Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241225
1000
Производством всех железобетонных изделий занимается Дискус на своем заводе.
НЮСЯ10
Там, по моему, вообще там тишина, не строят ничего, такое ощущение, что стройка заморожена :dnknow:
Муж вчера был в отделе образования, там обмолвились, что в этом году точно второго садика не будет, но причину не назвали. Если не в этом так хоть бы уже в 2014 построили, детей то на массиве много, да пора уже за школу браться.
nandy
Ужасно:хммм: так рассчитывали на него, как раз к осени уже 3 года будет, а очередь так далека...
bonanza
куплю 2ку в новостройке на высоцкого , в личку
nandy
а где вообще находится второй строящийся садик,а?
kuklena
На плане Дискуса выше 17го дома.
nandy
Там, по моему, вообще там тишина, не строят ничего, такое ощущение, что стройка заморожена :dnknow:
Муж вчера был в отделе образования, там обмолвились, что в этом году точно второго садика не будет, но причину не назвали. Если не в этом так хоть бы уже в 2014 построили, детей то на массиве много, да пора уже за школу браться.
Ой-ой-ой :шок: , беда... слов нет :cray-1: С такой скоростью возведения садов впору уже действительно начинать волноваться за школу.
НЮСЯ10
Только что закончилось собрание в районной Администрации по подведению итогов социально-экономического развития района. Там было озвучено, что в районе определены места для 7 поликлиник, 12 детсадов и 3 школ. В 2013 году планируется ввод 3 детсадов, и то что назрела необходимость строительства поликлиники на Плющихинском жилмассиве.
Kostya777
Зарезервировать место под школу/детсад/поликлинику это далеко от того, чтобы построить их. Вон под школы уже две площадки на Плющихинском зарезервировано, но в ближайщее время их строительства не предполагается. Школа существенно дороже (в разы) детского сада и по строительству, и по дальнейшему содержанию. Если не ошибаюсь, то за последние 20 лет ни одной школы в городе построено не было.
По поликлинике - в этом году ее должны построить и сдать в эксплуатацию, место - севернее 58 дома.
Kostya777
Назрела, ох как назрела.... Ходили на МЖК в поликлинику :шок: , были у трех разных педиатров, т.к. у нас нет своего врача на участке, детей даже не осматривали, т.к. очереди огромные, просто жалобы спрашивали и все.
Wolf S
По поликлинике - в этом году ее должны построить и сдать в эксплуатацию, место - севернее 58 дома.
Высоцкого, 58стр???? или иное?
Wolf S
Я и не утверждал, что чтолибо будет построено, ведь из 12 мест под детсады, на следующий год запланирована сдача трёх, а про школы на 2013 вообще ничего не прозвучало. Обнадёжило только заявление про поликлинику.
> Высоцкого, 58стр???? или иное?

58стр, это 18-ти этажка.
Kostya777
Мэрия руководствуется тем, что и существующие школы на микрорайоне недоукомплектованы, например, 194. Но вы отдали бы туда учится своего ребенка? Вряд ли. Единственное, что может сподвигнуть к строительству новой школы - это отдаленность существующих.
Wolf S
Лучшая школа на МЖК переполнена! А до 195 с наших домов надо еще добраться...
Anabel82
Мы как раз в 195 школу катаемся (правда раз в неделю к логопеду), от ост.Дет.сад пешком минут 7. Если к 2015 году вопрос со школой не решится - будем проситься в эту школу.
Dulsinea
Что там логопед есть? Хороший? Хочу ребенка повозить тоже.....
К непостроенному садику сегодня трактор чистил дорогу:-)
Dulsinea
А какая школа считается лучшей на МЖК? И чем плоха 194-я? Много детей выходцев из Азии?
Автоинформатор
Здравствуйте соседи!
Я недавно жаловалась на промерзание всего на свете. Сейчас хочу рассказать о визите инженера (?) и полученной информации. У меня не угловая квартира на 10м этаже дома 46/1. Промерзают межпанельные швы и вентиляционные короба. Короба ледяные от потолка до пола, тоже самое с полом и потолком. Собирается конденсат и бежит по стене ручьями. Благо не обои, а то было бы совсем печально. Швы возможно утеплить на техэтаже (снять стяжку и перепенить). Есть большая вероятность того, что это поможет. Если нет, то ковырять придется из квартиры либо снаружи. Снаружи затруднительно, потому как промышленных альпинистов в штате УК нету. Потолок в комнате тоже холодный, потому как вентшахта на техэтаже идет гаризонтально и только потом выходит на крышу. Температура не в допуске даже с учетом того, что потолок натяжной и до бетона воздушный зазор сантиметров 5! По поводу вентшахт сказал, что во время ветра и сильных перепадов температуры на улице случается "опрокидывание". То есть воздух начинает двигаться ни снизу вверх, а сверху вниз. Говорит, что холодно у всего стояка до 1го этажа, только не все такие дотошные как я. Но жалоб все равно много. Временно можно "отрегулировать", насовав пенопласта в выходное отверстие на крыше. Но при следующем изменении погоды повторение не исключается. В домах, которые уже сняты с гарантии застройщика за счет жильцов будут устанавливать дефлекторы. Это вентиляторы на крыше, которые включаются в тех случаях, когда воздух идет в неправильную сторону. К слову сказать в правильную он идет только если в квартирах есть приток воздуха. А притока воздуха нету. Потому как вентиляционная система спроектирована в 90х годах и приток должен был быть за счет неплотных оконных рам и дверей. Оконные рамы и двери же сделаны по более поздним стандартам, никакого притока не дают. Получается, что по законодательству жилец обязан делать приток воздуха самостоятельно. Например, открывать окно в -36 или входную дверь и дышать куревом. Мне оба эти варианта не подходят. Хотя бы потому что в квартире постоянно холодно. Батарея 0,4 х 1,5 метра не успевает прогревать помещение, которое постоянно охлаждается со всех сторон. Температура углов 10 градусов, венткоробов 12. Морозилка. Общим собранием собственников можно решить топить посильнее. Что приведет к увеличению счетов за отопление, и не всех устроит. Либо жечь электричество обогревателями и разоряться в частном порядке. Есть еще вариант завалить УК жалобами на неправильную работу вентиляционной системы и потребовать устранить косяк за счет застройщика - установить дефлекторы. Это возможно пока наш дом еще на гарантии. Я, кстати, понятия не имею какой это срок. Чтобы зафиксировать промерзание коробов необходимо написать заявление в УК: прошу выявить причины и устранить. После этого по предварительному звонку придет молодой человек и все замерить не более, чем за 15 минут. Не слишком затруднительно, я думаю.
Приглашаю к обсуждению.
NoRe
Спасибо за подорбный ответ, на вопрос который собиралась задать :улыб:
Как живётся обладателям квартир на 10-м этаже?
Хотим обменяться на новостройку дискуса. Я хочу на 10-м этаже, а муж отговаривает, говорит, что проблем много: промерзать всё будет, крыша течь, напор воды плохой и т.д. Люди, расскажите, плз, какие особенности проживания на 10-м этаже? Мне кажется, что я готова смириться со всем, лишь бы над головой не топали.:смущ:

Сейчас хочу рассказать о визите инженера (?)
Высокий седовласый мужчина, да? Инженер. :yes.gif:

Это возможно пока наш дом еще на гарантии. Я, кстати, понятия не имею какой это срок.
5 лет. По-моему это где-то в договоре должно быть прописано.
Elana
Мне кажется, что я готова смириться со всем, лишь бы над головой не топали.:смущ:

Я тоже по этой причине 10этаж купила)) но начитавшись всего страшно стало! Но думаю надо сделать качественный ремонт швов.
Автоинформатор
В каждой комнате есть 4 панельных шва, которые могут промерзать, хоть на каком этаже. Вентиляция тоже промерзает у всего стояка, я так поняла. Помимо перечисленного на 10м так же может течь крыша. Мне повезло, а у ребят с окнами на другую сторону дома беда. Лифт не слышно. Но если он не работает, придется ходить пешком сквозь клубы дыма, после стирать пуховик и проветривать шубу от этой вони (дай бог здоровья курильщикам). Если вдруг застанете неработающий лифт с полными пакетами из ленты или с коляской, то добраться домой это прямо целое приключение будет. Брелок сигналки слышит машину, только если она стоит прямо под окном. А машин много. Ставлюсь со стороны лога и очень надеюсь, что на мою шушлайку никто не позарится. Случись что, даже не помашу ей в след. Потому что чтобы увидеть парковку, нужно по пояс в окно высунуться))) Недавно старшая под дому, которая так же является сотрудницей УК, сообщила, что от нашего дома каждую неделю (!) угоняют по машине.
NoRe
А вы в каком доме живёте и какая у вас квартира(студия, 2-х, 3-х комнатная)?
NoRe
Ну да минусы 10эт очевидны, курят в подъездах везде и лифт отключают периодически. Мою шушлайку думаю тоже не угонят. Но зато над головой не топают)) Квартира уже куплена, отступать некуда( буду надеяться на лучшее.
NoRe
Не поняла, инженера надо вызвать в момент замерзания?
Чтобы они зафиксировали?
Если сильных морозов больше не будет, то это не получиться. Но саму заявку я напишу обязательно, также как и про швы в прошлом году.



А про сигналку не знаю, у меня все ловит и даже возле лифта, хотя окна на лес....
Автоинформатор
Я писала заявление в конце декабря. Позвонили мне накануне мороза и пришли после холодной ночи специально
Уважаемые абоненты!

C 14.01.2013г на домах по адресу В.Высоцкого 50/2, 50/3, 50/4, Т.Снежиной 48, 51, 39 запускается тестовое вещание цифрового телевидения. Каналы, которые вещаются с общедомовой коллективной антенны, останутся в аналоговом формате. Для просмотра цифровых телеканалов необходимо произвести перенастройку ТВ-приемников, в соответствии с инструкцией к телевизору.
http://diskus-telecom.ru/component/content/article/1269

кто попробовал?
Elana
Как живётся обладателям квартир на 10-м этаже?[/b]
хорошо
не топают, это да, и это очень радует
лифт отключают крайне редко
Автоинформатор
Господа, кто-нибудь узнавал когда будут заделывать щели между секциями в 46 и 46/1?
Leshii
Я так понимаю до нашего дома очередь так и не дошла...
Ни щели, ни швы....
Автоинформатор
А его разве на очередь поставили? Мне сказали, что если будет достаточно заявок... И делается это при температуре за бортом не ниже -10 градусов.
NoRe
Ну да, заявки весной собирали...
Лето прошло...

