УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879848
4596
В субботу была на стройке. Ужаснулась! С января НИЧЕГО ни изменилось. Наверное нужно действовать более решительно и наверное уже юридически.
У меня тоже самое!:хммм:С января НИЧЕГО! Уже и звоним всем кому можно и приходим на месте разговаривем РЕЗУЛЬТАТОВ НОЛЬ! :help.gif: Ребят, что будем делать?
Как же нам достроить наш дом?!?!:хммм: Осталось то совсем чуть-чуть :cray-1:
Amanda
Да, совещания это просто формальность, и толку от них почти ни какого. Вчера разговаривала с Зибницкой как раз на эту тему, так вот она сказала, что до сих пор идут переговоры с банками по оформлению кредита, а помощи от администрации никакой. Так что, администрация приняв дом в незаконченном виде, оставила Зибницкую наедине со своими проблемами, дабы не оказывать гос. Поддержку на окончание строительства. Это сугубо мое мнение, возможно кто то с ним не согласится, но если это так, может нужно призывать к ответу тех чиновников, которые принимали наш с вами дом?!
Я писала в марте письмо в мэрию по вопросу, на мой взгляд, незаконного ввода в эксплуатацию нашего дома. Мне ответили следующее:разрешение на ввод было выдано под гарантийные обязательства застройщика по устранению строительных недоделок. Указаны сроки устранения: до 31 мая, благоустройство территории до 30 июня. Затем поясняется, что приняли с недоделками в связи с кризисом, чтобы дольщики не пострадали и зарегистрировали право собственности, у кого ипотека - после этого снижаются проценты по кредиту и в целях избежания банкротства Уникона. Т. е. если бы не приняли, народ пошел бы в суды и разорил исками Уникон и сам бы остался ни с чем. И последнее, оказывается согласно части 5 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ мэрия не уполномочена перед вводом в эксплуатацию проводить осмотр объектов кап. строительства, по которым предусмотрен государственный надзор. А кто у нас осуществляет гос. надзор, я думаю губернатор. Туда мы тоже писали. Письмо заканчивается информацией, что на мэрию ранее уже подавали в суд, за превышение полномочий по осуществлению проверок строит. организаций. Какие-то коллизии в законодательстве: разрешения выдают, а по проверке полномочий не имеют. Письмо подписано Мотыгой А. И. Вообщем, мэрию можно только проинформировать, что гарантийные обязательства Уникон нарушает,если не устранит недоделки до 31мая или 10 июня, сроки в письмах розняться. У нас Ед.Россия государство :улыб: ? Пишите туда.
P.S. а вот Зибницкой, которая "наедине со своими проблемами" у меня никакого сочувствия. Есть поговорка : война все спишет. А у нее: кризис все спишет. Финансовую пирамиду построила, наши деньги направляла на строительство следующих объектов, а теперь по кредитам плачет и еще гос. поддержку ждет. Пусть достает свои личные заначки, бизнес ведь личный. :зло:
таня74
...Мне ответили следующее:разрешение на ввод было выдано под гарантийные обязательства застройщика по устранению строительных недоделок. Указаны сроки устранения: до 31 мая, благоустройство территории до 30 июня. Затем поясняется, что приняли с недоделками в связи с кризисом, чтобы дольщики не пострадали и зарегистрировали право собственности, у кого ипотека - после этого снижаются проценты по кредиту и в целях избежания банкротства Уникона.
По нашему дому согласно данным Юстиции аж 3 разрешения на ввод в эксплуатацию. Первое (если не изменяет память) - конец прошлого года, последнее - конец марта этого года.
У меня тоже самое!:хммм:С января НИЧЕГО! Уже и звоним всем кому можно и приходим на месте разговаривем РЕЗУЛЬТАТОВ НОЛЬ! :help.gif: Ребят, что будем делать?
Поддерживаю. с Января почти ничего не изменилось.
Стяжка у меня была в Январе.
Вентиляции как не было так и нет!!! Откосы немного зашпаклевали и на этом все изменения закончились.
У соседей напротив в январе начали делать перепланировку, и наверное, в январе плюнули и больше ни чего не делают.
2-й поъезд, 5-й этаж.

