Камелот на Лежена (часть 3)
151660
1000
asdf
Не смешите меня, борец за справедливость, у Вас лично вырубило в момент проведения работ или опять "я вчера слышал из-за угла как кто-то из соседей видел, что что-то где-то когда-то щелкнуло, наверно АФТЫМАТ...
А то Вы сам первый раз слышите, что автоматы вырубает? Для кого Вы играете эту комедию? Для всей остальной "читающей" публики?
Про висящие в воздухе вопросы: из непоняток остались только незастекленные балконы во втором доме, ага,и я за компанию, а так же жильцы всего первого дома, а также четыре этажа второго должны отказаться от своих притязаний, сказать, что договорные отношения надо расторгнуть, Вы же постоянно указываете на свою подкованность в юридическом плане, расскажите на форуме, как отнесутся к данному в суде...
Это Вы видите только незастекленные балконы в "непонятках", для остальных - еще много не доделано в квартирах, сроки, проставленные в "акте устранения замечаний" не выполняются, а подписать нужно декабрем, поэтому и ждут люди ответов на свои вопросы в письменном виде, так как устно уже выяснять что-либо - бесмыссленно.
"Крутость" моя прозвучала только в Вашей интерпретации, что ж лестно, лестно, но вообще, даже и не думал об этом. Повторюсь, никому никто не мешал позвонить людям решающим вопросы, ни одну мою (да и не только) конкретную претензию без внимания не оставили
Вы уже сам оценили и переоценили свои заслуги по усовершенствованию комплекса на страницах данного форума, поэтому тут и сказать нечего - остальные (для Вас) все тролли и баламуты (кроме 2-3 достойных, которые Вам все время подпевают
То есть Вы, наконец то озаботились о подписавших акты? Надо жить будущим, а не плакаться в жилетку, масса вопросов должна быть решена в дальнейшем, поэтому за Вашем личным противостоянием все наблюдают именно с неким "научным" интересом. Только это противостояние и отвергает массу достойных покупателей от третьего дома, а именно они и были бы "костяком" при дальнейшем построении инфраструктуры комплекса в целом
Застройщику нужно сегодня решить достойно все вопросы по устранению недоделок, чтобы люди смогли подписать "Акты", а потом и в будущее будем смотреть с оптимизмом, и жильцы в третий дом "потянутся". Мы вот сидим все - более 200 чел., и не подписываем "Акты", только из-за того, что нам поплакаться хочется, да с Вами здесь поспорить, да демагогией (Вашей, кстати) позаниматься. Вот мы для этого. А Вы для чего тут пишите свои длинные рассуждения, если уже у Вас все решено и ничего более, связанное с Застройщиком, не волнует? Уже все поняли - у Вас все - тип-топ. Новый форум хороший , но нам на него еще рановато, вот решим насущное, потом и туда заглянем.
И последнее - о неприязни и грубости в моих топиках. Процитируйте, пожалуйста, хоть одну такую фразу из моих топиков. Вот Вы (вкупе с Вами еще 2-3е), когда выясняли отношения с 1753 или с barbarianom были очень вежливы и корректны, все при этом скромно промолчали. Освежите свою память и жена Ваша пусть почитает. Поэтому лучше эту тему не задевать, коль уж сами не всегда со всеми себя достойно преподносим. Уж,не обессудьте, не пишу же я такое в адрес scrip doctor; kris margodecor (которые тоже взяли на себя часть проблем и не подчеркивают об этом в каждом топике), а пишу именно Вам.
skrip162
А по закону имеет ли застройщик право организовывать УК? По-моему - нет. Это дело только дольщиков - составить договор с УК или организовать ТСЖ. Или я не прав?
По-хорошему надо было собрать заранее всех инвесторов, чтобы они решили что будет: УК, ТСЖ или еще что-то.
Но в реалиях мы натыкаемся на невозможность собрать всех и решить этот вопрос необходимым кворумом. Даже многие заселенные дома сталкиваются с проблемой организации ТСЖ.
Да это дело дольщиков, но самостоятельно дольщики организоваться не могут, а дом уже сейчас должен кто-то обслуживать (те же лифты, отопление и т.д.)
В принципе, рук-во УК вполне адекватное, на контакт идет, способно решать вопросы.
