Овражная 3-я очередь
396057
1480
Есть тут кто, кто купил?
Обособленно в 9-ом доме? ))))
Есть какие-нибудь новости?
Два месяца назад туда ездили, качество не на высоте, на 15-ом перегородок еще не было, битые стеклопакеты (правда обещали заменить)
PartyZan
а что конкретно интересует? по поводу качества могу сказать был в 8 доме качество штукатурки намного лучше чем в 1 очереди, которая сдана, еще двери металические стали ставить, а в отношении 9 го дома там тоже начали уже штукатурить, верхние этажи уже сделали, 8-й дом уже почти закончили по внутренней отделке, щас еще фасады донавесят и лоджии достелят. Ты конкретно вопрос задавай, а то так обо всем рассказать невозможно, на стройке был в пятницу поэтому новостей много, ну можно сказать еще что благоустройство начали делать...
antoniy
О, ну хоть кто-то
я думал вообще никто не отпишется ((
Просто когда я ездил, штукатурки никакой соответственно не было
Ну это хорошо, что качество лучше чем в 1-ой очереди, это радует
И то что благоустройство начали делать, надо заехать глянуть
Тогда вопросы, может знаешь
1. Электрику же они проводят? какими кабелями, не знаешь, марка/сечение
2. что делают с потолками? штукатурят? или оставят так, с косяками?
3. какие двери ставят? надо ли потом её будет менять на более качественную?
4. нормально лоджии остекле...эм, как сказать то
короче, нормальное ли остекление лоджий?
5. что будут делать с лифтами. в 1-ой очереди, как нам сказали, в первые же две недели ушатали лифты, и их отключили, здесь тоже сразу отключат?
6. ну и это уже так, сами спрашивали, когда можно будет начать делать самим ремонт, сказали не раньше января это точно. что пока не подпишутся все договора и в юстиции все. ничего тебе не говорили об этом?
antoniy
а вы в квартиры заходили? есть фото?
PartyZan
1. Электрику же они проводят? какими кабелями, не знаешь, марка/сечение
2. что делают с потолками? штукатурят? или оставят так, с косяками?
3. какие двери ставят? надо ли потом её будет менять на более качественную?
4. нормально лоджии остекле...эм, как сказать то
короче, нормальное ли остекление лоджий?
5. что будут делать с лифтами. в 1-ой очереди, как нам сказали, в первые же две недели ушатали лифты, и их отключили, здесь тоже сразу отключат?
6. ну и это уже так, сами спрашивали, когда можно будет начать делать самим ремонт, сказали не раньше января это точно. что пока не подпишутся все договора и в юстиции все. ничего тебе не говорили об этом?
1. По кабелям - не вкурсе, так на вид, я когда зашел вроде из розеток торчит медный кабель;
2. Потолки ровненькие беленьки, там так можно пошкурить, а можно прям так водоэмульсионкой красить;
3. Ну двери вроде норм, стальные, даже ручки с подсветкой;
4. Лоджии остеклены нормально, пластиком, до 9-го этажа как всегда, а с 9-го и выше - французкое остекление;
5. Ну как мне сказали в отделе продаж лифты отключает не Строитель, а упр. компания, что бы их не ломали перевозя строй материалы, и по словам управ. компании это сами люди так захотели, потому что не хотят потом скидываться на починку лифта;
6. На ремонт заходить в январе - не раньше, т.е. когда сдадут дом и мы подпишем акты приема-передачи, заходить на ремонт можно и без регистрации права собственности
Frina
а вы в квартиры заходили? есть фото?
в квартиры заходил в обоих домах, там меня провели показали и мою квартиру в 9 доме и в 8 завели, показали в каком состоянии я получу квартиру, там отделку почти уже закончили, фотки есть, правда плохого качества (на телефон), если надо могу выложить
antoniy
О, потолки это тогда хорошо
На счет дверей, ладно, посмотрим
а вот на счет лоджии, не понял маленько, что такое фрунцузское остекление? а то у меня 15 этаж ))
Ну а остальное в принципе ясно
огромное спасибо )
PartyZan
ну витражное остекление называется в народе французским, т.е. остекление идет от пола до потолка
antoniy
А, еще, может в курсе?
Из непроверенных источников, слышал, что 2-ую очередь вроде как заморозят
Не шибко верю, но настораживает
А то придется жить незнамо скока на стройке ((
PartyZan
ну не знаю как по поводу заморозки, но я говорю в пятницу был с утречка, строят и вторую очередь, и 5,6,7 дома и 4 тоже уже крышу почти кроют, если заморозят то зачем щас строят, и там причем трубы ко второй очереди тянут, видать подключают дома, - не похоже на заморозку, правда дальше видно будет
antoniy
понятно
ну фотки если не сложно, выложи плиз
сам наверное поеду через месяцок, с фотиком, постараюсь потом тоже выложить
PartyZan
а фотки чего надо, отделанной квартиры или вообще всего
antoniy
по-хорошему, той, где отделка сделана уже
к чему то есть готовиться )))
antoniy
Там с улицы пускают в дома посмотреть чиво и как или только с представителем Строителя можно экскурсию устроить?