Может в Прецеденте рассказать о наших проблемах? Пусть весь город знает о почетных строителях.
Можно попробовать депутату какому пожаловаться
Еще есть вариант "президентский кабинет" или "президентская приемная" точно не знаю как называется. Например переслать первое письмо с соответствующими комментариями по поводу бездействия Ленинской администрации.
Не только у Зубницкой кризис, на дольщиков кризис не меньше отразился: на ремонт подкопили, пока на эти деньги квартиру снимаем, но долго снимать при сократившейся зарплате не получится.
rodon
У нас тоже есть немного денег на ремонт. Хочется сделать его и уехать со съемной квартиры. Сегодня это деньги, а завтра опять какой-нибудь дефол :шок:... и еще пару лет копить на ремонт.

"Пугать" (письмами во все инстанции) Уникон похоже не самый эффективный способ: у них наверху одна большая семья - все претензии легко теряются в коридорах. Суд объективно Уникон "завалит" и нам станет еще грустнее. Предлагаю попробовать еще раз встретиться с Зебницкой (лучще несколько раз) и спросить ее про воду, электрику и остальным не доделкам. Пусть расскажет как все это можно сдвинуть с мертвой точки? Вариант, конечно, наивный, но мне кажется, что так толку будет больше. Кто как думает?

P.S.: А параллельно искать другие (правовые) способы давления на Уникон: обращение в Единую Россиию или полпреду Президента.
ПРОЛЕТАР
способы давления на Уникон: обращение в Единую Россиию или полпреду Президента.
"вот приедет барин, барин нас рассудит" (С)
Amanda
Вчера разговаривала с Зибницкой как раз на эту тему, так вот она сказала, что до сих пор идут переговоры с банками по оформлению кредита, а помощи от администрации никакой.
Я что-то вообще не понимаю, с чего она ожидает какую-то помощь от Администрации, она им наши деньги что ли отдала? Она собрала с нас деньги, а теперь несчастная ждет пока ей еще кто-то даст? :eek:

Давайте мы теперь поплачем, что нам тупо жить негде, потому что мы в марте планировали въезжать, ибо нам в декабре в УНИКОНе говорили, что сдадут в январе квартиры... или они в декабре не в курсе были, что у них НАШИ деньги закончились? И публиковали радостные новости "Новоселье в Новый год!".

В общем, давайте доделывать первое письмецо, собирать документы о сдаче дома - и все это нести в антикризисную комиссию в ЕР.

Виктор, вы как избранный народом представитель готовы это сделать или нам перевыборы предстоят?:улыб:
В общем, давайте доделывать первое письмецо, собирать документы о сдаче дома - и все это нести в антикризисную комиссию в ЕР.

Виктор, вы как избранный народом представитель готовы это сделать или нам перевыборы предстоят?:улыб:
Дорогие соседи, давайте, справедливости ради, дадим Виктору отдохнуть. Он раньше не работал, теперь, так понимаю, нашел работу и времени не стало. Но, это не главное. У многих среди нас с января ничего с мертвой точки не сдвинулось. Нужно кому-то из этих людей написать письмо именно о свооей ситуации и указать, что такие недоделки встречаюттся как минимум еще у ... человек. Свои данные автору нужно сбросить в почту. И будет коллективное письмо. Отнести и зарегистрировать. Предлагайте кандидатуры, кто мобильный.
appraiser
"вот приедет барин, барин нас рассудит" (С)
Судить не надо. Правы мы. Может, кроме почетного строителя, Зибницкая еще ЧЛЕН ПАРТИИ. Пусть разберуться с ней по партийному, партбилет на стол! :шок:
таня74
Правы мы.
в том, что вложили деньги в объект, не законченный строительством ?
понятно, что хотелось "подешевше" ...
вот только риск, что дом не будет достроен, не учитывали ...
и зря - этот риск Вы приняли на себя :улыб:рискнули, но не "проканало" ...
таня74
Я писала в марте письмо в мэрию по вопросу, на мой взгляд, незаконного ввода в эксплуатацию нашего дома.
охренеть ...
о последствиях возможной отмены разрешения на ввод здания в эксплуатацию Вы не консультировались ?
appraiser
Я писала в марте письмо в мэрию по вопросу, на мой взгляд, незаконного ввода в эксплуатацию нашего дома.
охренеть ...
о последствиях возможной отмены разрешения на ввод здания в эксплуатацию Вы не консультировались ?
Да успокойтесь, не охреневайте. Отменить никто и не просил, просили разобраться в ситуации, что и происходило после обращений достаточно активно. Или Вы думаете, что мэрия так рьяно реагирует на обращения граждан,что готова противоречить самой себе: дали разрешение, потом отменили? А Вы из тех, кто чужими руками жар загребает? Сами то что сделали, если, конечно, к нашему дому имеете отношение, а не мимо проходили.
appraiser
Правы мы.
в том, что вложили деньги в объект, не законченный строительством ?
понятно, что хотелось "подешевше" ...
вот только риск, что дом не будет достроен, не учитывали ...
и зря - этот риск Вы приняли на себя :улыб:рискнули, но не "проканало" ...
Порадуйтесь за меня, у меня проканало, мне все недоделки устранили. Или только злорадствовать умеете? По закону деньги дольщиков идут только на строительство объекта, указанного в договоре. Мы правы в любом случае, даже если кто-то этот закон нарушает. Ответят рано или поздно.
appraiser
охренеть ...
о последствиях возможной отмены разрешения на ввод здания в эксплуатацию Вы не консультировались ?
Полследствия? Третья мировая как минимум!
таня74
Давайте объединяться с 11 домом, хоть у них ситуация получше, они только воду ждут, они все равно готовы также как и мы писать письма. Люди уже хотят въехать в квартиры, а не радоваться перспективе делать ремонт без воды и света....
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873497280/part/11?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

