"Сибакадемстрой" на Свечникова
163859
1000
maifleur
Вполне возможно, что это связано с верхней подачей, так что до второго остывают. Возможно, когда дом обживется будет по другому (проблема многих новостроек: верхняя подача - мерзнут нижние этажи, нижняя - верхние)
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, вы по какому номеру звонили в оконную фирму? Который указан в бумажках, выданных с ключами? Мы просто по нему пробовали звонить - бесполезно. От САСа тоже помощи никакой, а в балконную дверь задувает просто ужасно
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, вы по какому номеру звонили в оконную фирму?
Да, по номеру указанному в паспорте на окна 360-20-15. Если не отвечают, то пора бить тревогу! Держите нас в курсе. Объединимся, что-нибудь придумаем.
Интересное кино получается. Звонила сегодня опять по окнам. Телефон не отвечает. Фирмы в дубльГисе такой нет. А по адресу, указанному в паспорте на окна, находится магазин, который про НОВОКОНСТРОЙ и знать не знает... Фирма-однодневка?! И с кого теперь спрос?
Посмотрите личку, я Вам написала по этому вопросу информацию.
maifleur
Соседи, кто-нибудь в курсе, в доме вода есть или нет?
Да, похоже "попали" мы с этими окнами и актами... В акте при подписании не указали, что изрезан ножом подоконник - ну не увидела... Теперь говорят, раз подписали без замечаний, то ваши проблемы... :cray-1:
nm88av89
...Теперь говорят, раз подписали без замечаний, то ваши проблемы... :cray-1:
Это кто вам такое сказал? Законы никто не отменял. Мы все спешили подписать акт и получить ключи. Надеялись, что и дом сдадут и электричество дадут как и говорили - со дня на день. Зато теперь есть время заставить оконую фирму исправить все свои косяки. Мало ли что в акте написано. Экспертиза покажет - кто прав. Только надо ли это застройщику и оконной фирме? Задайте им этот вопрос.
kktiks
Добрый день, соседи! У нас 4-й этаж с отоплением все в порядке. Балконная дверь при подписании акта плохо закрывалась, но сразу же нам товарищ из оконной конторы все подтянул - вроде нигде больше не дует. Но все равно окна - ерунда - сразу понятно что-то какая-то самопальная контора (как уже писали выше не соответствует нормам - внутри окна нет названия фирмы, и не указаны тех.характеристики). Да и потолки отдельная беда - прям как на какой-то ферме - со щелями. Господа застройщики учитесь строить у соседей! А про счетчики это САС и так говорил, что не устанавливают чтобы не украли. Но где-то они лапшу на уши вешают - а где-то (касаемо ТСЖ) прям честно соблюдают закон. А про 2-е полугодие - уже бы молчали - акты подписали - будьте добры создайте условия для заселения. А вообще это не застройщик а геморой - много знакомых купили квартиры у других застройщиков и даже дом не сдан - а уже живут все есть и свет и вода. Это первый случай - что называется нарвались. А еще позиционируют себя как фирма с давней историей. Да площадочку украсили плакатиками - пыль в глаза пускают. Где-то читала в Инете что бывший сотрудник САС сказал что данной фирме не хватает опытных и грамотных сотрудников - это в точку.
kktiks
Какая экспертиза по порезам подоконника может быть? Ситуация неприятная, но так и есть, если такое не заметили при подписании, то потом докажешь, что так уже было ДО. Также и с трещинами на стекле и царапинами на рамах будет. Так что хоть лупу с собой бери и не торопиться подписывать - все как можно лучше осматривать надо (но не факт что все увидишь, все-таки радость может бдительность усыплять).
Какая экспертиза по порезам подоконника может быть?
В новосибирске есть контора, которая может провести такую экспертизу. И докажут, что царапины были нанесены до подписания акта. Окна ведь установили уже почти год как, а акт подписан только в прошлом месяце. А потом придется кому-то отвечать, да и деньги вернуть затраченные вами. Всё можно, всё реально.