SAMAEL97
тав в отдел продаж заходишь, у них там на стройке вагончик стоит, и идешь с их представителем, а так самому на стройку можно, но если прораб тебя увидет - выгонит и наорет, ну так мне объяснили в отделе продаж, но думаю если пойдешь сам, то ни че не будет, просто там так не разберешься. а продажники они знают где и что и покажут все как есть, там уже много квартир закрыто, меня аж на 8 этаж водили, говорят что ниже - закрыто
antoniy
Ага, ясно, знаю этот вагончик. Благодарю.
antoniy
а вы в квартиры заходили? есть фото?
в квартиры заходил в обоих домах, там меня провели показали и мою квартиру в 9 доме и в 8 завели, показали в каком состоянии я получу квартиру, там отделку почти уже закончили, фотки есть, правда плохого качества (на телефон), если надо могу выложить
о..выложите. пожалуйста! буду очень признательна.
Frina
Немного фоток месячной давности 8-й дом
alexk053
Вот про штукатурку в 3-й очереди:
http://news.ngs.ru/more/39797/

выглядит весьма достойно, кстати
alexk053
сорри, обещал выложить фотки 3-й очереди, смог только сегодня
antoniy
работы по благоустройству
antoniy
ну вроде не все так страшно, как думалось:улыб: а эти снимки когда были сделаны?
antoniy
Спасибо за снимки, довольно таки прилично
PartyZan
снимки были сделаны две недели назад в пятницу, больше на стройке не был, заеду еще в пятницу на этой неделе
antoniy
в пятницу опять был на стройке, 9 дом штукатурят ударными темпами, и асфальт залили
antoniy
Спасибо
Сами были на позапрошлой неделе, асфальта еще не было, только щебенкой все засыпано было
На этой неделе скорее всего туда опять съездием, уже саму квартиру опять посмотрим, может зафотаем
PartyZan
ну как не ездил?, интересно что там происходит,
antoniy
В будни не успели, а щас наверное закрыт их домик (или нет?)
Если сегодня отпишешся, что точно работают, сгоняем тогда сегодня, если нет - то скорее всего завтра
Нада фотик не забыть )
antoniy
Слушай, а до скольки они работают? До 18?
alexk053
тоже интересен этот дом. посмотрел фото.... дверь походу китай, по крайней мере по фото очень похожа.... А вот по фото угла - углы все так выполнены??? в смысле в углу опора. Был недавно в доме от руси ( славятся качеством) потолки у руси вообще нетронутыми оставляют, голые плиты, а тут потолок радует
Hondaman
Большое спасибо, за высокую оценку качества отделочных работ, мы и впредь будем стараться держать качество на этом уровне. Хорошего Вам новоселья :миг:
Zadkov Andrey
не, не в каждом углу опора, зависит от квартиры, я свою фотал, у меня в углу, дверь - не знаю чья, мож и китай, но на первое время норм, ее хоть не надо менять на время ремонта, в первой очереди они вообще щитовые ставили, их сразу менять надо было, а тут потом можно и поменять, а можно сигналку поставить, смотрится то она прилично и ручка там с подстветкой, а потолки там они шпаклюют довольно ровно на вид.
antoniy
что опоры не везде радует , соберусь схожу посмотрю какие есть варианты 3-к... Двери вот именно на первое время .... жаль могли бы уж сразу нормальные поставить. А откосы у окон как?? на фото видно что вообще не отделаны
Hondaman
трехи у них там по моему 2 типов что то около 90 кв.м. и 100 кв.м., позвони в отдел продаж 331-50-31 и узнай, по ценику тоже не могу с ориентировать там интересная система какая то установления цены, а двери норм, ты вот говоришь сразу хорошие ставить а хорошие для каждого свое понятие, откосы еще не сделаны, но подоконники пластиковвые стоят
antoniy
antoniy позвонил, трехи 93 и 101 кв система оценки интересная та что больше дороже, обычно наоборот.... Про двери добавлю - она хорошая всешне, нормальный замок, подвеска , но!! толщина металла как у консервной банки и наполнение бумага, соответственно берешь простую открывалку консервных банок ... и двери нет , вот поэтому я и говорю что дверь менять
Hondaman
ну так а какая разница какая дверь по качеству, главная красивая, всеравно потом вневедомственную подключать
PartyZan
Там работы не остановили? (9-й дом. двушка)
Muxa67
Там работы не остановили? (9-й дом. двушка)
Миха67, не волнуйтесь, осталось совсем немного времени. Свою квартиру Вы всегда сможете посмотреть и если давно там не были, то приятно удивитесь. В домах осталось минимум отделки, причем делаем качественно. Основные затраты связаны на сегодня только с благоустройством. Так что считайте, что ваш дом и значит ваша квартира практически готова к заселению. Счастливого новоселья!