Давайте скидывать хотя бы в общую ветку у кого какие недоделки остались, чтобы понимать масштаб бедствия. Подкорректируем первое письмо, поставим подписи и понесём снова в Уникон, в мэрию, губернатору и ЕР.

У нас (1 секция, 11 этаж) с января изменилось только одно: поставили откосы, однако окно с вырезанной ножом надписью не поменяли, нет стяжки, электрика не доделана (в ванной проводки под свет нет, нет розеток, выключателей - одни провода торчат см на 7), ну разумеется, ни воды, ни электричества...

Если честно, уже слабо верится, что мы хотя бы летом получим готовый дом... :cray-1:
appraiser
Правы мы.
в том, что вложили деньги в объект, не законченный строительством ?
Это из серии вы не правы, потому что живете в России и надеетесь жить хорошо? Мы отдали деньги, заключили договор, выбрали тогда еще добросовестного застройщика и посмотрели на то, что первая часть дома была сдана в срок, прежде, чем пошли на "риск"... Так что умничайте в другом месте, мудрый вы наш.
Это из серии вы не правы, потому что живете в России и надеетесь жить хорошо? Мы отдали деньги, заключили договор, выбрали тогда еще добросовестного застройщика и посмотрели на то, что первая часть дома была сдана в срок, прежде, чем пошли на "риск"... Так что умничайте в другом месте, мудрый вы наш.
Ага, да причем, купили не на халяву, а по очень дорогим рыночным ценам, потому что "золотая репутация" и договоры согласно нового закона в ФРС регистрировались. Выбирая застройщика по данным параметрам, мы риски минимизировали. А по утверждению некоторых с топором, виноват не тот, кто кошелек украл, а кто с кошельком ходит. Ну, так и с дорогущей сигнализацией машины угоняют, от всего не застраховаться, так давайте теперь проходимцев оправдывать! :death:
Давайте объединяться с 11 домом, хоть у них ситуация получше, они только воду ждут, они все равно готовы также как и мы писать письма.
Асиления, спишитесь, пожалуйста, с igork с 11 дома. Действительно, нужно общее письмо. Наши недоделки в Ваш адрес скидывать?
таня74
давайте спишусь.

Недоделки можно мне, а можно в общую ветку, чтобы у всех представления были, какими темпами события развиваются....
таня74
Да, наша ветка :).

