Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241236
1000
Wolf S
и Aleno4ka2008 жаль и у Вас слова золотые! мало осталось людей на свете, думающих не только о себе...
Wolf S
...у нас на горском ж/м только возле тсжных домов регулярно трактора разного вида трутся. Так что везет кому-то. У обычных домов с жэком ...трактор редковаст на выезд. Да и в нашем дворе на забор металлический пару лет назад чей-то клюгер закинули... Реально в полдевятого утра по темени габариты трактора сложно контролировать.
По мне так тсж лучше. Нужны просто нормальные активисты из подъезда ( с лютой пенсией и ничего не делающие... вот им как раз интересно этим хозяйствовать может быть).
Дом двухподездник и тсж ни особо выгодно - больше гемора. Был бы пятиподъездник.
суперфедя
на Горском жил-ве, 75 паркую машину постоянно. парковки вычищены более менее.
Wolf S
Вы наверное высококвалифицированный врач, раз смогли поставить диагноз не осматривая ребенка?
Я не врач, но двое собственных детей, позволяют мне говрить, что ОРВИ "с температурой под 39" - вещь банальная. И лечится обильным питьем, прохладным и влажным воздухом, вниманием и заботой. И кратковременная прогулка ребенку в такой ситуации будет только на пользу.
В чем в чем.... а здесь не соглашусь с вами, вы судите по своим двоим ребятишкам, а в нашем городе их столько.... и все разные, одни более менее здоровые, у других совсем иммунитет слабый..... и то что хорошо для одних, для других может и не очень. У меня тоже двое деток, если я своих больных ребятишек поволоку на улицу, станет еще хуже! Проверено и не раз. Мы просто проветриваем хорошо во время болезни. Конечно, свежий воздух, улица для деток залог здоровья, и мои болели реже, когда жили на другой квартире гуляли гораздо чаще - у нас была великолепная детская площадка, а здесь выйдем постоим подышим и заходим.... до недавнего времени пока не установили горку...
Anabel82
а речь-то идет совсем о другом - девушка не видела объяву, просто НЕ ВИДЕЛА, тк сидела с больным малышом дома...а если бы видела, наверняка нашла бы на 7 мин. с кем ребенка оставить...автошку могут в смятку раздолбать, если не убрать вовремя.
у меня пару лет назад дворник 3 элемента поцарапал лопатой и не хило попортил иста, пришлось красить перед продажей.
ИРУСЯ
Когда возле нашего дома в последний раз чистили поставить было некуда, я сидела в боевой готовности, что как сработает сигналка я побегу переставлять, так и получилось, сигналка срабатывала два раза, первый раз вышла нету никого, второй раз был через минут 15, смотрю тракторы начали чистить, поехала искать место, нашла за домом....
Anabel82
я бы заранее отогнала на остановку дальше..потому что очень трудно найти в нашем городе хороших автомаляров.
ИРУСЯ
Заранее я не могла, увезла ребенка в школу к 8 утра, со мной еще маленькая.... ее еще тащить фиг знает от куда и потом забирать опять вместе, а за домом так и не почистили...
ИРУСЯ
Кстати мой бампер и крыло после 3 ДТП и так ищет хорошого автомаляра)
Anabel82
да, на Снежиной дело было у вас с машинкой...искать в автофорум...
раньше на Фабричной красили хорошо, потом стали плохо работать..можно к китайцам, но качество работы на порядок ниже.
ИРУСЯ
И вчера на высоцкого тоже я)))
Anabel82
И вчера на высоцкого тоже я)))
Это ДТП которое на плющихинском утром?
Elenatop
да где машинки приклеились:хммм:
Anabel82
да где машинки приклеились:хммм:
а мне показалось, что одна из них из наших дворов выехала....нет? Подумала так потому, что это показалось единственной версией так склеиться))) Типа одна ехала, а другая вырулила из двора, вот и встретились! или вы просто параллельно ехали? кто в итоге виновен остался?
Elenatop
Никто из дворов не выезжал это было напротив остановки, второй участник обгонял по встречке и передо мной захотел вклинится, и слева начал меня выдавливать, а мне куда? Справа автобус и маршрутка... в общем потратила целый день, дпс ехали три часа, он свою вину не признал, я тоже... на немировича на разборе инспектор смотрит на нас и говорит - я не знаю кто виноват! вы оба правы! я была в шоке.... назначили экспертизу....
Anabel82
инспектор смотрит на нас и говорит - я не знаю кто виноват! вы оба правы! я была в шоке.... назначили экспертизу....
Нда.....вот поэтому я и ездила всегда с видиорегистратором!