Интересно а как можно собрать достаточное количетво заявок на одни и те же швы
У каждого они свои...
Автоинформатор
С сайта Дискуса

Уважаемые клиенты, сообщаем Вам, что в домах по строительным адресам В. Высоцкого 27, 28а, 30, 31, 32, 57, 63 оформление договора уступки права требования - не производится.

Кто-нибудь знает почему????
Prostobob
Уважаемые абоненты!

C 14.01.2013г на домах по адресу В.Высоцкого 50/2, 50/3, 50/4, Т.Снежиной 48, 51, 39 запускается тестовое вещание цифрового телевидения. Каналы, которые вещаются с общедомовой коллективной антенны, останутся в аналоговом формате. Для просмотра цифровых телеканалов необходимо произвести перенастройку ТВ-приемников, в соответствии с инструкцией к телевизору.
http://diskus-telecom.ru/component/content/article/1269

кто попробовал?
Мы настроили, вернее приходил их сотрудник, настраивал. Теперь на одном тел 20 программ, а на другом около 50 и как всегда шт 5 не показывают, а из остальных не все тянут на цифровые...
eva1985
догадываюсь, доки на собственность на подходе. хотя, рано 57 и 63
ИРУСЯ
Тоже прочитала в соседней ветке. Ну хорошо, что стали быстрее делать документы!!!!!!!!!!
eva1985
а я вот после вас прочитала..но не сложно догадаться, знаю, что 30,31 и 32 давноооо ждут документы.
ИРУСЯ
мы с 28а уже получили, ждали не больше года (после ключиков)
Ольгя
приходил их сотрудник, настраивал
они и ходят теперь? ну дела, спасибо за инфу
Prostobob
приходил их сотрудник, настраивал
они и ходят теперь? ну дела, спасибо за инфу
К нам ходят и раньше ходили, когда инет настраивали)))) Близко ж))) Муж позвонил узнать как настраивать, они не смогли по телефону объяснить, сказали настройки в вашем телевизоре сильно замудренные и вечерком пришли все сделали
Соседи с кондиционерами поделитеь в личку где брали, ценой и впечатлениями:-)
Evidence
жизнь с кондиционером-совсем другая жизнь. ни копейки не пожалел. ещё и лето жаркое было последнее. +сплю днями и сторона как раз та, которая во второй половине дня нагревается, кондёр прям меня спасал.
ещё очень важно правильно пользоваться им. настройки все изучить и принцип, тогда и простуды никакой не будет. я изначально заказывал всю проводку, когда только ремонт делали, одно лето просто провода висели, а в последнее лето купил уже и повесил. на готовый ремонт проблемматичней
Anabel82
Лучшая школа на МЖК переполнена! А до 195 с наших домов надо еще добраться...
Подскажите, это какая у нас лучшая считается? (правда мы еще в сад не попали, но к школе тоже надо начинать присматриваться :улыб:)
NoRe
Если вдруг застанете неработающий лифт с полными пакетами из ленты или с коляской, то добраться домой это прямо целое приключение будет.
мы на 7-м живём. Так что тоже не очень радостно когда лифт не работает:хммм:
NoRe
Тоже живем на 10м этаже 46/1, квартира угловая только..Все как описали,так и было! Печаль началась в мороза, а как оттеплело так все и потекло в добавок благополучненько...приходил инженер, сказал будем вопрос решать! Не буду все рассписывать, нам все тоже мерили и говорили..
:umnik:
На тему как живется на 10м этаже! Нормально в принципе, к слышимости лифта привыкла, да и к орущим соседям снизу(да да..удивительное рядом,никогда бы не подумала)тоже, с отключением лифта особо не сталкивалась,да и не напрягает. Курильщики в подъезде тоже не напрягают особо, ибо в квартиру запах не идет, зато вот когда соседи(не знаю которые,но явно живущие ниже) при ремонте курили в квартире это было ужасно..воняло так будто курили рядом со мной!
А вот кстати что еще не нравится(мягко сказано)..это то что когда на улице ветренно, очень ветренно, квартиру выдувает напрочь, наступает адов холод! Чесно сказать не знаю проблема эта вентиляции или же вообще дома панельного(до этого жила только на средних этажах в кирпичных домах), или же высоко этажа..
:dnknow:
ЕленаНиколавна
А я вот уже в июне будет как 2 года получила ключи и тишина по поводу документов, обидно прям
Автоинформатор
Вношу на сайте показания воды,света и выдает такую ошибку:

Ошибка при внесении показаний прибора учета: Показания за указанный период уже присутствуют (01.02.2013)!

Как это понимать? :umnik: