Камелот на Лежена (часть 3)
151663
1000
sense
Мне О.В. сказала, что буду оплачичать, так как это общее имущество
Ну и что что общее. Оплачивается пользование лифтом, а не его наличие. Какое может быть пользование лифтом если Вы живете на 1-м этаже? (вопрос риторический)
skrip162
Типа фонд з/п УК (если не ошибаюсь) 135000р. - это нормально?) (хотя возможно с держанием сантехника,электрика и каво то там ещё),тоже нужно разбираться.
Это типа директор, бухгалтер, сантехник, электрик, дворник, уборщики. Фонд з/п ИМХО вполне адекватный. Тем более 135 это с налогами.
135000/7=19285*0,84=16199р не велика ли честь?... при средней з.п. по городу меньшей…
На мой взгляд не адекватно совсем.
и будет ли у нас своя паспортистка?
это честна’я компания будет работать каждый день? за такую зарплату сутра до вечера? или набегами?)


Меня вот удивляет, как все любят делить чужое.. кто-нибудь покупал подвальные помещения?
Это помещения общего пользования. Лестничные клетки и лифтовые холлы тоже никто не покупал, но почему-то никто не говорит, что они чужие.
Какое то сравнение не адекватное у вас, лестниц и подвала. Извините, подвал изолированное помещении, и сейчас не то время, когда его отдавали жильцам под погреба. За последние 4 года я побывал на разных новостройках в разных городах, и ни разу нигде жильцы не распоряжались подвалом.

Я например против «ТАКОГО» УК, и если за ТСЖ будет большинство, то «Король умер – Доздравствует король !»
Вы готовы взять на себя инициативу по организации ТСЖ и решать кучу проблем с его созданием в настоящий момент? И если ответ "ДА", то лично я готов Вас поддержать как и советом, так и реальной помощью в решении некоторых вопросов в которых я компетентен.
Но почему-то я очень сомневаюсь, что услышу в ответ "Да, я готов это сделать".
А если ответ "Нет, не готов", то все остальное ниже по-поводу организации ТСЖ, лишь сотрясание воздуха.

Да, я считаю, что ТСЖ это наилучшая форма управления жилым домом, но...
Я не скажу вам сейчас ни «да» ни «нет». Я изъявляю желание заниматься ТСЖ, я и раньше об этом тут писал. Мне нужны единомышленники, и я постепенно их нахожу.
Но именно на сегодняшний день, мне нужно доделать ремонт и въехать, как только я закончу с этим, я смогу переключится на ТСЖ.

з.ы. !представте!,я-тсж, сделю себе з.п. 16000р. или выше) тоже так же все бы сказали "ЭТО НОРМАЛЬНО"? очень сомневаюсь)
Dfdf
Бессмысленно в настояящее время спорить и вообще рассуждать о ТСЖ. В ближайшие года 2 нам его точно не создать при всём желании. Многие собственники объявятся не раньше лета, а то и позже.
Tanis
Бессмысленно в настояящее время спорить и вообще рассуждать о ТСЖ. В ближайшие года 2 нам его точно не создать при всём желании. Многие собственники объявятся не раньше лета, а то и позже.
вам приплачивают за диз инфу?
если нет, то несите свои мысли в рассуждающем виде.
Dfdf
135000/7=19285*0,84=16199р не велика ли честь?... при средней з.п. по городу меньшей…
На мой взгляд не адекватно совсем.
и будет ли у нас своя паспортистка?
Давайте не будем гадать, а просто попросим в УК расшифровку ФОТа.

Какое то сравнение не адекватное у вас, лестниц и подвала. Извините, подвал изолированное помещении, и сейчас не то время, когда его отдавали жильцам под погреба. За последние 4 года я побывал на разных новостройках в разных городах, и ни разу нигде жильцы не распоряжались подвалом.
Тут тоже гадать особо не надо. Надо просто спросить, что и как передано и какие площади в общей собственности дома.

