"Сибакадемстрой" на Свечникова
163856
1000
fr
А на лифты внимания не обращали? как там у нас дела с ними? Монтируют?
Если честно, про лифты забыл)), Подьезд по 3й этаж оштукатурен, уже работают в квартирах, стяжка на полу в квартире (моей по крайней мере) уже есть и неплохая))
Сосед1подьезд
Направляющие лифтов смонтированы.Кабин пока нет, насчёт машинногоотделения не знаю.
саныч2
день добрый всем соседям!
у меня вот такой вопрос: на сайте САС выложены новые фотографии дома на Свечникова, так там последее фото квартиры с ремонтом...
это наверное такие квартиры будут у тех, кто под "ключ" покупал? никто не знает?
(вести с полей)1й подъезд по 3й этаж, все квартиры в черновую оштукатурены (выше не ходил), плитку в подъезде еще не кладут, 2й подъезд - кладут напольную плитку...
Сосед1подьезд
Ну это радует - работы идут. Вчера 12.08.10 там что-то трактор работал уже после 17.00 - вроде начинают делать нормальный подъезд к дому. Но меня все же интересует вопрос, а как будут делать перегородки на балконах где 1-комнатные. И насчет квартир под ключ тоже интересный вопрос - вроде в буклетах САС даже не была указана цена на 2 этаж.
Жильцы ремонтом еще не занимаются, поэтому все что сейчас с отделкой на фотках это ИМХО и есть под ключ. А оно вам надо? Квартира сдается под чистовую самоотделку, даже стены не нужно выравнивать с потолком, сами выберете устраивающие вас цветовые гаммы и материалы)). На балконах скорее всего перегородки влепят какие нибудь легкие...
Здравствуйте, соседи.
(вести с полей)..., 2й подъезд - кладут напольную плитку...
это как-то не увидела.
Работы идут и это радует.
Понравились ниши на лестничных площадках, сказали, что по одной для каждой квартиры. Колясочная - тоже хорошая прибавка ))))
Интересуюсь
И чем это ниши так обрадовали? Наверно странными углами внутри квартир! :шок:
саныч2
Насчёт "колясочной"! Что то мне говорит о том ,что там будет свалка!
саныч2
саныч2
что именно будет колясочная или свалочная, зависит только от людей, я надеюсь на лучшее.
а откуда у вас такая уверенность, что там будет?!
а ниши в подьезде меня лично никакими углами в квартире на смущают :смущ:потому как с моей квартирой они не соседствуют.
В офисе сказали, что комиссия назначена на 15 сентября.
Может кто знает какова практика: удается ли сдать с первого раза? Или пока назначили с учетом того, что с первого раза все-равно не сдают.
Интересуюсь
Я думаю что приемка идет по принципу "как подмажешь так и поедешь". Так как иногда даже здание на первый взгляд имеет "косяки", а комиссия все равно принимает. Будем надееться на что, с нашим домом проблем не будет и мы скоро займемся ремонтом.
Долевик
Может есть какие-то новости? Что там делается?
Что-то поначиталась тут всякого про ТСЖ и УК (конкретно про сдачу дома с ними) и стало грустно. Получается, что если застройщик создает ТСЖ, то оно, естественно, принимает все как есть и потом все недоделки устраняются за счет жильцов. Таке с УК застройщика.
А как вообще решается вопрос с тем кому нас отдать или это решение застройщика и инвесторов вообще никто не спрашивает?
Интересуюсь
Завтра собираюсь на дом примерно в16 часов. Смотрю 2 подъезд 10 этаж! Есть вопросы просьбы?:хехе:
саныч2
Саныч, если не сложно, загляните пожалуйста в 1 подъезд 7 этаж! Приехать самим пока нет возможности, очень интересно что там со стяжкой и ремонтом подъезда, смонтировали ли лифт!
Буду очень благодарна!
саныч2
Саныч2, подниметесь тогда и до 8 этажа в 1 подъезде, очень интересует отделка в большой однокомнатной квартире. Доехать тоже, к сожалению, пока не можем. Будем благодарны, если Вам удасться что-то узнать.
sl@u
мне кажется, что Саныч только подъезды посмотреть сможет, вроде как после того, как двери в квартиры установили, они все закрыты, и можно только свою квартиру попросить открыть...
