"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176067
521
Jenny1205
А вообще я хотела выразить эмоции по поводу того собрания, на котором предполагалось обсудить организацию тсж, да и вообще решение общих вопросов. Те люди, которые вылезли со своими списками недоделок в квартире, где вы были тогда, когда на объекте были люди, способные все доделать и исправить? почему все побежали со своими личными проблемами во время решения общих вопросов. Теперь из за того, что вы все лето спали, тем 15 семьям которые там уже живут, не видать постоянного электричества как своих ушей, потомучто не подписаны акты. Это как минимум не по людски. Я конечно понимаю, что вы надеялись, что все будет сделано хорошо, но вы же взрослые люди, вы же должны понимать, что это их первый объект, что нужно все контролировать. Если бы вы этим занялись 2 месяца назад, наши дома вовремя бы начали отапливать. Эти стены и так не просохли с прошлой зимы, а сейчас благодаря вашей нерасторопности снова начнут сыреть. И честно говоря на все остальные квартиры мне наплевать, а вот моя квартира меня беспокоит. Я уже 5 недель сушу стены не выключая обогреватели, из них 3 недели мотает мне на счетчик. И там уже почти 800 киловат. Поверте, вас это тоже ждет, но уже за ваш счет, потому что сейчас за электричество платит застройщик, а как только вы подпишите акты, это ляжет на ваши плечи. Я понимаю что материальная мотивация самая сильная. Может так вы задумаетесь?
я очень рада за вас,что у вас сделано все как надо. Мне же застройщик уже 2 месяц делат звкоизоляцию труб.хотя я их долблю почти каждый день. Не думаю то вам бы захотелось слушат как ваши соседи ходят в туалет и это ве сливается по МОЕЙ трубе в МОЕЙ квартире и просыпаться под все эти звуки. Я е считаю что должна делать это за свой счет.И пока не получи обещанное в полном объеме акт не подпишу.я также как и вы живу там почти 2 есяца.живу на обогревателхно устранять недоделки антара за свой счет я больше не буду
rizik24
как и вы живу там почти 2 есяца.живу на обогревателхно устранять недоделки антара за свой счет я больше не буду
я не говорю о том, что нужно переделывать все за свой счет, просто делать нужно все своевременно. И раз уж вы их долбите, а это не помогает, значит не в то место долбите. Надо найти другой рычаг управления.:миг:
Jenny1205
интересно какой же?если даже святозар кормит только обещаниями. Я знаю что некоторые нашли рычаг- с помощью денег.но я не собираюсь платить деньги за то за что уже заплатила купив квартиру
rizik24
Ну как ваш ремонт? Добились вы того, чтоб сделали звукоизоляцию?
viktor09
... А что за спецантифриз? для чего?
В электродных котлах, в отличие от ТЭНовых теплоноситель (в нашем случае - вода) нагревается при непосредственном прохождении через него электрического тока. Это накладывает достаточной жесткие требования на электрические свойства теплоносителя, посему на воде электродные котлы не всегда правильно работают. Чтобы избежать этого производитель рекомендует заливать в систему не воду, а специальную жидкость.
***
В среду получил компенсацию. Сегодня запустил теплый пол (1-ю очередь).
Laborant
[цитата Чтобы избежать этого производитель рекомендует заливать в систему не воду, а специальную жидкость.

В паспорте на котел написано добавить 30 грамм соды на 100 литров воды.
Laborant
В среду получил компенсацию. Сегодня запустил теплый пол (1-ю очередь).
Хорошо, а я еще не запустил, систему смонтировали, воду залили и погоняли насосом, все нормально, давление 1.9, планирую на днях со "своим" электриком запустить котел.
viktor09
Люди!!! К кому записываться на решетки? и на тарелку с интернетом? и на сетки????
Jovi2002
Люди!!! К кому записываться на решетки? и на тарелку с интернетом? и на сетки????
На собрании же Максим говорил и раздавал биллютени, в которых нужно указать, что хотите установить (тарелки, интернет, антены, решетки и т.д.) и он как предсдатель ТСЖ подготовит предложения...
viktor09
Хорошо, а я еще не запустил, систему смонтировали, воду залили и погоняли насосом, все нормально, давление 1.9, планирую на днях со "своим" электриком запустить котел.
Сегодня вечером не удержался, съездил в Октябрьский, спустился в цоколь, ну, ляпота стала после суток работы котла. Пол, действительно, теплый )). Вроде тепловой режим стабилизировался, засек показания счетчика, посмотрю, сколько котел за пару суток намотает.
Laborant
А вы, что за котел используете?
Laborant
Получил СМСку. "Договора займа готовы". Купившие в рассрочку, имейте в виду.
Laborant
Соседи, завтра 10.00-15.00 запуск тепла. Просьба находится в квартирах. Объявления висят на некоторых подъездах. А еще в нашем новом офисе висит какой то список, по поводу собрания прошлого. В нем нужно расписаться зайти.
Jenny1205
Соседи, завтра 10.00-15.00 запуск тепла. Просьба находится в квартирах.
Ну, это обязательно.
А еще в нашем новом офисе висит какой то список, по поводу собрания прошлого. В нем нужно расписаться зайти.
Гм. А где у нас новый офис?
Laborant
А еще в нашем новом офисе висит какой то список, по поводу собрания прошлого.
Гм. А где у нас новый офис?
Скорее всего имеется ввиду второй дом, где обосновалось ТСЖ.
Сегодня схожу посмотрю.

Надеюсь запуск тепла пройдет успешно.
Кстати, нужно вентяля на батареях открыть :).
viktor09
Чет я не понял. Тепло то дали? А то в субботу уезжал - батареи холодные, в воскресение утром приехал - опять холодные.
Laborant
И у нас холодные. А у соседа сверху теплые, но он там что то на батарее открутил и спустил воздух.
Laborant
Чет я не понял. Тепло то дали? А то в субботу уезжал - батареи холодные, в воскресение утром приехал - опять холодные.
У нас во втором доме пока не дали, видимо что то неполучается, дадут я надумаю на неделе.
Хотя у меня и так тепло, теплый пол работает - красота:улыб:
viktor09
У меня тоже теплый пол готов)) завтра поеду смотреть.
По поводу тепла - у меня еще даже радиаторы не прикручены к стене, т.к. стены в чистовую еще не сделаны :а\?:
И еще мне нравится - запуск тепла - 10:00-15:00, собрание - 17:00 - это как бы для тех, кто не работает? Я таким образом ни на одном собрании не побываю в принципе :dnknow:
Barbie
И еще мне нравится - запуск тепла - 10:00-15:00, собрание - 17:00
Последнее вроде было в 19, а что за собрание в 17.00, это когда? пока про него не слышал. А вообще согласен, лечще всегда проводить часов в 18 или 19.
viktor09
а что за собрание в 17.00, это когда?
Это было самое первое собрание, насколько я понимаю. Здесь об этом писали, чуть выше.
Barbie
Блин, опять вырубило свет, только в наших домах! Во всей деревне все в порядке, а мы обойдемся? Надоело!:хммм:
Jenny1205
Блин, опять вырубило свет, только в наших домах! Во всей деревне все в порядке, а мы обойдемся? Надоело!:хммм:
Как вы быстро реагируете на происходящее:улыб:Хорошо, что быстро включили:улыб:минут через 10.
Хотя согласен, что неприятности такие происходят...
viktor09
Да я вообще шустрая :спок: просто когда он отключается никто не предупреждает что это всего на 10 минут, а не так как в прошлый раз до утра :хммм:
Barbie
Ну что? Очередное собрание?
Laborant
Какое собрание? Где? Когда? Я не в курсе.
Jenny1205
А когджа будут подписываться Акты приёма - передачи? Кто-нибудь про это что-нибудь слышал?
vikiSD
что решили на собрании?кто был?расказывайте)))
vikiSD
А когджа будут подписываться Акты приёма - передачи? Кто-нибудь про это что-нибудь слышал?
я подходила к максиму, спрашивала где взять бланк акта, чтоб подписать. Он мне ответил что 'я ему отдал на доработку, как все будет готово, я привезу акты'. Я так поняла что 'ему' - это их гениальный юрист. Но насколько я знаю, в бланке акта просто нечего дорабатывать, так как это готовая утвержденная форма. А про то кто и чем снижает стоимость нашего жилья, как было сказано на собрании я бы поспорила. Вот например из каких соображений толковый юрист так долго не может отработать один готовый бланк? Или например кто плохо делал потолки и стены и пр. А виноваты в этом покупатели, так как публично это обсудили?
Barbie
Успокйтесь пжлста ), еще никто никуда не плывет ).
С М. общался по телефону вчера. Собрание в субботу, в 11-00.
Laborant
Так это надо было написать в самом первом твоем сообщении, чтоб мы зря волну не поднимали. А то упомянул про собрание- а мы тут сиди, думай. Вдруг вам в городе слышнее чем нам тут, непосредственно, в месте дислокации :улыб:
Jenny1205
Кстати, а кто нибудь наблюдал очередное обещание М, в виде доски обьявиения на месте сторожки? Как вы думаете, ее очень сложно изготовить, нет материалов и средств на ее изготовление, так как давно нет продаж или они тупо про свое обещание по привычке забыли? :tease: :спок:
Багирка
народец,а вы вообще въезжать собираетесь?:смущ:
rizik24
народец,а вы вообще въезжать собираетесь?:смущ:
смотря куда?
кто то уже давно въехал и живет спокойно,
мы например:улыб:
rizik24
народец,а вы вообще въезжать собираетесь?:смущ:
Людишки благоустройством занимаются, в поте лица.
Уже скоро, однако.
viktor09
Виктор, а вы не пробовали засекать расход электроэнергии? Что то у нас не детские цифры получаются :хммм:
Jenny1205
Виктор, а вы не пробовали засекать расход электроэнергии? Что то у нас не детские цифры получаются :хммм:
У нас счетчике сейчас 1500 с копейками это за весь период проживания (с середины сентября),первое время грелись пушкой и расход эл. энергии был большой, а когда сделали теплый то расход должен быть меньше.
Думаю что в среднем в месяц будет нагорать около 700-800 квт именно за счет постоянной работы теплого пола и водонагревателя, хотя по городским меркам это очень много...
Думаю как уменьшить затраты, вприницпе можно теплый пол подключить к центр.отоплению... Пока думаю:улыб:А как у вас, тепло дома? у вас какая планировка?
viktor09
У нас однокомнатная квартира с прямой лестницей вниз. Дома тепло, но есть нюансы. На окнах конденсат жуткий, вентиляция не спасает. Из окна на кухне дует, а на подоконнике лед. А еще в комнате стена промерзла, и обои аж блестят от воды. И плесень поползла. Завтра пойду в жэу, пусть смотрят.
Jenny1205
Из окна на кухне дует, а на подоконнике лед.
Значит щели между окном и стеной, но это уже наверное только летом устранять.
А еще в комнате стена промерзла, и обои аж блестят от воды. И плесень поползла. Завтра пойду в жэу, пусть смотрят.
Нифига себе, тут без комментрариев. Нужно что то делать...
viktor09
Значит щели между окном и стеной, но это уже наверное только летом устранять.
муж вернулся из командировки, увидел это безобразие, взял пену, попытался исправить ситуацию, не вышло, лед растаял, но все равно дует. Цветы на окне мерзнут, листья отваливаются.нам окно меняли летом, всю раму вытаскивали, видимо тогда то и отнеслись халатно к работе, за которую они зарплату получили. Теперь с окна льется конденсат по стене. А пятно мокрое за ночь немного просохло, осталась плесень. Надо сдирать обои и заново клеить. 2 рулона придется докупить. Это еще 500-600 руб дополнительных расходов из моего кармана за чью то халатность. Сходила в тсж написала заявление, когда рассмотрят не знаю, но по закону у них есть месяц, если не исправят, напишу еще одно и буду вызывать сэс. А дальше-больше... Буду отстаивать свои права.
Jenny1205
скажите кто-нибудь.. документы по 3-му и 4-му дому из юстиции отдали??
просто я отказался от квартиры, деньги до сих пор не вернули (уже третий месяц пошол после расторжения договора), всё кормят обещаниями выплаты после получения документов.. думаю судиться буду..
Stillavin
Нам отдали пару месяцев назад
Jenny1205
Если не секрет почему отказались???
Багирка
Кстати, у кого как греют батареи? Что то у нас чуть живые, градусов 40.
satt88
Если не секрет почему отказались???
ну во-первых - это очень не удобная полувинтовая лестница (у нас квартира в три уровня). по ней взрослому то ходить опасно, а у меня ещё и ребёнок маленький.
во-вторых - очень влажный цоколь. можно было конечно послушать и довериться словам типа "после включения и теплых полов всё быстро просохнет", но я больше поверил глазам (потолок в цоколе весь волнами, хотя говорили что там гвл влаги не боится) и соседям (полведра воды с утеплителя и плесень) и не стал рисковать.
+ неаккуратно выполненные внутренние работы.
Laborant
У нас такая же история. Еле-еле. . .
Jenny1205
как говориться лучше поздно...

Соседи поздравляю Всех с уже наступившим новым годом, желаю, что бы у нас всех в этом году всегда был свет, теплый пол и горячие батареи. Желаю всем так же домашнего уюта и хороших соседей. Ура :santaclaus:
viktor09
Первая свадьба в наших домах уже была. Первый ребенок уже тоже вроде бы родился. А во вторник случатся первые похороны.