Лично я считаю, что ТСЖ необходимо, но прекрасно понимаю, что в настоящий момент его не создать.
Согласен. Логично.
маэстро
Новый форум хороший , но нам на него еще рановато, вот решим насущное, потом и туда заглянем.
Да, ведь как раз и создана удобная "площадка" для решения всех насущных проблем, в т.ч. и по недоделкам, срывам сроков устранения и т.д.
маэстро
.....для остальных - еще много не доделано в квартирах, сроки, проставленные в "акте устранения замечаний" не выполняются, а подписать нужно декабрем, поэтому и ждут люди ответов на свои вопросы в письменном виде, так как устно уже выяснять что-либо - бесмыссленно..
Да совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО подписать Акт декабрем пока выши замечания НЕ устранены. Устранят в январе-в январе и акт подпишите. Внимательнее узучите ст.7 и п.5 ст.8 ФЗ 214
skrip162
Что-то новый форум глючит постоянно - пишет, что перегружен, хотя на форуме 1-3 человека. Павел, не в курсе?
Doktor777
Что-то новый форум глючит постоянно - пишет, что перегружен, хотя на форуме 1-3 человека. Павел, не в курсе?
Конечно вкурсе. Форум находится на бесплатном хостинге. Там кроме нашего форума находится еще куча форумов.
Чтобы разместить его на нормальном хостинге (с гарантированной работой) надо заплатить немного денежек, на что лично я в одиночку пока не готов.
1753
Да совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО подписать Акт декабрем пока выши замечания НЕ устранены. Устранят в январе-в январе и акт подпишите. Внимательнее узучите ст.7 и п.5 ст.8 ФЗ 214
Вот тут я с Вами полностью согласен.
1753
.....для остальных - еще много не доделано в квартирах, сроки, проставленные в "акте устранения замечаний" не выполняются, а подписать нужно декабрем, поэтому и ждут люди ответов на свои вопросы в письменном виде, так как устно уже выяснять что-либо - бесмыссленно..
Да совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО подписать Акт декабрем пока выши замечания НЕ устранены. Устранят в январе-в январе и акт подпишите. Внимательнее узучите ст.7 и п.5 ст.8 ФЗ 214
Это понятно, но там же, вроде как, надо будет писать аргументированный отказ, это лишняя волокита и усугубление взаимоотношений с Застройщиком.Они все равно подпишут в одностороннем порядке по истечении сроков подписания. В декабре-то еще время есть, что им мешает все требуемое доделать? Либо нужно от них надо добиваться все-таки письма о продлении сроков подписания "Актов". Это тоже плохой выход- держат всех жильцов, кто уже подписал. Начинают выплывать проблемы по оплате, запуску лифтов и прочие организационные вопросы. В 214 ФЗ был пункт, что "Акты" должны подписываться практически одновременно всеми жильцами. Это, конечно, помогло бы избежать нашим жителям проблем, которые сейчас начнут всплывать.
маэстро
Не смешите меня, борец за справедливость, у Вас лично вырубило в момент проведения работ или опять "я вчера слышал из-за угла как кто-то из соседей видел, что что-то где-то когда-то щелкнуло, наверно АФТЫМАТ...
А то Вы сам первый раз слышите, что автоматы вырубает? Для кого Вы играете эту комедию? Для всей остальной "читающей" публики?
Про висящие в воздухе вопросы: из непоняток остались только незастекленные балконы во втором доме, ага,и я за компанию, а так же жильцы всего первого дома, а также четыре этажа второго должны отказаться от своих притязаний, сказать, что договорные отношения надо расторгнуть, Вы же постоянно указываете на свою подкованность в юридическом плане, расскажите на форуме, как отнесутся к данному в суде...
Это Вы видите только незастекленные балконы в "непонятках", для остальных - еще много не доделано в квартирах, сроки, проставленные в "акте устранения замечаний" не выполняются, а подписать нужно декабрем, поэтому и ждут люди ответов на свои вопросы в письменном виде, так как устно уже выяснять что-либо - бесмыссленно.
