Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
243688
1000
Prostobob
Муж только что позвонил, ему сказали в декабре будут подключать :шок:
Jenny1205
вот жесть с этими садами. мы стоим в очередь в ЖД районе, когда сыну исполнится 3 года у нас должны быть ключи на руках уже.... как же застолбить место в саду???
Мы стояли в очереди в сад на Затулинке, и путёвку нам выдали, когда сыну исполнилось 3 с половиной года. Но, поскольку через год должен был сдаваться мой 25-й дом и с Плющихинского возить ребенка на Затулинку в садик не было возможности и желания, путёвку я сдала. Тут же пошла в Октябрьскую администрацию, объяснила ситуацию и нас поставили на льготную очередь. Через год мы попали в 489 сад- как раз к заселению. Это было 2 года назад.
НЮСЯ10
А он про заявку у ДТ в письменном виде спрашивал?
Anioto
Кто-нибудь подскажите парикмахерскую на Т.Снежиной или на Высоцкого - срочно нужно.
Anioto
А он про заявку у ДТ в письменном виде спрашивал?
Какую заявку? Спросил, когда будут подключать наш дом, вот и все.
Парикмахерская в доме 46 есть.
Anioto
вот здесь есть Татьяна(Bagira7611 )
http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1927244577/?fpart=4&sort=5&period=0#Post1937549708
она рядом живет,недалеко!очень хорошо стрижет и красит на дому!
НЮСЯ10
В ДТ все пользователи заполняют заявку на подключение интернета или кабельного ТВ, потом
ДТ звонит вам по координату оставленному в заявке и договаривается о подключении выбранной вами услуги в какой-либо день, как-то так.:улыб: Спасибо за 46й.
ole2190
Спс, мне красится не нужно, только постричься. :biggrin:
Anioto
Кто-нибудь подскажите парикмахерскую на Т.Снежиной или на Высоцкого - срочно нужно.
в дубльГисе посмотрите
там их две или даже три
НЮСЯ10
Муж только что позвонил, ему сказали в декабре будут подключать :шок:
интересно! а какой дом?
это про кабельное же?
Prostobob
До 20.00 работают, не дозвонился. :хммм:
Prostobob
Муж только что позвонил, ему сказали в декабре будут подключать :шок:
интересно! а какой дом?
это про кабельное же?
Да, про кабельное, 46/1 дом.
Prostobob
Милен - славная парикмахерская. :бебе:
Автоинформатор
у всех есть такая штука? (скорее всего в послетрубных домах)
в подъезде, в среднем дверном проеме сделана горочка такая....из плитки
так вот заходишь с улицы зимой, скользко, и постоянно переступаешь через нее...
а кто не знает ..
сегодня мужчина подскользнулся и упал на железный порог поясницей, голову успел увернуть....
матов было много, больно было верю....
а если бы?....
можно ведь потом много денег предъявить УК? Дискусу?
Автоинформатор
продается строительная входная дверь, цена 600р, самовывоз (57стр) 8-953-781-54-91 Сергей
Evidence
Есть такое! постоянно боюсь навернуться! :зло:
pevgen
Продам студию в 43 доме. Третий этаж.
комочек_ужаса
Есть такое! постоянно боюсь навернуться! :зло:
А в "дотрубных" домах,как заходишь,резиновая дорожка-очень удобно и безопасно!
iri38na
А в "дотрубных" домах,как заходишь,резиновая дорожка-очень удобно и безопасно!
и в послетрубных ))) хотя еще в прежних балконных. тоже резиновая дорожка лежит.
NatusyaR
Продам студию
За сколько?
Автоинформатор
прям на этой горочке?
у нас не лежит
Evidence
прям на этой горочке?
наверное)) заходишь в подъезд, где начинается плитка, там лежит резиновый коврик прям на ней. его положили тогда, когда сделали ремонт в подъезде и выложили полы плиткой. До этого не было ни плитки ни коврика... А как ремонт сделали в подъезде, так положили этот коврик, прибили вернее сказать)
Автоинформатор
Жаль что Дискус+ не пускает других операторов, прям монополия какая-то, ту http://business.ngs.ru/article/851888/ маленько про плющихинский есть, очень охото что бы провели Новотелекомовский интернет.
