ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122730
969
apport
Да, общалась. Но человек уходил от ответа, а потом и вовсе пропал. Я так понимаю, что это тоже определенный ответ. Будем надеяться только на себя...
apport
я с вами вчера здаровался при встрече!должны меня видеть!
apport
а я и не скрываю что долг весит!
Irinata
у нас и так счета за гор воду-КОСМОС! :безум: Сливаем подолгу чтобы помыться, а моемся извините все каждый день, а когда и два раза -работа такая! даже не знаю......мы бы уже и в суд и в прокуратуру пошли, кто б надоумил правильно всё оформить. Акт составили, перерасчета так и не сделали, а потом пришел мужик, померил: всё, говорит, у вас в норме.....А ОНО в норме было только в тот день, когда мерить он приходил......за месяц 8 кубов ГВ набежало...я не матерюссссссь.............. :зло:

Бойлер повесили.так что пусть отключают- по мне так еще дешевле получится............
Nikesan
я с вами вчера здаровался при встрече!должны меня видеть!
да, помню. на счёт "поздороваться" - это вообще что-то сверхестетстественное в нашем доме.... на днях с нашего подъезда выходит бабулька с ребёнком, я поздоровалась.. так она аж растерялась)))
никто никогда не поздоровается, ни поприветствует... начинаешь первая, так смотрят как на дурочку...)))
Elena_B
на счет счетчиков я у инженера узнавала нашего, как только 1я секция сдалась, так он сказал, что будет сам ходить и опломбировать их. Но это будет позже, когда весь дом заселется. это он мне так ответил.
А по поводу лампочек в подъезде, так мы их сами меняем в нашем предбаннике. И пол там тоже сама мою, хотя подозреваю, что это должна делать уборщица. Но она туда и не заглядывает, как я поняла.
сейчас приходил гл.инженер. переписывал показания счётчиков. сказал, что пломбировать не знает когда будут... скорее всего, когда индивидуальные договора будем заключать, а сейчас у нас общий договор на дом... так, что кто-то не платит, а кто-то страдает, что потом воду отключают... на мой вопрос когда заканчивается общий договор, сказал,Ю что типа не в курсе....
товарищи, не знаю как у вас, а у меня нервы на пределе)))) я уже сегодня просматривала бесплатные курсы по управлению тсж)))) пойти, что ли проконсультироваться как что должно быть... одно только "но" - в рабочее время))))
apport
я за свет и за воду по счетчикам плачу, несмотря на то - что счетчики для воды не опламбированны, сам смотрю и оплачиваю.и квитки у меня есть....мне все равно на тех кто не платит, это их личное дело, пусть с ними и разбирается тсж.я просто не понимаю при чем тут сразу весь дом, бред какой то...получается платишь - не платишь, в любом случае виноват что ли...это не правильно уважаемые тсжешники. и уменя есть право собственности на квартиру, есть все квитки за оплату, я не готов жертвовать своим самочувствием из за других людей....буду значит в суд подавать, это неправомерно
Roman1980
ТСЖ у нас чисто для формальности.... а УК всё равно правомерно или не правомерно... некоторые возмущаются... кому-то всё равно.. а кто-то из принципа не платит... просто, в любом случае, мы все делаем одному человеку бизнес... своим собственным кошельком....
apport
Может давайте, у кого есть задолжность по кварплате, все таки оплатим! а потом будем подавать и в суд и везде где можно! Даже если изменят тариф, вам все равно не пересчитают! А без воды, ЛИЧНО Я НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ИЗ-ЗА ПРИНЦИПОВ НЕКОТОРЫХ ЖИЛЬЦОВ!!!!!!!!!!! Понятно что все завышено, но это не повод теперь,чтобы весь дом страдал из-за ВАС!!!!
olga02
Может давайте, у кого есть задолжность по кварплате, все таки оплатим! а потом будем подавать и в суд и везде где можно! Даже если изменят тариф, вам все равно не пересчитают! А без воды, ЛИЧНО Я НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ИЗ-ЗА ПРИНЦИПОВ НЕКОТОРЫХ ЖИЛЬЦОВ!!!!!!!!!!! Понятно что все завышено, но это не повод теперь,чтобы весь дом страдал из-за ВАС!!!!