"Крутость" моя прозвучала только в Вашей интерпретации, что ж лестно, лестно, но вообще, даже и не думал об этом. Повторюсь, никому никто не мешал позвонить людям решающим вопросы, ни одну мою (да и не только) конкретную претензию без внимания не оставили
Вы уже сам оценили и переоценили свои заслуги по усовершенствованию комплекса на страницах данного форума, поэтому тут и сказать нечего - остальные (для Вас) все тролли и баламуты (кроме 2-3 достойных, которые Вам все время подпевают
То есть Вы, наконец то озаботились о подписавших акты? Надо жить будущим, а не плакаться в жилетку, масса вопросов должна быть решена в дальнейшем, поэтому за Вашем личным противостоянием все наблюдают именно с неким "научным" интересом. Только это противостояние и отвергает массу достойных покупателей от третьего дома, а именно они и были бы "костяком" при дальнейшем построении инфраструктуры комплекса в целом
Застройщику нужно сегодня решить достойно все вопросы по устранению недоделок, чтобы люди смогли подписать "Акты", а потом и в будущее будем смотреть с оптимизмом, и жильцы в третий дом "потянутся". Мы вот сидим все - более 200 чел., и не подписываем "Акты", только из-за того, что нам поплакаться хочется, да с Вами здесь поспорить, да демагогией (Вашей, кстати) позаниматься. Вот мы для этого. А Вы для чего тут пишите свои длинные рассуждения, если уже у Вас все решено и ничего более, связанное с Застройщиком, не волнует? Уже все поняли - у Вас все - тип-топ. Новый форум хороший , но нам на него еще рановато, вот решим насущное, потом и туда заглянем.
И последнее - о неприязни и грубости в моих топиках. Процитируйте, пожалуйста, хоть одну такую фразу из моих топиков. Вот Вы (вкупе с Вами еще 2-3е), когда выясняли отношения с 1753 или с barbarianom были очень вежливы и корректны, все при этом скромно промолчали. Освежите свою память и жена Ваша пусть почитает. Поэтому лучше эту тему не задевать, коль уж сами не всегда со всеми себя достойно преподносим. Уж,не обессудьте, не пишу же я такое в адрес scrip doctor; kris margodecor (которые тоже взяли на себя часть проблем и не подчеркивают об этом в каждом топике), а пишу именно Вам.
А вы за этот период хоть один вопрос решили....... ТОЛЬКО ГРОМКИЕ ФРАЗЫ И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
Elena-e
Да, еще, Маэстро наверное с вашей подачи гарантийное письмо было получено по благоустройству территори и приведению в порядок стяжки на лестничных клетках... и т.д. Складывается ощущение, что только вы радеете за наше будующее, остальным все пофигу...
А вот как раз что касается недоделок внутри каждой конкретной квартиры, тут все таки каждый за себя и такие вопросы на общем собрании не решаются.
маэстро
..Да совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО подписать Акт декабрем пока ваши замечания НЕ устранены. Устранят в январе-в январе и акт подпишите. Внимательнее узучите ст.7 и п.5 ст.8 ФЗ 214
Это понятно, но там же, вроде как, надо будет писать аргументированный отказ, это лишняя волокита и усугубление взаимоотношений с Застройщиком.Они все равно подпишут в одностороннем порядке по истечении сроков подписания......

Да ничего они в одностороннем порядке НЕ подпишут - Не имеют права-пока не устранят вам все замечания. Еще раз внимательнее прочтите п.5 ст.8 ФЗ №214. А отказ написать проще простого-"не устранили до настоящего времени замечания по Акту устранения замечаний по готовности квартир к приему-передачи от ..... ноября 2010г."
Elena-e
А вы за этот период хоть один вопрос решили....... ТОЛЬКО ГРОМКИЕ ФРАЗЫ И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
А Вы пытались прояснить, что мы решали? Надо было тут на форуме бахвалиться, как Ваш муж что-ли? Он и так плагиатом хорошо позанимался, расспросите у него. Все Елена, достаточно, мы тоже вдвоем, и делаем друг другу замечания, когда кто-то себя некорректно ведет или "перегибает палку", поэтому лучше обсудите все со своим мужем, а не на этих страницах. Мы тут никогда не занимались выяснением отношений, и не "демонстрировали себя во всей красе". И, вообще, это не в моих правилах. Извините, если, что не так, но прислушаться asdf должен.
маэстро
разрядим обстановочку.
воду горячую выключили,об этом упоминалось,а когда включат не говорили случайно?
а то вот сейчас например нет и холодной О_о
ксати забава с лифтами,УК на вопрос когда,сказала: "четверг,пятница,будет обкатка,пользуйтесь",по факту,вчера лифт катался лишь в первом доме..
кто нибудть знает чего-нить по этим вопросам?)
маэстро
А вы за этот период хоть один вопрос решили....... ТОЛЬКО ГРОМКИЕ ФРАЗЫ И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
А Вы пытались прояснить, что мы решали? Надо было тут на форуме бахвалиться, как Ваш муж что-ли? Он и так плагиатом хорошо позанимался, расспросите у него. Все Елена, достаточно, мы тоже вдвоем, и делаем друг другу замечания, когда кто-то себя некорректно ведет или "перегибает палку", поэтому лучше обсудите все со своим мужем, а не на этих страницах. Мы тут никогда не занимались выяснением отношений, и не "демонстрировали себя во всей красе". И, вообще, это не в моих правилах. Извините, если, что не так, но прислушаться asdf должен.
Еще раз спрашиваю что сделали конкретно ВЫ. Или вы только других хаять умеете?
Dfdf
воду горячую выключили,об этом упоминалось,а когда включат не говорили случайно?
а то вот сейчас например нет и холодной О_о
Воду в стояках ХВС и ГВС отключили по заявлениям жильцов которые делают ремонты.
УК на вопрос когда,сказала: "четверг,пятница,будет обкатка,пользуйтесь",по факту,вчера лифт катался лишь в первом доме..
кто нибудть знает чего-нить по этим вопросам?)
С лифтом в первом доме вроде как все впорядке. Есть проблемы со вторым. Сейчас им занимаются. Характер проблемы мне коротко описали так: "В машинном отделении холодно, масло стынет в редукторах".
Elena-e
И о какой то красе тут речь вообще не идет. все что было сделано и сказано делалось на благо двух домов и я сомневаюсь что кто то может возразить этому. А вот от вас конкетно я ничего резонного, извените, не слышала, кроме того какой вы "умный" . И действительно разговор с вами не стоит "и выеденного яйца".
Elena-e
Везёт же людям.Неделю бегал за прорабом,что бы счетчик
подключили.Подключили-зато автоматы все украли.
Просил воду отключить-чтобы переделать стояк.Увы-не судьба.А там минимум надо краны поменять.Не говорю уже о переделке стояка.
seabee
Везёт же людям.Неделю бегал за прорабом,что бы счетчик
подключили.Подключили-зато автоматы все украли.
Просил воду отключить-чтобы переделать стояк.Увы-не судьба.А там минимум надо краны поменять.Не говорю уже о переделке стояка.
Я с ним в прошлую субботу пообщался, воруют счетчики безбожно, надо быстрее организовываться по доступу в дома через парадку и садить ответственное лицо, хотя все ж масса проблем останется... эти счетчики и автоматы уже на Островского, а может и более "приличных" точках, как не печально.
asdf
Поди сами корейцы-строители и воруют? А что все так неделями бегают за прорабом? В 2-х дневный срок не ставят?
Doktor777
Поди сами корейцы-строители и воруют? А что все так неделями бегают за прорабом? В 2-х дневный срок не ставят?
Я просто отказался, а смысл? Ремонт делать пока рано, своруют - ставь за свой счет... Первичен сейчас будет вопрос охраны или ее интерпретации. А разве корейцы? они мне сами гордо называли бригаду штукатуров таджиками, а сами, узбеки, киргизы, да мало ли братских народностей :friends:
asdf
надо быстрее организовываться по доступу в дома через парадку и садить ответственное лицо
Это наверное к УК вопрос. А сейчас пожарный выход уже не нужен ведь. Закрыть его надо. Это проблемы пока ещё застройщика, насколько я понимаю? Я имею ввиду воровство. По счётчикам - можно подробнее: воруют, даже когда дверь на ключ закрыта. Вышибают что ли? А автоматы сейчас за свой счёт (после подписания акта)?
Doktor777
Тут некоторые писали, что консьерж не нужен. Да нужен он, нужен чтобы не было такого безобразия. Вот уже подтверждение этому (счётчики, автоматы). И забор+ворота+калитка+камеры нужны. И даже если на установку всего этого и 20000 рублей потребуется с каждой квартиры - я лично отдам, не задумываясь. В противном случае так и будет процветать воровство и в подъезде ошиваться "тёмные личности".
Doktor777
надо быстрее организовываться по доступу в дома через парадку и садить ответственное лицо
Это наверное к УК вопрос. А сейчас пожарный выход уже не нужен ведь. Закрыть его надо. Это проблемы пока ещё застройщика, насколько я понимаю? Я имею ввиду воровство. По счётчикам - можно подробнее: воруют, даже когда дверь на ключ закрыта. Вышибают что ли? А автоматы сейчас за свой счёт (после подписания акта)?
так тут вопрос и возникает, кто платить то готов? актов масса не подписана, как я слышал, часть народа даже к прорабу еще не являлась для фиксирования своих претензий по качеству работ... надеюсь, их меньшинство. Не знаю технологию воровства, но вышибить хлипенькую дверь в щитовую не проблема. Да автоматы и так устанавливают после подписания акта, я просто договорился сдвинуть данный значимый для многих момент. А с лифтами Павел уже описал ситуацию, в первом работает, во втором какие-то сложности с запуском, соответственно, рановато закрывать пожарку, жаль, конечно, что входы разнесены - это упростило бы контроль входящих-выходящих.

Кто-нибудь может опросный лист прикрепить с ожидаемыми расценками на обслуживание, или что там давали?
asdf
так тут вопрос и возникает, кто платить то готов? актов масса не подписана
Похоже М.С. это не интересует. Ну дайте ответ на претензию, успокойте людей, и дольщики пойдут подписывать акты массово, очередь ведь образуется. Ну неужели непонятно? Или здравый смысл в данной ситуации не нужен? И ведь финансовые потери немалые идут для застройщика на обслуживание домов? Или я чего-то не понимаю??? Получается не отвечает, значит не хочет или не может выполнить обещанное на словах? Блин, одни вопросы.
Doktor777
Лично мне нужны гарантии на застекление балконов! Считаю, что застройщик у нас в целом дом построил на твёрдую "четвёрку" и практически вовремя сдал его! Это здорово в наше время. Но я беспокоюсь об одном: подпишу акт, а мне потом не застеклят балкон. Вот и всё! По квартире у меня положительные эмоции. По остальному на форуме уже были гарантийные письма.
Doktor777
Тут некоторые писали, что консьерж не нужен. Да нужен он, нужен чтобы не было такого безобразия. Вот уже подтверждение этому (счётчики, автоматы)...
Да не будет вам консьерж воров отпугивать-побоится и это первое.Второе не все жильцы готовы выбросить на все это разом 20т.р.-мне лично это 3 месяца без пенсии жить -ни есть, ни пить, не говоря о чем еще. А вот закрыть пожарные двери это нормально, а на вторых дверях нужен замок -домофон и это вопрос УК-это чтоб "кыргызы" не ходили. А кому ремонт будут делать пусть хозяева квартир в УК временный пропуск своим работникам делают.Чтобы если упрут на каком этаже-было с кого спросить.
1753
только что была в квартире, встретила соседа с 12-го этажа - лифт не работает!!!!! он пошел пешком..

и еще прикол: дали нам ключи от дверки этой картонной, но я не смогла открыть ..... хорошо - монтажники дверь приехали устанавливать - убрали ее своими инструментами без открывания замка...
еще поприкалывались - " а может это не ваша квартира? " хорошо хоть на ключиках номер квартиры был))))
sunny_julie
только что была в квартире, встретила соседа с 12-го этажа - лифт не работает!!!!! ....и еще прикол: дали нам ключи от дверки этой картонной, но я не смогла открыть ..... хорошо - монтажники дверь приехали устанавливать - убрали ее своими инструментами без открывания замка...
Скажите пожалуйста а вы эл.счетчик установили?Я спрашиваю потому что хочу понять необходим ли он при установке двери.
1753
я его лично не видела, т.к. он закрыт....
но он установлен, т.к. мы включали в розетку - все работало.
странно, конечно, что счетчики устанавливаются в подъезде..... мы ща живем - у нас все в квартире...
Doktor777
Лично мне нужны гарантии на застекление балконов! Считаю, что застройщик у нас в целом дом построил на твёрдую "четвёрку" и практически вовремя сдал его! Это здорово в наше время. Но я беспокоюсь об одном: подпишу акт, а мне потом не застеклят балкон. Вот и всё! По квартире у меня положительные эмоции. По остальному на форуме уже были гарантийные письма.[/цитата
Никто не "кинет" Вас с остекленением. Что уж Вы совсем до крайностей то? Мы уже давно акт подписали и даже в замечаниях не писали про остекленение, которого у нас тогда не было. Застеклили - куда делись то.
sunny_julie
я его лично не видела, т.к. он закрыт....
но он установлен, т.к. мы включали в розетку - все работало.
странно, конечно, что счетчики устанавливаются в подъезде..... мы ща живем - у нас все в квартире...
Это делается для удобства энергонадзора или УК, кто будет показания снимать, чтобы в каждую квартиру не заходить. Вдруг дома нет хозяев или ещё чего. Хотя в квартире счётчик конечно надёжнее, при нынешней обстановке.
Tanis
Никто не "кинет" Вас с остекленением. Что уж Вы совсем до крайностей то? Мы уже давно акт подписали и даже в замечаниях не писали про остекленение, которого у нас тогда не было. Застеклили - куда делись то.
Дай Бог. Я привык как-то бумаге доверять. Столько раз уже обманывали и люди и само государство. Но если будет так, как вы говорите, то это вообще хорошо. Кстати, вы со 2 дома?
1753
Соседи, были сегодня на 1-ом доме около 17.00 - грузовой лифт временно работал. Более того, он ничем не обшит и уже ободран. Положен задел в деле порчи коллективного имущества...
Также хочется заметить по поводу балконов пожарной лестницы, а именно строительного мусора, который там успешно складируют зашедшие на ремонт. Чтобы пронести дверь без потерь, пришлось расчищать балкон. Уважаемые, пожалуйста, убирайте мусор за собой.
1604
Соседи, были сегодня на 1-ом доме около 17.00 - грузовой лифт временно работал. Более того, он ничем не обшит и уже ободран. Положен задел в деле порчи коллективного имущества...
Также хочется заметить по поводу балконов пожарной лестницы, а именно строительного мусора, который там успешно складируют зашедшие на ремонт. Чтобы пронести дверь без потерь, пришлось расчищать балкон. Уважаемые, пожалуйста, убирайте мусор за собой.
Если люди свиньи, то увещеваниями их не проймёшь! Гадить, где живёшь - это их! Может обратиться к УК насчёт штрафов по отношению к таким нерадивым? Тем более складирование мусора на пожарной лестнице является прямым нарушением. В принципе и вычислить таких просто - на какой площадке лежит мусор, значит где-то здесь и проверять. А по лифту - может всё-таки за плату кого-нибудь попросить или дежурства по полдня организовать среди нас (можно даже за плату)? Бригадам, которые работают, по барабану наше имущество. Отвечать должен хозяин квартиры.
1604
грузовой лифт временно работал. Более того, он ничем не обшит и уже ободран. Положен задел в деле порчи коллективного имущества...

Бываю часто.Еще вовсю идут строительные работы.Если пользуются лифтами строители,-то большие сомнения, что они будут это делать аккуратно.Да и нанятым ремонтникам все по-фигу.Краснообскмонтажспецстрой в 2-х новых домах на Золотой Ниве обшил лифты и (к размышлению) ключи от квартир выдавал только после предоплаты за жилье за 4 месяца.Вот так!
Doktor777
Никто не "кинет" Вас с остекленением. Что уж Вы совсем до крайностей то? Мы уже давно акт подписали и даже в замечаниях не писали про остекленение, которого у нас тогда не было. Застеклили - куда делись то.
Дай Бог. Я привык как-то бумаге доверять. Столько раз уже обманывали и люди и само государство. Но если будет так, как вы говорите, то это вообще хорошо. Кстати, вы со 2 дома?
Нет, мы с первого дома.
bsl39
грузовой лифт временно работал. Более того, он ничем не обшит и уже ободран. Положен задел в деле порчи коллективного имущества...

