Декабристов 117, КПЦ Защита
451392
1000
Ириsка
..а зима не за горами...как-то грустно все это
Ириsка
А что с бригадой решать,которая сидит без работы и ждет когда уже начнут работать без перебоев.
Shaiper
На нашем доме сейчас нет ни одной бригады и ни кто не сидит и не ждет ..... бригада которая была последней по бастовали и ушли ....так что в сезон за низкую стоимость сильно то нет желающих ....
Ириsка
На Есенина хоть медленно, но строят. Ведут кладку и начали вставлять окна.
ДиО
Замечательный генподрядчик,у него даже бригад нет))))
Shaiper
На наш дом зашла бригада, привезли строй.материалы, работы начались .
Pulsar_54
Приехал домой на обед сегодня, увидел как разгружали кирпич))
Pulsar_54
А вчера ни бригады ни кирпича,опять тишина. Закончили только кладку 12 этажа.
ЫФРЩ
Что не договорились по поводу репортажа на канале Россия?
ВЕРУШКА
Да как-то все ограничилось выяснением "платно-бесплатно?"

Вообще мне для этого нужен человечек, который будет говорить на камеру+небольшая негодующая группа поддержки.
ЫФРЩ
Да нам только скажи "когда"=мы соберемся и будем говорить
ВЕРУШКА
Завтра в пятницу 23.08.2013 желающие встретиться с застройщиком-на Серебренниковской 19/1 в 708 каб. будет принимать Провоторов Е.Ю. В 16-00
Ириsка
Застройщик сегодня с утра изменил информацию по собранию СЕГОДНЯ СОБРАНИЯ НЕ БУДЕТ , В СЛЕДУЮЩУЮ ПЯТНИЦУ НАС ПРИМУТ
Ириsка
Что толку с безответственными людьми (господа застройщики) встречаться, которые за свои слова и действия не отвечают.
Shaiper
12 этаж как стоял на половину выложен так и стоит, кирпич на этаже уже неделю стоит, так что 12 этаж не закончен.
Caro72
КУПЛЮ квартиру на декабристов 117, рассмотрим варианты 2- и 3- комнатных. Предложения и ваш телефон для связи жду в личку. Не перекупщик, ищем для себя.
ВЕРУШКА
Продам 2-ку =3 этаж 8-913-455-23-50
Наивные люди стройка встала у собственника инвестиций нет. Его тактика понятна начал копать второй котлован с надеждой продать квартиры во втором доме и закончить первый. Однако инвестиции нет. Квартиры в доме уже распроданы часть собственник оставил себе. Работы не производит т.к. рабочие не хотят работать за спасибо. Ржавый кран марки Ржев так и не запустили - тросы ищут (сказочники). Нужен новый подход типа вот смотрите есть спрос на ваши квартиры давайте мы за 500 000 рублей будем у вас скупать или так или отдыхайте. У меня есть информация что домом заинтересовались люди и площадкой второго дома возможно скоро начнут торговаться с собственником о продаже. Посмотрим.
долян
"Наивные люди!
Стройка встала, у собственника инвестиций нет. Его тактика понятна: начал копать второй котлован с надеждой продать квартиры во втором доме и закончить первый. Однако инвестиций нет.
Квартиры в доме уже распроданы, часть собственник оставил себе.
Работы не производит, т.к. рабочие не хотят работать за "спасибо". Ржавый кран марки "Ржев" так и не запустили - тросы ищут (сказочники).
Нужен новый подход, типа, вот смотрите, есть спрос на ваши квартиры, давайте мы за 500 000 рублей будем у вас скупать, или так, или отдыхайте.
У меня есть информация, что домом заинтересовались люди и площадкой второго дома, возможно скоро начнут торговаться с собственником о продаже. Посмотрим."

Очень звиняюсь, но смысл Вашего комента смогла понять только после редакции :миг:.
А по сути, согласна!
Ириsка
есть ли какие новости со стройки или от застройщика?
Vuki
На сайте судебных приставов http://www.r54.fssprus.ru (смотри -юридические лиц) наша любимая контора должник 7 пунктов. На сайте арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/ шесть исковых. Суммы для строительной организации смешные. Банки с такой «отличной» репутацией не кредитуют, квартиры в нашем доме люди не покупают. Сам бывший директор Олейников Олег Анатольевич стал учредителем, а новый человек Провоторов Евгений Юрьевич директором, соскочить Олейников видимо решил. Но денег видимо совсем нет и я блин, не злорадствую над застройщиком, я сочувствую! А кто мне посочувствует, деньги отдал за воздух – живу бл…ть в съемной квартире 5 год??? А граждане коммерсы, бабусики наши всадили на свое пожить красиво, а нам ждите «у моря погоды». У вас что учитель в школе Полонский Серега был?!!! Взяли бы по человечески, собрали собрание дольщиков, пояснили бы, что трудности у нас, ищем средства, работаем, изыскиваем. А так одни «сказки венского леса» пример: разрешение на строительство № Ru 54303000 – 234/1-и от 08.04.2010 г. (срок действия до 01.06.13), истек! Право застройщика на земельный участок – истек! Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию -1 квартал 2014 года. – НЕ РЕАЛЬНО!
Если я ошибся в своем исследовании – поправьте меня, я видимо сочинение написал на свободную тему. Господа застройщики не соберете собрание дольщиков до 01.10.2013 года. Проведу исследование оборотных средств полученных от дольщиков и посчитаю каждую копейку. А чтобы мне лучше считалось, в помощники Губернатора Юрченко позову и мэра города Володю Городетского. А там как в русской мечте – кому повезет или нам или Вам. А далее мы всей этой честной компанией, поможем застройщику с бесплатным питанием и проживанием с круглосуточной охраной за счет государства. И это абсолютно не угроза, это отчаянье… Я в курсе, что застройщик дома читает наши общие выводы и мнение, форум все стерпит. А действовать буду так: напишу всем депутатам городской думы, в законодательное Собрание Новосибирской области, председателю правительства новосибирской области, в копию буду ставить Председателя Партии "Единая Россия". МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧА. Застройщик как-то написал, что негативная информация на сайте влияет негативно на этапы строительства. Согласен. Однако на уровне правительства застройщика можно поменять и поручить иной организации довести объект до логического конца.
Собрать дольщиков в кратчайшие сроки можно с помощью телефонной связи или телеграммой. На крайний случай, пишите сюда, мы обязательно все забежим, я вообще с детства сказки слушать люблю.
P.S. Да, у меня еще немного денег осталось, как раз на революцию, возле дома с историческим названием - ул. Декабристов, 117. На днях выписку возьму, по дому, вот тебе и соратники нарисуются. Обещаю всем, очень весело будет, слово!
долян
Эх, хороша страна моя родная !!!! В пятницу были у Провоторова Е.Ю. , ОПРАВДАНИЕ : кран стоял опечатанный два месяца . Я высказала общее мнение по поводу предложения подписать допник в обмен на обращение в суд застройщика к ген.подрядчику о расторжении договора подряда и смене его. Ну и высказались с еще одной дольщицей что если в ближайшее время не будет возобновлено строительство то без предупреждения заходим семьями в приемную к Похомову и начинаем голодовку с приглашение прессы и телевидения - это сейчас не интересно им с нами работать и снимать про нас репортажи , а вот когда жаренным за пахнет всем станет интересно- это точно .Вот и попросили передать Похомову пока не кончилось печально все - т.к. уже пошли высказывания что люди готовы прийти к застройщику и выброситься с окна лишь бы стройка пошла - надо же довести до такого отчаяния людей !!!!!
Ириsка
Ребятки кидаться из окон не надо, и голодовки ни к чему не приведут. В ближайшее время все будет нормально. Собрание дольщиков проведем при любом раскладе 01.10.2013 года в 20.00 место мы найдем – арендуем на пару часов. Пригласим всех и контролирующие органы и застройщиков, дольщиков, ТВ, РАДИО, администрацию. Кто не придет то значит не снами! А кто не с нами, то как всегда против нас!

Есть реальные инструменты поддержки: http://www.n-s-k.net/instruction/group/56
Чтиво: http://www.n-s-k.net/fix/news/3548
долян
Проблема вся в том что придут одни и те же лица из дольщиков и может Проваторов Е.Ю. ито не факт, все остальные лица перечисленные наврятли удостоят нас чести уже проверенно ....поэтому собраться то можно - но на своей территории бессмысленно , нужно уже как то по другому подходить к данному вопросу .
ЫФРЩ
ну и как все таки насчет репортажа? возможно это?
долян
Солнышко, ты пятый год на съемной квартире, а я седьмой. У меня еще и мальчишка в универе(там тоже платить надо и не мало-в этом году 95,000) Я уже согласна на все и голодать и прыгать с 17 этажа. Доведенна до отчаяния, а женщина в гневе страшная сила, так что если что зови....
ВЕРУШКА
Да,
я написала 2 Ириsка , какая информация нужна: эмоции это хорошо (с удовольствием взяли бы интервью у "долян", если он согласится...), но нужны факты (они , безусловно , есть, но их лучше показывать).

Пока Ириsка молчит.
ЫФРЩ
Давайте организуем личную встречу , т.к. многие друг друга знают, мы приходили на встречи с долевиками на руках , в подтверждение того что мы являемся инвесторами ..... не совсем корректно обмениваться запрошенной информацией не зная человека - не в обиду , но так дела не делаются . Давайте оговорим дату и время заинтересованные люди придут ,поговорим дадим копии документов что есть сейчас в наличии .
ЫФРЩ
Сегодня состоялось совещание у Вершинина с представителями разных структур,а так же ген. подрядчик и застройщик. По словам Ген. подрядчика Похомова А.М. стройка идет нормально...ну были небольшие проблемы ,но все решаемо с минимальным отставанием от графика :ха-ха!: до нового года коробка возведется, до 3 квартала 2014г. ввод в эксплуатацию . Стройнадзор запросил документы по строительству для того чтобы вышли их представители на проверку объекта - на что Похомов рьяно отвечал что вроде они не будут предоставлять т.к. стройка не заморожена и работы ведутся .... но указания даны и они должны предоставить !Пожелания от дольщиков которые мне звонят периодически переданы Похомову по поводу голодовки и крайних мер при всех присутствующих . Строительные работы возобновятся завтра со слов застройщика. Ген. подрядчик пояснил что наш дом будет достроен за счет инвестиций со 115 года и частично за кредитные средства- это коробка ,сети и благоустройство - за счет застройщика по договорам на прямую с другими подрядными организациями. Было обещано что с завтрашнего дня зайдет нормальная бригада в большом количестве человек, а не 2-6 человек - свежо предание да верится с трудом .....
Ириsка
Дамы и господа, проживающие в доме на против, посмотрите пожалуйста сегодня - не соврал ли он опять на счет большой бригады.
Sergey_777
Видел сегодня одного человека который занимается кладкой.
22Макс
это наверное сам застройщик и был, денег то нет...
Ириsка
На стройке никого нет, только сторож.
ВЕРУШКА
такое дело: пока я ждала ответа от вас (форумчане), у глав реда сменились приоритеты: если до этого он был не против сюжета о нашей бедовой ситуевины, то сегодня....:

"ну нам нужен эксклюзив) если будет голодовка, атака офиса и другие резкие дела, то мы сразу приедем)
просто дольщиков кидают постоянно в Новосибирск. Нужна случаю эксклюзивность"

как-то не в духе был , что ли

Что делать будем?
Sergey_777
На стройке сегодня кто нибудь из дольщиков был?
yevgeniy1001
Сегодня человек этак 6 рабочих были на стройке :ха-ха!: ну прям наверное самых супер скоростных направили чтоб к январю сдать коробку!!!!
Ириsка
Давайте выйдем на пикет, с плакатами, с лозунками. В мерии предварительно согласуем.
ВЕРУШКА
я только за!К выборам можно приурочить и на прямую к Городецкому, 2014 же не за горами
Алекс25
Можно сесть в коробках, возле мерии, возле дома, возле офиса СУ-9
Алекс25
Да, вариант.

Он (Городецкий) смотрите-ка, как засуетился: и против точечной застройки выступает (хотя в 2012 вышел запрет на оную!!!) , и против строительства в парках (но в Берез Роще все равно настроили, кто что хотел), и против авто в Заельц парке....
Caro72
В выходные была на декабристов, 12 этажа только половина и тишина. На есенина сегодня 4 человека копались, делали вид работы все .......ня, дальше еще хуже скорее всего будет(
ВЕРУШКА
Можно сесть в коробках, возле мерии, возле дома, возле офиса СУ-9
А причем тут СУ-9? Это подрядчик, а не застройщик, рядом дом :dnknow: строят, задолбали уже
EvgenED
Солнышко, тебе есть разница где сидеть? Мне нет. Так что насчет посидеть? Желающие есть?
ВЕРУШКА
Солнышко, а может вежливо научимся общаться?
EvgenED
Мы приезжаем почти на все встречи--- 7 лет одни обещания!!! Готовы и на митинг с плакатами :зло:
АлексиЯ
Для согласования в мерии необходимо место, время и количество человек. Форумчане откликнитесь на какое кол-во человек? Куда пойдем? Какого числа?
Ириsка
Есть новости со стройки? Кто-нибудь был на днях?
Vuki
С северной стороны 12 этаж вроде выложили...
Vuki
Стоит стройка. Если будут так строить, то к концу 14 года наружную версту подымут однозначно.