Nikolay1983
Да уж вроде переплакали эту тему. и не один раз.
KSergey
дану? не надо плакать там уже 3 дома подключены :ха-ха!: я верю в лучшее !!!
Nikolay1983
ну не совсем подключили. люди сами себе выбили такую возможность. сам НТК ничего для этого не сделал =(
подключить та не проблема. проблема ,что собственников с документами мало, либо не живут на плющихе.
Nikolay1983
Наш дом уже раза три обходили провайдер один раз сам и наши старшие по домам два раза. собирали подписи. так же толку ноль... Очень многие были за! Много в доме живет собственников.
Nikolay1983
дану? не надо плакать там уже 3 дома подключены :ха-ха!: я верю в лучшее !!!
ну тут лучше будет сказать не "уже", а "все еще" ))
Автоинформатор
Народ! Как щас там с пробками по утрам? Я 4 дня на выходных отсидела, завтра с утра на работу! На какое время ориентировать выход из дома?
Elenatop
Сегодня вышли из дома 6-45, пока в машину сели, оказалось что она еще не нагрелась сидели минуты 3.... к школе подъехали в 7-00, пришла к выводу, что отъезжать от дома надо максимум в 7 часов
Anabel82
А мы сегодня, наоборот. выехали позже, чем обычно, где-то в 7-25, так до выезда с нашего жм (до светофора) мы проехали всего за 10 мин, ( а раньше 20-25 мин) и пробка началась от высоток Новосела, а раньше от трубы... Так что получше стало, может, многие раньше стали выезжать?...
Автоинформатор
Никто не в курсе, что вчера горело в районе 49 и 51 дома? Пожарки с сиренами туда заезжали.
Elenatop
Второй день вроде более менее с выездом.Пробочка есть, но да...начинается после ост Плющихинский. Сегодня 14 мин выезжала со Сквера до перекрестка Лазурной. Думаю можно было бы быстрее проехать, но у газелистов договоренность ехать по ряду, который пропускает со дворов выезжающих :beee:
TaNuSHkInA
Значит сильно хороршо не стало....но полегче)))
Nikolay1983
Жаль что Дискус+ не пускает других операторов, прям монополия какая-то, ту http://business.ngs.ru/article/851888/ маленько про плющихинский есть, очень охото что бы провели Новотелекомовский интернет.
Всегда хочется задать несколько вопросов - собственно, а почему в доме должно быть несколько операторов? Какое количество операторов будет оптимальным? Двадцать-тридцать операторов в доме, с окутанными проводами подъездами, это нормально? Или это много? Кто тогда отбирает операторов, присутствующих в доме? Может мне нужен оператор, который больше никому в доме не нужен, почему я не имею права воспользоваться его услугами?
Почему-то никто не задается вопросом - почему в доме один поставщик тепла, электричества, холодной и горячей воды, газа. Мне, например, может не нравиться уровень сервиса и ценовая политика Горводоканала, РЭС, СибЭКО. А ведь наличие альтернативных поставщиков и возможность их безболезненной смены (сложно что ли вентиль открыть/закрыть :-) ) привело бы к конкуренции и повысило бы качество услуги при одновременном снижении ее стоимости. Разве не так?
Присутствие нескольких поставщиков телекоммуникационных услуг в доме - это специфика телеком-рынка, с низкой ценой входа на него, где сплошь и рядом мы видим нежелание операторов (особенно, как это не странно, мелких) договариваться между собой с целью исключения наложенных сетей. Итог - подъезды в проводах, проложенных как попало, столбы освещения чуть ли не падающие под тяжестью кабелей и прочее.

Идеи, лежащие в основе создания Дискус-Телекома были красивы и понятны - в доме не должно быть наложенных сетей, но у жителей должна быть возможность выбора любого оператора. Предполагаемая реализация - Дискус-Телеком прокладывает сети по жилмассиву, сводя все в некий коммутационный центр, туда же подтягиваются операторы, желающие предоставлять свои услуги на жилмассиве, «последняя миля» всегда остается за Дискус-Телекомом, а оператора житель может менять хоть каждый день, оплата за услуги делится в соответствующих пропорциях.
Идея хорошая, но не пошла. Во-первых, операторы не захотели работать по такой схеме, во-вторых сам Дискус не смог быстро построить сеть на должном уровне. Да и технологии не стоят на месте - угнаться за ними при такой маленькой сети весьма проблематично. Конвергенция телекоммуникационных услуг, IP-TV, GPON - для этого нужны сети существенно большего размера. В итоге получилось то, что имеем - некое половинчатое решение. Что будет дальше - время покажет. Но будущее все равно за GPON-сетями, где безусловный лидер - Ростелеком, взаимоотношения с которым у Дискуса, мягко скажем, не очень.
Elenatop
Меня Дискус-телеком, в принципе, устраивает. Хотелось еще бы тарифов получше. А то вон друзья хвастаются, скорость в 2 раза больше за ту же цену, что и у нас. И постоянно новые операторы доступны с еще более гуманными тарифами. Конкуренция, так сказать... Эх.
IrMa22
Да, тоже в принципе устраивает. Без перебоев работает. Согласна, за ту же цену - скорости бы по-больше! Да и общие ресурсы есть? Я что-то не пользовалась и не знаю. А хотелось бы, что бы они были.
bonanza
На сайте Дискус-Телеком упоминается некий Клубок. Орг ( это, в смысле, общих ресурсов), но я им не пользуюсь. Скорость бы побольше (за туже цену), и все с торрентов качать можно.
IrMa22
Меня тоже устраивает Д-Телеком. Скачивать долго, а он лайн смотрю нормально. Подключала еще тариф, который 250 руб был. Был больше тариф - должны лучше быть по скорости ))
TaNuSHkInA
у меня за 490 р., но скорости можно было бы чуть-чуть побольше, а если побольше, то в 2 раза дороже у Дискус-Телекома.
IrMa22
Это да. У вас из кабельного все 32 канала показывают? У меня несколько не работают. Может Д Телеком пригласить настроить нужно :umnik:
TaNuSHkInA
вместо трех каналов каких-то просто черный фон. остальные все показывают.
TaNuSHkInA
А вы за кабельное платите? или у вас в тестовом режиме бесплатно?
Lussi
По началу было бесплатно, потом с каких-то пор стали начислять 27,5 руб/мес.
Сейчас посмотрела квитанцию на сайте за декабрь, сод жилья - 1007,34 руб. До этого меньше выставляли :umnik:
TaNuSHkInA
27.50 это ценник за коллективную антенну, то есть за кабельное отдельно не доплачиваете, получается по той же цене, что и за общую антенну. Содержание жилья больше может из-за снега, который они ,кстати, почти не убирают? :улыб:
Lussi
По тарифам УК, содер жилья 15,81 руб за кв метр - у меня выходило 510,66.
Может то,что я ещё ноябрь не оплачивала - поэтому другая сумма :biggrin: Мне если честно, не нравится эта квитанция УК с n- нным количеством столбцов!
Автоинформатор
Отдам даром дверь строительную, неисправна ручка с одной стороны, может кому надо?
Автоинформатор
Поговорили вчера, что дорога на работу по утрам полегче стала, утром вышла из подъезда и в сугроб... :безум:
Elenatop
Да, не успели с утра тротуары расчистить.
При всём этом - на работе была в 8-50. Выехала в 7-37. :yes.gif:
TaNuSHkInA
Снегопад обильный - но видимо привычка сказалась, пробок таких как по первому снегу нет.
Но все равно каждый год при первом снегопаде будет нытьё, стенания, верещание про безобразную раьботу коммунальных служб, Конько - на мыло... ой, это из другой уже оперы.