Elenatop
Видеорегистратор лежал у меня в бардачке... сломанный не ко времени.... по большому счету аварийные ситуации бывают очень часто, особенно с маршрутками, которые в наглую подрезают, выдавливают и при этом едут и сигналят, типа какого хрена ты вообще здесь едешь, мы и так не успеваем....
TaNuSHkInA
Нет, они реально красиво почистили :respect: В нашем дворе пару машинок загребли, им только лопатой откопаться :смущ: А так -всё вычистили! Даже не предполагала,что до такой степени будет,почти до асфальта.
Респект ? спустя столько времени после снегопадов? в нашем (46/1) почистили только со стороны подъездов... УК неуд за снегоборьбу в этом году...
Anabel82
Никто из дворов не выезжал это было напротив остановки, второй участник обгонял по встречке и передо мной захотел вклинится, и слева начал меня выдавливать, а мне куда? Справа автобус и маршрутка... в общем потратила целый день, дпс ехали три часа, он свою вину не признал, я тоже... на немировича на разборе инспектор смотрит на нас и говорит - я не знаю кто виноват! вы оба правы! я была в шоке.... назначили экспертизу....
а пропустить нельзя было?
Автоинформатор
да уж ездили ездили и не осилили наш дом...
гость2011
Вкючил бы поворот, я бы без проблем, а читать чужие мысли я не умею
Anabel82
Вкючил бы поворот, я бы без проблем, а читать чужие мысли я не умею
да уж, есть любители ездить без включенных поворотников, меня это тоже раздражает! А тогда в чем он прав??!!
гость2011
Его линия защиты такова - он ехал по левой полосе прямо, заезжать в правый не собирался, на мое замечание , что раз едешь по левой полосе почему тогда не соблюдал боковой интервал, игнорировали и он и инспектор,вот такая мужская солидарность...
Anabel82
Его линия защиты такова - он ехал по левой полосе прямо, заезжать в правый не собирался, на мое замечание , что раз едешь по левой полосе почему тогда не соблюдал боковой интервал, игнорировали и он и инспектор,вот такая мужская солидарность...
сто пудово! денег дал)))
Wolf S
Еще раз повторюсь, объявления я не видела, и кто ко мне приходил в гости тоже. И сегодня разговаривала с соседом по поводу этого злополучного объявления - у нас его и не было, либо кто-то оперативно сорвал. Уходил на работу в 8 - не было и пришел с работы в 19 - не было. В прошлый раз объявление было и мы заранее убрали машину, а сейчас я не ясновидящая что будет уборка.
А вы как представляете прогулку с годовалым ребенком, который лежит без сил как тряпочка в такую погоду (-15 градусов и ветер)... :злорадство: я так думаю что вы сами то не выйдете на улицу в такую погоду, если болеть будете.
Wolf S
Вы наверное высококвалифицированный врач, раз смогли поставить диагноз не осматривая ребенка?
Я не врач, но двое собственных детей, позволяют мне говрить, что ОРВИ "с температурой под 39" - вещь банальная. И лечится обильным питьем, прохладным и влажным воздухом, вниманием и заботой. И кратковременная прогулка ребенку в такой ситуации будет только на пользу.
Таких умных мужей я видала уже - вы уходите утром на работу и только вечером возвращаетесь домой, а вся забота о ребенке лежит на плечах жены и о всех нюансах, проблемах с детьми вы знаете только по наслышке. Вы думаете я не пробовала гулять с уже выздоравливающим ребенком? 5-минутная прогулка привела к еще большим осложнениям и уже не на неделю. И тогда еще теплая осень была, но ветреная.
Anabel82
Вкючил бы поворот, я бы без проблем, а читать чужие мысли я не умею
как часто вы попадаете в аварии? какой у вас стаж вождения?
не обижайтесь, ответьте...
...поворотники многие не считают нужным включать, наглецов надо внутренним чутьем чувствовать...я никогда не рискую, почти 20 лет за рулем, 2 раза въезжали в меня, мужики!, один сзади слегка, второй случай сбоку...и то, когда я просекла, что он в меня едет, прибавила газу, чтобы уйти от столкновения, так удар в заднюю часть бочины пришелся....а еще говорят бабы хуже ездят, постоянно уворачиваюсь от придурков...женщин-придурков на дороге не видела, а вот чайников море...сама становлюсь чайником на короткий период, когда авто меняется.

