе телефон ставить будет? и охрану? скажите куда обращаться...адрес, телефон
Starley
ННП.
Про 5й подъезд (216) новости есть у кого?
Nadei
СРОЧНО!!!

Народ,ставьте перегородки!
У нас сегодня во 2-ом подъезде (12/1) 3 квартиры вставили!!!
Надо не перегородки а двери менять!! Три хаты на 9 этаже вскрыли (в одной из них я живу) путем выламывания личинки замка. Аккуратно, так, суки выломали, дверь целехонькая осталась. Бомбанули в понедельник утром, все на работе были или в разъездах. Спиздили только деньги и зололто, ниче больше не взяли. Интересно, что одну из трешек не тронули - там никто не живет - наводит на мысли, что бомбилы местные... А на прошлой неделе на 10 этаже таким же макаром хату выставили.
ЛЮДИ!!!! Никто не застрахован от этого с такими дверями... Когда писал заяву в милиции, говорят еще несколько квартир бомбанули на Родниках..

ЗЫ Седня поехал и написал заявление на установку ВОХРы, по-моему единственная стоящая вещь в плане охраны нажитого..
БомЖови
пипец....
сочуствую....
уроды, поубивала бы:хммм:
БомЖови
Предупреждение по п9. правил форума

Сосед, а на 10-ом этаже тоже в нашем подъезде вскрыли квартиру?
БомЖови
В нашем
Вы в какой квартире живете?
Я в 1ке на 8ом.
БомЖови
Подскажите, кто в курсе? Можно ли поставить в 216 доме вторую дверь на квартиру, или обязательно эту менять? Т.е. войдет вторая дверь или нет? Всем кого обчистили искренне сочувствую. Надо как в средние века - поймал вора- отрубил руку, чтоб не повадно было.
И еще. До вселения наши ключи берут все кому не лень (ну там рабочие и т.д.), кто им мешает сделать копии???
Romzya
эти копии ничего не дадут.
когда вам выдают ключи- вам дают ключ-перекодировщик и нераспечатанный новый комплект ключей, которые храняться в ЭМ.
старые ключи после перекодировки дверь не открывают.
другой вопрос - что двери ненадежные.
это да.
Jess
Видел-видел...Двери менять... Одназначно... Или ротвейлера с рэмбо в квартиру как охрану.. :ухмылка:
Nadei
добрый день! ключи как то подобрали для взлома или выломали двери
БомЖови
Личинки замков выдрали
В милиции что-нить говорят?А то ведь сразу 3 квартиры выставили.Кто-нить же должен был что-нить слышать.Или пока идет следствие - молчок?
Я знаю тока что в воскресенье и в понедельник нижняя дверь не работала, открывалась без ключа.Как будто размагнитили.
Я решил сперва перегородку поставлю (уже делают), потом на охрану сдам.Так надежней!
Nadei
Я решил сперва перегородку поставлю (уже делают), потом на охрану сдам.Так надежней!
Кто делает?....сколько стоит?.. хотим с соседями тоже поставить.
Nadei
Она и сегодня не работала. Надо-бы прозвонить в контору, которая домофон обслуживает - пусть ремонтируют.

ЗЫ Почем перегородка?
БомЖови
Она и сегодня не работала. Надо-бы прозвонить в контору, которая домофон обслуживает - пусть ремонтируют.

ЗЫ Почем перегородка?
Тока что узнал, все сделали.
По времени заняло 40 минут.Замеры снимали вчера.Они наш дом знают.Делали на 1ом этаже.
Отдали 6650.
Дверь,замок,покраска,подъем,монтаж.
Соседи сверху уже телефон взяли у нас.
Телефоны скину в личку.
Nadei
можно и мне в личку телефоны?
Фотки можно будет глянуть?
я щас без фотика:((
на профилактике он, тока через 2 недели:))
inna80
Коллеги из 4 подъезда 216 дома, поделитесь - получили ключи или нет? Как ремонт, есть ли вода и вообще как оно там?
В 6 подъезде комиссия будет завтра. Про остальные секции ничего пока не знаю.