Кто-то еще предлагал в "Прецедент" обратиться. Может, попробуем - хотя бы услышим официальные ответы на наши вопросы. А не потрясающие разум новости о том, что нас поздравляют с днем Победы или что г-жа Зибницкая висит на доске почета....
Интуиция мне подсказывает, что Прецедент работает за деньги и немаленькие. Хотя, если у кого есть на него выход-сообщите. Но туда не так просто попасть. По недоделкам (2-я секция 6 этаж): нет стяжки на балконе и карниза под окном, ну, а остальное, общее: вода, электричество, места общего пользования. Пишите, у кого серьезнее, не молчите!
Нет:
-стяжки во всей квартире, в т. ч. на балконе
-откосов
-вент. коробов
-воды, электричества
-витража на балконе
пыдыщь :шок:
Асилентия
Да, наша ветка :).

Кто-то еще предлагал в "Прецедент" обратиться. Может, попробуем - хотя бы услышим официальные ответы на наши вопросы. А не потрясающие разум новости о том, что нас поздравляют с днем Победы или что г-жа Зибницкая висит на доске почета....
Сайт Прецедента
Можно попробовать написать письмо по электронке, приложив письма с Мэрии и т.д. Возможно Прецедент заинтересуетс и свяжется с нами.
Radistka Ket
3-я секция 16 этаж
Нет:
-стяжки во всей квартире, в т. ч. на лоджии
-откосов, подоконников
-врезок в водопровод
-розеток, выключателей
-воды, электричества
-витража на лоджии
Radistka Ket
на всё, кроме стяжки, написал заявление в Уникон на возмещение ден. средств за эти недоделки, сегодня подписал смету, буду ждать денюшек...
Блин когда уже сделают стяжку, воду и электричество :зло:
ЗАВ
да, если бы была стяжка, электричество и вода, многим бы стало жить легче :)...конечно, если еще и короба с откосами кому-то не сделали - это полный алес :eek:
ЗАВ
У нас нет стяжки, по всему остальному получили компенсацию от уникона. По поводу коробов вентиляции: сами делать будем, причем туда теплоизоляцию и звукоизоляцию повышенную необходимо. До стяжки еще все трубы и кабели хотим проложить.
А СТЯЖКУ нам обещали начать лить еще три недели назад. РР всем разное говорит.
Итог от уникона нам нужно:
стяжка+вода+электричество+лифт+двор. :зло:
таня74
Добрый день, Асилентия, Таня74!
Идея объединения конечно хорошая, но дело в том, что масштаб бедствия у нас немного отличается. Соответственно, меняется содержание писем и предмет обсуждения темы с Униконом, хоть и находимся мы в одном русле. Поэтому, я полагаю, что на данном этапе будет эффективнее долбить Уникон с двух сторон:улыб:Посотрудничать можно в плане обмена опытом по обращению в различные инстанции, ну и можно централизованно сдавать наши документы по назначению. Например, вчера я через интернет оформил обращение в Роспотребнадзор по нашей проблеме (www.54rospotrebnadzor.ru), завтра его зарегистрируют и пустят в работу. Можете последовать моему примеру:улыб:чем больше обращений тем лучше. С уважением, igork.
fosa
Кстати деньги по смете нам выдали в тот же день, как подписали акт.
igork
igork, давайте долбить с двух сторон тогда :).

Если у вас будут какие-то сдвиги, пишите нам. Будем перенимать опыт.
Асилентия, Вы письма напишите? Могу выслать предыдущие, напишите свой эл. адрес.
Асилентия
конечно:улыб:да Вы заходите на нашу ветку, не стесняйтесь:улыб:там будет информация вся.
таня74
Асилентия, Вы письма напишите? Могу выслать предыдущие, напишите свой эл. адрес.
Таня, я письма напишу легко. Отправляйте на электронную почту (скину в личку). Только все-таки мне кажется, что отдавать их должен "Представитель
инициативной группы инвесторов-дольщиков В. Корельчук". От него мэр, губернатор и прокурор получили до этого письмо, датированное 21 апреля, что "из всех выявленных невыполненных объёмов работ и работ, сделанных с браком, по нашим обращениям на сегодняшний день поквартирно устранено до 80%, т.е. наблюдается положительная динамика". http://unikonsib.ru/company/declaretions/article_85

И если у нас будет новый представитель, это уже будет выглядеть несерьезно как-то... Я думаю, только Виктору известно о каких 80% он говорил, ибо по мне так 80% - это дом с водой, электричеством, но, допустим без остекленных лоджий и дворовой территории или хотя бы 80% сданных квартир, что явно не соответствует действительности - только в первой секции на 5 из 18 этажей не залита стяжка.....

В общем, я готова только составить письмо... могу еще в Роспотребнадзор подать заявку.
Асилентия
У нас следующие недоделки (2 секция 18 этаж):
-нет откосов, подоконников
-отсутствует стяжка в квартире и на лоджии
-нет венткоробов
-витражное остекление лоджии
-неоштукатурена внешняя стена дома над лоджией
-окна в строительной смеси
-ну и конечно как у всех нет воды, электричества, фурнитуры на окнах, розеток, счетчиков
Заявление на устранение недоделок от 20.02.09 - ни один пункт не устранен
таня74
В общем, давайте доделывать первое письмецо, собирать документы о сдаче дома - и все это нести в антикризисную комиссию в ЕР.

Виктор, вы как избранный народом представитель готовы это сделать или нам перевыборы предстоят?:улыб:
Дорогие соседи, давайте, справедливости ради, дадим Виктору отдохнуть. Он раньше не работал, теперь, так понимаю, нашел работу и времени не стало. Но, это не главное. У многих среди нас с января ничего с мертвой точки не сдвинулось. Нужно кому-то из этих людей написать письмо именно о свооей ситуации и указать, что такие недоделки встречаюттся как минимум еще у ... человек. Свои данные автору нужно сбросить в почту. И будет коллективное письмо. Отнести и зарегистрировать. Предлагайте кандидатуры, кто мобильный.
Да все верно, я один не могу ничего сделать. Согласен что меня выбрали, но выбрали или я сам согласился?:)) Скорее всего сам...потому что и собрание по большму счету организовал я сам. А как говорится инициатива наказуема:)) Я не отказываюсь от своих полномочий как представитель общественности.... но с другой стороны давайте-ка и все подтягивайтесь к этому процессу. Что то мне стало напряжно:)) Я понимаю, что задавать вопросы гораздо легче чем на них отвечать и мне хотелось бы, чтобы кто-то еще подключился...
В понедельник был на планерке в Униконе. Прозвучала следующая информация.
Гор/хол вода должна быть запущена 1 секция к 25 мая. 2 секция к 3 июня. 3 секция к 8 июня.
По поводу новых писем и так далее. Если кто то стотавит такое письмо, то я без проблем подпишу его как представитель и отнесу куда надо. На самом длеле Татьяна права, я нашел работу и сейчас занят отделкой под ключ, электрикой, канализацией-разводкой и водопроводом тоже разводкой... Сам конечно я этого не делаю, но у меня есть кого организовать и направить:)) :agree:
Асилентия
Асилентия, Вы письма напишите? Могу выслать предыдущие, напишите свой эл. адрес.
Таня, я письма напишу легко. Отправляйте на электронную почту (скину в личку). Только все-таки мне кажется, что отдавать их должен "Представитель
инициативной группы инвесторов-дольщиков В. Корельчук". От него мэр, губернатор и прокурор получили до этого письмо, датированное 21 апреля, что "из всех выявленных невыполненных объёмов работ и работ, сделанных с браком, по нашим обращениям на сегодняшний день поквартирно устранено до 80%, т.е. наблюдается положительная динамика". http://unikonsib.ru/company/declaretions/article_85

И если у нас будет новый представитель, это уже будет выглядеть несерьезно как-то... Я думаю, только Виктору известно о каких 80% он говорил, ибо по мне так 80% - это дом с водой, электричеством, но, допустим без остекленных лоджий и дворовой территории или хотя бы 80% сданных квартир, что явно не соответствует действительности - только в первой секции на 5 из 18 этажей не залита стяжка.....

В общем, я готова только составить письмо... могу еще в Роспотребнадзор подать заявку.
Да, на момент написания этого письма была динамика, люди начали работу и все вроде бы сдивнулось с мертвой точки..но потом по какой-то причине опять все застопорилось!
Как пример...машины для закачивания раствора на этажи для заливки стяжки то появляются, то исчезают, то привезут одну...постоит пару дней.. и потом ее демонтируют и увозят... говорят что будет работать сразу три...одна ремонтируется, ко воторой не подвезли материалы...и так далее по кругу... но я же не директор Уникона!!! Я могу только смотреть и донести ваши требования до Ген.директора и обратно довести до вас ее слова! Представитель в моем понимании это человек который может легко общаться и с одной стороной процесса и с другой. Одно дело, когда люди приходят например в приемную хаотично и по одному...другое дело когда идет один человек и его беспрепятственно пускают везде. Но при одном условии, что представитель владеет всей ситуацией!!! Опять же...один я не могу владеть всей информацией по квартирам...каждый знает по своей сам и как бы сам по себе....
Я не жалуюсь, по мне это несложно, но все спихивать на одного:))! Давайте все делать вместе!
Предлагаю собраться всем инвесторам-попросить Ген.директора ою этой встрече...Надежда Егоровна думаю сможет найти помещение где бы мы могли собраться и поговорить по душам. Мы же дольщики в конце концов?!:)) То есть партнеры...а партнерство предполагает таукие вот встречи... Как даете согласие? Я поговорю с Над.Егоровной об этом...без проблем... тогда возможно что то прояснится...и будет понимание ситуации... Я думаю это здраво будет... Ваше мнение?
Жа и еще...пригласить на эту встречу представителей всех ветвей власти от района до области...а что это идея:))
Асилентия
У нас следующие недоделки (2 секция 17 этаж):
-нет откосов, подоконников
-отсутствует стяжка в квартире и на балконе
-нет венткоробов
-дефект штукатурки на внешней стене дома над лоджией
-нет фурнитуры на окнах;
-нет выходов под розетку в одной комнате;
-ну и конечно как у всех нет воды, электричества, фурнитуры на окнах, розеток, счетчиков
Заявление на устранение недоделок от 01.02.09 со сроком устранения 01.03.09, ни один пункт не устранен. Потом подписали акт с доп. соглашением 18.03.09 со сроком устранения 01.05.09. Сдвигов никаких.
Krevetozavr
Виктор, здраствуйте! Я на всё согласна, и на письма и на встречи, лишь бы что-то делать, а не пускать на самотек. Если есть возможность, организуйте такую встречу, если кто придет от руководства города/района - пусть приходят.
Krevetozavr
Как раз вчера думала о том,что необходимо организовывать такую встречу с Надеждой Егоровной, чтобы узнать информацию из первых уст, и лучше, договариваться на вечернее время, чтобы все заинтересованные люди могли подойти.
Асилентия
У нас: стяжку залили, откосы сделали, но побегать пришлось! Нет утеплителя и стяжки на балконе, как и у всех витража, воды, электроэнергии, лифта и уютной придомовой территории с газоном и детской площадкой. Остальное по мелочи сделали сами, будем писать заявление о компенсации. Если будете писать письма, то можно еще приложить график работ, который не соответствует действительности и отстает как минимум на месяц.
Krevetozavr
Виктор, я все понимаю. Мы все люди занятые. Поэтому предлагаю следующее: мне Татьяна отправила письма, я согласна их переработать под нынешнюю ситуацию, а там уж тогда будет дело за Вами. Работы тоже много, но постараюсь сделать до понедельника.

На встречу с Зибницкой мы обязательно придем, потому что очень хочется посмотреть в глаза человеку, который поставил нас в такое глупое положение, и узнать, что вообще планируется предпринять....Надеюсь, "Новоселье к Новому году" для нас не будет актуальным, и мы заедем все-таки пораньше.
appraiser
вот только риск, что дом не будет достроен, не учитывали ...
и зря - этот риск Вы приняли на себя :улыб:рискнули, но не "проканало" ...
охренеть, контрагент условия договора не выполнил, предлагаете согласится с этим - ну это же риск, с кем не бывает?