проблема отчасти ещё в том, не все кто купил квартиры живут в них...поэтому и не платят...
не все здесь на форуме..
и с большой вероятностью полагаю, что у людей нет задолженности по комуслугам, а есть задолженность по содержанию....
apport
Добрый день. Тоже считаю, что задолженность по отоплению. Надо было раньше переходить на поквартирное заключение договор с поставщиками коммунальных услуг. Договор с МУП ТЭП в рамках одного дома. МУП ТЭП имеет право прекратить подачу ресурсов ко всему дому. Мы не смогли собрать даже с половины дома бюллетеней. Заполненные бюллетени нужны были для принятия решения на заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг с каждой квартирой. Это при том что 3 секция полностью заселена. Нас единицы кто живет в доме. Все остальные инвестировали средства в строительство. Поэтому писать на форуме, кто виноват, не стоит. Инвесторы на форум не выходят, им не интересны наши проблемы.
Что в этом случае делать не знаю. Не будем пользоваться горячей водой. Я ей уже пару месяцев не пользуюсь. Что дальше будет, не представляю. Я с самого начала агитировала, что возможна такая ситуация. У меня подруга пару лет, назад заехав в новый дом, столкнулась с такой ситуацией. Почти три месяца жили без света и горячей воды. Хорошо, что лето было, детей к бабушкам отправили. Дело закончилось криминалом. Одному нос сломали, другому ногу прострелили. Работали с задолженностью как могли.
ГОСТЬ1234
Теперь будем ждать собрание, раз уж его инициировал сам Павел, то наверное не так уж все у нас хорошо! :death:
olga02
А почему вы решили, что инициировал собрание Павел Сергеевич. Снизу объявления нет подписи. Кто то может уже сам у него спрашивал?
ГОСТЬ1234
Объявления не видела. Когда собрание то?
Irinata
Объявления не видела. Когда собрание то?
26-го в 10 утра.
висит на информационной доске в подъезде.
Aleksei111111
По вопросу собрания:
Администрация г. Обь хочет чтоб помойка, которая стоит около детской площадки, стояла на территории нашей парковки там где "круг". Нужно припятствовать этому, если не хотим чтоб воняло...
ывы
По вопросу собрания:
Администрация г. Обь хочет чтоб помойка, которая стоит около детской площадки, стояла на территории нашей парковки там где "круг". Нужно припятствовать этому, если не хотим чтоб воняло...
Дмитрий, доброе утро! Если есть возможность, напишите все подробнее.
ывы
Лучше бы Администрация детский городок поставила вместо магазина за нашей детской площадкой. А по поводу помоек отдельная песня. В городке была история. В доме, в котором нам довелось пожить пару лет, стояли мусорные баки, в принципе, еще даже дальше чем стоят наши от дома и ближайшего подъезда. Баки простояли на том месте добрых лет 26, практически все время что стоит дом. И одна бабуля (теперь уже) жила там лет 26:улыб:И вдруг на 27-ой год жизни в этом доме ей надоело терпеть этот бардак у себя около подъезда. Якобы запах, крысы и прочее. А живет она на 9-ом этаже и окна выходят в обратную сторону от двора. Короче, добилась она переноса баков, а точнее не переноса, а их просто убрали. И теперь, чтобы вынести мусор-жителям этого дома приходится идти 350 метров через дом культуры, магазины и три дома. А вообще существуют какие-то нормы установки мусорных контейнеров? И за нашим домом стоят еще два контейнера, если перенести туда-это будет удобно?
ывы
По вопросу собрания:
Администрация г. Обь хочет чтоб помойка, которая стоит около детской площадки, стояла на территории нашей парковки там где "круг". Нужно припятствовать этому, если не хотим чтоб воняло...
помнится, не так давно было уже обсуждение про помойку. вроде, как она на территории дома стоит. получается, администрации какая разница будет эта помойка там где стоит или посередине двора? второй вариант далеко не гуд...
ывы
По вопросу собрания:
Администрация г. Обь хочет чтоб помойка, которая стоит около детской площадки, стояла на территории нашей парковки там где "круг". Нужно припятствовать этому, если не хотим чтоб воняло...
так кто собрание организовывает: собственники или УК?