Декабристов 117, КПЦ Защита
451389
1000
KOTOFEEV
Не все так просто.
Посмотрите страницу 1 (она не совсем актуальная, но, тем не менее, дает некоторую информацию) и страницу 2.
А теперь поищите учредителя КПЦ "Защита" среди аффилированных лиц СУ-9 в разные годы.
Думаю, Вам будет интересно.
Инвентор
В те то годы это понятно, что они "создали себе ребенка" для строительства. Но сейчас, как я понял из других страниц, что СУ-9 не имеет отношения (сама компания) к стройке. Как учредитель в доле может быть. Эту мысль я имел ввиду. Там даже на форуме писали где-то, что они (СУ-9) были подрядчиком, потом в процессе все свои квартиры продали. Или я не правильно ситуацию понимаю?
KOTOFEEV
Так, а мегастрой тогда кто? На сайте мегастроя пишется, будто он строит, а телефоны для справок даны того же су 9.
Наська
Как я понял: "КПЦ Защита" - заказчик стройки, "Мегастрой" - их подрядчик (исполнитель). "СУ-9" - тоже были подрядчиком, но как следует из старых страниц форума, СУ-9 все квартиры продал - свои, которыми с ними рассчитывались "КПЦ Защита" в качестве бонусов за стройку. Проще на собрании спросить или тогда уж и правда в СУ-9:) Мегастрой строит, а реализует свои остатки через СУ-9, они же, как Агентство выступают. Как это на бумагах выглядит, лучше в СУ-9 или в КПЦ на собрании спрашивать, а то себе голову забьем. Нам самое главное, чтобы строили:)
KOTOFEEV
Какой бред.... ООО КПЦ "Защита" - застройщик, он получает разрешение на строительство. Генеральный подрядчик - ОАО "СУ-9" - он строит до сих пор. ООО "Мегастрой" никакого отношения к этой стройке не имеет. ОАО СУ-9 никогда не было агентством недвижимости, их квартиру реализовывало структурное подразделение - агентство недвижимости "СУ-9 инвест". Почему на сайте Мегастроя? Дело в том, что Олейников О.А. - директор и ООО КПЦ Защита и ООО Мегастрой, вот на своем сайте Мегастроя и выкладывает информацию, т.к. у ООО КПЦ Защита сайта нет... Наш пострел везде поспел....
Monstrik
А, ну вот, а то Наська написала, что СУ-9, я же не знаю, какое СУ-9:) Понаплодились там...
Caro72
Всем привет!
Была на стройке. Народ копошится. Окна - закрыли 11 этаж, внутр. сибит - 13. Окна подвозят (но почему-то не вставляют(. Говорят, есть некоторые проблемы с финансированием (хотя, у кого их сейчас нет.. )), сдача намечена на конец года. Короче, вопросы остаются... Но в любом случае радует, что стройка мало-мальски движется...

p.s. СУ-9 все также является генподрядчиком.
KOTOFEEV
Или я не правильно ситуацию понимаю?
По юр. лицам, связанным с этим объектом Вам, в принципе, пояснила Monstrik.
А вот их взаимоотношения - вопрос довольно непростой.
И ни один руководитель никогда не сообщит инвесторам всей сути интересующего их процесса.
Так что остается надеяться, что дом все-таки достроят, рано или поздно.
Тем более, что на Застройщика давят сверху.
Проблемы с обманутыми дольщиками должны быть решены.
Это желание Президента...
Тишина на стройке целую неделю уже.
22Макс
Вообще никого? Надо съездить посмотреть...
22Макс
Там уже давно тишина, надо собирать собрание!!!
RUSLAN1998
Мы теперь в Новосибирске живем. Можем присутствовать))

Ирина, которая инициативная группа, вы продали квартиру или все еще ждете достройки? ))
Наська
Через месяц тоже прибываем. Доп. сила. Чего то пугает эта тишина. Прораб то или сторож там есть, что говорят?
RUSLAN1998
На счет тишина давно не стал бы так говорить, был 8 числа на стройке, работа кипела. Хотя и заезжал около 6 часов,на этажах народ трудился и кран что-то подавал на верхотуру. Завтра постараюсь заскочить, узнать что и как.
DenErok
Здравствуйте ! Стройка вторую неделю стоит , на стройке инициативная группа бывает часто - дабы контролировать процесс, указать на недочеты . На данный момент обещают в очередной раз ,что завтра послезавтра выйдет новая бригада строителей ,а так же бригады -электрики , сточку делать и т.д. и т.п. - в очередной раз лето ,в очередной раз стоит стройка , в очередной раз просят потерпеть - без комментариев , даже не хочу комментировать процесс строительства нашего дома . Дольщики потихоньку потянулись в суды за компенсационными выплатами , ген .подрядчик срывает все сроки - сами себе на уме -хотят строят - хотят нет , о чем не информируют застройщика и вообще застройщик даже не в курсе бывает за частую происходящего на стройке, по крайней мере когда по вашим просьбам звоним уточнить ситуацию ,а застройщик даже не в курсе что и как и почему . На сообщение выше отвечаю- куда ж я денусь от вас ?!- квартиру не продала и не собираюсь пока. Фото выставлять бессмысленно , визуальных изменений нет , по внутрянке тоже особо не на работали , окна вставляют как нам сказали 2 человека которые особо не торопятся или им так же- на сколько заплатили то и поставили , в среднем этаж в месяц выходит :злорадство: - вот и посчитайте сколько месяцев окна будут только ставить . Вопрос окончания строительства который мне задает каждый при обращении по телефону- не знаю ! это как гадать на кофейной гуще или из передачи очевидное и невероятное , комментировать не берусь!!!! Помнится 2 года назад перед новым годом Пахомов А.М. на собрании извиняюсь за выражение "пяткой в грудь себя бил" и обещал что коробку к лету сделает , а воз и ныне там - кроме как БАЛАБОЛ других слов к данному человеку не могу применить, за воровались, за врались окончательно . Слушаешь этих людей и не знаешь плакать или смеяться , даже писать в чат нет ни желания ни времени - передавать их обещания которые они не выполняют я устала .
Ириsка
Заехал вчера как и обещал, все правильно написала Ирина, стройка встала после майских праздников. Со слов сторожа в промежутке между 4 и 8 еще были строители, с 12 числа ни одного человека. Сделал пару фотографий, изменений нет.
DenErok
Мы тоже заезжали, сторожа видели, но ничего не спрашивали... Пришло по почте допсоглашение и нам тоже, о сроке в 4 кв.15. Хоть бы достроили уже... Велись же работы... что случилось опять у них?

Интересный еще момент о преимущественном праве выкупа застройщиком в случае переуступки, это что значит, что можно обратно в КПЦ продать квартиру? интересно, по какой цене)) Такое раньше было, или это новшество? Интересно зачем им, скупить квартиры обратно и продать дороже собрались?
Наська
Право выкупа по цене первого ДДУ вам предложат:) Поэтому не обольщайтесь:) Самое главное, чтобы за лето все остеклили и стены внутри поставили, чтобы "мелочь" типа электрики и отопления осталась, которую можно и в холод сделать.
KOTOFEEV
Собираюсь купить квартиру в этом доме. Но чтото очень сомневаюсь. Подскажите есть ли шансы что его достроют? И наскаолько реальны сроки 4кв 2015г ???
luzin88
Все дружно надеются на то, что все же его достроят.

Заезжала утром, избушка на клюшке, на территории кирпичики лежат, машина чья-то стоит. Может просто рано было (около 9 утра).
Наська
То, что достроят, это точно. По срокам сомневаюсь, но уже близко. По этим деньгам в "кирпиче" все равно рядом не найдете ни чего. Поэтому люди и покупают здесь. Если есть время подождать и "экономией" заниматься, то можно.
luzin88
Я продаю однёшку в этом доме. 89137859199
Caro72
Граждане, а вы на сайте су9 и мегастроя новый дом по дуси ковальчук начали строить, и квартирами торгуют? Давно он появился у них? Может сейчас торганут квартирами и наш достроят домик, наконец? Там правда застройщик другой, но может это просто новое название старых товарищей? У кого какие мысли?:-)
Наська
сомневаюсь, что покупать будут по Вашей цене,
раньше такого не было, согласно первой версии договора, нужно было просто сделки через их контору оформить и 25тыр оплатить.

Зачем скупать? Если покупать за копейки, то ответ очевиден.
16716
СОБРАНИЕ ЗАВТРА 02.06.2015 В 17-00 , СЕРЕБРЕННИКОВСКАЯ 19/1 ,ВХОД СО СТОРОНЫ СИНАРА ,2 ЭТАЖ КАБИНЕТ НА ПРОТИВ ЛИФТА .
Ириsка
Ирина, спасибо, а долго оно длится? Мне с мелким в больницу на узи надо к 17.45 (( на полчаса имеет смысл идти?
Наська
Здравствуйте, "Наська". Что нового было на собрании? Сколько человек пришло? Что говорили вам?
KOTOFEEV
Что-то совсем ветка умерла... Я вот тоже, увы, не в Новосибирске и неосведомлённость энтузиазма не добавляет...
Ириsка
Блин, куда все пропали? (имеется ввиду тех, кто был на собрании). Для меня месяц пугающей тишины какой-то.
KOTOFEEV
Ничего нового там не сказали, обещают стараться всеми правдами и не правдами сдать дом в этом году. Согласовали канализацию к ближайшему коллектору, насосы ставить на придется. Остекление закончат в августе,якобы БФК все оплачено, но вообще не видят необходимости торопится с ним. Какие еще подробности интересуют?:) Народ потому и не пишет, что все спокойно, так же ленивенько, но строят.
DenErok
Ну здорово:)! Все же строят, окна проплачены - тоже плюс. Самое главное, что стройка все-таки идет и что коммуникации уже согласовали. Очень надеемся! Спасибо за инфо! А то не видя ситуации, в другом городе как-то не очень в тишине находится.
DenErok
Стройка без движения уже полтора месяца. У Пахомова нет денег. Окна не проплачены. Если так не спешить 2017 скоро.
yevgeniy1001
А за окна платит Пахомов? Я думал это отношения нашего застройщика и подрядной организации(БФК), разве нет? На сколько я понял, СУ-9 закончили свои "телодвижения" по стройке, и теперь только функцию "генподряда" исполняют, контроль и технадзор. А на все остальные работы, господин Олейников ищет подрядчиков сам. Поправьте если не так.
DenErok
Владелец нашей стройки Пахомов в единственном лице. А остальные типа (Олейникова) для отсидки.
yevgeniy1001
Почему тогда информация разная? Одни писали чуть выше, что все именно так, а щас вы другое?... То есть: все-таки физически все "тупо стоит на месте" без телодвижений. Что тогда говорят по этому поводу эти товарищи?
KOTOFEEV
Необходимо организовать официальную встречу с Пахомовым, иначе толку не будет. ""Спасибо"" всем кто подписал свежие допники начиная с 4кв. 2014 этим вы сняли юридическую ответственность застройщика на целый год. Всех новых дольщиков просим не подписывать доп. соглашения.
yevgeniy1001
Он находится в офисе там же на Серебренниковской? Или у него свое место? А если через прокуратуру Октябрьского поклевать мозги? Неужели больше 50% подписало доп.? Сомневаюсь...
KOTOFEEV
ОХ если бы в России была прокуратура. Только я писал 4 раза в ген. прокуратуру. А в последний раз у них руки отвалились даже отписаться.
yevgeniy1001
Есть, по крайней мере мне в Иркутске помогла пару раз. Сотрудника ДПС уволили и во второй жизненной ситуации следователя сильно напрягали, так как не шевелился. По крайней мере проведут проверку - этого ни кто не любит, даже если все в порядке по докам, мозг весь вынесут, вопросами заклюют, все бумаги перевернут - потом не захочется на стройке тормоза устраивать. Кому нужна лишняя головная боль. В след. раз напомнить про эту проверку, снова засуетится и не будет останавливать стройку. Как то так... Не 90-е же устраивать. Уже б%*ть хоть самому идти кирпичи класть туда. Такими темпами по моему сами жильцы бы быстрее сделали.
yevgeniy1001
Видимо нужно каждому писать письмом с уведомлением - уведомление - это 100%, чтобы их эта куча достала так... Так Пахомов этот на Серебренниковской или где? Отправьте пожалуйста пример вашего письма, если сохранилось: kapkatkot@gmail.com, буду отправлять из Иркутска писанину.
Лия117
Да нет, спасибо, своих допников хватает:)
KOTOFEEV
Как там дела на стройке идут? Свежее фото делали?
zhidkih
Да нет, не могу фото свежее делать, я в Иркутске живу:) Прошу друзей. Переезжаю через пару недель, сразу заскочу по возможности. Ну и думаю, что отпишусь по движению там.
zhidkih
На стройке тишина уже 2 месяц.
Caro72
Мы рядом сейчас живем, визуально окна на том же месте застекленные (с другой стороны хорошо, что хоть их меньше не становится))) Смысл фото делать наверно нет. По поводу тишины сказать не могу ничего, т.к. по вечерам пару раз заезжали - т.е. в нерабочее время.
Наська
Привет будущие соседи. Был на стройке 13.07.15 г. Не знаю, как на счет выходных и в "послерабочее время" но в обычное "будничное" время дом строится!!! Я лично видел, как кран поднимает сибит на этаж, так же лежит кирпич для перил балконов, которые со стороны подъездов. Видимо все-таки делают внутренние стены. Окна на прежнем уровне.
fishy
Добрый день, соседи!
Заходил на стройку вчера. Поднимался до 17 эт. (там мы ждем квартиру). Внутренние перегородки собраны из сибита на всех этажах. Работы с кирпичем ведутся по закладыванию проемов, через которые подавались материалы на этажи. Мельком видел электриков (так мне показалось). На следующей неделе выходят кровельщики (цель не известна). С августа планируется укладка асфальта от ул.Грибоедова к дому (посмотрим, так ли это).