Но именно на сегодняшний день, мне нужно доделать ремонт и въехать, как только я закончу с этим, я смогу переключится на ТСЖ.
И всем надо именно это. Вот только кто будет решать вопросы возникающие сейчас, а не тогда когда доделаются ремонты, въедут почти все жильцы и будет возможна организация ТСЖ.

Если Вы в уме держите срок действия договора 2 года, то он прописан в каком-то документе, чтобы снизить риски УК при должном исполнении ими своих обязанностей.
Tanis
Бессмысленно в настояящее время спорить и вообще рассуждать о ТСЖ. В ближайшие года 2 нам его точно не создать при всём желании. Многие собственники объявятся не раньше лета, а то и позже.
+1
skrip162
вобщем то спорить и гадать бессмысленно.
просто по хорошему,застройщик без учереждения УК должен заниматься всеми вопросами,и сдавать дом он должен с водой и теплом.иногда с лифтом. а потмо уже передовать всё это делао тсж или ук. у нас решили дабы снят с ебя все затраты,повесили всё на ук, которое с нас на всё и возьмёт.
поживём увидим)
Dfdf
Бессмысленно в настояящее время спорить и вообще рассуждать о ТСЖ. В ближайшие года 2 нам его точно не создать при всём желании. Многие собственники объявятся не раньше лета, а то и позже.
вам приплачивают за диз инфу?
если нет, то несите свои мысли в рассуждающем виде.
не иначе бредите? какая дез.инфа? вы вообще о чем?
Dfdf
Уважаемые соседи, может кто разбирается...А у нас вообще есть возможность начать работать с полноценной УК, которая уже работает в нашем городе?
dyoma
Уважаемые соседи, может кто разбирается...А у нас вообще есть возможность начать работать с полноценной УК, которая уже работает в нашем городе?
Есть конечно. Для этого необходимо чтобы 50%+1 жильцов проголосовали за эту другую УК.
dyoma
Уважаемые соседи, может кто разбирается...А у нас вообще есть возможность начать работать с полноценной УК, которая уже работает в нашем городе?
Поподробнее, пжста, что значит полноценная УК... и пр. - эта вполне полноценна, работает в Н-ске...
Пока нет никакой возможности заключить ни у одной УК 100% договоров со всеми собственниками, т.к. часть из них даже акты еще не подписала и собственниками не являются. Правильно говорилось, что при создании ТСЖ, правление сможет выбирать наиболее приемлемую форму управления и обслуживания общим имуществом: или самостоятельно наймут дворников, уборщиц, консъержей, сантехников, электриков, бухгалтера и пр. или выберут наиболее адекватную, оказывающую качественные услуги по недорогой цене (идилия, блин, осталось добавить, что они в ущерб себе, своему здоровью, доходам, пожертвовав прибылью будут стелиться перед нами и делать все за свой счет, например, если двери не закрываются, то купят новые, поставят доводчики, а мы будем ходить и пальчиком им грозить, смотрите, мол, а то поменяем...). Для создания ТСЖ сначала собрать минимум 51% всех собственников, согласно площади жилья в общем объеме, выбрать председателя, правление, мало того, наше государство уже о нас позаботилось - на каждый дом отдельное ТСЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Представляете уже, 3 разных ТСЖ в одном комплексе, два въезда в комплекс, кстати... масса приятного может произойти при неадекватном подходе отдельных персонажей...
Действительно, надо сейчас уже делать ремонты, сейчас общаться с гос.органами, сейчас, заниматься улаживанием конфликтных ситуаций между застройщиком, собственником, некими специализированными организациями (лифтерами, например), готовы: я рад, напишите, где Вас лично найти, куда подпись поставить, чтобы Вы лично этим занялись, проявите полнейшую инициативу. Поверьте, без малейшего сарказма, я лично один из первых Вас поддержу и помогу, как говориться, чем смогу... Ладно, с НГ всех, нет смысла в -30 воду в ступе толочь! :santaclaus:
asdf
Для создания ТСЖ сначала собрать минимум 51% всех собственников, согласно площади жилья в общем объеме, выбрать председателя, правление, мало того, наше государство уже о нас позаботилось - на каждый дом отдельное ТСЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Представляете уже, 3 разных ТСЖ в одном комплексе, два въезда в комплекс, кстати...
Роман, я в целом с твоим постом согласен, но в том что на каждый дом по ТСЖ, то тут ты не прав.
В ЖК РФ прописано, что на 1 дом не более 1-ой эксплуатирующей организации (в т.ч. и ТСЖ). Но тем не менее куча примеров и сейчас и с советских времен, когда два или три дома находятся в одном ЖСК (ранее) или ТСЖ (сейчас). И с точки зрения ЖК РФ это нормально.
Есть даже примеры когда несколько частных домов объединяютмся в ТСЖ.
skrip162
Для создания ТСЖ сначала собрать минимум 51% всех собственников, согласно площади жилья в общем объеме, выбрать председателя, правление, мало того, наше государство уже о нас позаботилось - на каждый дом отдельное ТСЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Представляете уже, 3 разных ТСЖ в одном комплексе, два въезда в комплекс, кстати...
Роман, я в целом с твоим постом согласен, но в том что на каждый дом по ТСЖ, то тут ты не прав.
В ЖК РФ прописано, что на 1 дом не более 1-ой эксплуатирующей организации (в т.ч. и ТСЖ). Но тем не менее куча примеров и сейчас и с советских времен, когда два или три дома находятся в одном ЖСК (ранее) или ТСЖ (сейчас). И с точки зрения ЖК РФ это нормально.
Есть даже примеры когда несколько частных домов объединяютмся в ТСЖ.
Последнее время очень часто проскальзывают изменения в жилищный кодекс, именно поэтому нас заставили межеваться, а теперь и форма управления тоже изменена, нам придется создавать отдельные ТСЖ, затем, возможно, будут вноситься изменения в уставы и ТСЖ можно будет объединить, но не факт... попробую найти ссылки на нормативы...


