Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
380805
991
Alban
А у моего брата в обще нет авто, ему как быть,если застройщик строит дороги, ведь по сути купив квартиру, получается он оплатил тот же налог, только скрытый, так как стоимость дороги получается заложится в стоимость квадрата, а оно ему надо? Как прикольно, надо еще застройщиков обязать трамвайные пути возле себя прокладывать, а еще лучше сразу метро, ну чтоб доступность была, и мосты через реку, ну чтоб в пробках на работу не стоять с берега на берег. Вот каждый застройщик построит, по мосту, по развязке, по дороге и будет как в эмиратах, хорошие дороги и транспортная доступность. И стоимость квадрата как в Дубайском шпиле, доступная только шейхам.
Alban
Транспортный налог, который вы платите - прямо и не идет на ремонт дорог, только лишь косвенно.
А напрямую - можно зачесть только акциз в бензине - в размере сколько-то там копеек/рублей. Вот он напрямую формирует фонд ремонта дорог.
А чертов транспортный налог - получает федеральный бюджет - и какой-то сумме мы получаем дотации на ремонт и строительство дорог.
Pegass
Судя по стоимости бензина, а большую его часть это акцизная ставка, то в России самые лучшие дороги на планете!!!! А в других странах просто бездорожье, или тропинки!!!
alex_79_
Что за прикол с "Обамой"?? Это где ж именно смешные строители запостили свой крик души???
alex_79_
Что больше некого было написать. Нафига нужен этот Обама, ненавидит его наш народ. Я в шоке!
мариэл
Добирался кто до стройки на эти выходные? интересует, кладку по второму дому закончили уже?
nix
Газ вроде рядом, а стояков газовых в квартирах для газовых плит нет :dnknow: . Газовые плиты вроде экономичнее или ошибаюсь?
schurik
Да зачем нужен газ в многоэтажке, чтобы потом ходить и принюхиваться вдруг какой д..б газ не закроет или не будет следить за плитой.......
931
У вас и так своя газовая котельная:миг: Прошлой осенью по нашим улицам тянули подземный газопровод.
schurik
По цене да, за квт/ч, выделившегося при горении газа платить меньше чем за кВт сгоревшего электричества. Ну это газифицировать дом, повышенная опасность...Микрорайон потребует своих коллекторов и т.д. и т.п. Короче, дороже для застройщика...А вообще на газу готовить прикольней) я бы хотел себе. Про духовки только вот не знаю, как в современных плитах с ними...
nikitaya
Запрещено устанавливать газовые плиты в домах выше 12 этажей
denz
Никто не вкурсе случайно, какая именно фирма занимается остеклением дома?
alex352
Кто нибудь в курсе когда у первого дома будут асфальт закатывать и вообще когда его уже наконец то подцепят к электричеству, газу, воде и канализации?
ask54
Все вопросы без ответа...Через две недели между тем второй квартал к концу подходит...
А в ответ-лишь тишина...
nikitaya
второй квартал закончится в июне...Строители работают,я думаю за июнь успеют все сделать.Тем более, о сроках переноса сдачи дома никто не говорит в офисе.
irina01
Конкретизируем: конец 2 квартала - это 30 июня. До конца 2 квартала осталось 1,5 месяца. Разрешение на строительство (конкретно про 2 дом говорю) действительно до 21 (или 23) июля... Отсюда вывод - чтобы не терпеть лишние издержки - разрешение на строительство продлевать не будут. А значит... сдачу оформят до 21 (или 23, не помню) июля.
Расслабились - и в таком расслабленном состоянии ждем сдачи 1 и 2 домов.
Опять же - следует сделать поправку на время - сейчас не самое благополучное время, и для застройщиков в том числе.
:friends:
Pegass
А в чем неблагополучие застройщиков? На самом деле сейчас только в новостройках продажи и идут, тк ипотека по 10-12%, а вторичка стоит, тк ипотеки считай что нет на нее. Поясните, пожалуйста.
kotopes7
Существенно снизилась норма прибыли...т.е. продавали квадрат по цене 40000 при себестоимости 25000. Сейчас цену повысить не могут, потому что нет роста покупательского спроса. А себестоимость за счет повышения цены на стройматериалы выросла. И теперь квадрат застройщику обходится уже не 25000, а 30000 например...А ему еще технику, взятую в лизинг оплачивать...
nikitaya
Да, такая ситуация имела место быть, но с февраля цены на материалы стали снижаться и продолжают по сей день.
P.S. я, конечно, про материалы, которые мы поставляем.... но не думаю, что другие продолжают расти.
kotopes7
Не знаю в каком месте, и в какой стране материалы упали в цене. Год назад делал комплексный ремонт квартиры со своими материалами, и в этом году аналогичный обошелся на 25 процентов дороже в такой же хате, получилось пол года работы только ради работы, так как договор есть договор и цену не изменишь, вся прибыль ушла на эту разницу в цене материала. А заказчика не е...т что цены на материалы подскочили, делай или плати неустойку, а это не только без дохода и работы будешь, а еще и должен останешься. Я думаю многие так попали, потому что не все заказчики понятливые, а большая часть считает свои денежки и их никак не волнуют всякие кризисы, подписался делай. А каждый раз закладывать в цену якобы надвигающийся когда нибудь кризис думаю вряд ли кто согласится с таким работать.
Alban
Я вам это говорю как поставщик металла и металлоизделий на многие стройки: цена проседает.
Застройщики не строят из отделочных материалов, которые вы покупали для ремонта квартиры. Это совершенно разные рынки и разные правила ценообразования.
kotopes7
С металлом такая же ситуация. Или вы думаете что когда цены поднялись на тот же металл, строители остановили все свои работы связанные с ним. Нет! У всех есть сроки, и кому то пришлось закупаться по тем ценам которые были в данный период времени! То есть по высоким, хотя в сметах они не учтены! К примеру дом каркасный, и не купив металл т.е арматуру не сможешь дальше строить. Или скажешь инвесторам Вы погодите пол годика тут возможно цена к лету упадет тогда и начнем монолитить этажи.
kotopes7
Сейчас не спорю цены чуть двинулись вниз, но до тех цен что были год назад еще далеко, да и вряд ли так опустятся . А цены на жилье в новостройках наоборот чуть двинулись вниз, вот эта разница и есть убыток.
Alban
Ну до убытков то еще думаю что далеко. Я это называю снижением нормы прибыли...В любом случае, перетрубации застройщикам пользы не много принесут
Alban
Цена стала расти зимой, когда, льют очень мало и металла потребляют тоже мало, зимой всегда спад. Закупали по высоким ценам небольшое колличество, с февраля цена все время идет вниз, а сезон потребления активизировался с марта. Я прекрасно понимаю кто и когда покупает металл, а уж тем более то что без арматуры не только каркасный дом не смогут строить ,это мне не нужно объяснять. У них просто упали продажи и очень существенно, т.к. каждый второй застройщик предлагает расчитаться квадратными метрами, а не деньгами, т.к. их нет. Надеюсь ипотека всеж таки им поможет. У нас продажи их кв.м. пошли с гос.ипотекой.
Pegass
К сроку сдачи нужно прибавить 3 месяца для сдачу дома городу, раньше октября к сожалению мы в квартиры на ремонт не попадем.
_ЕЛЕНА__
Ну, кому-то раньше, кому то позже. Застройщик сказал что до октября отдаст ключи ВСЕМ.
nikitaya
Вчера на первом доме ставили, видимо, моторы в лифтовые - разобрали кладку перил на последнем этаже и поднимали их туда огромным автокраном.
alex352
Это не дорога, а подготовка полотна под трамвайные пути в Слободу.
nix
Судя по фотографии трамвайные пути не в Слободу, а в ЖК "Любимый".
Alban
согласен)
такое ощущение что пути будут проходить через первый подъезд третьего дома, а кольцо будет построено вокруг 6 и 7 дома)))
А известно что нибудь по срокам сдачи 1-го и 3-го дома?
смотрел на НГСе студии по 1,450т.р.,как думаете на сколько подорожают после сдачи в эксплуатацию?
Житель1980
хоть за 2 могут выставить. тут вопрос нужно ставить, за сколько купят))
ЗЫ мне кажется 1.4 это предел для сданной студии в этих домах, я имею ввиду покупательскую способность. + 1-2 сотни после окончания строительства микрорайона\дороги.
Alban
Судя по фотографии трамвайные пути не в Слободу, а в ЖК "Любимый".
"Нет." Просто пути будут проходить у вас прямо под окнами.
nix
И правда - очень интересно узнать, как же пройдут трамвайные пути? Ближе к домам Любимого?? Если так - то двушки второго дома - в не очень-то выгодном положении. С другой стороны - дело привычки, спросила у знакомых, которые живут лицом на Сибиряков-Гвардейцев, ответили "Не мешает трамвай, практически не слышно его".
Только вот люди разные, кто-то и от легкого шума/вибрации подрывается...