Zadkov Andrey
А на 15-ом перегородки уже поставили? В 9ом доме
Все никак не можем доехать

ЗЫ Спасибо за вести с полей
PartyZan
PartyZan, на 15 этаже уже стяжки в подъезде залили, а ты только про перегородки говоришь, там квартиры уже оштукатурены все и по моему даже с дверями
Muxa67
а что за окна стоят?
antoniy
в общем ходил вчера смотреть в восьмом и девятом доме трешки.... Качество конечно среднее , у руси лучше.... плюсы - высокий потолок, планировка понравилась . Минусы - собственно качество отделки стен не финишное, в углах колонны , в некоторых комнатах аж 4!!! бывают и не только в углах. Разводка отопления металл , батареи чугуний... качество стяжки оченить не удалось, в квартиры со стяжкой не водят. Не увидел и качества отделки откосов окон. Входная дверь китай.
Теперь по срокам - на мой взгляд 8 -й дом реально попадет на сдачу в январе . А вот девятый..... думаю реальный срок весна - лето.... - лифтов я не увидел, вокруг дома еще котлован, отделка идет этаже на 12-м, стяжку делают..... хотя как раз в 9-м квартира понравилась больше....
Frina
а что за окна стоят?
Пластиковые Века
antoniy
PartyZan, на 15 этаже уже стяжки в подъезде залили, а ты только про перегородки говоришь, там квартиры уже оштукатурены все и по моему даже с дверями
Просто когда я там был, перегородки еще не было, вот и спрашиваю
Не получается среди дня блин приехать ((
Hondaman
в общем ходил вчера смотреть в восьмом и девятом доме трешки.... Качество конечно среднее , у руси лучше.... плюсы - высокий потолок, планировка понравилась . Минусы - собственно качество отделки стен не финишное, в углах колонны , в некоторых комнатах аж 4!!! бывают и не только в углах. Разводка отопления металл , батареи чугуний... качество стяжки оченить не удалось, в квартиры со стяжкой не водят. Не увидел и качества отделки откосов окон. Входная дверь китай.
Теперь по срокам - на мой взгляд 8 -й дом реально попадет на сдачу в январе . А вот девятый..... думаю реальный срок весна - лето.... - лифтов я не увидел, вокруг дома еще котлован, отделка идет этаже на 12-м, стяжку делают..... хотя как раз в 9-м квартира понравилась больше....
не знаю как вы смотрели, я тоже был в тот же день, но котлована вокруг дома не заметил, асфальт возле 9 дома залили уже 2 недели назад, перед подъездом 9 дома яма - подъездный домик делают, про реальную сдачу ни чего говорить не буду, Строитель утверждает что сдадут, качество отделки нормальное, с русью сравнивать не надо это разные вещи во всем, и в ценике тоже, от колонн ни куда не денешься - конструкция дома такая, и кстати если сравнивать с Русью - они потолок не шпаклюют и Строитель ровненький потолок, и стены на мой взгляд не плохо шткатурены, почти гладкие, пошкурил и можно обои клеить, ну каждому свое конечно
antoniy
antoniy вы в 9-й как по земле или по мостику заходили, котлован трудно было не заметить... асфальт да есть но дальше от дома.... каждому свое вы правы.... мне потолок особо не важен гладенький он или плита, все равно натяжной будет. Как понял строитель потолок делает из-за того , что там он литой , так же как и опоры , ну и чтоб не оставлять невзрачные технологические швы (видел их в 9 доме). Обои клеить рановато на мой взгляд .... надо еще разок шпаклевкой пройтись..
antoniy
antoniy еще вопрос к вам , вы были там не раз - а электро разводка в квартире есть , разетки , выключатели, что то только сейчас дошло что этого я там не увидел....
Hondaman
ну да в 9 дом по мостику, я и говорю что это подъездный ларек строят, ну разводку в квартире видел, а вот розеток я тоже не заметил, ни в 8 ни в 9 доме, но Строитель сказал что их ставят
antoniy
Был вчера в 9-м доме, на 9-м и 12-м этажах. На 12-м посмотрел качество штукатурки - вполне нормальное, под обои пойдет, стяжки еще нет, потолка тоже. На 9-м смотрел все остальное - разводка сделана, розетки думаю пока смысла нет ставить - штукатуры уделают их. До этого был месяц назад - перемены существенные. Кстати лифты вроде уже монтируют на нижних этажах. Из разговора с представителем Строителя - по пойме речки планируют парк разбить - это хорошо, а вот последние частные домики сносить не планируют - это плохо...
Кстати! Может перекличку сделаем? Соседей поищем...
9-й дом, 9-й этаж. Соседи! Ау!