Сайт госреестра на дачной 60 не отвечает, телефоны тренькают поганенько, тоже безответно, пока, думаю, застройщик со сбором документов в юстицию нас не дурит, а спасибо надо говорить нашим чиновникам, на регистрацию сегодня тупо не пошел...
Автоинформатор
Начинается...в первом доме до 28.12 не будет воды, никакой. Умники забили канализацию цементом... Руки бы оборвала этим паразитам.
Tanis
Начинается...в первом доме до 28.12 не будет воды, никакой. Умники забили канализацию цементом... Руки бы оборвала этим паразитам.
А на каком этаже забит????
sunny_julie
только электронный город(новотелеком) и ни какой другой...я натерпелся от сибирьтелекома и от дом.ру...сейчас электронный и доволен полностью
sense
Мне О.В. сказала, что буду оплачичать, так как это общее имущество
ИМХО бред.
skrip162
Мне О.В. сказала, что буду оплачичать, так как это общее имущество
ИМХО бред.
Как бы это абсурдно не казалось, но оплату лифта жильцы первого этажа все же должны производить.
Подробнее тут
skrip162
значит будем оплачивать лифт и кататься к Вам, дорогие соседи, за солью, отверткой и прочими вещами :миг:
asdf
Начинается...в первом доме до 28.12 не будет воды, никакой. Умники забили канализацию цементом... Руки бы оборвала этим паразитам.
А на каком этаже забит????
не факт, что это было именно так...разве вы еще не знаете как у нас в стране водят за нос людей в свою пользу? проверить то ни как? как то не верится в такой прям маразм с цементом
asdf
Полноценная УК - это так. которая уже имеет опыт в обслуживании жилых домов (в отличии от УК Камелот, которая образовалась 15.09.2010, в добавок еще и аффилированая с застройщиком). Ну да ладно, все равно застройщик не обязан спрашивать хотим ли мы "быть вместе" с этой УК. Надеюсь в непростом 2011 году мы придем к правильному решению!
dyoma
Соседи, а есть ли ожидающие замены окон в своих квартирах?
dyoma
Соседи, а есть ли ожидающие замены окон в своих квартирах?
а зачем менять? они плохие? я жду одного, когда мне вставят стекло на балконе, почему то с торца его небыло
dyoma
Полноценная УК - это так. которая уже имеет опыт в обслуживании жилых домов (в отличии от УК Камелот, которая образовалась 15.09.2010, в добавок еще и аффилированая с застройщиком). Ну да ладно, все равно застройщик не обязан спрашивать хотим ли мы "быть вместе" с этой УК. Надеюсь в непростом 2011 году мы придем к правильному решению!
Юр.лицо то новое, созданное под наш комплекс, но опыт работы определяется прежде всего людьми, которые его либо имеют либо нет. О.В., насколько я понял, данный опыт имеет. Предложите хотя бы одну компанию, которая устроит Вас, можно вполне обсудить ее на форуме, у меня лично позитивного опыта взаимоотношений ни с одной УК нет. Согласен, что неправильно, что УК имеет прямое отношение к застройщику, но это вполне распространенная практика сдачи домов (прочитайте ветку про Арамис ПТКашный, вот где гадюшник..., а Ф1 принявшая дома у Уникона после банкротства последнего). Нужно все же стараться направлять ту же УК в правильном направлении, давать, так сказать, О.В. ориентиры куда двигаться, она вполне идет навстречу без какого-либо игнора. В этом плане попробуйте сдвинуть такого монстра как Ф1, попросите из изменить своим устоявшимся требованиям и стандартам.
Bumba
Соседи, а есть ли ожидающие замены окон в своих квартирах?
а зачем менять? они плохие? я жду одного, когда мне вставят стекло на балконе, почему то с торца его небыло
Просто на одном окне есть "косяк", такое чувство что "забрызгали" сваркой когда батареи устанавливали.
dyoma
Просто на одном окне есть "косяк", такое чувство что "забрызгали" сваркой когда батареи устанавливали.Сразу заметили или позднее? А то окна грязные, кто его знает что под слоем грязи скрыто.
asdf
Заметил не сразу, так что лучше приглядеться, а то поздно будет!
asdf
Полноценная УК - это так. которая уже имеет опыт в обслуживании жилых домов (в отличии от УК Камелот, которая образовалась 15.09.2010, в добавок еще и аффилированая с застройщиком). Ну да ладно, все равно застройщик не обязан спрашивать хотим ли мы "быть вместе" с этой УК. Надеюсь в непростом 2011 году мы придем к правильному решению!
Юр.лицо то новое, созданное под наш комплекс, но опыт работы определяется прежде всего людьми, которые его либо имеют либо нет. О.В., насколько я понял, данный опыт имеет. Предложите хотя бы одну компанию, которая устроит Вас, можно вполне обсудить ее на форуме, у меня лично позитивного опыта взаимоотношений ни с одной УК нет. Согласен, что неправильно, что УК имеет прямое отношение к застройщику, но это вполне распространенная практика сдачи домов (прочитайте ветку про Арамис ПТКашный, вот где гадюшник..., а Ф1 принявшая дома у Уникона после банкротства последнего). Нужно все же стараться направлять ту же УК в правильном направлении, давать, так сказать, О.В. ориентиры куда двигаться, она вполне идет навстречу без какого-либо игнора. В этом плане попробуйте сдвинуть такого монстра как Ф1, попросите из изменить своим устоявшимся требованиям и стандартам.
+100!
Bumba
Соседи, а есть ли ожидающие замены окон в своих квартирах?
а зачем менять? они плохие? я жду одного, когда мне вставят стекло на балконе, почему то с торца его небыло
Сегодня застеклили балкон! Не позавидуешь им на морозе работать. Даже лифт включили на время транспортировки груза! Радует. Надеюсь, когда морозы закончатся лифт полноценно будет работать. А то такими темпами они вообще его не обкатают.
Doktor777
Соседи, а есть ли ожидающие замены окон в своих квартирах?
а зачем менять? они плохие? я жду одного, когда мне вставят стекло на балконе, почему то с торца его небыло
Сегодня застеклили балкон! Не позавидуешь им на морозе работать. Даже лифт включили на время транспортировки груза! Радует. Надеюсь, когда морозы закончатся лифт полноценно будет работать. А то такими темпами они вообще его не обкатают.
Сегодня был на стройке, захотел подняться на лифте, но не тут-то было - кто-то застрял там. (2й дом)
Соседи, по дверям на пожарной лестнице никто не поднимал вопрос?

Из-за того, что они не закрываются (холод в подъезд), множество стекол уже с трещинами, а некоторые уже разбиты и "вываливаются". Видимо надо ставить на двери ручки/замки с защелками.

Что думает УК по этому вопросу?
dyoma
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Соседи, а есть ли ожидающие замены окон в своих квартирах?
--------------------------------------------------------------------------------
тоже ожидаю, прораб заверил меня что до 31 декабря все будет заменено.
Bumba
Начинается...в первом доме до 28.12 не будет воды, никакой. Умники забили канализацию цементом... Руки бы оборвала этим паразитам.
А на каком этаже забит????
не факт, что это было именно так...разве вы еще не знаете как у нас в стране водят за нос людей в свою пользу? проверить то ни как? как то не верится в такой прям маразм с цементом
может быть и так, но я очень даже верю в то, что товарищи из солнечных краёв могут такие дела запросто натворить, раз помыли ёмкость от раствора - вылили, два помыли - вылили, вот вам и результат. Судя по тому какой уже свинарник образовывается внутри дома и в его окрестностях, я даже не сомневаюсь в правдоподобности слов УК про выход из строя канализации. На каком этаже забили не в курсе.
bordosi
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Соседи, а есть ли ожидающие замены окон в своих квартирах?
--------------------------------------------------------------------------------
тоже ожидаю, прораб заверил меня что до 31 декабря все будет заменено.
Мы до сих пор не можем дождаться когда нам ручки поставят на окна и отрегулируют. Ключ больше месяца был у прораба - не сделали, затем телефон оставили - не позвонили. А теперь говорят ручки можем выдать, а по регулировке звоните в фирму установщиков - шапито.
Tanis
Я поставил сам-вроде нормально закрываются.
Полотенцесушитель.Что то я не понял.Вроде из-за него горячей воды нет-для переделки..Как понимаю бай-пас должен
быть тоньше.Или я не прав?
seabee
Здравствуйте!
Нету здесь случайно моих соседей (2-ой дом), кв 129 и 131), также интересуют соседи сверху и снизу 3-ка на 14-м и 16-м этажах.
Сегодня забрал ключи у строителей
Margodecor
Нас тоже очень интересует этот вопрос! у нас второй этаж 1ый дом. холодно очень на этаже и в квартире.Единственное, боюсь УК мало будет шевелиться ставить более плотные двери или замки хотя бы... Мы в дальнейшем подумываем призвать соседей по этажу и скинуться на дверь с автодоводчиком.
Лиора2010
Единственное, боюсь УК мало будет шевелиться ставить более плотные двери или замки хотя бы... Мы в дальнейшем подумываем призвать соседей по этажу и скинуться на дверь с автодоводчиком.
ИМХО УК по этому поводу шевелить необходимо.
dyoma
Сегодня был на стройке, захотел подняться на лифте, но не тут-то было - кто-то застрял там. (2й дом)
Телефон для застрявших и всех остальных соседей: аварийная лифтовая - 2791617. Потому что Фёдора иной раз не так-то просто найти. Я оплатил лифт за месяц, а груз завёз 2 раза, остальное нанимал рабочих. ЗА СВОИ КРОВНЫЕ! А лифт стоит. Тогда с нас не брали бы деньги до конца обкатки или до начала настоящей работы лифта.
Doktor777
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает работает ли Олма на праздниках или они все 10 дней тоже отдыхают? Акт хотели подписать...
Лиора2010
Уже вход на пожарную лестницу забарикадирован всякими мешками, строительным мусором и хламом... что же будет дальше.
Насчет дверей на лестнице действительно нужно что-нибудь будет сделать, а то всё промерзнет.. но сейчас смысла в этом не вижу - народ таскает материалы и инструменты, двери повышибают нафиг.
deckster
Кому платили за лифт-УК?Что то не просят платить.
seabee
Конечно УК. Когда за домофон платил, тогда и за лифт за декабрь взяли. Это всё при первой встрече с ними. О.В. сказала тогда при всех, кто был из жильцов, что лифт будет обязательно работать в рабочие дни с 10 до 14 часов. А в итоге...:хммм: А сейчас и не просят, потому что платить никто не будет, лифт то не работает. А если и работает, то как попало.
Doktor777
В это воскресенье лифты гоняли в холостую - типа обкатки
как был нужен лифт - вещи поднять на этаж
Пожарный выход вход пардон засрали мусором, снег лопатой с лесенок убрал для грузчиков - спасибо мне :respect:
Dom_Kamelot_91
Кто знает, что за балки на балконах, которые портят внешний вид?
Как можно убрать закрыть эти балки?
Думаю все поймут про какие балки веду речь(кто делал такой блин проект балконов) :rofl:
Dom_Kamelot_91
Сегодня сын перевозил плитку в квартиру. Занёс плитку в лифт, зашёл сам и... лифт закрыл двери и выключился. К сведению всех: из лифта почти нет связи, если повезёт. Дальше интересно: послал мне СМС, чтобы позвонил Фёдору-лифтёру. Позвонил, д.Фёдор за 500 рублей (сослался на то, что он починил лифт, хотя он обязан его содержать в порядке, наверное специально выключает его, чтобы бабла срубить) доставил груз с сыном к квартире. Нехило, да? А это уже 3 раза так платим ему. О.В. ссылается на Фёдора, мол, договаривайтесь с ним в индивидуальном порядке после 14:00. А лифт и до 14:00 почти всегда не работает. И за что я деньги за лифт за декабрь платил??? И на что нам такая УК, у которой лифтёр сам по себе???
Doktor777
И я тоже хочу поднять тему про этого Федора!
Он с нас даже деньги за включение лифта с 10 до 14 брал!
nikad
а зачем вы платите? сами же деньги отдаёте! начинают из вас деньги вытягивать - звоните ОВ и выясняйте что за ерунда.
Tanis
а зачем вы платите? сами же деньги отдаёте! начинают из вас деньги вытягивать - звоните ОВ и выясняйте что за ерунда.
привезите тонну материалов, дотащите их к лифту, а потом позвоните УК и скажите что мол вас Фёдор обижает. и со спокойной душой, никому не платя, поднимайте всё вручную самостоятельно...

так понятней почему платят?)

з.ы. а за Фёдора не переживайте, его боженька накажет)

з.ы.2. кто-нить кстати знает его телефон?)
Dfdf
а зачем вы платите? сами же деньги отдаёте! начинают из вас деньги вытягивать - звоните ОВ и выясняйте что за ерунда.
привезите тонну материалов, дотащите их к лифту, а потом позвоните УК и скажите что мол вас Фёдор обижает. и со спокойной душой, никому не платя, поднимайте всё вручную самостоятельно...

так понятней почему платят?)

з.ы. а за Фёдора не переживайте, его боженька накажет)

з.ы.2. кто-нить кстати знает его телефон?)
Вы знаете, и привозила не раз, и поднимала не раз, и почти каждый раз на лифте и без участия корыстного Фёдора обошлось, но правда звонить и теребить то ОВ то лифтёров приходилось, чтобы лифт запускали, ремонтировали и т.п.