Появилась новостройка на ул. Зорге, 82стр. Тихие Зори, застройщик ООО "Конус".

Кто-нибудь знает об их надежности что-нибудь?
091172
Так и не дождался отзывов. Жаль. Еду заключать договор по своему разумению.
091172
Мы подрядчики на остекление, участвуем в тендере, если возмем этот объект, то отдадим квартиры со скидкой.

Если время терпит дождитесь квартир от подрядчиков, думаю застройщик не будет поднимать цены пока коробка не вырастет (хотя не факт).
091172
Зорге, 82стр - это где? Около какого дома?
antiq
Данный комплекс будет располагаться в конце ул.С.Гвардейцев. С правой стороны.
ясена
Цены конечно у них интересные, а как у них с репутацией? Есть сданные объекты? :dnknow:
PavelVL
Не слышал пока о таком застройщике........
091172
Находится за домом Зорге, 80, как бы спрятан за ним.

По ценам интересно. 32-35 тыс. руб. за квадрат под ключ с отделкой и сантехникой. Нам пошли навстречу, сторговались по более низкой цене за метр, но деньги сразу и высокий этаж.

Панели линевского домостроительного комбината. Сейчас возводится цокольный этаж. Планируют к концу года построить и начать вводить в эксплуатацию. Еще пол года на отделку. Итого через год обещают первые три подьезда (1-я очередь) сдать. Есть сайт строительной компанииwww.sk-konus.ru

Узнали об этом обьекте от Жилфонда. Они предлагали его как вариант новостройки. Давали положительную характеристику.
091172
Вы уж определитесь где квартиру прикупили..
за Зорге, 80 "Стройинвестпроект" строит :миг:
PavelVL
Наверно не за Зорге 80, а за Сибиряков-Гвардейцев 80.
Там как раз недавно залили фундамент, идёт какое-то шевеление...
Значит это будет жилой дом?
А какая этажность? Сколько подъездов? Судя по фундаменту, 1 или 2 подъезда, не больше.
091172
Т.е. они там собираются несколько домов поставить... в виде буквы "П".

Отлично, цена гаражей рядом с комплексом ещё вырастет :спок:
PavelVL
Информация с сайта:

Произведено строительство следующих объектов:

- завод железобетонных изделий: производственные корпуса площадью 25000 кв.м.;

- вспомогательные инженерные сооружения: компрессорная, газовая котельная, градирня, комплекс очистных сооружений;

- автопарковочный комплекс на 80 транспортных средств с ремонтной базой;

- склады инертных материалов, склады готовой продукции открытого и закрытого хранения;

- инженерные коммуникации, газопроводы, кабельные линии электропередач, линии трубопроводов различного назначения;

- цех площадью 18 000кв.м. на действующем предприятии электротехнической промышленности (завод Сибстанкоэлектропривод);

- объекты социально-культурного назначения: школа, детский сад, школа с бассейном.

С 2001г. шло строительство в основном объектов жилищного назначения. За это время построено более десятка жилых домов общей площадью более 100 000кв.м. Снесено 19 бараков постройки 1939-1941 г., из них пять муниципальных общежитий, в которых проживало в общей сложности около 1000 человек. Все граждане были расселены в специально построенные жилые дома по ул. Троллейная и Колхидская.

P.S. Но сам раньше про них не слышал
091172
Не за Зорге, 80, а Сибиряков-Гвардейцев, 80
091172
Могу сказать одно, что со сроком сдачи в конце 2010 г. они настроены очень оптимистично. :спок:
antiq
Точно Сиб-Гвардейцев, 80 Сегодня был рядом - глянул :eek: Работают, выводят цоколь первого дома. По проекту вроде три дома.
p.s. 091172 - удачи
091172
Узнали об этом обьекте от Жилфонда. Они предлагали его как вариант новостройки. Давали положительную характеристику.
Интересно из каких соображений?
091172
Да, с адресом ошибся. Извиняюсь. Конечно, Сибиряков-Гвардейцев, 82 стр.

Перечисленные построенные обьекты - это плоды не компании Конус, а руководителей Конус, которые в прошлом возводили указанные обьекты, будучи нанятыми на работу. В частности работали в СССР (название строительной организации CR), в организации, застраивавшей Тихвинский жилмасив (не знаю кто строил).

Теперь вроде самостоятельно организовали стройку.

Мы беседовали с директором перед заключением договора. Видно, что строитель, а не просто собственник компании. Хозяйственник.

Из беседы понял, что хорошие отношения с руководством Линевского ЛДСК.

Потом, предположил, что стройка начата в кризис, значит не обременена старыми дорогими вложениями и долгами.

Всетаки, думаю, когда строительство было на подьеме, то начать и организовать стройку было гораздо дороже. А значит и цена за кв. м. должна быть дороже. А назад уже не вернешь.
Всетаки сейчас дешевле строить, значит можно и цену подешевле за кв.м выставить. А это конкурентное преимущество.

Во всяком случае не вижу никаких преимуществ у того же Дискуса. А спрос у них высокий. До такой степени, что уже развращает Дискус. И цены у них благодаря известности и востребованности уже низкими не назовешь.

А тут все таки под ключ строят при цене 32-33 тыс. руб. за кв. м.

Насчет темпов, то к 4 кв. 2010 планируется построить дом и запустить его в эксплуатацию (электроэнергия, тепло, вода), это не конечный итог. Еще до 6 месяцев будут идти отделочные работы. Так что сдача планируется через год во втором кв. 2011г.

Как сказал директор, панельный дом имеет технологичный цикл строительства 6 месяцев (без отделки как я понял). Дискус так и строит, только потом долго ведет отделочные работы. Спрашивается почему? Ведь деньги платятся вперед. На этот вопрос нам вразумительно в Дискусе ответить не смогли.

За пожелание удачи спасибо :D.
A. Ruslan
Узнали об этом обьекте от Жилфонда. Они предлагали его как вариант новостройки. Давали положительную характеристику.
Интересно из каких соображений?
Из каких соображений не знаю. Сказали, что у них эта новостройка зеленого цвета. Есть еще желтого - эти сомнительные.
091172
Из каких соображений не знаю. Сказали, что у них эта новостройка зеленого цвета. Есть еще желтого - эти сомнительные.
Судя по фото дом больше относится к категории цветных :ха-ха!:
A. Ruslan
Судя по фото дом больше относится к категории цветных :ха-ха!:
Дома из этих панелей красят в таком стиле. Обратил на это внимание. Выделяются на общем фоне. В частности на ул.Тролейная такие дома стоят и на ул. Связистов, 15 сейчас тоже красят так же при сдаче дома.

Выглядит приятно, очень отличается от привычных панельных серых домов постройки времен СССР (страны). Правда без рисунков, но так же выкрашены в двух -трех цветах.
A. Ruslan
По поводу "цветная" не сразу понял.

Это каламбур что ли? Надеюсь что будет "зеленого" цвета.:хехе:
091172
Нет. Каламбур и нет уверенности, что "зеленая"
091172
Находится за домом Зорге, 80, как бы спрятан за ним.

По ценам интересно. 32-35 тыс. руб. за квадрат под ключ с отделкой и сантехникой. Нам пошли навстречу, сторговались по более низкой цене за метр, но деньги сразу и высокий этаж.

Панели линевского домостроительного комбината. Сейчас возводится цокольный этаж. Планируют к концу года построить и начать вводить в эксплуатацию. Еще пол года на отделку. Итого через год обещают первые три подьезда (1-я очередь) сдать. Есть сайт строительной компанииwww.sk-konus.ru
Узнали об этом обьекте от Жилфонда. Они предлагали его как вариант новостройки. Давали положительную характеристику.
Привлекательность весьма сомнительная... Учитывая, низкий кредит доверия населения к только что начатому строительству... Пусть это и панельные дома, которые возводяться довольно быстро... Например, не так далеко кирпич с отделкой под ключ и с еще "намного" более высокой стадией готовности сдадут к концу года! И по ценам там также... Вот, например, рассмотрите предложение Петухова 19 1 комнатная ...
Выбор за Вами...
091172
Увидели на НГСе, что проект ТИХИЕ ЗОРИ осуществляется при поддержке
Администрации Новосибирской области и
Мэрии г. Новосибирска, что это значит?
У меня есть сомнения относительно этих строек (в том числе Петухова 19 1, я давно наблюдаю за этой стройкой живу на Паласса, как-то странно у них все происходило....вроде стройка началась..(кстати, даже думала вложиться)...а потом все как-то вяло пошло....в итоге уже года 4 наблюдаю как это стройка стоит без движения, правда в последине месяцы началось какое-то шевеление........А о тихих зорях я узнала в апреле, залазила к ним на сайт, общалась с представителями компании, вроде все хорошо (сомнений особо не вызывает), понаблюдаю еще месяц за этой стройкой, если этажи начнут рости, то скорее всего вложусь в нее........
091172
у них действует губернаторская программа, кто-нибудь сталкивался с получением или оформлением этой субсидии?
Россия54
Данная тема обсуждается в разделе "Ипотека"
Привлекательность весьма сомнительная... Учитывая, низкий кредит доверия населения к только что начатому строительству... Пусть это и панельные дома, которые возводяться довольно быстро... Например, не так далеко кирпич с отделкой под ключ и с еще "намного" более высокой стадией готовности сдадут к концу года! И по ценам там также... Вот, например, рассмотрите предложение Петухова 19 1 комнатная ...
Выбор за Вами...

По поводу кредита доверия уже высказывался. Кредит доверия к новым новостройкам должен быть больше, чем к тем стройкам которые давно уже начаты, но никак не могут закончиться - бремя старых долгов мешает, тянет ко дну.

Изучал возможность Петухова, 19, знаю, интересовался, заезжал на саму стройку. Строит СтройЦентр. У самого застройщика цены выше, чем в Тихих Зорях. Искать надо только у тех дольщиков, которые свои доли решили продать. В общем не буду все излагать, что думал при выборе.

Местоположение лучше у Тихих Зорь чем На петухова, 19.
Чтобы это понять надо побывать там и там. Стройка на петухова, 19 может и закончиться как обещают, но вокруг этого дома стройка будет продолжаться еще долго. Как вам такое соседство?
Россия54
Увидели на НГСе, что проект ТИХИЕ ЗОРИ осуществляется при поддержке
Администрации Новосибирской области и
Мэрии г. Новосибирска, что это значит?
Это ничего не значит :D.

Когда я говорил с директором Тихих Зорь и задал ему этот вопрос, то получил такой ответ. Мэрия всем строителям обещает поддержку и помощь. Они готовы покупать в этих стройках квартиры, но по цене и срокам оплаты мало интересным самим строителям. Это больше готовность не мешать как я понял и морально поддерживать. А на деле это может никак не проявиться.
Россия54
У меня есть сомнения относительно этих строек (в том числе Петухова 19 1, я давно наблюдаю за этой стройкой живу на Паласса, как-то странно у них все происходило....вроде стройка началась..(кстати, даже думала вложиться)...а потом все как-то вяло пошло....в итоге уже года 4 наблюдаю как это стройка стоит без движения, правда в последине месяцы началось какое-то шевеление........А о тихих зорях я узнала в апреле, залазила к ним на сайт, общалась с представителями компании, вроде все хорошо (сомнений особо не вызывает), понаблюдаю еще месяц за этой стройкой, если этажи начнут рости, то скорее всего вложусь в нее........
Две недели назад мы вдвоем заключили договор с Тихими Зорями. На тот момент у них было уже около 16 договоров. Мы прибавили еще два :хехе:. Сегодня были по делам там и в книге договоров видели, что прибавилось еще около 10 договоров.

Цены, которые предлагались вначале, уже немного отличаются от тех, которые предлагаются сегодня.

Директор говорил, что они ведут переговоры со многими банками по поводу ипотеки. Но у банков такой подход: надо чтобы Застройщик набрал около тридцати процентов дольщиков как я понял, тогда банки будут рассматривать данную стройку как возможную для предоставления ипотеки. Когда этот показатель дойдет до нужного, банки станут предоставлять ипотеку под эту стройку. Спрос увеличится. Тогда цена думаю измениться.
Россия54
у них действует губернаторская программа, кто-нибудь сталкивался с получением или оформлением этой субсидии?
Мы пытаемся использовать такую возможность. Формально ничего не должно мешать. У них есть один пакет договора, который они подготовили для предоставления такой субсидии. Ждут решения по этому заявлению от администрации. Ответ должен быть получен до 7 июля.

Мы тоже собираемся оформлять документы для получения субсидии. Сначала надо зарегистрировать в юстиции договор долевого участия и тогда действовать. На этой неделе ждем юстицию и будем пробовать.

Для субсидии нужно условие, чтобы вы взяли целевой займ для оплаты долевого участия (или ипотека или займ у кого угодно) в размере больше 150 тыс. руб..
091172
Спасибо за ответ! Почему Вы решили заключить договор именно там, вы хорошо знаете эту компанию?
Россия54
Спасибо за ответ! Почему Вы решили заключить договор именно там, вы хорошо знаете эту компанию?
Мы изучали много строек и вариантов. Сейчас уже не смогу аргументированно ответить почему именно здесь. Одним из важных аргументов была цена. Практически в городе нет строек под ключ по такой цене.

В начале темы я пояснял чем привлекла эта стройка.

Информация - с сайта компании, плюс разговор с директором Тихих Зорь и менеджером компании. Мы задали все щекотливые вопросы, какие хотелось задать. И знаете, ответы были трезвые и честные. Популистских заявлений не было чтобы любой ценой склонить к сделке. Личное впечатление у меня сложилось положительное. Так же было много всяких косвенных деталей и сравнений.

Это не абсолютный выбор. Но это выбор из того что есть на сегодня.

Еще интуиция, но это можете в серьез не принимать :хехе:.

Ну и ...... нет никаких гарантий. Здесь с кем бы вы не решили вступить в отношения, нет приемуществ ни у кого.
091172
18.06.2010 подали документы в юстицию. Через десять дней должны отдать.

Стало известно две вещи:

1) Одобрен ипотечный кредит у одного из потенциальных дольщиков на данную новостройку в "Муниципальном банке". Планируется сделка с использованием этого разрешения.

2) Внесены в список получаемых субсидию по губернаторской программе то-ли 1 то-ли два дольщика, которые подавали заявку на 300 тыс. руб. раньше, когда действовал данный размер субсидии, обещано в администрации, что в августе месяце перечислят данные средства.

Пока обещания выполняются.
091172
Вчера заезжали на стройку. Сейчас строится "первая очередь" комплекса - это три подьезда (блок-секции). Заканчивается возведение второго этажа двух подьездов. Третий пока на стадии цоколя стоит. Работы идут. Третий видать задерживают для возможности поменять планировку. Еще окончательно не утверждена планировка в этой блок-секции чтобы предоставить больший выбор планировок потенциальным дольщикам.

Кто-нибудь еще решился участвовать в этой стройке?
091172
Одобрен ипотечный кредит у одного из потенциальных дольщиков на данную новостройку в "Муниципальном банке".
Про муниципальный банк Вы ни чего не путаете?

Пока обещания выполняются.
А какие были обещания?
A. Ruslan
Про муниципальный банк Вы ни чего не путаете?
В каком смысле? Они через АИЖК с ним сотрудничают.

А какие были обещания?
Точнее рекламные заявления (обещания). О том что под сртойку можно оформлять ипотеку и получать субсидию по губернаторской программе.
091172
В каком смысле? Они через АИЖК с ним сотрудничают.
Уверяю Вас, Муниципальный банк ни сам, не через АИЖК (НОАИК) на сегодня не кредитует это дом
A. Ruslan
Уверяю Вас, Муниципальный банк ни сам, не через АИЖК (НОАИК) на сегодня не кредитует это дом
Я, может, перепутал с Банком "Левобережный".
Они для меня не сильно различаются.
091172
И Левобережный через НОАИК их не кредитует
A. Ruslan
Уточнил этот дом находится на аккредитации в Левобережном банке
A. Ruslan
ННП,
По состоянию на 6 июля, в южной части дома (наверно крайний подъезд) уже стояли панели третьего этажа. Навешены были ограждения балконов втогого этажа.
antiq
Я сегодня подписала предварительный договор ДДУ буду брать ипотеку через сбербанк, мне проще я под залог имеющегося жилья буду брать ипотеку, в левобережный банк звонила Тихие зори в процессе рассмотрения и проценты там выше, чем в сбере, еще в отделе продаж сказали, что повышение цен с августа ожидается.....Подшивали мой договор в папку, которая почти заполнена договорами, наверное порядка сорока квартир уже продали......Еще вопрос кто будет обслуживать наш дом, может кто знает какую управляющую компанию лучше привлечь для обслуживания этого дома?
antiq
Сегодня мимо проходил.
Уже есть перекрытия третьего этажа. Навешены ограждения балконов третьего этажа.
antiq
Сегодня мимо проходил.
Уже есть перекрытия третьего этажа. Навешены ограждения балконов третьего этажа.
Жена сегодня проезжала мимо и видела строительство 4-го этажа
Россия54
Я сегодня подписала предварительный договор ДДУ буду брать ипотеку через сбербанк, ............ еще в отделе продаж сказали, что повышение цен с августа ожидается.....Подшивали мой договор в папку, которая почти заполнена договорами, наверное порядка сорока квартир уже продали.....
А Сбербанк рассматривает эту новостройку для ипотеки?

Что еще интересного сказали в отделе продаж?

Почему выбрали именно эту новостройку?
A. Ruslan
Текущее состояние
Хорошие фото.
Котлован появился недавно. Видно под двухэтажный угол комплекса (общественного назначения).

На другом снимке видно, что завозят панели.