Бываю часто.Еще вовсю идут строительные работы.Если пользуются лифтами строители,-то большие сомнения, что они будут это делать аккуратно.Да и нанятым ремонтникам все по-фигу.Краснообскмонтажспецстрой в 2-х новых домах на Золотой Ниве обшил лифты и (к размышлению) ключи от квартир выдавал только после предоплаты за жилье за 4 месяца.Вот так!
Вот это я считаю очень даже разумным и наверняка никаких разговоров про то что лифт не включаем, потому что платить некому, воду горячую отключаем потому что платить некому.
bsl39
грузовой лифт временно работал. Более того, он ничем не обшит и уже ободран Краснообскмонтажспецстрой в 2-х новых домах на Золотой Ниве обшил лифты и (к размышлению) ключи от квартир выдавал только после предоплаты за жилье за 4 месяца.Вот так!
+100 :respect:
Может предложить УК? Как считаете соседи? Мысль здравая!
1753
Второе не все жильцы готовы выбросить на все это разом 20т.р.-мне лично это 3 месяца без пенсии жить -ни есть, ни пить, не говоря о чем еще.
Не в обиду: покупаем хату за 1500000-2000000 рублей (это самый минимум), а 20000 (тоже на себя ведь) найти не можем? :rofl:
Извините, конечно, но не верю я, что квартира покупалась совсем на последнее - а на ремонт и прочее деньги не закладывались в бюджет?
Doktor777
ну и зря не верите!
сейчас снимаем квартиру...
квартиру купили в ипотеку.
первоначальный взнос - частично кредит,
денег на ремонт, который хочется - нет, поэтому будем делать постепенно, постараемся въехать как можно раньше, т.к. снимать и параллельно платить ипотечный кредит - не вариант.
20 000р. про которые вы пишете -про камеры и пр., я лучше лично отдам на установку квартиры на охрану!
ИМХО более надежный вариант.

P.S. сегодня в районе 14.00 были в квартире, кто-то застрял в лифте :безум:
на двери висит объявление про установку домофона.
400р. с квартиры ( включен 1 ключик), каждый последующий - 80р.
деньги сдавать в УК в часы приема.
sunny_julie
на двери висит объявление про установку домофона.
400р. с квартиры ( включен 1 ключик), каждый последующий - 80р.
деньги сдавать в УК в часы приема.

Спасибо!!Заеду сдам.Рад,что у нас хоть и потихоньку,но дела двигаются.
Doktor777
... Извините, конечно, но не верю я, что квартира покупалась совсем на последнее - а на ремонт и прочее деньги не закладывались в бюджет?
Извинете, но незакладывались.Кв-ру нам взяли в кредит (ипотека).Закрывать его еще много лет придется. А вы пожалуйста по себе всех не равняйте.Мы уже сто раз пожалели что ввязались в эти дома. Сейчас за эти деньги можно было бы или получше взять,в т.ч. район получше, или саму квартиру подешевле.
Doktor777
[а на ремонт и прочее деньги не закладывались в бюджет?[/цит

Дома "мертвые" еще, на что по 20000 тратить и не придумаешь.Сейчас домофон-реально и правильно, а остальное....Думаю и через 2 года кворум не набрать.
1753
Да вы уж не обижайтесь, я же не со зла... А по поводу 20000 - я конечно перегнул, образно сказал. Там выйдет в районе 1000-1500, причём за всё. Если не секрет, вы в каком году брали квартиру?
bsl39
Думаю и через 2 года кворум не набрать.
Обидно, но похоже, что так и будет.:хммм:
sunny_julie
на двери висит объявление про установку домофона.
400р. с квартиры ( включен 1 ключик), каждый последующий - 80р.
деньги сдавать в УК в часы приема.
А часы приёма и дни не подскажете?
Doktor777
на двери висит объявление про установку домофона.
400р. с квартиры ( включен 1 ключик), каждый последующий - 80р.
деньги сдавать в УК в часы приема.
А часы приёма и дни не подскажете?
Понедельник и среда с 15:00 до 17:00
Tanis
А если я ещё акт не подписал, оплатить уже смогу? Или УК деньги брать не будет. Пожалуйста напомните телефон УК.
Tanis
надо этот вопрос уточнить у них!
а телефончик никто их случайно не знает?