Главное, чтобы дорога была. С ней-то мне как раз не все ясно. Кто строит, на какие деньги строит и когда. :dnknow:
Pegass
Дорогие форумчане! Не уже ли с 15 числа никаких новостей по стройке? По слухам у первых домов придомовые территории облагораживают?
schurik
Вообще второй квартал меньше чем через неделю заканчивается...
Официально вроде должна была начаться сдача дома спустя неделю...
nikitaya
У них по договору ещё 90 суток есть.
schurik
90 суток, чтобы передать. Но как мы понимаем - многие их используют для окончания строительства. То есть по факту еще 3 месяца (1 квартал) - в рабочем порядке ждем-с. Как обозначалось выше, 1 октября - дата до которой должны передать ключи, подписав акт. На стройке не была - не могу сказать - много ли там осталось. Но думаю, что все нормально.
Да и не припомню, чтобы они когда-либо раньше срока или в срок сдавали. Точнее в срок - в самый крайний срок :biggrin:
nix
о, так на втором доме до сих пор кладку даже не сделали...Ну что, интересненько...Благоустройства тоже пока что не наблюдаем... Заканчивался июнь...
nikitaya
сегодня закончена кирпичная кладка на втором доме
alex352
17.07.2015
  • дом 4

  • дом 5

  • трамвайная линия

  • трамвайная линия

  • благоустройство территории

alex352
продолжение
  • благоустройство территории

  • благоустройство территории

  • благоустройство территории

  • благоустройство территории, отмостка готова, пешеходная

  • вроде как парковка а слева будет торговый центр, а

alex352
далее
  • виды из окна

  • виды из окна

  • виды из окна

  • виды из окна. озеро....совсем близко

  • виды из окна. строится детсад

alex352
дом номер два. двушка которая по центру
  • зал

  • кухня

  • коридор

  • комната

  • лоджия