вас из машины на светофоре выкинут и уедут, вы в милицию не будете обращаться? а что - сами пошли на риск, что на улицу вышли без охраны, сэкономить захотели, чтож поделать... :eek:
Gzz
Ребята, если честно, не понятно вообще что делать?! У меня СЛОЖИЛАСЬ 100% уверенность что УНИКОН просто оттягивает момент и чего- то ждёт... Чего НЕПОНЯТНО. У нас в доме 8А порядка 550 квартир, из них по моим прогнозам где-то 27% акты подписали. То есть отменить ввод в экспуатацию дома уже никто не сможет.
Уникон НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. 2-3 человека из работы на объекте по стяжке, откосам и т.д.- ЭТО СМЕШНО. А строителей ведь никто не набирает. Уникон полностью устораивает эта ситуация. Сначала они говорили что меняют подрядчика, затем подрядчика сменили, а РЕЗУЛЬТАТА НЕТ, как работало максимум человек 10-15 в день на объекте- так оно и есть.
2. Зибницкая, Гребнева, Ола Николаевна, Г.Р.- ВСЁ ВРЕМЯ ГОВОРЯТ РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! ВРУТ И ВСЁ.
Элементарно во воде:
Зибницкая мне сказала- в июне, Романовна- с 20 мая, Ольга Николаевна- с 25 мая. ГДЕ ПРАВДА?!

3 дня назад встречалась с Зибницкой- она мне прямям текстом сказала- не нравится идите в суд, это ваше право.

Они просто ждут, когда мы на всё плюнем, и сами начнём ВСЁ ДОДЕЛЫВАТЬ- у меня только такой вывод напрашивается.

Давайте попробуем в "ПРЕЦЕДЕНТ" всё-таки, постараюсь через знакомых поговорить с Воронковой С.

Предлагаю Ленинскую Администрацию оставить в покое с их совещаниями.

А инициативной группе записаться на приём к заместителю МЭРА, ответ ведь на пистма пришёл с его подписью. Только вот я не уверена что он в курсе событий.... Человек вроде пост недавно возглавил, должен быть инициативным :):
Департамент строительства и архитектуры
начальник департамента - Сергей Владимирович Боярский.
Контакты:

Адрес: 630091, Новосибирск, Красный проспект, 50, к. 522.

Телефоны:

Приёмная — 227-50-49 .
Приёмная (факс) — 227-50-54 .

А ещё лучше наверное :смущ:попасть на приём со всеми письмами к человеку, который собственно и держит в руках инофрмацию обо всех финансовых потоках строителей, банкротствах, и господдержке СТРОИТЕЛЯМ, на совещание к нему Егоровна постоянно и ездит:

Анисимов
Владимир Александрович Заместитель Губернатора области - руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Каб. №54 / тел: 223-06-06

Что скажите?
Radistka Ket
От ленинской администрации толку ни какого нет.
То что реально дом не доделывается знают только инвесторы и участники форума.
На сайте Уникона положительная информация - 80% недоделок устранено, Зибницкую повесили на доску почета.

"Прецедент" наш последний шанс. У Воронковой больше опыта в решении конфликтных ситуаций с застройщиками.
Radistka Ket
Есть одна печальная версия зачем Уникон тянет время. Они просто могут сейчас по тихому готовить пути к отступлению, т.е. переводить все более менее ликвидные и ценные активы на другое юридическое лицо. Цель очевидна - когда наше терпение лопнет и начнутся судебные иски, то Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ Уникон разведет ручками и скажет - берите с нас что хотите, а с нас и брать то нечего... В связи с этим думаю, что тянуть с судебными исками сейчас уже нет никакого смысла, Уникон свой лимит доверия исчерпал... И больше всего бесит молчание на их сайте и дебильные новости про доску почета и изданную дурацкую книгу!!!
igork
Так или иначе, Уникон нас в свои планы точно не посвятит и всей правды не скажет. Все, что мы можем: отвести душу и попортить ему кровь через те же СМИ и повторные письма власть имущим. Поможет-это еще не известно, но хоть моральное удовлетворение испытаем, все равно какая-то реакция будет. Нам бы главное, коммуникации чтобы сделали. Это самое дорогое, я думаю. Асилентия обещела к понедельнику письмо. Виктор согласен подписать и он/не он отвезет. Раз мэрия мне написала, что контроль за государством, идти нужно с письмом к Анисимову в обл. администрацию + ЕР+Роспотребнадзор. "Прецедент" тоже хорошо.
добрый день.
у нас следующие недоделки (1 секция 12 этаж 370кв стр)
-отсутствует стяжка в квартире и на лоджии
-окна поцарапаны, одно лопнувшее
-ну и конечно как у всех нет воды, электричества, фурнитуры на окнах, розеток, счетчиков
-витража на лоджии
-врезок в водопровод
Заявление по недоделкам писали в начале марта, сделали только откосы :шок: