Камелот на Лежена (часть 3)
151664
1000
Barbarian
Соседи! Давайте закрывать тему о кондёрах, поднадоело уже, что из пустого в порожнее переливать. И так уже всё понятно.
Barbarian
может конечно не 50-60, это я так в грубом приближении сказал, но тысяч на 100-150 каждая квартира стала бы дороже
Так что давайте скидываемся по сотке с квартиры, получаем ТУ, делаем проект, реконструкцию ТП, прокладываем кабели и наслаждаемся приятным свежим холодным воздухом когда за окном +30
Вы обалдели что ли или наивный такой или всех за дураков держите? Да застройщик запрашивает ТУ на киловаты согласно вашим (как проектировщика) расчетам. Так почему вы только для спец. квартир предусмотрели увеличенную нагрузку? Вам так застройщик сказал, чтоб ему для себя родного сэкономить? Именно вы проектировщик и застройщик виновны в данной ситуации и за вас с застройщиком счет все это безобразие надо устранять!!! Вот в суде, в случае чего, об этом и поговорим.
ARIST0
По фурнитуре-все есть. Соседи со 2-го дома, кому обещали застеклить балконы по акту замечаний, подскажите -устранили это замечание? Мы заактировали во вторник 15замечаний. Остеклить должны через 2недели, в чем мы сомневаемся, так как на нашем доме за месяц остекление не особо продвинулось (в сравнении с 1-м домом). А морозы крепчают, что ставит под сомнение возможность запенить рамы, чтож теперь весны ждать ? :безум:
1753
Вы обалдели что ли или наивный такой или всех за дураков держите? Да застройщик запрашивает ТУ на киловаты согласно вашим (как проектировщика) расчетам. Так почему вы только для спец. квартир предусмотрели увеличенную нагрузку? Вам так застройщик сказал, чтоб ему для себя родного сэкономить? Именно вы проектировщик и застройщик виновны в данной ситуации и за вас с застройщиком счет все это безобразие надо устранять!!! Вот в суде, в случае чего, об этом и поговорим.
Еще один чудак )) Да при чем здесь я или застройщик то ??? вы в проектировании вообще что нибудь понимаете ? судя по таким абсурдным постам абсолютно ничего ! Существуют удельные нагрузки для квартир, эти нормы утверждены Мин топ энерго, любой проектировщик в любом городе России имея такие же исходные данные как у меня ( 475 квартир, лифты, насосы, дымоудаление и т.д. ) произведя расчет нагрузки вышел бы точно на те же самые цифры.

В суд пойду с любым из вас или со всеми сразу с большим удовольствием, потому что знаю что все сделано правильно и заранее на 200 % уверен что любой суд выиграю, только вот жалко что с вас то потом ниче не взять за мое потраченное время
Barbarian
когда за окном +30
такое правда бывает тут? О_о
я не местный)
Barbarian
....Еще один чудак )) Да при чем здесь я или застройщик то ??? вы в проектировании вообще что нибудь понимаете ? судя по таким абсурдным постам абсолютно ничего !
Похоже самый значимый сосед-во всем разбирается - Пупок недорви товарищ! Застройщик здесь вместе с таким "проектировщиком" - при всем!!! Такое г... проектировать. У самого то квартирка с увеличенной нагрузкой? На том же этаже что и у "элиты" дома 2? А вообще эта писанина "умника" поднадоела уже. Сделай себе хоть 3 кондера только угомонись наконец.
1753
Похоже самый значимый сосед-во всем разбирается - Пупок недорви товарищ! Застройщик здесь вместе с таким "проектировщиком" - при всем!!! Такое г... проектировать. У самого то квартирка с увеличенной нагрузкой? На том же этаже что и у "элиты" дома 2? А вообще эта писанина "умника" поднадоела уже. Сделай себе хоть 3 кондера только угомонись наконец.
Мне эти глупые споры тоже надоели, я свою работу знаю хорошо, 10 лет занимаюсь проектированием, за это время прошел путь от рядового проектировщика да директора проектной организации. А какая у меня "квартирка" это не ваше дело.
Откройте РД 34.20.185-94, табл. 2.1.1н и посмотрите какие удельные нагрузки у квартир вашего типа, только потом не забудьте сюда отписать кто же все таки из нас дурак, вы или я
Barbarian
Соседи!!!!Да не кормите троля то Вы в конце концов!!!Сколько можно.... :зло:
Barbarian
... не забудьте сюда отписать кто же все таки из нас дурак, вы или я
Ну на это стоит только ответить: САМ ДУРАК. Постараюсь найти и выложить сюда Ф.И.О. директора-проектировщика по электирике. Чего скрываться то от народа - с такими то амбициями.
1753
... не забудьте сюда отписать кто же все таки из нас дурак, вы или я
Ну на это стоит только ответить: САМ ДУРАК. Постараюсь найти и выложить сюда Ф.И.О. директора-проектировщика по электирике. Чего скрываться то от народа - с такими то амбициями.
Да я не от кого и не скрываюсь, пожалуйста выкладывайте, меня в городе все строители знают, а самые активные активисты можете и на личную беседу подъехать, как говорил Тургеньев : "Спорь даже с глупцом, спорь не из желания победы, ни славы, ни выгоды ты не добудешь, но отчего иногда и не позабавиться? " )))
Barbarian
я уже подумал чп... столько новых страничек не прочитанных.. а тут... воды налили:)
скажу так... у меня в договоре нету никаких ограничений по киловаттам и прочим ограничениям:) учитывая что работаю в IT сфере, привык что компьютеры дома гудят постоянно. Так что высчитывать какието мифические киловаты не буду:)
stonecold
я уже подумал чп... столько новых страничек не прочитанных.. а тут... воды налили:)
Так что высчитывать какието мифические киловаты не буду:)
Я уже тоже пришёл к такому выводу, поэтому продолжать тему по электрике не вижу смысла.
ARIST0
Соседи!!!!Да не кормите троля то Вы в конце концов!!!Сколько можно.... :зло:
1000! :respect:
fr10
Соседи со 2-го дома, кому обещали застеклить балконы по акту замечаний, подскажите -устранили это замечание? Мы заактировали во вторник 15замечаний. Остеклить должны через 2недели, в чем мы сомневаемся
Щас сматрел перед работой, остекление балконов на втором доме, сторона выходящая на Кошурникова застеклена с 1го до 3-4го этажа.......точнее не скажу.
kot277
Соседи со 2-го дома, кому обещали застеклить балконы по акту замечаний, подскажите -устранили это замечание? Мы заактировали во вторник 15замечаний. Остеклить должны через 2недели, в чем мы сомневаемся
Щас сматрел перед работой, остекление балконов на втором доме, сторона выходящая на Кошурникова застеклена с 1го до 3-4го этажа.......точнее не скажу.
думаю, что за 2 недели не застеклят, хотя как знать. Нам просто тоже говорили, что наш 1ый дом застеклить должны до конца ноября. Но пока не застеклили, по крайней мере вчера ещё наш и пару-тройку балконов были не готовы.
Автоинформатор
Сегодня пообщался с председателями двух ТСЖ по поводу мусоропроводов, ответ однозначно заварить НАВСЕГДА.
Автоинформатор
Пытаюсь сделать отдельный форум доя наших домов.
Пока он будет расположен вот здесь
http://domkamelot.ipb.su
skrip162
Давайте поднимем тему запуска лифта, очень нужен!
Ady123
Давайте поднимем тему запуска лифта, очень нужен!
После 15 декабря, когда ожидается устранение недоделок, будет массовое подписание актов. Следовательно жильцов станет больше и УК будет запускать лифт.
Doktor777
А вы не знаете, возможно ли разовый запуск лифта? Можно ли с кем-нибудь договориться?
Doktor777
Вчера подписала акт, договор на тех обслуживание с УК, акт сначала мне распечатали старого образца, в таком варианте его подписывать отказалась и попросила позвонить Марине Сергеевне, та им сказала что пункт про коммунальные платежи поменяли "с момента подписания акта приема-передачи", те без вопросов переделали его.
Ady123
А вы не знаете, возможно ли разовый запуск лифта? Можно ли с кем-нибудь договориться?
Надо вопрос задать в понедельник О.В.
skrip162
Сегодня запросили в Палитре обмеры БТИ. Нам сказали только цифры, а мол сами обмеры по комнатам мы должны заказывать в БТИ сами. Естественно за отдельную плату. Кто-нибудь может по этому поводу высказаться?
Кстати, у нас размер квартиры меньше на 1 квадрат.
smallyarik
Сегодня запросили в Палитре обмеры БТИ. Нам сказали только цифры, а мол сами обмеры по комнатам мы должны заказывать в БТИ сами. Естественно за отдельную плату. Кто-нибудь может по этому поводу высказаться?
Кстати, у нас размер квартиры меньше на 1 квадрат.
Для каких целей вам нужны обмеры БТИ? Для регистрации квартиры в юстиции точно не надо, с первым пакетом документов они ушли туда на весь дом, У нас меньше квартира на 0,75 квадрата. В ДДУ про отклонение площади от первоначальной прописано в п.п 9.1...
akme
Сегодня запросили в Палитре обмеры БТИ. Нам сказали только цифры, а мол сами обмеры по комнатам мы должны заказывать в БТИ сами. Естественно за отдельную плату. Кто-нибудь может по этому поводу высказаться?
Кстати, у нас размер квартиры меньше на 1 квадрат.
Для каких целей вам нужны обмеры БТИ? Для регистрации квартиры в юстиции точно не надо, с первым пакетом документов они ушли туда на весь дом, У нас меньше квартира на 0,75 квадрата. В ДДУ про отклонение площади от первоначальной прописано в п.п 9.1...
Как это в юстиции не нужны? Нам в Палитре после подписания акта сказали "...а теперь вам в БТИ за тех.паспортом, потом в юстицию". В БТИ мы уже заказали , делают неделю уже без визита инженера, ибо всё уже обмерено. А квартиры у всех получились чуть меньше, думаю что это из-за шпатлевки стен. Не видели недавно сюжет по ТВ про квартиры когда народ стал очень возмущаться, что квартиры получились меньше из-за шпатлевания стен. А в договоре у них это вообще было не прописано как условием отделки, тогда застройщик взял и отдолбил им всю шпатлёвки типа вот вам ваши недостающие квадраты:)))))))))))
akme
Вчера подписала акт
А вы акт где подписывали, в палитре?
Doktor777
Кто-нибудь может выложить договор на тех обслуживание с УК с расценками?
Doktor777
простите за неправильную информацию - БТИ надо, кадастровый не надо, он вместе с тех документами идет... А по договору техобслуживания и эксплуатации с УК, вообще интересно получается. Выдали его без подписи директора. он идет с приложениями, которые к нему не приложили))) наверное нужно сходить к О.В в часы приема и попросить эти все приложения) Расценки опять-таки в приложении., которого нет...
akme
а можно прояснить кто такая О.В.?
akme
...... А по договору техобслуживания и эксплуатации с УК, вообще интересно получается. Выдали его без подписи директора. он идет с приложениями, которые к нему не приложили))) наверное нужно сходить к О.В в часы приема и попросить эти все приложения) Расценки опять-таки в приложении., которого нет...
мне в палитре объяснили, что мы теперь сами с УК встречаемся и они нам эти расценки выдают.....

Иванова Оксана Владимировна - это директор УК "Камелот"
tosya_17
а можно прояснить кто такая О.В.?
Главная в УК. По-моему Ольга Васильевна, на форуме раньше говорили про неё.
sunny_julie
Это Оксана Владимировна - директор УК Камелот.
akme
Это Оксана Владимировна - директор УК Камелот.
Точно, Оксана Владимировна! Дико извиняюсь за ошибку! :смущ:
Doktor777
Вчера сын был на квартире. Ничего не сделано. Прораб обещал на следующей неделе выполнить недоделки.
Doktor777
Вчера сын был на квартире. Ничего не сделано. ....
А нам знакомые сказали что шпаклевку потолков делают не под покраску, а только как черновой вариант-он раза в три дешевле. А при выполнении разводки не устанавливают резьбы и заглушки на выпусках. Так что проверяйте люди все как следует.
1753
А можно поподробней, пожалуйста. Под покраску, по проекту, это значит что должны сделать? И про разводку, тоже.
lila
Уважаемые соседи. Кто принимал квартиру снимал опанелку на окнах, хорошо запенено? Я посмотрела от окон не дует. Жалко сдирать аккуратно сделано.:улыб:
smallyarik
Я на одном окне снимал, пены много. Кстати снимать её совсем несложно, ничего не ломается.
smallyarik
Уважаемые соседи. Кто принимал квартиру снимал опанелку на окнах, хорошо запенено? Я посмотрела от окон не дует. Жалко сдирать аккуратно сделано. :)
Мы тоже прошлись по всем окнам всё ок, кроме балконных дверей, где нет плотного прижатия и свищет поэтому. Думаю после установки ручек и доп.регулировки всё исправится.
Doktor777
Я на одном окне снимал, пены много. Кстати снимать её совсем несложно, ничего не ломается.
В том то и дело, что я сняла уголок, а там внутренности опанелки на дюбель-гвозди прикручены и ничего не видно много там пены или нет ничего....
smallyarik
Подоконник да, прикручен. Я снимал вокруг, пены много, под подоконником если бы пены не было, то ветер бы гулял. Но снять его сложно. Я пока оставил до ремонта.
Doktor777
ннп
про юстицию расскажите, плиз:улыб:кто уже все подписал - какие документы нужны в юстицию и какой порядок действий ?
Jimmy
ннп
про юстицию расскажите, плиз:улыб:кто уже все подписал - какие документы нужны в юстицию и какой порядок действий ?
юстицию можно будет только после того как документы на дом зарегистрируют в ней. Как я понял это будет не раньше середины января.

Может что и путаю... мне такую инфу сказали в Олме
stonecold
А мне про юстицию в Олме сказали что ориентировочно к 15 декабря, но предварительно им позвонить. Если всё ок, то тогда идти в Юстицию оформлять право собственности.
bordosi
по поводу юстиции нам в палитре сказали, что документы по дому №2 сдают раньше, а по №1 будут сдавать ориентировочно 24 декабря, т.е. как только они сдадут, мы тоже можем следом сдавать!

P.S. кто в курсе со скольки у прораба начинается рабочий день? не можем выловить его ключи забрать :зло:, то выходной, то обед. завтра попробуем с утра его выловить....
sunny_julie
по поводу юстиции нам в палитре сказали, что документы по дому №2 сдают раньше, а по №1 будут сдавать ориентировочно 24 декабря, т.е. как только они сдадут, мы тоже можем следом сдавать!

P.S. кто в курсе со скольки у прораба начинается рабочий день? не можем выловить его ключи забрать :зло:, то выходной, то обед. завтра попробуем с утра его выловить....
странно, а у меня такое ощущение, что он всегда на месте:) в выходной день ясное дело его нет, есть только дежурные мастера. Могу одно сказать, что в 9 утра он точно уже на месте и в 17:30 была на стройке и он тоже там ещё был, значит часов до 18 точно рабочий день.
sunny_julie
Мы тоже сегодня обломались. Не было на месте никого. :зло:
Tanis
никого сегодня вообще не было.. даже мастеров, только парень на проходной и собаки! все закрыто (((
завтра попробуем выловить.
кто-нибудь в курсе в течение какого времени они устанавливают счетчики в квартиру после подписания акта.
sunny_julie
....кто-нибудь в курсе в течение какого времени они устанавливают счетчики в квартиру после подписания акта.
И еще: возможно установить двери если не получен эл.счетчик? Есть ли в доме возможность временно подключиться к эл.энерг. - ну например как подлючают свои инструменты работники фирмы которые монтируют балконы. Кто установил двери- расскажите порядок их установки, а то двери готовы а замечания по квартире еще не устранены.
sunny_julie
кто-нибудь в курсе в течение какого времени они устанавливают счетчики в квартиру после подписания акта.
В течении двух дней.