Декабристов 117, КПЦ Защита
451401
1000
Aldan
Да, тоже сегодня заехал в обед, увидел, что стены внутри готовы до самого верха, была свежая кладка (видно по сырым швам) кирпичных перил балконов, этажа до 6 что ли. Раньше со стороны подъезда не было перил, через них подавали сибит на этажи. По сути дом, точнее корпус почти готов на 90%, окна быстро вставляются. Там мелочи: типа лифтов и штукатурки к осени останутся, это не долго. Надеемся на новый год.
oxy25
Сегодня разговаривал с прорабом, работают: каменщики, сибитчики, электрики.
KOTOFEEV
Фотографии у вас есть новые? Загрузите суда
Sergey_777
Вот смотрите: Там где посередине почти на балконах торчит металлический короб для поднятия стройматериалов, спускаетесь три балкона вниз, все они были голые, сегодня еще раз заехал, перила со свежей кладкой, это видно с улицы, на обгрызаном балконе торчала голова строителя (тоже видно при увеличении), на 17 этаже было еще два человека (фото не стал делать), работал кран, на площадке лежит сибит и кирпич, внизу по земле еще двое ходили, дом практически готов (корпус). Слышно, как штробят стены под электрику (по крайней мере штробить больше не под что в пустой коробке). Не понимаю паникеров, которые судят стройку по окнам - не переживайте - их поставить можно за неделю. Самое главное сделать мокрые-цементные работы и крышу, пока лето. В общем в третий раз за неделю убеждаюсь лично: в буднее время стройка идет. Это инфо для иногородних и тех, кто работает и не может заехать. А так остальные могут убедиться, что процесс двигается. В общем ждем.
Caro72
Ну точно, закладывают балконы, не было такого! Отличные новости:-)

Котофеев, с переездом Вас , где остановились?
Наська
Спасибо! А мы поставили биотуалет, буржуйку и уже заехали:) Шутка. Остановились на: Линейная 29/1, не нашли на момент переезда квартиру в этом районе, вблизи дома, все сдалось в какие то 3 дня. Да, а новости по дому радуют! Где там гуляете? До набережной долго по времени? В сад встали в очередь в этом районе или пока нет?
KOTOFEEV
Был сегодня в 10:30, работа кипела. Народу прилично по стройке ходит, не стал делать фотки, как и писали выше особых изменений нет. Балконы кладут, и внутри работы ведутся.
KOTOFEEV
Спасибо за новости:-)

Мы гуляем на речном вокзале, до набережной не очень далеко, пешком с коляской при желании добраться можно. Еще гуляем на гпнтб у фонтанов, там нравится. В сад не встали, прописку просят. Хорошо, что в школу старшего записали и к поликлинике обоих прикрепили.
Наська
Привет соседи! Был 31.07.2015 на стройке. Процесс двигается, материал лежит на территории, рабочие ходят. Со стороны подъездов одна колонна с балконами (через которую раннее подавали материал на этажи) почти готова, осталось 3-4 верхних этажа, начали делать снизу правую аналогичную колонну. По сути коробка готова на 95%. Ждем укладки проводки в стены и канализации/отопления, а также внутреннюю штукатурку + лифт.
KOTOFEEV
Здорово, уже и не верится, что опять в своей квартире будем жить, а не в съемной:-)
хотя по сути еще мнооого работы, так хочется, чтобы все быстренько сделали и сдали.
KOTOFEEV
А под проводку стены проштробили? Вроде писали ранее ,что такие работы велись.
Shaiper
Слышно, что штробят, но я не заходлил в сам дом. Вы не думайте, процесс штробления месяца 4 будет:) Тем более у нас дом "долгоиграющий объект". 170 квартир в доме, в каждую по несколько точек (розетки, выключатели) провести, счетчики и т.п. Потом все заштукатурить в стены. Процесс долгий, очень. Если время будет, то заеду на неделе, спрошу у прораба, что, да как. Может гляну на этажах, если по спортивному одет буду. Ну и внешне гляну, как стройка.
Наська
Всем привет! Новости со стройки, а именно со слов прораба и "со своих глаз".

1) Проведена проводка: 1 подъезд - 100%, 2 подъезд - 90% (заканчивают).
2) Стены готовы. Еще немного "сибита" привезут на днях, там на 16 этаже пару стен доделать, а так до конца все готово.
3) НЕ ПУГАТЬСЯ! - кран скоро уберут, он больше не нужен (окна будут заносить на этажи руками, как и делалось до этого!), но уберут, как только сделают крышу, то есть это некий ориентир, раз нет крана, значит крыша готова. Почему окна не ставят? - потому что их поставить за неделю можно, там сохнет кладка из "сибита", дом проветривается.
4) Лежит кирпич в новых поддонах для доделки балконов со стороны подъездов.
5) Останется: заливка крыши для подземного паркинга - ее пропитка, засыпка землей - а это будет делаться естественно только после доделки крыши самого дома, потому что кран и стоит на этой земле, которой будут засыпать паркинг; доделка крыши дома; разводка канализации дома.

Вот так все отлично, работают электрики, 2 каменщика - пусть, хоть работают: кроме 5-го пункта. Он, 5 пункт не проплачен. Если все застрянет в конце сентября, то на собрание, потому что по ходу "труба дело". Тогда дом сдадут к концу лета следующего 2016 года, если все успеют проплатить, то в этом году успевают, прораб сказал, там и так видно, что мелочи остались, готовность дома 85-90%.

Вот такие новости, пока строят.
KOTOFEEV
Кран уберут. А как лифты? Их без крана не поставить.
22Макс
Крыша уже собрана (сами перекрытия - осталось покрытие от осадков). Лифт всегда монтируется, как конструктор в самой шахте, его краном ни когда не поднимают (есть муторный способ готового лифта с установкой короба и т.д., но точно его в нашем доме ни кто не применит - для этого тоже кран, кстати не нужен, нужен для доставки только и снятия с авто). В старых домах тоже плиты с крыши ни кто при замене не вскрывает:) По крайней мере, если покажите мне монтаж лифтов с помощью крана в нашей стране в жилых домах, то мне, как инженеру будет интересно.
KOTOFEEV
Я имею ввиду мотор. Ирина говорила что эти моторы нельзя поднять (смотрели размеры мотора) т.к. лестничные проходы узкие и моторы можно поднять только краном. Про это Олейников тоже говорил. Возможно конечно что что-то поменялось.
22Макс
Честно, про лифты не спрашивал, опаздывал. Но думаю раз крыша готова, то способ другой выбрали, может этот мотор по частям можно (как любой двиг?) Может в последнюю очередь поднимут краном через несобранный балкон 17-го этажа... Хотя там уже межкомнатные стены готовы, тоже дверные проемы узкие... Потому что я думаю будет глупо с их стороны колупать крышу:) Хотя мне без разницы, как соберут, лишь бы все достроили. Смущает меня неготовность цоколя, там почти он и остался.
KOTOFEEV
1) Проведена проводка: 1 подъезд - 100%, 2 подъезд - 90% (заканчивают).
Честно говоря, свежо предание, да верится с трудом :beee: ...
Ровно неделю назад, 11.08.2015, поднимались на свой восьмой этаж второго подъезда, никаких признаков проводки ни в квартире, ни на лестнице не видели. А ведь выше ещё 9 этажей... На первом этаже, правда, что-то делали несколько человек.
oxy25
Проводку я не смотрел, смотрел только перила внешние балконов, наличие материала на площадке + работу крана и слышно было работу перфораторов. Слова прораба: - Первый подъезд закончили, второй готов на 90%. Так как вы тоже, как и я со второго подъезда, значит там видимо как раз к верхним этажам подходят. Сказал, что с электриками квартирой рассчитались. То есть я только смотрел, что на стройке есть движение, слышно перфораторы, есть прораб, с которым я говорил и есть каменщики: 2 человека (ну и днем спал дед-сторож). Раз вы бываете тоже на стройке, то тоже пишите сюда, больше информации, легче спать:) А то как то смешно выглядит: все на стройке бывают, все знают. Здесь пишут, что ни чего ни кто не знает и просят заехать, либо вообще молчат по несколько месяцев:)
KOTOFEEV
Раз вы бываете тоже на стройке, то тоже пишите сюда, больше информации, легче спать:) А то как то смешно выглядит: все на стройке бывают, все знают. Здесь пишут, что ни чего ни кто не знает и просят заехать, либо вообще молчат по несколько месяцев:)
Нет с моей стороны никакого лукавства. В Новосибирске, т. е. и на стройке мы бываем наездами, изредка.
Предыдущий раз были в апреле, а внутрь заходили и вовсе в феврале. Да, с тех пор перемены действительно заметны, но вот про проводку, похоже, прораб немного покривил душой...
oxy25
Проводки нет совсем. Прораб имел в виду штробление под проводку. А про окна просто нет денег, и скоро не появятся.
yevgeniy1001
Ясно, ну тогда видимо нужно проводить собрание в ближайшее время.
KOTOFEEV
И желательно на стройплощадке.
DenErok
Там по моему кроме прораба ни кого. Нам же, как я понял гр. Олейников нужен? А что на стройплощадке, он бывает? Или вы хотите решить вопросы на площадке, видя ситуацию, а потом к нему в офис?
KOTOFEEV
Да нет, как раз чтобы гр. Олейников присутствовал там тоже, так сказать по факту чтобы общение шло, что сделано, а что нет.
DenErok
Это то мне понятно, для меня загадка, захочет ли он там появиться? Если его Iriska с собраниями в офисе достать не может, раз через раз, то я сомневаюсь, что его на стройку можно вытянуть. Или бывали такие собрания? (Просто не в курсе, только переехал в город)
KOTOFEEV
С Олейниковым не припомню, когда Провоторова ставили, было такое собрание, и Пахомов туда приезжал.
Caro72
Мы заезжали недели две назад с ребятишками - только со сторожем говорили, что строят по-тихонечку. Что просили перенести разрешение на 2016 год, но вроде как не дали. Слушайте, а проводку в смысле как штробят? Ее же просто разматывают по квартирам и штукатуркой потом все замажут, нет? Или не будет штукатурки?
Наська
Вот проектная декларация. Должно быть всё, как указано в ней.
Наська
Грубо говоря канавку перфоратором делают и кладут, потом затирка:) Правильно, хватит переносов.
KOTOFEEV
Понятно:-) у нас просто предыдущая квартира тоже в стройке была, там правда кирпич полностьью, пока строилась, ходили смотрели, так там не штробили, а просто монтировали, а потом штукатурили поверх. Мы еще фотали, чтоб не забыть, где провода идут:-)
Наська
Да даже если я ошибаюсь и только до квартир ведут, то пусть до счетчиков делают по подъезду или сверху на стены, как у вас было. Сдают пусть дом, уже плевать, как там внутри отделка, все равно голые стены и все нанимать будут для ремонта. Уже перестал уделять таким "относительно мелочам" внимание.
KOTOFEEV
Ну что там, как там? Нет новостей? Заехать поглядеть? Визуально окон с виду не прибавилось...
Наська
Был в четверг, народ чего-то "капашился", балконы закладывали. Внутрь не заходил, внешне изменений нет.
Наська
Привет, соседи:) Видел свежую кладку балконов по левой стороне (со стороны подъездов). И все... Но я заезжал в субботу вечером, там стояло за воротами три авто. Но в выходные они ни когда не работали. В будние дни пока нет времени заехать. Так что, "Наська" (или те, кто будет), посмотрите, как там дела. Готовим по 20 тыс:) Шутка в доле правды. Думаю оградить всю территорию с пультовым въездом, калиткой на чипе и камерами - очень хочется чистый двор. Ну и по поводу ТСЖ надо думать до сдачи дома, потом поздно будет. "ООО Рога и копыта" быстро нарисуются.
KOTOFEEV
ХОрошо, спасибо, заедем спросим у сторожа, как дела там с домом:-)
KOTOFEEV
На счет территории вы полностью правы, тем более что надо еще убрать антенны сотовой связи с крыши. А по поводу ТСЖ - наверняка они нарисовались еще на стадии фундамента, но это не повод отдавать им борозду правления. Их в след за антеннами:улыб:
Sergey_777
Я думаю нужно будет вызвать спецов, замерить излучение от антен, если нет его (допустимо), то в пользу "ТСЖ" те же 20-30 тыс. за аренду в месяц брать. Плюс так называемая: пирамида за кап. ремонт уже не будет нас беспокоить и все деньги будут в нашем бюджете.
KOTOFEEV
Как по моему, так всем и излучения от телефонов хватает, которые мы используем каждую секунду. Ну а так к плюсу это сумма аренды, котоую можно пустить в нужное русло
Sergey_777
С какой стороны вьезд под дом? И какие там ворота будут?
Sergey_777
Полностью поддерживаю идею с огороженной территорией и шлагбаумом! Въезд вроде должен быть со стороны ул. 3-го Интернационала, там, где сейчас ворота с паспортом объекта и сторожка.
oxy25
Нет, а я бы вообще хотел сделать полностью сплошной забор с воротами для въезда (сплошной: имеется ввиду в виде ковки, прутьев). Так как то место, где шлагбаум все равно дает доступ маргиналам, расклейщикам объявлений и т.п.. А так ворота на пульте, посадить по периметру березки для зеленого живого щита, возле подъезда цветы и лавки. Вот так сделать:)
KOTOFEEV
Абсолютно нормальное решение для малоэтажной застройки, но слабо представляю его реализацию для дома в 170 квартир с полутысячей жильцов. Да и с пожарными не факт, что такой проект удастся согласовать. Впрочем, время покажет.
Пока гораздо больше интересует вопрос, когда же всё-таки ждать окончания строительства? Из августовского разговора со строителями лично у меня оптимизма не прибавилось. Типа: "...нет, ну строим, строим конечно, но в этом году точно не закончим..."
oxy25
У меня друг живет на Толстого, 56. Там 25 этажей, 200 квартир, около 650 жильцов. Ворота на пульте и калитка на таблетке. Вы знаете, я думал, что тоже бред. Но нормально, суеты нет. Надо будет спросить у уже сделанных домов с ТСЖ, пусть поделятся опытом. Ну стройка к сожалению не от нас зависит. Будем ждать.
KOTOFEEV
А собрание в последнее время никакое не собирали? Вроде как мысли в эту сторону на форуме 19.08 звучали. Ничего определённого от застройщика не слышно?
Вот, во вчерашней программе "Время" прошёл созвучный сюжет.
oxy25
Ага, сюжет видел тоже. Я если честно в дела зарылся свои, даже не знаю. Вообще нужно собирать. Напишите Ириске в личку, она собрания проводила, знает все нюансы. Если время позволит, с удовольствием схожу и послушаю, что там скажет застройщик.
oxy25
Всем привет. Заезжал поздно, в темноте решил глянуть, как визуально изменилось что-то.
Перила балконов с левой стороны 1-го подъезда идут к завершению, 2-3 этажа осталось. С правой стороны на 4 или 5-м этаже уже готовы. Ну внешне там больше то и работ нет, кроме окон (остатка). Остались внутренние, которые думаю начнут все-таки с наступлением морозов, а не затянут до следующего года.
Caro72
Ребят, пускают на стройку там, квартиру поглядеть?
Caro72
Есть свежие новости со стройки? Если кто был, напишите что изменилось