Д.Ковальчук 190а
285827
894
Добрый день
Сегодня проезжала и видела - идет отделка фасадов.
Постараюсь завтра сфотографировать и выставить
Добрый вечер!
Сегодня состоялась встреча друзей. Присутствовали Зонов, Кононенко и наша братия около 20 человек. Представителей Красина не было.

Обычно я описываю все структурно и подробно, но сегодня позволю себе выложить итоги встречи в виде тезисов, как я набросал "на карандаш".

Директор Кононенко утверждает что готовит план работ который его обязала разработать мэрия.

Должны подписать договоры по окнам и ограждению до конца недели.

Ведутся переговоры по всем фронтам. Конкретики никакой.

Завтра должна прийти фура утеплителя.

Обещались к следующей встрече получше подготовиться.
По дате пока не определились.
Rollerball
По переуступке предлагают квартиру на выгодных для меня условиях. Прочитав форум,за сомневался. Подскажите люди добрые как дела со стройкой обстоят в данный момент.В пятницу вечером был один рабочий на 6 этаже копошился и все? Когда у вас собрания с застройщиками?
Alexej240580
Подскажите, а квартиру в первой или второй очереди предлагают?
Добрый день, мне тоже предлагают в первой очереди, два дня читаю форумы и уже порядком запуталась, все как-то переплелось и Красина и Дуси Ковальчук, продавцы говорят, что первая очередь сдается прям скоро, а как на самом деле дела обстоят не подскажите? Заранее благодарна.
На самом деле ситуация неоднозначная. Строительство напрямую зависит от продажи квартир. Насколько мы можем судить у Застройщика "живых" денег нет. Поэтому как только продадут квартиру стройка начинает двигаться. По оценке Минстроя от на 01.02.2016 степень готовности:
- монолитные стены, колонны и перекрытия - 100%
- наружные крипичные стены - 92%
- внутренние перегородки - 85%
- окна - 82%
- фасад - 0%
- наружные сети теплотрассы - 20%
- внутренние сети инженерно-технического обеспечения - 20%
- благоустройство территории - 0%

Сейчас делают фасад. Насколько их хватит неизвестно. Поэтому решение принимать только Вам. Место и цена безусловно привлекательные. Ну и нам, дольщикам, конечно хочется чтобы квартиры продавались
Елена1279
Спасибо! За исчерпывающую информацию. Риск само собой есть,ну я не думаю,что все сильно плохо. И если с документами все в порядке считаю стоит рискнуть.
Alexej240580
Если можно,то пригласите меня в вашу группу ватсапп. 89513655486
Alexej240580
квартира 6 первый подъезд 3 этаж
Здравствуйте, все кто на форуме .Я тоже дольщик Дуси Ковальчук 190/а, пожалуйста пригласите меня в группу whats App.Спасибо.8 9500582052. 89645496186.
Подскажите пожалуйста когда будет сл

едующая встреча активной группы . Еще раз спасибо.
Сульдина
Всем привет!
Мы добавляем в группу Вотсапп только дольщиков ДК 242. Соответственно, нужно будет скинуть фото дду личным сообщением. Это делается для того, чтобы отсеить праздных зевак, в том числе, с Красина.
Здесь мы выкладываем информацию крайне редко.

