"Энергомонтаж'ники" есть?
260631
2208
Jess
Соседи, никто не знает, для чего сделали разметку по улице Гребенщикова?
То, что "зебру" для Джамшутов нарисовали - понятно (мы их там теперь даже пропускаем :))), а вот разметка зачем?
Краску некуда девать?
Или автобусы решили там запустить наконец-то?
Дашка
что значит зачем разметка?:)))
вы ширину дороги видели?:)
там по три полосы в каждую сторону :)))
со временем ессно там будет транспорт ходить, но вообще то разметка не только для автобусов делается.... как бы положено так:) сделали дорогу, нарисовали разметку, поставили знаки:)
Jess
Соседи кто заселился досрочно подскажите вот что, когда выдали строительные ключи, условно считается что Вы живете начиная с момента выдачи? Меня волнуют показания счетчиков куда обращаться чтобы их зафиксировали?
Нюська
Живем третий месяц.
Гребенщикова, 10 (Свечникова,215)
Пригласили для оплаты услуг коммунальных за май, июнь, июль.
Оплата воды и электроэнергии по-среднему посчитана, показания пока не снимали.
И, кстати, май нам простили :))
Ещё бы, ключи дали только 22 мая :))
Нюська
считают с даты, проставленной вами в акте приполучении ключей...

все, что считается по счетчикам, будет браться по среднему до получения права собственности...
как то так...
Jess
Акт приема ключей через ТСЖ?
Нюська
Да, акт мы подписали 22 мая, должны начислять с того момента, но начислили только за июнь и июль пока
Jess
считают с даты, проставленной вами в акте приполучении ключей...

все, что считается по счетчикам, будет браться по среднему до получения права собственности...
как то так...
то есть можно не ограничивать себя в потреблении электроэнергии и воды? :миг:
Нюська
да, именно он:улыб:

2 Зуля - мы так и делаем:))))
Зуля
по 216 дому инфа, 5-й подъезд сдали, сегодня звонили, приглашали за ключами :live:
Зуля
Ну все остались мы да 3-й горемычные. Может, когда-нибудь и нас заселят
Зуля
Спасибо, наверное скоро и Вас заселят, процесс хоть и медленно, но идет
Зуля
Сегодня,в процессе получения ключей в ТСЖ, услышал, что 3-й и 6-й подъезд вроде будут заселять на следующей неделе,что осталось сделать что то с разводкой, и вроде срок сдачи у них до 16 числа
мне ком.услуги считать начали с момента выдачи строительных ключей.
bat77
в 3-ем подъезде не запущен стояк с горячей водой из-за того, что полотенцесушители подтекают. Ну и мелкие косяки вроде отсутствующей мелочи (глазков на дверях, решёток вентиляции и прочего).
UdoD
В 6-м подъезде на 3 этаже как выяснилось тоже подтекают эти самые сушители , но вода есть и горячая и холодная.
bat77
Сегодня,в процессе получения ключей в ТСЖ, услышал, что 3-й и 6-й подъезд вроде будут заселять на следующей неделе,что осталось сделать что то с разводкой, и вроде срок сдачи у них до 16 числа
До 16 августа, я надеюсь?!
Зуля
Да,до 16 августа,но мастер,который это говорил, сильно сомневался,что успеют:хммм:
bat77
я уже сомневаюсь, а сдадут ли вообще :а\?:
Дашка
Добрый день! Хотела у Вас поинтересоваться Вы еще не занялись вопросом по установке телефона или кто прошел это напишите сколько это по времени все длится
сирень
Энергомонтажники,может кто-нибудь уже выяснил куда пойдет дорога на которой сделали разметку
сирень
Добрый день! Хотела у Вас поинтересоваться Вы еще не занялись вопросом по установке телефона или кто прошел это напишите сколько это по времени все длится
Было уже.Полистайте топик плиз.
Энергомонтажники,может кто-нибудь уже выяснил куда пойдет дорога на которой сделали разметку
Думаю на Фадеева выйдет.
сирень
У рабочих спросили, которые её строят, что за дорога, куда выходить будет. Они сказали:"Просто дорога, а по бокам дома будут строить"
В общем, мы решили, что просто очередная улица Родников
А продолжение сколько полос, вроде как 4? Слишком жирно для тупиковой улицы.
Андрей Хаммер
Думаю, там транспорт пустить должны, поэтому и широкая улица.
Но это лишь моя догадка, скорее, даже мечта:улыб:
Дашка
Предполагаю что до фадеева...
Malish
А с Фадеева можно выехать только на Объединения ?
NNaatt
А там вояють дорогу через БМ..
Malish
По весне разговаривал с сорудником ФЭЦИТа, они планировали в прошлом году "пробивать" дорогу в 2008-м, но зимой пересмотрели планы и перенесли на 2009-й... Таки дела.
Правда кто будет ремонтировать и расширять улицу Фадеева?
spike
Слухи ходят что здание которое строят перед выездом на мочищинское шоссе - это магази Метро, интересено это правда?
Нюська
Я слышала, что это будущий магазин "Клондайк"
Нюська
у Метро другой цветовой логотип
Дашка
А "Клондайк" это продуктовый магазин?
сирень
Ну я так поняла, что продуктовый. Типа Гиганта что ли что-то, т.е. всё должно быть:)
Просто какая-то сеть из Екатеринбурга что ли, в общем, не наша, не местная, врать не буду чья, не помню, на НГСе как-то в новостях писали про это, да и там на паспорте объекта что-то написано на стройке на самой
Нюська
у них на "паспорте" написано что Клондайк.
насколько мне известно, это отделочные/строительные материалы
Jess
Ну вот...Не видать Родникам нормального продуктового... Все пропало... :ухмылка:
Jess
Если отделочные материалы - это плохо, очень плохо, потому что магазинов нормальных у нас на Родниках нет
Malish
Все пропало... :ухмылка:
кто сказал? :ухмылка:
Дашка
Жильцам 216 дома посвещается:улыб:
Может у кого нибудь есть кусок обоев от кухни который идет в персиково целеной гамме? Или может кто видел точно такие же в магазине? Очень нужны
Нюська
Вам надо походить по первым подъездам, поискать, нам вот тоже нужны были обои из коридора, так пока ремонт делали везде у нас, мы нашли такие, да и многие, я видела, ходят, ищут среди строительного мусора нужные вещи :)))
Либо в домах по другой стороне Гребенщикова, где сейчас идет ремонт поискать
Нюська
"Магазин площадью 14 000 кв. м откроется осенью 2008 г. на Мочищенском шоссе, сообщил «Ведомостям» директор по региональному развитию в Сибири сети «Клондайк» Сергей Сороко. Строительство уже ведется. Ассортимент магазина — 35 000 наименований. Землю под гипермаркет (6 га) «Клондайк» купил в декабре 2007 г. у новосибирской компании «Байт». Главный специалист по развитию «Байта» Андрей Жулидов это подтвердил. Гендиректор Terra Direction (консультант «Клондайка») Олег Здрадовский говорит, что земельный участок в Новосибирске обошелся «Клондайку» в $1-1,5 млн. По его словам, инвестиции в магазин составят около 500 млн руб., срок окупаемости — 5-6 лет. Сороко говорит, что 70% товара будет поставляться из Калининграда, остальное придется на местных поставщиков. Розничные цены в Новосибирске будут не выше среднерыночных, уверяет он."...

Таки дела...
Jess
Соседи, кто-нибудь может скаать про качество питьевой воды на Родниках? Ясно, что не родниковая...:улыб:По жёсткости, по примесям и пр. Фильтр "Барьер" очистит эту воду? Дома груднечок у меня и поить только водой из кулера не хотелось бы... Есть у кого информация по этой теме? :umnik: