"Сибакадемстрой" на Свечникова
163845
1000
nm88av89
ООО «Сибакадемстрой Холдинг»
От участника долевого строительства
от Горностаевой Ирины Леонидовны



ПРЕТЕНЗИЯ
12.08.2010г. мной с ООО «Сибакадемстрой Холдинг» был заключен договор № 3-148СВ долевого участия в строительстве дома по адресу: г.Новосибирск, Калининский район, ул.Свечникова, 4(стр.) квартира 148. После подписания акта передачи квартиры выяснилось, что Застройщик не установил приборы учета электроэнергии и отказывается это делать мотивируя свои действия тем, что не обязаны этого делать. С их стороны предлагается установить эти приборы за счет участников долевого участия строительства, в дальнейшем владельцев квартир. Исходя из выше изложенного, руководствуясь законом N 214-ФЗ, у нас всех в договорах предусмотрен пункт о гарантиях на качество.
"Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям..."
к другим обязательным требованиям относится требование Закона "Об энергосбережении...." об установке приборов учета.
в случае если данные приборы не установлены, то этот же закон гласит:
10. В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия".
ПРОШУ
Устранить указанный недостаток и установить приборы учета электоэнергии на средства и силами застройщика ООО «Сибакадемстрой Холдинг» Вслучае невыполения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленном законом сроки, мною в судебном порядке будут заявлены требования безвозмездного устранения в разумный срок выявленного недостатка или возмещения произведенных расходов на устранения выявленного несоответствия, а также на судебные издержки.

Напишите свои поправки или отзывы.
Слышали, что Энергомонтаж, который также в Родниках строит, сдает дома как положено, всегда в срок и безо всяких нареканий...
nm88av89
А в щит, где должны находиться счетчики, кто-то смог заглянуть? Мы не смогли, там все на ключ закрыто, и как можно предъявить претензию, когда неизвестно, есть там счетчик или нет...
А в щит, где должны находиться счетчики, кто-то смог заглянуть? Мы не смогли, там все на ключ закрыто, и как можно предъявить претензию, когда неизвестно, есть там счетчик или нет...
там окошечки есть, и видно ч то счетчиков - нет
nm88av89
Претензию (все понятно и вполне обоснованна) принять они в любом случае обязаны, не принимают - заказное письмо с описью вложения.
Пусть отвечают письменно: есть счетчики (нет счетчиков, когда и что).
У этого САСа как у змеи ног - хрен найдешь. А информацию о ходе строительства вообще они обязаны(з-ном о долевом участии) дольщикам давать и достоверную. От них же ничего не добьешься.
Кстати, "прославить" :злорадство: - тоже хороший вариант.
nm88av89
А откуда пошла информация, что их нет? Вот так придешь в САС и будешь там доказывать, что ты не верблюд. :dnknow:
А никого не смущают балконы? Пожарная безопасность то не обеспечена! А ведь это именно один из тех самых главных вопросов, по которым дом не принимается в эксплуатацию!
Да, вернусь к балконам. У нас второй этаж, и под нами уже всё закрыто наглухо, а вот сверху дыра. То есть весь мусор полетит к нам, а если кто-нибудь бросит окурок, мы сгорим :tantrum: Муж уже кумекает как эти щели заделать. У кого какие идеи? Я так понимаю, от сибакадема мы ничего не добъемся, да и чесно говоря хочется поскорее с ними расстаться и забыть как страшный сон.
Оптимальнее мне кажется что каждый свою верхнююю "дырку" в балконе заделает)))
Чем заделывать будем? Я так понимаю пластик отпадает. Где можно жесть взять?
Чем заделывать будем? Я так понимаю пластик отпадает. Где можно жесть взять?
Ну почему отпадает.... как вариант вы пластиком заделываете щели в верху на уровне потолка своего балкона, я сверху запениваю это все и застилаю пол своего балкона например доской до уровня остекления... вуаля))))

Повторяем эту операцию сверху вниз...до 10 го этажа, варианты комбинаций материалов разнообразные, базальтовая вата вместо пены например.... или просто старые матрасы)))))))
осталось договориться с соседями :friends: Нам только крышу заделать, а соседям выше и пол и крышу. Они подумают-подумают и решат, что нашего пластика вполне хватает и не будут пенить пол. Тогда лучше сразу жестью.
Кто-нибудь в курсе, почему из 150 квартир в доме только 5 с отделкой под ключ? Мы сколько у Александра и Ольги не выпытывали они так ничего вразумительного не сказали.
осталось договориться с соседями :friends: Нам только крышу заделать, а соседям выше и пол и крышу. Они подумают-подумают и решат, что нашего пластика вполне хватает и не будут пенить пол. Тогда лучше сразу жестью.
если у вас маленькая двушка и первый подьезд, думаю мы придем к консенсусу))))
у нас маленькая однешка в третьем подъезде :cray-1:, но дружить надеюсь будем всё равно :agree:
Из чего у нас перегородки в квартирах? Из сибита? На сайте САС никакой четкой информации нет. Муж сверлил стену, где розетка для плиты, 4 см чего то мягкого типа штукатурки, а дальше сверло не пошло. Что там такое?
В двушке под розеткой от плиты кирпич, у вас может быть смонтирован на вентиляционном коробе (у нас он из бетона был), в однешки до оштукатуривания не заходил((
я конечно в этом мало что понимаю, но получается, если там бетон, то над эл/плитой уже кухонные шкафчики не повесить?
я конечно в этом мало что понимаю, но получается, если там бетон, то над эл/плитой уже кухонные шкафчики не повесить?
Отнюдь))) Сверло с победитовой напайкой решит проблему)))
А где дрель запитывали ???? Электричества же нету вроде
У мужа что-то на аккумуляторе (не знаю как этот прибор называется) :смущ:Свет сами ждем с нетерпением. Правда их ответ, что дадут 31 декабря меня в шок поверг полный :tantrum:
Ага понял... но имхо слабовата она... может и нет бетона в том месте у вас...
Правда их ответ, что дадут 31 декабря меня в шок поверг полный :tantrum:
НУ а что, розетки то есть, елку можно будет включить)))))))))))
Уважаемые клиенты!
Отвечаем на вопросы по счетчикам.
После создания ТСЖ и сдачи дома Застройщик сам установит счетчики эл.энергии.
Мы не ставим их раньше только ради их сохранности!!!!!
Оплачиваем естественно мы.
Уважаемые клиенты!
Отвечаем на вопросы по счетчикам.
После создания ТСЖ и сдачи дома Застройщик сам установит счетчики эл.энергии.
Мы не ставим их раньше только ради их сохранности!!!!!
Оплачиваем естественно мы.
Была такая версия, я ОЧЕНЬ рада, что она подтвердилась!!! УРА!!!:бебе:
Уважаемый отдел продаж САС! Вы бы еще сказали, когда это реально случится - сдача дома и передача его ТСЖ... :зло:
Сосед1подьезд
с консенсусом видимо мы с вами придем!!! у нас 1 подъезд и 9 этаж!!! :agree:
надеялись НГ встретить в новой квартире, но походу облом :cray-1: одно радует,что хоть знакомство с соседями проходит быстрее и лучше заочно,чем САС сдает дом :friends:
nionix_x
с консенсусом видимо мы с вами придем!!! у нас 1 подъезд и 9 этаж!!! :agree:
надеялись НГ встретить в новой квартире, но походу облом :cray-1: одно радует,что хоть знакомство с соседями проходит быстрее и лучше заочно,чем САС сдает дом :friends:
Ну да.. тоже позитивчик.. хоть перезнакомимся в ожидании)) :pivo:
Сосед1подьезд
Да уж сдается мне, не то что новый год в квартире с ремонтом встретить, тут хотя бы эл.энергию к праздникам дали, да дом окончательно сдали, чтоб за новогодние праздники что то начать делать.... А так не вижу смысла ключи забирать в полу сданное жилье, да ещё без света. Точно единственный плюс знакомство с соседями. :friends: Подкачал наш застройшик.......... Сегодня вообще новые даты в отделе продаж высветились 20 декабря, окончательная сдача, а типа свет "со дня на день" Как то так... Хотя инфа меняется каждый день...
dimaxys
Соседи нужна помощь!!!квартиру оформляем через риэлтера, она говорит что очередь в юстиции надо занять и при этом заплатить 2000 руб? :шок: а что уже за бесплатно не регистрируют имущество? кто с таким сталкивался? или все таки мне на уши приседают с этими 2 тыщ. :secret:
nionix_x
При регистрации необходимо заплатить госпошлину, а вот в каком размере-не знаю, вероятно зависит стоимость от вида сделки, которую необходимо регистрировать. С агентством недвижимости за услуги Вы отдельно расчитываетесь... По-моему как-то так...
nionix_x
За регистрацию права собственности в любом случае платить придеться раньше была гос пошлина порядка 1000 руб, сейчас может поменялось что. Да и кстати обычно в юстиции у агенств недвижимости свои так сказать очереди, там написано типа "для работы с членами гильдии реэлторов России", что то в этом роде. И по части очереди реэлтор сам должен суетиться. Мое мнение такое.
dimaxys
Платил за очередь - но вынуждено. Срочно нужно было регистрировать сделку для получения губподдержки. Если срочности нет то можно в живой очереди либо по предварительной записи.
dimaxys
За регистрацию права собственности в любом случае платить придеться раньше была гос пошлина порядка 1000 руб, сейчас может поменялось что. Да и кстати обычно в юстиции у агенств недвижимости свои так сказать очереди, там написано типа "для работы с членами гильдии реэлторов России", что то в этом роде. И по части очереди реэлтор сам должен суетиться. Мое мнение такое.
У нас в доме регится ДДУ ! Требуйте у агенства очередь ведь за услугу платите Вы! Какое агенство?
Соседи нужна помощь!!!
была аналогичная ситуация. Сначала риэлтор "просила" 2000 рублей за то что бабушка займет очередь, потом пожалела нас и сказала что 1000 хватит и уже займет очередь сотрудник. В конечном итоге мы ничего не платили. На дачной от отдела продаж нам взяли бесплатный талон (на котором стоит время приема). Я так понимаю этот талон можно и самим взять, просто приехать пораньше на дачную . Но если не хотите или не можете, то за 2000 рублей это сделает риэлтор. Разницы куда сдавать документы, на дачную или в центральную юстицию у нас не было. На дачной на пару дней дольше делают, но нам это было не принципиально. Смотрите сами )))
саныч2
У нас в доме регится ДДУ !
Если речь идет о регистрации ДДУ, то сумма к оплате меньше, а очередь всё равно за АН.
ничего себе порядочки, я всегда считала, что эта услуга входит в стоимость, которую платишь агентству...
дело в том что у САС договора с риэлторами и дольщики никакие услуги не оплачивают, кроме стоимости квартиры и госпошлин.
дело в том что у САС договора с риэлторами и дольщики никакие услуги не оплачивают, кроме стоимости квартиры и госпошлин.
Сумма комисси агенству включена в стомость квартиры! Требуйте! :зло:
Соседи нужна помощь!!!квартиру оформляем через риэлтера, она говорит что очередь в юстиции надо занять и при этом заплатить 2000 руб? :шок: а что уже за бесплатно не регистрируют имущество? кто с таким сталкивался? или все таки мне на уши приседают с этими 2 тыщ. :secret:
звоните нам в отдел продаж - у нас 2 раза в неделю в юстицию ходит юрист, сдадим бесплатно:улыб:
вот спасибо большое САС!!!
и вам соседи тоже огроменное спасибо!! :friends:
теперь точно понятно что ипотечный брокер,которому мы заплатили деньги за оформление ипотеки,регистрации и прочие..просто тупо нас разводит!!! сегодня этот агент говорит, ну просто мне не хочется в очереди стоять,вот проще 2000 тыщ. заплатить и всё!! мы ваще обалдели от такой постановки вопроса!!! :eek: везде блин пытаются надуть, думаю что народ лошары какие то и ведутся на всё!!
эхь..еще раз спасибо всем!!! :flowers:
nionix_x
Люди добрые, скажите, пожалуйста, у всех порядок с окнами и балконными дверями? Сегодня былы в квартире - какой-то ужас, от балконной двери так сквозит, как будто она открыта, а на кухне стекло изнутри инеем покрылось... Никому не приходилось с подобным вопросом в САС обращаться? Если приходилось, то какой результат... :tantrum:
nm88av89
т Неждите, давайте заявку САС они собирают несколько чтоб подрядчик с одним окном не катался!
..., у всех порядок с окнами и балконными дверями?
Это и нас не обошло ))) Когда принимали квартиру сделали замечание - ручки на окне и балконной двери не работали, петли были неотрегулированы. САС связывалось с Новоконстрой, приходил мастер, утянул петли так, что сломал ручку и дверь балконную перекосило. Теперь от нее несет холодом как от открытой настеж. Мы акт все равно подписали, и сами уже звонили в эту оконную контору. Заявку приняли, сказали скоро мастер придет. На вопрос - насколько скоро,ответили - недели через 2. вот ждем теперь.
Соседи, а кто-нибудь в курсе по поводу отопления? У нас в квартире горячими батареи не назовешь. Это только у нас так? Или после сдачи дома что-то измениться?
Смотрите вентиля на входе в батарею, может быть прИкрыт1
Соседи, а кто-нибудь в курсе по поводу отопления? У нас в квартире горячими батареи не назовешь. Это только у нас так? Или после сдачи дома что-то измениться?
а какой у вас этаж?
У нас тоже второй этаж, были в субботу, так же были батарее еле теплые... хм... :dry:
Pavlenti
С того момента, как дали отопление, в квартире все время очень тепло, батареи прям горячие.
Этаж 7-ой.