Так в том, то и дело - что все трещины и царапины на окнах сразу не разглядишь - они ведь грязные. А по поводу претензий - конечно такое возможно. Но что-то терзают сомнения что оконная компания какая-то "мутная". Смысл то в том, что за окна и двери несут ответственность компании устанавливающие их (или я ошибаюсь?). Да, кстати, по счетчикам, как сказали что у них там не был подготовлен полный пакет документов для Сибирьэнерго - поэтому и нет света. Сейчас вроде все подготовили. Ну реально уже надоела эта тягомотина с эл.энергией. - Вся деятельность САС на вранье. Уважаемый САС ну внесите ясность (без вранья) когда дадут свет и в чем реальная причина задержки - и не отпирайтесь на сроки указанные в договоре (2-е полугодие) акты то подписали и ключи получили так будьте добры точно все разъясните иначе придется обращаться в выше стоящие инстанции.
Подскажите, Ксения Сергеевна, у Вас же под ключ квартира? А как вы там сейчас живете? Ведь света нет.
а мы там и не живем :not_i: Приезжаем периодически, проверяем всё ли в порядке. А вот сосед живет...чесно говоря не знаю как :dnknow: А мы, имея собственное жилье, вынуждены снимать квартиру :tantrum:
Ну мы и смотрим, что свет не всегда есть. А то когда первое время увидели, так удивились как же вы обходитесь без эл,энергии. Так вот и у нас такая же ситуация, сидим на съемном жилье и вроде уже ремонт завершаем и заезжать надо - а не получается. Но скорее всего жизнь заставить и придется новоселье справлять без света. А у Вас все на втором этаже квартиры под ключ? И если не секрет, то сколько стоила квартира под ключ? Просто интересно во сколько они оценили отделку квартиры. А подскажите у Вас потолки тоже не ровные (стыки между плит видны?)?
секрета нет. эта цена и на сайте в прайс-листе и в буклетах сибакадемстроя - 1900. По словам отдела продаж, все квартиры на втором этаже под ключ, но я не проверяла :улыб:Потолки тоже с явно выраженными стыками. А как вам ремонт без света делали?
Да в принципе нормальная цена по соотношению к квартирам под чистовую отделку. А ремонт сами делаем - обои днем наклеили - для этого свет не нужен. А все остальное от переносного генератора своего подпитываемся. Так то мощность нужна чтобы лампочка горела - этого хватает - а ничего существенного не делаем - плиткорез чтобы класть плитку ручной так что делаем потихоньку в основном днем при естественном освещении. Просто деваться некуда - вот и делаем ремонт без света. Конечно, межкомнатные двери и отделку окон (откосы и навесы) уже будем делать когда дадут свет. Хотя окна скорее всего будем и так делать - там то всего надо электрошуруповерт (от батареи) да пена монтажная, а днем освещения будет достаточно. В общем ремонт идет по принципу - жить захочешь - не так раскорячешься.:хммм:
н-да...подставил нас застройщик. Хочется надеяться на лучшее, но почему то уже не верится, что новый год будем отмечать вместе с новосельем. Мы уже не знаем что арендателю говорить - то ли мы съезжаем, то ли остаемся. Нам вчера сказали, что свет точно уже раньше 24 декабря не дадут. А где у САС 24 декабря, там у них и 8 марта :безум:
Долевик
Да и потолки отдельная беда - прям как на какой-то ферме - со щелями. Господа застройщики учитесь строить у соседей! ..
А вообще это не застройщик а геморой - много знакомых купили квартиры у других застройщиков и даже дом не сдан - а уже живут все есть и свет и вода. Это первый случай - что называется нарвались. А еще позиционируют себя как фирма с давней историей...
Где-то читала в Инете что бывший сотрудник САС сказал что данной фирме не хватает опытных и грамотных сотрудников - это в точку.
На потолке не щели, это типо дизайн, хороший или нет - другой вопрос, ни от кого не скрывали, что так и будет.
По поводу поучиться у других, поверьте, не самый худший вариант (почитайте другие ветки даже на этом форуме).
А у ваших знакомых есть вообще вероятность, что их дома сдадут? Брали бы тогда пососедству с ними.
На счет истории - это у них второй жилой дом, нигде не встречала информацию, что у них большой опыт в сдаче жилых домов.
"Нарвались" - в договоре стоит 2 полугодие 2010 года,пока срок не подошел еще не о чем говорить. Конечно хотелось верить их словам, но что же поделать, если это была просто замануха.
В конце-то концов, никого насильно не приводили в САС, альтернативного жилья с такой ценой за кв.м. в кирпиче в этом районе (да и вообще в городе) не было. Планировочные решения очень удачные. Так что не стоит уж так сильно разносить застройщика.
Интересуюсь
На сайте Сибакадемстроя в разделе "история" говорится о том, что с 1984 года САС сдал в эксплуатацию очень много жилых домов... А я еще слышала такую фишку: застройщик не сдает в эксплуатацию дом, пока не продаст все квартиры... Может в этом все дело, хотя сама не очень в это верю... :безум:
nm88av89
На сайте Сибакадемстроя в разделе "история" говорится о том, что с 1984 года САС сдал в эксплуатацию очень много жилых домов... А я еще слышала такую фишку: застройщик не сдает в эксплуатацию дом, пока не продаст все квартиры... Может в этом все дело, хотя сама не очень в это верю... :безум:
Оно похоже так и есть. У знакомых застройщик вел себя так же. САС просто не выгодно сдавать дом с непроданными квартирами, им, на сколько я знаю, придется их на себя оформлять. Так что будут они тянуть до последнего.
nm88av89
Конечно, когда продано 10 % квартир, то вводить дом в эксплуатацию не выгодно - на коммуналке можно будет разориться. Но если продано много квартир, то тут уже неустойка по договорам и это тоже может быть очень затратно. Так что выбирают из двух зол наименьшее.
Интересуюсь
Конечно, когда продано 10 % квартир, то вводить дом в эксплуатацию не выгодно - на коммуналке можно будет разориться. Но если продано много квартир, то тут уже неустойка по договорам и это тоже может быть очень затратно. Так что выбирают из двух зол наименьшее.
По неустойки там штрафы вообще какие-то смешные.. На сколько я помню в райне 1/150 ставки рефенансирования. Если я не ошибаюсь, то это копейки!!
Интересуюсь
Да никто и не разносит. Просто это факт (это все касаемо потолков) нигде не видела таких потолков сейчас вроде уже все делают ровные потолки без видимых стыков. По цене претензий никаких нет. Просто раз уж подписали акт, так уж и должны передать в пригодном для проживания виде. А что касаемо 2-го полугодия, то это все понятно но акты то подписали то будьте добры передайте ( и так если честно закрыли глаза на некоторые недоделки - просто необходимость в жилье большая). Сейчас хоть САС уже не кормит обещаниями, а просто сами признают что все их сроки лишь на словах - в этом то вся и проблема терпеть не могу лишнюю болтовню - скажите четко 31 декабря все сдадим и мы успокоемся. Нам сказали что до конца года точно будет эл.энергия - так теперь будем сидеть и ждать деваться-то некуда - так хоть теперь конкретно понятно, что никакой досрочной сдачи дома не будет. Просто в отделе продаж САС такой разнобой со всей информацией - один так скажет другой по другому. А ты как остро нуждающийся в жилье хочешь верить в лучшее. Ведь приходится еще и за съем жилья платить, а арендодатель требует озвучить конкретные сроки аренды. Ну теперь то мы уже точно знаем - что это 31 декабря - при хорошем раскладе.
Однёшка
Я вот конкретно непомню - 1/150 исходя из суммы договора и за каждый день просрочки? Да уж если касаемо отдельного договора то сумма не великая. А если взять в расчет все договоры, то думаю для застройщика может цифра приличная выйти.
nm88av89
А я еще слышала такую фишку: застройщик не сдает в эксплуатацию дом, пока не продаст все квартиры... Может в этом все дело, ... :безум:
на 1 октября, по словам отдела продаж, было продано 80 % квартир. Так что получать нарекания о затягивании сдачи дома от 120 купленных квартир, это надо иметь стальные нервы или не иметь совести. Дом комиссия не приняла скорее всего из-за балконов. Еще одна дизайнерская фантазия (помимо щелей в потолке). Балконы не только пожароопасны, там еще и такое расстояние между прутьями, что не только малыш, взрослый упасть может. Но это ИМХО
kktiks
Дорогие соседи. Только что прочла про дом Гребенщикова,8. Застройщик другой, а ситуация у них в прошлом году была абсолютна аналогичная нашей. Дом должны были сдать в 4 квартале. Людям пообещали 1 октября, потом 1 ноября. Потоп обещали дать свет к новому году, а дали....3 февраля :улыб:Как вам такой рассклад?
kktiks
Дорогие соседи. Только что прочла про дом Гребенщикова,8. Застройщик другой, а ситуация у них в прошлом году была абсолютна аналогичная нашей. Дом должны были сдать в 4 квартале. Людям пообещали 1 октября, потом 1 ноября. Потоп обещали дать свет к новому году, а дали....3 февраля :улыб:Как вам такой рассклад?
Позвонить бы самим в администрацию узнать, что на самом деле происходит, да знать бы куда именно звонить (кто в курсе?). Кстати, а как обстаят дела с письмом в приемную мэра? Кто-то с неделю назад писал.
Однёшка
Да уж куда там звонить - там такая бюрократия - да и думаю ответа они нормального не дадут. Кстати, вчера перечитывали договор. ТАк там есть пункт, что Застройщик обязан письменно уведомить Дольщика не позднее чем за месяц о завершении объекта строительством. Это или упущено либо сроки действиетльно затягиваются - сегодня ведь 3 декабря - а конец второго полугодия раньше чем через месяц. Уважаемый отдел продаж САС проинформируйте Дольщиков получен ли акт ввода дома в эксплуатацию и присвоен ли дому почтовый адрес. Только честно (по возможности) во избежание всяческих неприятных ситуаций. Насколько известно данная информация является открытой, тем более для Дольщиков.
Долевик
Можно каждому написать письмо-претензию. О том - где электроэнергия, почему не уведомили о завершении строительства. И отправить их заказным с уведомлением в главный офис САС в Академгородок. Насколько мне известно, каждая проверка вышестоящего органа обязательно проверяет количество жалоб, претензий и как на них отреагировала организация.
kktiks
проверка вышестоящего органа .
имела в виду надзирающий орган :umnik:
Можно каждому написать письмо-претензию. О том - где электроэнергия, почему не уведомили о завершении строительства. И отправить их заказным с уведомлением в главный офис САС в Академгородок. Насколько мне известно, каждая проверка вышестоящего органа обязательно проверяет количество жалоб, претензий и как на них отреагировала организация.
Давайте не будем усугублять ситуацию!!!!
Все не так плохо.

Для новостройки задержка по сдачи полгода – это не много, мало кто из застройщиков сдает вовремя!!!!!
Сроки по договору мы соблюдаем – претензии писать рано.

По счетчикам – мы все установим, как дом передадим ТСЖ, за наш счет.

Последняя информация по балконам – уже закуплены материалы – будем изолировать балконы за свой счет.

Прикладываем все усилия, чтобы получить акт до конца это года.
Уведомления мы обязаны высылать как только получим акт ввода и при полной оплате покупателем.
О, опять наша русская традиция равняться на тех кто работает хуже.
То есть из всего выше сказанного можно сделать вывод - дом не принять, акт ввода не получен, документы по эл.энергии в СибирьЭнерго для заключения договора не сданы. Или это не так? Учитесь работать с людьми - лучше скажите правду пусть и не очень радостную, так мы хоть спокойнее будем - хотя бы видеть что к нам относятся с уважением как к Дольщикам, а не как людям с улицы. А как будет происходить изолирование балконов у тех кто получил ключи? Будьте так добры, ответьте!
Дом пока НЕ СДАН, акт ввода не получен.

По балконам: будем договариваться с вами по времени, ведь это нужно и нам, и вам.
Отдел продаж САС
Уважаемый отдел САС! Спасибо за ответ. Мы будем рады вам помочь. Лично наша квартира даже сама установит эти перегородки, лишь бы Вам на это время не тратить! Я думаю со мной многие дольщики согласяться? Давайте Ваши материалы, мы Вам поможем.
kktiks
проверка вышестоящего органа .
имела в виду надзирающий орган :umnik:
Ну хоть какая-то доля юмора на форуме :хехе:
Однёшка
Да честно, приятно стало что отдел продаж САС дал достоверную информацию. Знаешь теперь хоть чего ждать. Ну да конечно, по балконам договоримся это дело нужное. С нетерпением ждем Вашего звонка по балконам. Сразу же было понятно, что какие-то недоделки в этом просматриваются.
Однёшка
Такой уж русский народ - он и чужие недоработки сам устранит лишь бы ему дали то что он хочет. А как в этом деле без юмора - не плакать же. Прям легче стало что не надо тратиться на балконы самим. А то тут выше уже начали планировать как устранить эти дыры между этажами ( а то реально опасно - убирали мусор на балконе, подметали - вроде аккуратничаешь, а все равно что-то летит вниз).
Отдел продаж САС
Для новостройки задержка по сдачи полгода – это не много, . Я вот думаю...с какого числа начать отсчитывать эти полгода? С 1 января? Или я что-то не понимаю? :шок:
kktiks
Я думаю что имеется в виду полгода - это планировалось сдать в июне 2010 г. А потом продлили 2 полугодие 2010 г. Вроде так надо понимать эти их полгода. Ведь пишут же что по договору пока ничего не нарушают.
Долевик!

Правильно думаете!
Первым покупателям был обещан срок июль, зима выдалась очень холодная (2-3 мес. ниже -25), но в любом случае скоро сдадим!!!!

На следующие стройки срок с большим запасом будем говорить.
Отдел продаж САС
Уважаемый САС!
Скажите, звонили вам на этой неделе, нам сказали, что из-за того, что кто-то кого-то затопил, в нашем доме отключают всю воду до самого момента сдачи. Это правда?
Прикладываем все усилия, чтобы получить акт до конца это года.
Впервые столько информации, спасибо, что все-таки разрядили обстановку. Но это действительно в общих интересах не доводить ситуацию до критической своим молчанием.
По поводу последней вашей фразы все-таки конкретно хочется узнать из-за чего происходит задержка (да по договору пока все нормально, но ведь вы сами говорили что произойдет это на много раньше - не надо говорить про холодную зиму, ведь в сентябре уже можно было подкорректировать сроки) с вводом дома в эксплуатацию.
Как обстоят дела с ТСЖ? Какое решение по голосованию?
Какие ведомства не принимают дом и долго ли исправлять их замечания?
Как обстоит дело с присвоением адреса (в какой срок точно будет дан, ведь есть какие-то сроки, которые администрация должна соблюсти)?
Что задерживает подключение электроэнергии кроме установки счетчиков?
Очень хочется получить ответы на эти вопросы.
1) ТСЖ.
Большинство голосов за присоединение к ТСЖ Солнечный квартал.
Мы уже подготовили и передали им документы, осталось передать подъезды. :agree:
maifleur
А когда воду отключили? Что-то мы не в курсе. :безум:
Да кстати, тут на дом ездили снегом уже прилично замело, а вот сейчас работает трактор - все чистят. А подъезды ТСЖ передадут скоро? Это я так понимаю что когда передадут ТСЖ подъезды то начнутся работы ТСЖ по установке домофона и счетчиков?
Хочу скорее в свою квартиру!!! :cray-1:
Сегодня прям день удачный - столько нужной информации от САС узнали. Прям приятно что нам ответили на наши вопросы.
Долевик
А когда воду отключили? Что-то мы не в курсе. :безум:
Вода есть.
kktiks
Так вот я про тоже - вода есть. Просто выше написано что там кто-то кого-то затопил и воды нет. Сейчас проверили все есть.