p.s. если вы твердо знаете, что не виноваты и не меняли полосу движения при столкновении - это главное, то стойте до конца на своем. а если вы начали объезжать маршрутку-автобус, а он, второй виновник аварии въезжать с обгона в свою левую полосу, то оба виноваты.. а он 2-жды, так как за встречку права "на стол"
Aleno4ka2008
Я бы не хотел, чтобы вы мои высказывания воспринимали как адресованные исключительно вам и вашей ситуации - скорее я бы адресовал их к некому собирательному образу, который, высказывая недовольство действиями других, сам при этом допускает аналогичные действия в отношении их. Ведь и в приведенных мною выше примерах у человека тоже были веские с его точки зрения обоснования своего поведения, которое, думаю, вам всяко не понравилось бы. А случай с регулярно выкидываемыми в подъезд пакетами с обгаженными памперсами и прочим мусором из-за того, что соседка не может оставить больного ребенка дома одного, а муж в командировке, а в доме нет мусоропроводов - это реальная моя история. На предложение складировать все это дома, убийственный ответ - "квартира провоняет ведь, а подъезд должны уборщицы убирать". Уважительная причина, да? Нормальная ситуация?

Показать спойлер
А по болезням детей - я, конечно, не врач и тем более не видел вашего ребенка, но понимаю, что тревожным родителям свойственно преувеличивать тяжесть течения ОРВИ своих детей. Врач вас регулярно смотрит, пять дней должно пойти улучшение, иначе можно заподозрить присоединение бактериальной инфекции, следовательно назначение антибиотиков. Но, я так понимаю, у вас этого нет, и ОРВИ неосложненное, а при температуре до 39 в этом нет ничего страшного. Чаще проветривайте, поддерживайте в квартире прохладный и влажный режим, обильно поите - и ваш ребенок быстро пойдет на поправку.
А что касается выхода на улицу и поездки на автомобиле (прогулкой это сложно назвать), то мне приходилось и со старшим ребенком, и с младшим возить их на своей машине в Авицену на рентген и анализы с температурой 40,0-40,5, причем при температуре на улице далеко за минус 15 (январь). И переносили без каких-либо ухудшений состояния. Альтернатива - госпитализация в детскую инфекционную в Мочище, желания идти по ней особого нет.
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Показать спойлер
Таких умных мужей я видала уже - вы уходите утром на работу и только вечером возвращаетесь домой, а вся забота о ребенке лежит на плечах жены и о всех нюансах, проблемах с детьми вы знаете только по наслышке.
А не думали, что супруга также утром уходит на работу, а большая часть детской логистики на мне - отвести, забрать из детского сада, тренировки, английский, подготовительные в школе, поездки по врачам. Жена, со своей манерой езды, просто не успеет, у нее и дома после работы делов хватает. Если в командировке, то бабушки выручают, так как совместить все это с домашними делами не представляется возможным. Они же и сидят с заболевшими детьми, так как по больничным получаются существенные потери по деньгам.
Вам же, раз нет помощи от страшего поколения, для того, чтобы вынести мусор, сходить в магазин, переставить машину, надо пользоваться услугами няни.
Показать спойлер
Wolf S
Бабушки имеют возможность помочь только в выходные и вечером, если прям срочно что-то, то и вечером приезжают - привезти продукты, лекарства, вынести мусор или посидеть с ребенком. Мусор никогда не оставляю в подъезде, порой даже выношу чужой, когда вижу стоит на площадке на этаже. На этой неделе совпало так что бабушки не приезжали, так как всего пока хватает. то мусор просила вынести соседку. А диагноз нам поставили сначала ОРВИ, потом ангина, теперь снова ОРВИ пишут, антибиотики пьем с 3 дня, постоянно проветриваем, увлажнитель работает круглые сутки.
Я писала уже, что переставить не проблема, если бы я знала заранее. Просто вечером пригласила бабушек и сама бы отогнала машину от дома. Но объявления и не было. Как прям сегодня отключили всю воду с утра до 13, а объявление повесили только 12:50, в 12 выходила в магазин за водой - не было. НО, я никаких претензий у УК не имею, так как они сами наверное только сегодня узнали и только к 13 успели развесить на все дома объявы.
Aleno4ka2008
Господи, антибиотики при ОРВИ... Бедный малыш, убивать надо недоврачей, которые такое прописывают. Я понимаю, что им фарм компании за это отстегивают, но это же каким моральным уродом надо быть. Даже арбидол, который возможно и помогает, можно принимать детям не старше 3 лет, но лучше даже младше 7 не давать. Они там на фоне ОРВИ случаем ребенка вакцинировать не предлагали? А то я и такое видел.
Aleno4ka2008
И еще, добрый вам совет - выключите увлажнитель! Обильное питье и влажный воздух - это совсем разные вещи. Вот во влажном воздухе, подхватить ослабленому организму бактериальную инфекцию - раз плюнуть. И не сбивайте температуру, если она не выше 39-40. Температура - это не вред, это часть имунной защиты! При температуре от 37-38 и выше, вирусная активность снижается, а выработка антител , наоборот усиливается.
Rimer
подскажите кто что знает, как можно получить временную регистрацию и вообще возможно ли это сделать????? а то как то бомжевать целый год не очень охота...пока это очередь до нас дойдет по выдаче свидетельств (ключи только-только получили)??????????
Сегодня не было воды, никакой. Диспетчер объяснила, что жильцы бросают тряпки, остатки цемента и др. мусор в канализацию. Так вот тряпки наматались на мотор (не специалист, как - не знаю) и мотор сгорел. Сама не пойму, при чем тут канализация, но диспетчер как-то объяснила. Выходит причина аварии в нас, жильцах. Давайте будем аккуратны, это в наших интересах беречь общее имущество. Не важно канализация это или подъездная дверь или что-то другое.
Anabel82
а вот маршруткам уступать нужно, там 15 человек едет, и человек работает с 5 утра до 12 вечера, а вы одна...из дома на работу едите...так что ничего не произойдет если уступите...если они не будут наглеть они никогда не отъедут...
котяра
Сегодня не было воды, никакой. Диспетчер объяснила, что жильцы бросают тряпки, остатки цемента и др. мусор в канализацию. Так вот тряпки наматались на мотор
:зло: Похоже это не искоренить из народа! Если чел свинья, то это надолго!
Elenatop
Если чел свинья, то это надолго!
я бы сказала что это навсегда. То же самое касается курящих на площадке и в лифтах. Ну и курили бы дома у себя, пусть их близкие этим дышат.
Jenny1205
Ой, курящие это вообще отдельная тема.
Особенно остаро эта тема стоит в домах, в которых нет балкона
anna_dub
да она везде остро стоит. ну можно и в форточнку покурить, только домашним это тоже может не нравиться
Jenny1205
да она везде остро стоит. ну можно и в форточнку покурить, только домашним это тоже может не нравиться
мне это ни в каком виде не нравиться! :dnknow:
anna_dub
По - поводу курящих - пьющих. Пришлось поставить дверь в отсечку, хотя изначально в планы не входило. Бесполезно было говорить, чтобы около нашей квартиры не курили, не оставляли пепел и окурки, один даже чуть ли не с кулаками кричал, что это общая территория, где хочу, там и курю. Малолетки погнули окно в пьяном виде. Дверь поставили - больше не нервничаю. На лестничной площадке, конечно накурено и также бросают мусор, окурки и пепел. Жаль, что мы сами качество своей жизни ухудшаем своим быдловским воспитанием.
котяра
сейчас вроде законы принимают о курении в общественных местах, но дверь все равно не большой помошник, особенно вставляет входить с ребенком в лифт в котором только что ехал человек у которого силы воли не хватает до улицы потерпеть...
Надо в лифты и подъезды ставить противопожарку, которая при задымлении поливать начинает :beee:
ИРУСЯ
Ну за 20 лет то внутренне чутье поразвитее будет, у меня 2 года и 3 аварии, не по моей вине, одна из трех дтп, меня вообще за рулем не было....
Тайгинка
подскажите кто что знает, как можно получить временную регистрацию и вообще возможно ли это сделать????? а то как то бомжевать целый год не очень охота...
в МФЦ на первом этаже делают регистрации
есть там какая-то конторка
знакомый делал недавно, типа даже почти легально получается
http://mfc-nso.ru/index.php
Tigr80
Не знаю почему у вас так не вычистили. Я написала о том, как было в нашем дворе.
Anabel82
Ну за 20 лет то внутренне чутье поразвитее будет, у меня 2 года и 3 аварии, не по моей вине, одна из трех дтп, меня вообще за рулем не было....
Это просто какая-то невезуха...особенно, когда за рулем не было, я помню этот случай :безум:
ИРУСЯ
Буду надеяться что на трех и остнавлюсь) Год высокосный был, сложный :шок:
Wolf S
И как после этого можно что-то требовать с УК (да и с других), если свои проблемы вы безусловно ставите выше любых других.
Вам лишь привели пример почему некоторые люди не убрали машину из двора. Думаю, у большинства эти причины достаточно уважительны. Откуда такая негативная реакция?
Да и ребенку с неосложненным ОРВИ в переод выздоровления (а 5-й день - это уже выздоровление) от короткой прогулки при текущей температуре будет только польза.
А про НЕОСЛОЖНЕННОЕ ОРВИ, позвольте, вы где увидели? или вы также догадались, как и в случае того, что девушка ставит свои проблемы выше других?
Zachetnaya
Ну напали все на Wolf S ... тут две стороны правды. Каждый высказал свое мнение. Конечно выводы нельзя делать полностью не зная ситуацию, но тем не мене это форум - высказываются разные стороны ситуаций, мнения. А тут уже каждый почти высказался против мнения Wolf S . Люди может уже хватит! Уже и так понятно, КАК поступило бы большинство! НО и в словах Wolf S тоже есть здравый смысл!