"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
176073
521
Jenny1205
так это правда что жена мужа убила? я думал байка..
Jenny1205
А убийца в тюрьме, или нет? А то как-то страшно, что в наших мирных домиках проживает преступник.
Piroman
Ее сразу милиция забрала. У них ребенок маленький остался. А вас не было видно раньше, проблем с квартирой нет? вы из какого дома?
Jenny1205
Я этот форум нашёл совсем недавно и совершенно случайно. Но к тому времени активность в нём была нулевая.
Проблем по квартире предостаточно, но почти все решаются силами Антара.
Сейчас образовалась дыра между блоками, из которой неплохо так дует. Но это будем устранять как на улице будет плюс, т.к. сейчас там лёд и замазывать нет смысла.
Остальное вечером в личку напишу (с сотового не удобно писать объемные тексты :улыб:)
Piroman
а у нас Антар сопротивляется переделывать недочеты. Приходят, смотрят, головой кивают, обещают и все на этом. подробности описывать не стану, но скажу одно, что для обращения в СЭС и суд у меня уже достаточно бумаг. мы когда покупали квартиру, нам не хватило 250 т.р. мы попросили отсрочку, но они дали всего 2 дня. мы кое-как нашли средства, их переправляли через несколько банков и из-за того, что они не смогли дать нам один день, нам пришлось ускориться и заплатить 1 % от суммы за срочность. из-за их вредности мы потеряли 2.5 т.р когда мы просили подождать, они сказали: не успеваете-ваши проблемы. теперь я настроена кардинально, после их плследнего визита прошло больше недели, и с места ничего не сдвинулось, даже не позвонил никто.. а теперь я им буду говорить что это не мои проблемы, что у них нет денег и времени я им давала предостаточно, не день-два, как они не захотели ждать денег, а уже скоро три месяца как я их жду. теперь пусть выкручиваются. а я потихоньку выбираю фотки для размещнния на форуме...
Jenny1205
Товарищи форумчани! и счастливые (иль не оч) обладатели квартир от ООО Антар)))
Собираюсь приобрести квартиру у них же, но в поселке Светлый. Хотелось бы в личке задать некоторые вопросы, дабы тут не разводить флуд.
Bendog
.... Хотелось бы в личке задать некоторые вопросы, дабы тут не разводить флуд.
У Вас еще есть вопросы? И желание связаться с Антаром?
kisir
.... Хотелось бы в личке задать некоторые вопросы, дабы тут не разводить флуд.
У Вас еще есть вопросы? И желание связаться с Антаром?
Вопрос тот же.
Seher
А что такого с Антаром? мы чего то не знаем?
satt88
Скажите, а скольки комнатные у Вас квартиры? Это получается, что у каждого отдельный вход и квартира состоит из мансарды, 1 эт. и цоколя? Что бы добраться , например, до станции электрички\остановки автобуса сколько по времени топать?:смущ:на какой стадии строительства у Вас посёлок находится? И знаете, может просьба будет немного не к месту, но ОЧЕНЬ хочется увидеть фото Вашей местности. :yes.gif:Мы с мужем, вообще-то хотим в "Светлом" квартиру брать, но там по-моему, дома пока в живую не увидишь (может к лету... :o).Но строить наверно должны такие же как и у Вас
Chycha
я то как раз и купил в светлом, местность там -голое поле, рядом строится северный объезд, вырыто три катлована певрый дом они как раз и стоить начали, добраться сейчас сложно, от ближайшей остановки 2-3км пешком
Chycha
есть топик отдельно по Светлому, там и фотки есть
Багирка
Товарищи, подскажите пожалуйста у кого-что с документами из юстиции, а то уже 2месяца мозги насилуют завтраками.У нас квартира в четвертом доме.
Chycha
А что так туда рветесь, там цены на столько дешевые?
A. Ruslan
Ну..почему же "рвёмся"? просто каждый ищет для себя подходящий вариант, а в данной экономич. ситуации и самый дешовый. :смущ:Да, жильё там сравнительно дешовое. но...конечно есть и минусы-далеко, если нет своей машины. Поэтому, мы пока думаем :yes.gif: (Правда мы другой посёлок выбрали, но по моему он не будет отличаться от Октябрьского :D)
Chycha
На счет удаленности от города...можно например договориться с соседями- автомобилистами за отдельную плату ездить вместе утром на работу и обратно:улыб:
Rina737
:-) договориться то можно, но есть нюансы. Например вот мы чтоб успеть на работу встаем в 6.30, а наши соседи в это время уже выезжают. Под всех подстроиться непросто.
Jenny1205
А еще у меня вопрос к тем кто в октябрьском. Мы купили квартиру в мае, когда начали отделывать потолки (в июне) мы договорились с ДН об усилении звукоизоляции, денег ему дали, но у него почему то постоянно не было с собой приходников (довольно таки странно для ИП). Он написал нам расписку в получении средств. А вчера соседи вскрыли пол, а там вместо трех слоев утеплителя- 1, за который я заплатила при покупке квартиры. Мы с соседом и рабочими вскрывавшими перекрытие составили акт. Я позвонила светозару и новому инженеру. Светозар сказал что все компенсируют. Просто обидно и непонятно. ДН хотел просто на нас навариться, думая что это не скоро вскроется или вообще не вскроется, или он тупо не проследил за выполнением работ, и утеплитель просто был продан. Но ведь это его заботы и его издержки. Он деньги получил, я работу нет. И я такая не одна. А если нам организоваться и подать на него в суд, ему ведь это в копеечку влетит. А еще он мне так обидчиво однажды сказал, что я на форуме высказываясь ему репутацию испортила. Так наверно ее не я испортила, а выбранные им методы работы ...
Chycha
Сколько стоимость квадратного метра?
A. Ruslan
на сайте есть цены antarsib.ru
Jenny1205
Мы доплачивали за второй слой. Скоро проверим. Если окажется один, предлагаю групповой иск на ДМ.
Piroman
Всем привет. Мы снимаем квартиру в ваших домиках. Сейчас задумались покупать то же, только другую. Вот думаем, в Октяборьском или в Светлом. Светлвый обещают сдать в августе. Подскажите, те кто покупал квартиру на стадии строительства, во время Октябрьский сдали? Уж очень цены на квартиры в светлом привлекают.
ira505
Всем привет. Мы снимаем квартиру в ваших домиках. Сейчас задумались покупать то же, только другую. Вот думаем, в Октяборьском или в Светлом. Светлвый обещают сдать в августе. Подскажите, те кто покупал квартиру на стадии строительства, во время Октябрьский сдали? Уж очень цены на квартиры в светлом привлекают.
Купил квартиру в Октябрьском в январе 2009го, по договору должны были сдать до 1 марта 2009го. Потом срок сдвинули до 1 июня, в итоге расторгал договор в сентябре (к этому времени дом сдан не был).
Stillavin
[i]

У всех первоначально в договорах срок сдачи стоял март 2009, потом этот срок перенесли на июнь.
По факту же: отделку в некоторых квартирах начали делать чуть ли не в мае.
В своей квартире мы начали отделку в августе, в середине сентября уже заехали.
А когда прошел момент официальной сдачи дома, честно сказать и не помню (помоему август-сентрябрь), хотя у разных домов было по разному.
Для меня главное, что компания дома все же построила, с задержками, но построила, квартиру мы уже формили и живем там. Пока нравиться:улыб:
viktor09
добрый день всем ) хочу улучшить свои жилищные условия,сейчас живу в однешке на м.Красный проспект,на работу еду минут тридцать,по центру ( на машине ) ,скажите,по вашему опыту,сколько занимает дорога...утром,вечером..что б сориентироваться...как зиму выдержали,такие холода стояли... хочу в выходной приехать посмотреть,как лучше к вам добраться,по какой дороге... спасибо !))
Zuza73
Добрый день, я работаю на золотой ниве. До поста я еду 15 минут, остальное время по городу. За 1 час доезжаем.
Jenny1205
Ребята, у меня к вам огроменная просьба! Может ли кто-нибудь из владельцев квартиры в Октябрьском рассказать подробно в личку все действия для покупки квартиры (планирую в Светлом купить 2 или 3-х комнатную) Ну и очень бы хотелось заехать кому-нибудь в гости, посмотреть эти "ужасные винтовые лестницы" и пр :flowers:
Буду безгранично благодарна :friends:
Rina737
В Светлом не будет этих безусловно "ужасных винтовых лестниц, и пр" (деревянных перекрытий, слабенькой котельной, не самых оптимальных планировок...).:улыб:
Очень хорошо, что Светозар учитывает ошибки
A. Ruslan
Сколько стоимость квадратного метра?
от 12,7 до 17,5 тыс
satt88
я то как раз и купил в светлом, местность там -голое поле, рядом строится северный объезд, вырыто три катлована певрый дом они как раз и стоить начали, добраться сейчас сложно, от ближайшей остановки 2-3км пешком
Сейчас по одному дому выведен первый этаж.
Остановка после сдачи развязки Объезда (осень 2010) будет в самОм Светлом
Chycha
Ну..почему же "рвёмся"? просто каждый ищет для себя подходящий вариант, а в данной экономич. ситуации и самый дешовый. :смущ:Да, жильё там сравнительно дешовое. но...конечно есть и минусы-далеко, если нет своей машины. Поэтому, мы пока думаем :yes.gif: (Правда мы другой посёлок выбрали, но по моему он не будет отличаться от Октябрьского :D)
А какой выбрали?И почему не Светлый?
wolfheart
Т.е. вы полагаете, что можно покупать и не бояться?
:)Тоже надеюсь, что часть недостатков в Октябрьском не повторится в Светлом
Rina737
Т.е. вы полагаете, что можно покупать и не бояться?
:)Тоже надеюсь, что часть недостатков в Октябрьском не повторится в Светлом
Учитывая, как сам Дарнев ревностно относится к мелочам, на этот раз, уверен, что ошибки будут исправлены.
Это касается:
1. Планировок (отсутствие цокольных этажей и многоуровневых квартир)
2. Отопление (газовый котел)
3. Детских садиков (в каждом 10-м доме детсад на 4 группы)
4. Общественного транспорта (несколько городских и районных маршрутов будут там останавливаться).
Это то, что будет в этом году.
Далекое будущее пока в расчет не берем.
wolfheart
я то как раз и купил в светлом, местность там -голое поле, рядом строится северный объезд, вырыто три катлована певрый дом они как раз и стоить начали, добраться сейчас сложно, от ближайшей остановки 2-3км пешком
Сейчас по одному дому выведен первый этаж.
Остановка после сдачи развязки Объезда (осень 2010) будет в самОм Светлом
А поподробнее про Объезд можно? а то мост стоит какой-то неподалеку а что за дорога - не знаю...
Goodwyn
Северный объезд Новосибирска - новый кусок федеральной трассы Москва-Владивосток.
Развязка (тот самый мост) была начата в прошлом году, сдача запланирована на текущую осень.
После этого дорога на машине от Новосибирска до Светлого будет занимать 5 минут по очень хорошей дороге
Jenny1205
Изучаю компании, которые занимаються строительством. Недавно наткнулся на Антар, и Монолит, которые интересные блоки производят. У меня к вам вопрос - эти блоки изнутри строители чем нибудь утепляли, если нет, то стены как эту зиму простояли, холодные были или...
StasStasych
Изучаю компании, которые занимаються строительством. Недавно наткнулся на Антар, и Монолит, которые интересные блоки производят. У меня к вам вопрос - эти блоки изнутри строители чем нибудь утепляли, если нет, то стены как эту зиму простояли, холодные были или...
Зачем утеплять? внутри уже пенополистирол. Термоблок по теплопроводности равен 90 см толщины сибита.
В квартирах в Октябрьских другой большой минус: очень плохая местная котельная: поэтому не всегда, к сожалению, было достаточно тепло:(
wolfheart
А мои друзья там прошлым летом купили однёшку и очень довольны! :respect: И хоть такая лютая зима была, а в квартире было тепло , на градуснике +20 было и не меньше! Они тёплый пол на кухне в цоколе установили. И с транспортом у них в порядке. В центро быстрее добираешься , чем из Первомайки! Вот с семьёй подумываем в Светлом брать двушку, пока цены приемлемые, нам место нравится! :DВот так... Кстати, может это в трёшках было прохладно, а в однёшках, многие говорят, там тепло!
Ronni
А мои друзья там прошлым летом купили однёшку и очень довольны! :respect: И хоть такая лютая зима была, а в квартире было тепло , на градуснике +20 было и не меньше! Они тёплый пол на кухне в цоколе установили. И с транспортом у них в порядке. В центро быстрее добираешься , чем из Первомайки! Вот с семьёй подумываем в Светлом брать двушку, пока цены приемлемые, нам место нравится! :DВот так... Кстати, может это в трёшках было прохладно, а в однёшках, многие говорят, там тепло!
Теплый пол в цоколях они вряд ли УСТАНАВЛИВАЛИ, так как он в каждой квартире в цоколе был изначально.
wolfheart
я перед тем как купил в светлом квартиру сначала съездил в октябрьский и спросил у тамошнего дителя что и как. Сказали что зимой тепло было.
Goodwyn
А в каком доме купили в Светлом?
satt88
А в каком доме купили в Светлом?
пока продавался только 32-квартирник. в 54-квартирном до сих пор дорабатываются планировки и прайсы:)
wolfheart
Всем привет!

Уважаемые жители пос. Октябрьский, скажите во сколько вам обходятся жилищно-коммунальные услуги, какова квартплата?
PION681202
привет всем!а мы вот хотим земельный участок приобрести в октябрьском,и сами построить.я слышала что там через фирму антар можно построить дом 150 квадратов+сама земля за 500 тысяч,не включая фундамент,окна и двери.кто-нибудь знает правда или нет?и если правда,то будут там что-нибудь подключено,или отдельно платить?
irari
ну так вывод будет или нет?стоит там брать землю?кто-нибудь знает???и в собственности ли она будет!?или лучше за барахолкой взять за 150 тыщ,в аренде,но уже железно там котеджи,и город в 2 минутах???
irari
на этой неделе обещают документы,участок стоит 200,газ-100 вода-50 свет-50 дорога-50
irari
через фирму антар можно построить дом 150 квадратов сама земля за 500 тысяч
вы на завод съездите и посмотрите, что там производят. а на заводе пустота. денги то попросят в предоплату, потом будут завтраками кормить(вот вот сделаем).
вам это надо?
Бартерлог
хммм. а если рассмотреть такой вариант(в порядке бреда):
Квартиры в домах не покупают, т.к. нет документов, своих средств на строительство, в том числе и производство нет., т.к. некуда сбывать. Т.е. нет спроса-нет предложения. Т.к. не сильно, как я понял, развита и сама контора, то соответственно отдел сбыта("кирпича") не работает.
чой-то намудрил вроде
MaXuS
чой-то намудрил вроде
вы же и вам подобные тут говорили, что застройщик(антар) и подрядчики(горе-строители) никак не связаны. тогда причём здесь стройка и стройматериалы? не логично как то. а если связаны(как вы описали), то тем более связываться нельзя. я с ними столкнулся по зиме(надо было много и дёшево), посмотрел - цена прекрасная, на стройке побывал потом сайт почитал и ужаснулся - дилетанты чистой воды, изобретающие новые способы отъёма денег.
потом я просто хотел материал купить. так вот в разгар сезона производство СТОИТ. о чём кроме не профессионализма это может говорить?
ещё умиляют их грандиозные планы по постройке города -мечты в 200 домов с садиками и магазинами. есть даже на местных ресурсах рассказы про такие посёлки-"фантомы". почитайте и сопоставте. одни обещания за вашу ПРЕДОПЛАТУ обеспечить вам ваше светлое будущее.
Бартерлог
причем тут горе-строители? Я говорю о материале, о том что они производят сами. Нет рынка сбыта, вот и стоит завод, от строителей никак не зависит. То, что они берут предоплату, а потом строят, так подскажите у кого сейчас есть свободные миллионы, чтобы поставить дом, а потом его продавать. На сколько мне известно и строительные гиганты нашего города распродают квартиры еще на нулевом этапе(если не так, то поправьте). Все бирут предоплату за работу!
А мне подобные, как Вы изволили выразится, просто хотят приобрести нормальное дешевое жилье в неплохом месте.
Я уже говорил: "есть другие варианты-предлагайте".
По Вашим высказываниям создается впечатление, что у Вас огромная личная неприязнь к данной компании, которая затмевает возможность объективной оценки.