Так что пишите мне в личку по вопросу добавления в группу Вотсапп и присылайте фото дду!
Rollerball
Вы бы выражения выбирали. Ваша группа нам совершенно не интересна и добавляться под видом ваших дольщиков было бы и вовсе смешно. У нас нет зевак, у нас есть участники долевого строительства, которых обманули. Или, может, по себе судите? К нам, небось, уже все подобавлялись :безум: Мы всех принимаем в чат. Даже сына Хомякова добавили, Женю Рамиха. Он же, как никак, тоже дольщик. А кстати Эдуарда Гайзера (представителя семьи Надточей) вы добавили? Надточей же друган Хомякова и бывший сотрудник Сэф-инвест и Сэф-лтд. Так что красинских вам все равно не получится избежать, ибо у всей этой братии и там и там хаты и офисы. Не обижайтесь, просто хватит нас цеплять. Мы и так стоим перед фактом, что нас в очередной раз надули. Вчера даже Волков это осознал, говорила с ним минут 30 по телефону. Кстати у нашей следачки ОБЭПовской которая наше дело ведет есть доказуха, что Хомяков давно очень знаком с этими "новыми инвесторами" и когда их пригласили на допрос они еще и показания дали, что денег у них нет, и они собираются с нас ( с дольщиков) их собирать на достройку :rofl: !
Вчера проезжал мимо заехал на стройку. На фасаде шла работа бригада из нескольких человек. Трудилась и внутри дома тоже шли какие-то работы. Так что стройка движется.
Alexej240580
Здравствуйте, уважаемые вкладчики! Предлагают квартиру в этом доме по заманчивой цене, стоит ли вкладывать деньги? Есть ли гарантии, что дом сдадут в 4 кв 2016года? Первый раз хочу связаться со строящем жильем, может подскажите на что обратить внимание при составлении документов?
ronadon
Я бы в первую очередь обатил внимание на состояние головного мозга, раз возникают такие вопросы по этому дому :шок:
ronadon
Я тоже собираюсь брать здесь же квартиру. Если не секрет какая у вас квартира.
Alexej240580
Предлагают трешку на 14 этаже 83 кв. А вы что планируете брать?
ronadon
Однушку на 3 этаже.в16 году точно не введут дом в эксплуатацию.Запрос сделал в ЕГРП о квартире 24 июня будут результаты если с доками все нормально. Буду покупать точно.
Alexej240580
Доброго времени суток всем дольщикам дома ДК 242, которые не зарегистрированы в группе в WhatsApp.
Я представитель инициативной группы. В настоящий момент, в связи со сменой инвестора, нами проводиться независимый аудит активов застройщика. Прошу всех собственников, для сбора необходимой информации, отправить на электронный адрес 3213082@mail.ru свои контактные данные: ФИО на кого оформлена квартира, номер ДДУ, номер квартиры(строительный), телефон для контакта.
Не буду вдаваться в подробности на данном форуме (подробности по электр.почте), но данная информация может помочь в достройке нашего дома.
Просьба не остаться равнодушными.
Елена1279
Доброго времени суток всем дольщикам дома ДК 242, которые не зарегистрированы в группе в WhatsApp.
Еще раз настоятельно прошу Вас всех откликнуться. Ситуация на нашей стройке ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ. Прошу отправить контактную информацию на электронный адрес 3213082@mail.ru или по телефону 8-983-321-3082
Кроме того, НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ направить в Министерство строительства Новосибирской области заявление о включении в реестр обманутых дольщиков лично или, если Вы находитесь за пределами Новосибирска, по почте ценным письмом . Без этих заявлений на наши проблемы будут смотреть сквозь пальцы. Наш дом до сих пор не включен в список проблемных.
Во вложении заявление и рекомендации к заполнению.
Минстрой не особо хочет заниматься проблемными стройками (это показывает наша практика обращений) поэтому они будут искать любую зацепку чтобы в заявлении отказать, но только МОТИВИРОВАНО. Если такое случиться нужно повторить подачу заявления, исправив ошибки или несоответствия на которые укажет Минстрой. Форма заявления рекомендованная, унифицированной нет, поэтому могут попробовать отказать даже по этому факту, подавайте снова, просите у них их формы, настаивайте на своих правах.
ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Позиция Минстроя сейчас следующая: нет в реестре, значит необманутый и не важно что половина других дольщиков этого дома признаны обманутыми и занесены в реестр, и как следствие никакой помощи в случае банкротства застройщика.
Ниже ссылка на файл заявления
https://cloud.mail.ru/public/MmP9/FG7ntsWv9
BigMuzzy
А кто сейчас строит?
Кто застройщик?
Есть телефон отдела продаж?