Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
380812
991
net1031
Добрый вечер, net1031. Напишите мне со своей личной почты на адрес ktyecz@ngs.ru.
щучка
доброе утро . звонила в Вертикаль, интересовалась когда сдадут 4й дом. сказали летом. какой-то наружний кабель еще не готов, вроде, его целый месяц делать нужно, а еще не оплачивали...
и крыша с остеклением лоджий осталась...
сама на массиве не была. кто бывает - работы идут или все на коробку 5го дома перекинули?
net1031
Добрый день! Да, по поводу неустойки кто-нибудь обращался в суд? И какие результаты?
Есть исполнительный лист о взыскании с застройщика денежных средств. Если есть желающие объединить усилия по их реальному получению, пишите. Так же могу помочь тем, кто только планирует обратиться в суд.
Добрый день! мы тоже хотим обратиться за выплатой неустойки,можете нам помочь? что нужно?
Добрый день! мы тоже хотим обратиться за выплатой неустойки,можете нам помочь? что нужно?
Добрый день, написал Вам в ЛС.
мариэл
Добрый день, собственники квартир! Есть предложения по продаже двухкомнатной квартиры в 1-5 домах? Пишите в личку.
мариэл
В итоге опишите кому не сложно ситуацию, стоит вообще рассматривать этот Любимый как приобретаемое жилье или совсем все плохо там ? Сколько домов хотя бы приблизительно ввели в эксплуатацию дом 5 и 6 заявляют на 2018 год сдача -это реально ?
Гендельф
5-й дом думаю что к новому году по идее должны сдать. Кладки осталось на одной половине дома -полметра высоты, с другой стороны этажа полтора еще ложить.
По четвертому дому осенью сдадут. Осталось окна, инженерия...Шестой дом кладку начали, готов подвал и по первому этажу сейчас каменщики работают. По моему второму дому темп стройки был от этажа до полутора в месяц. По срокам сдачи так что думаю не так все плохо...
А вот Локоть чет подкачал....Скоро осень, в этом году обещал дорогу начать строить. Ну воз и ныне там....
В связи с началом сезона дождей проезд на авто вновь стал грустным....
nikitaya
Спасибо , то есть вы свой дом приблизительно сколько ждали ? Все устраивает , довольны жильем ? ( ну кроме дороги которой нет )
nikitaya
А еще говорят что на кадастровый учет невозможно было поставить , не знаете ,в итоге поставили ?
Гендельф
Как я понимаю, первые дома долго сдавали. Третий залетел махом....Еще в третьем доме квартиры активней чем в первых двух заселяются...
Дорога конечно финиш.
а жилье- кирпич конечно тема. Мне мое жилье ну очень нравится....Зимой тепло , и на подоконниках спать можно....На панельку точно бы свое жилище не променяю...
nikitaya
Нужна однокомнатная.лично
89833110216 желательно 3.или 4 дом
мариэл
Доброго времени суток!
Скажите, какой толщины сделаны межквартирные перегородки?
Спасибо!
BigMike
Добрый день! Кто-нибудь узнавал про 5-й дом? Сроки то на исходе, вряд ли они успеют квартиры до 31-го сентября передать..
pr0sto
У меня по договору 2 квартал 17 года 4 дом. Изначально был 3 16 года. Вот и думайте. Я когда заключал договор - в приципе знал на что иду. Дома действительно стоят того что бы подождать. Но уж сильно застройшик наглеет. Объясни по нормальному - тебя поймут. Нет же либо вообще нет ответа, либо какие то отмазки нелепые
aleks2402
У меня по договору 2 квартал 17 года 4 дом. Изначально был 3 16 года. Вот и думайте. Я когда заключал договор - в приципе знал на что иду. Дома действительно стоят того что бы подождать. Но уж сильно застройшик наглеет. Объясни по нормальному - тебя поймут. Нет же либо вообще нет ответа, либо какие то отмазки нелепые
Я тоже знал ситуацию застройщика с первыми домами, но когда покупал 7 этажей стояло, ровно год назад, я думал что 2 квартал 2017 это даже с запасом, пол дома ведь стоит, а в итоге видимо только к новому году сдадут.. Очень долго строят конечно.
В суд не собираетесь?
pr0sto
Здравствуйте! Есть люди, кто по исполнительному листу смог получить от застройщика деньги\что-то бартером\отказ ? Буду рад пообщаться рассказать\получить инфу тут или в ЛС.
Valeryan
Тоже интересно. Общался с человеком - озвучила приличную сумму . Так ли это -'не знаю.
pr0sto
Не хотелось бы. Сумма не великая. Если не сдадут в сентябре ( как обещали в очередной раз) - пойду в суд из принципа.
aleks2402
В сентябре точно не сдадут, еще даже коробку не закончили.. ноябрь-декабрь это самое раннее, при таких темпах.
Valeryan
Здравствуйте! Есть люди, кто по исполнительному листу смог получить от застройщика деньги\что-то бартером\отказ ? Буду рад пообщаться рассказать\получить инфу тут или в ЛС.
Да многие уже от застройщика деньги получили, по первым домам точно! И суммы там нормальные были по 100-200 тыс. рублей, это про то что мне известно, может кто-то больше. Не знаю как сейчас дело обстоит, реально ли чего-то с них добиться..
Л54
Доброе утро! Я вам писала на почту. Позвоните мне пожалуйста
pr0sto
Здравствуйте! А вы подавали в суд? или вы так получили деньги от застройщика? А вообще на кого надо выйти чтобы получить хоть какие то деньги? Вы не знаете?
aleks2402
Не хотелось бы. Сумма не великая. Если не сдадут в сентябре ( как обещали в очередной раз) - пойду в суд из принципа.
Сегодня звонил в отдел продаж. 4-й дом в сентябре не сдадут. Сдача перенесена на конец года!!!!!
Все рады? :зло:
aleks2402
Всем добрый день! Кто подавал в суд, напишите мне в личку. Думаю нам будет о чем поговорить!!!
253_2
если застройщик начнет выплачивать компенсации, то мы точно не заедим и к весне! из-за дополнительной финансовой нагрузки сроки еще больше сдвинутся!
кастрюлька
6-й дом замер? Уже пару месяцев два этажа. Кто -нибудь в курсе? Ждут денег от продажи 7-го дома?
мариэл
5 дом интересует 3к квартиру продает кто?
GalaM
А 7-й начали уже или еще нет?
мамаАня
7-й еще нет, Эх, скоро ледоход начнется, опять тонуть в грязи по бампера...И 6-й дом еле-еле движется. А может и стоит совсем) визуально изменений не заметно
nikitaya
Кто-нибудь в курсе насколько реально получить СЕЙЧАС неустойку с застройщика? Не исполнительный лист после суда, а именно деньги? Не хотел я связываться, но терпения уже нет никакого, сроки сдачи опять переносят...
pr0sto
Здравствуйте! Подавайте в суд, не стесняйтесь)
Valeryan
Да дело не в стеснении)) Хотелось бы узнать выплачивает застройщик деньги по исполнительному листу или нет, суд все-таки дело не бесплатное, а потом бегай за ним годами, будут уклоняться от выплаты всеми правдами и неправдами..
Если кто-то получал деньги от застройщика или возможно сейчас этим занимается отпишитесь, можно в личку.
pr0sto
Суд - дело времени, а не денег, условно там копейки платить...добровольно естественно застройщик ничего не выплачивает и навстречу идти не желает. Исполнительный лист надо нести приставам. Потом следить за работой приставов, пинать их, спрашивать постоянно, как дела. Далее по стандартной схеме: имущество арестовывается, продается, по порядку, установленному гражданским кодексом, кажется, производятся выплаты. Достанется ли Вам денежка вопрос открытый. Но закон соблюдается, просто дело времени опять же.
мариэл
Доброго времени суток!
Кто бывает/живет рядом, или просто в курсе, как там стойка продвигается?
aab1988
Ну как сказать, 6-й дом можно сказать что остановился. А 4,5 доделали. в 4-м вовсю живут уже, двор машинами забит. По 5-му не знаю, получили или нет бумаги. С опозданием года полтора, но должны сдать)
nikitaya
Ну как сказать, 6-й дом можно сказать что остановился. А 4,5 доделали. в 4-м вовсю живут уже, двор машинами забит. По 5-му не знаю, получили или нет бумаги. С опозданием года полтора, но должны сдать)
Про 1-4 знаю что уже все сдано, 5 на сдаче тоже знаю, интересно как дела с 6,7 домами, на сайте застройщика конечно фотки выкладывают, но редко и по ним лично мне, не совсем понятно какая активность на стройке.
Но все равно спасибо за ответ!
aab1988
6 вот более менее опять активно начали строить к 7 этажу подводят. 7-й первый этаж виднеется и кран к нему поставили.
мариэл
Написали про Любимый актуальный обзор)
NI_RU
"пять готовых домов здесь ГК «Вертикаль-НСК» построила вовремя"

ничего не вовремя...
начиная с третьего дома застройщик задерживал сроки сдачи:
третий дом сдал на полгода позже, четвертый - уже на год позже, пятый - на полтора года позже срока
начиная с шестого дома стройка идёт в месяц по чайной ложке