В любом случае, конечно будем рады хоть какой-то информации от него!
Еще бы хорошо было все-таки насчет ТСЖ, УК или чего там еще поузнавать - как это у нас происходить будет.
maifleur
Я вчера разговаривал с САС, спрашивал про двери входные в квартиры, они сказали, что до наших этажей еще не дошли. Надеюсь, это правда и Саныч2 сможет заглянуть. Сами хотели попасть на стройку в субботу, буду звонить в пт и договариваться
sl@u
Закон подлости -перед выездом решил глянуть форум небыло связи !
Так что извиняйте!
Со слов Динара-1 подъезд- 8,9,10 этаж штукатурят!
Был 2 подъезде - всё штукатурено шпатлюют, двери входные в квартиры установлены! Лифтовую кабину монтируют.
3 подъезд готов с недоделками Лифт уже ездит! Хотел прокатиться но не успел -отключили!
саныч2
Осталось шпаатлёвка и покраска потолка, откосы окон, подоконники, стекление балкона, в в ванной счётчики полотенцесушитель. В общем обещают к 15 сентября.
саныч2
Ещё керамогранит таскали- много в 3 подъезд.
саныч2
Хорошие новости! Здорово! Спасибо! :respect:
sl@u
Если кто хочет приехать на стройку, завтра с 10 до 11.30 Динар будет там, можно посмотреть свою квартирку :бебе:
maifleur
Я завтра там буду. Если кому что-то надо глянуть - пишите. Если будет возможность - посмотрю:хехе:
sl@u
Люди, ни кого не пугает стройка двух домов по соседству, сколько они будут строиться???? и вопрос по облагораживанию территории тоже интересует..
Кто что думает по этому поводу?
maifleur
Были в субботу на доме.
Такие новости: Динар сказал, что планируют в первой половине октября на ремонт пускать, 3 подъезд практически готов (по крайней мере подрядчики уже пытаются верхние этажи САСу сдавать). Меньше всего готовность у первого подъезда :хммм:
Принято решение, что мусоропровода у нас не будет (из гигиенических соображений).
Тут кто-то спрашивал про ниши на этажах - так вот, ниш этих 5 (по количеству квартир), каждой квартире по нише (как место для хранения), можно будет приляпать туда что-то типа рольставен, и закрывать свою нишу на ключик.
"Аппендикс" за лифтом, т.н. колясочная, будет закрыта сплошной дверью, ключики будут у каждой из 5 квартир на этаже. Вроде как в 3 подъезде уже такие двери стоят, мы не смотрели, были только в своей квартире в 1 подъезде, да глянули квартирки "под ключ". Кстати качество стяжки на полу и выравнивание стен нам понравилось, довольно приличное.
Спросили насчет УК или ТСЖ - пока еще САС сам не определился, но вероятнее всего будет УК от застройщика.
Благоустройством территории будут заниматься я так понимаю ближе к октябрю.
Главный въезд к дому будет со стороны Тюленина (там где сейчас у них ворота закрытые).
Парковка будет вроде перед домом часть, и часть за домом, пока там мэрия не начнет строительство садика детского.
maifleur
Как же я рад, что не будет мусоропровода. Это просто подарок судьбы какойто)
fr
5 ниш, по одной для квартиры, колясочная, да еще и отсутствие мусоропровода (помещение можно будет использовать под нужды жильцов) - это ли не бонус?! теперь меня совсем не расстраивает, что балкон учитывался в площади квартиры.
Тоже были в субботу, как раз штукатурили нашу квартиру (2 подъезд 7 этаж). на первом этаже клали напольную плитку, направляющие для лифта были смонтированы.
Была вырыта какая-то канава перед подъездами.
во втором подъезде, кстати, двери уже установлены и на колясочную и на помещение для мусоропровода.
Сосед1подьезд
Добрый день всем соседям!
Есть какие-нибудь вести со стройки? Может кто-то ездил на неделе?
Мы в прошлые выходные мимо проезжали, снаружи посмотрели, на тот момент были полностью остеклены балконы 1-шек 3го подъезда, и все.
Может, как-то продвинулись работы с тех пор...
maifleur
Тока што с дома! При мне стеклили 10 этаж 2 подъезд. Кладут керамогранит в подъездах дошпатлёвывают стены там же. Лифт смонтирован. Вокруг дома ровняют крупным щебнем. Обещают к 1 10.передать на отделку! Нужно организовать отделку литокабин ДСП дабы потом не было противно ездить в покоцаном лифте!
саныч2
Ой-ой-ой, Саныч!
Я правильно понимаю, что к 1 октября планируют на ремонт жильцов запускать?
А кабины лифта это жильцам нужно организовать отделку? Просто судя по первому дому на Красном, где офис САС, там просто листы картона были внутри лифтов приляпаны, я думала это сам САС делает...
Если нет, давайте тогда как-то объединяться, чтобы совместно и единовременно все 3 лифта прикрыть.
maifleur
Еще у меня вопрос: в этой ветке есть владельцы маленьких двушек?
Отзовитесь в личку, если кто есть, хочу посоветоваться по одному вопросику...
maifleur
Ой-ой-ой, Саныч!
Я правильно понимаю, что к 1 октября планируют на ремонт жильцов запускать?
А кабины лифта это жильцам нужно организовать отделку? Просто судя по первому дому на Красном, где офис САС, там просто листы картона были внутри лифтов приляпаны, я думала это сам САС делает...
Если нет, давайте тогда как-то объединяться, чтобы совместно и единовременно все 3 лифта прикрыть.
:ха-ха!:
Хотелось чтобы с лифтом САС сами бы занялись но сделать и контролировать состояние кабин нужно нам -собственникам жилья! :agree:
саныч2
Я просто недопоняла из Вашего поста про кабины...
Конечно я надеюсь, что САС позаботится об этом! По крайней мере при покупке квартиры они сами так и говорили, что запускают лифт сразу, чтобы облегчить жильцам тяготы ремонта, но при этом обошьют кабины (чтобы мы их не уделали крупногабаритными грузами).
Будем надеяться, что так и будет.
А если к 1 октября планируют запускать на ремонт, то в какой момент интересно будут квартиры по акту передавать?
maifleur
Сас передаст квартиры после приёмки дома от подрядчиков. А дом целиком передаётся эксплуатирующей организации коей у наспока нет. Будет это ТСЖ или другое не понятно! Какие есть мысли позтому поводу?
саныч2
Здрвствуйте, соседи. Есть какие-нибудь новости со стройки? Как думаете - 15 сентября реально может комиссия зайти или же сроки отодвинут. Вроде бы придомовая территория еще не сделана - да и входы в подъезд тоже. Меня все интересует вопрос как будут делаться перегородки на балконах в однокомнатных квартирах? И интересно насколько реально зайти 1 октября на ремонт? А то уж очень хочется поскорей переехать.
Долевик
Вроде как в начале октября только комиссия будет((
Чтобы соседи дружили семьями - перегородок на балконах не будет:хехе:
Сосед1подьезд
Как это не будет перегородок - это вообще ненормально - ведь платили же еще и за квадраты балкона - а как мы потом их сами разделять будем? А это уже точная информация?
Долевик
Уважаемый САС дайте, пожалуйста, точные разъяснения по поводу балконных перегородок в 1-комнатных.
Сосед1подьезд
Вроде как в начале октября только комиссия будет((
Чтобы соседи дружили семьями - перегородок на балконах не будет:хехе:
Весело! Перегородки установили . Легковозводимые на металлокакасе типо ГКЛ. Так шта шведских семей пока не планируйте!:смущ:
саныч2
Спасибо за ответ. Очень рада насчет перегородок. А случайно не знаете насчет этой субботы - 18.09.10-можно будет попасть на стройку?
Долевик
Это шутка юмора)) для разряжения так сказать обстановки))
Сосед1подьезд
Если честно, то неудачная шутка. :шок: