Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
388100
991
nix
этот загадочный дом (с одними студиями) там строится для нужд мэрии города, а точнее для расселения в основном детдомовцев, а также погорельцев и из ветхого жилья. чисто социальный дом. и будет там, вроде как, 3 дома.
wudi
Товарищ принял Вас за представителя застройщика )) Получайте каку в лоб ))
flexter
Посмотрел с высоты - не видно места где бы могли ленты строить.
denz
Мне кажется, это все пустые слухи, не будет тут Лента ничего строить, максимум воткнут какую-нибудь Марию-Ра или Магнит.
denz
Посмотрел с высоты - не видно места где бы могли ленты строить.
ну не факт, что именно Лента, по генплану там будет Торговый центр довольно больших размеров. как раз напротив строящихся социальных домов по другую сторону титова.
flexter
Я, что-то не пойму, о каких соц.домах Вы ведете речь, о тех, которые строит "Вертикаль"?
*Стихия*
выделенное место - строительство соц.домов. собственно даже вот есть уже - на N-S-K.net первый соц.дом
  • а вот так он сейчас построен, уже даже окна начали

flexter
Да, когда вчера фотал первую очередь любимого, видел на горизонте, даже подумал что это будущая школа в слободе. Даже в ГИСе не обозначен :шок:
schurik
Не только в гисе, такое чувство, что это вообще секретная стройка, даже на портале мэрии ни слова про нее:улыб:
denz
Есть ли какие-нибудь новости о стройке??
Delovoy
Весь день наблюдал сегодня вереницу камазов с песком, едущих со стороны стройки, и добивающих нашу дорогу. Что это, они его(песок) продают что-ли? Неужели нечего отсыпать на территории самой стройки?
nix
Конечно продают! Там и раньше продавали просто гиганскими размерами.
Теперь это их земля с одной стороны. С другой стороны лицензии на добычу полезных ископаемых у них нет.
Фиксируйте факт.
denz
Да уж фиг с ней, с лицензией, главное - песок-то этот был намыт государством, чтоб избавить окрестных жителей от горящих торфяников. :зло:
nix
Они его убирают с территории которую арендуют. Место вырыто технологически - потом его засыпят каким-то грунтом с мусорки. Формально им можно предьявить только незаконную добычу.
denz
А то что это котлованы копают под следующие дома вы не подумали???)))
SAEnsk
Какой котлован - там вода через 60см. Да и выкопано давно все до вас - два года воровали песок на том месте. Сверху землей все засыпано - так что котлован копать должны уже в земле.
denz
Котлованы под строительство следующих домов! Было выкопано всего 4 котлована как раз под строительство первых домов,а их 8 будет!
SAEnsk
Вот вы не знаете, а пишите - там карьер был до конца забора. Как раз у конца забора был склад песка. Вот его наверное сейчас и возят.
По мне так лучше бы быстрее построили .. но все же пусть дороги за собой делают. В этот год дороги просто ужасные.
denz
Стройка движется или нет??? Месяц прошел, а новостей никаких...
Delovoy
Привет всем! Была 11.10 в 10 утра третий этаж строили.
lanati
Здравствуйте!! А на каком этапе третий этаж???
Delovoy
Третий только кусочками, там, по-моему половины второго-то еще нет.
nix
ну, кусочками... строят же. Нижние этажи толще стены, видимо, поэтому и дольще. дальше будет веселее :миг:
lanati
Почему интересно знать до сих пор нет фотоотчета на сайте???
Delovoy
Какие-то проблемы с оф. сайтом-предидущие фото и планировки не грузятся :cray-1:
schurik
Так и есть, и продолжается это уже не первую неделю :death:
Delovoy
Был сегодня на стройке, первый дом - третий этаж строят,работу на втором доме не смог увидеть всё было загорожено техникой и кирпичами, но думаю на стадии фундамента, раз сваи в сентябре били,но что то там делали, третий дом - строят второй этаж во втором подъезде,а первый подъезд на стадии первого этажа. На сколько я увидел строят одновременно все три дома.
SAEnsk
Выложили бы фото чтоли!! Сделали бы большое дело..
Delovoy
Да я на обеде случайно заехал на стройку, у меня телефон некстати разрядился в тот день. В следующий раз обязательно сделаю и выложу фото!
Delovoy
Дом №1. Пятница. Конец рабочего дня. Рабочие шли со стройки в вагончик.
niv1101
Мда... Еле шевялятся...
А на последних двух фото, здание на заднем плане, это дом ЧС?
ARTLINA
Началась какая-то движуха дорожной техники у разбитого аппендикса Титова, кто знает, что это? Неужели начнут работы по продлению?
nix
Очень интересно!!! А где фотоотчет на сайте застройщика??
Delovoy
Что-то она как началась, так и стихла. Видимо, поглядели на гигантские лужи и свалили :хехе:
nix
Всё ещё третий этаж строят у первого дома(
SAEnsk
Два месяца простояли получается :death:
Delovoy
Я в дубльгисе решил посмотреть что за 9 этажный дом кирпичный в сторонке от слободы и любимого строится в поле - оказывается это строит ООО Вертикаль - Нск и телефон отдела продаж 299-66-16!!! Они за полгода 8 этажей построили ,там у меня знакомые на слободе живут и этот дом прямо перед их окошками растёт не по дням, а по часам. Вроде это для мэрии строят для расселения ветхого жилья. Теперь понятно почему дела в Любимом медленно идут,может такими же темпами будут строить и первую очередь Любимого,когда этот дом закончат.
SAEnsk
в дубльгисе неверная информация, Вертикаль никакого отношения к тому дому не имеет - там строит Инвест-Строй (всего будет 3 дома, уже копают котлован под второй дом)
SAEnsk
Я в дубльгисе решил посмотреть что за 9 этажный дом кирпичный в сторонке от слободы и любимого строится в поле - оказывается это строит ООО Вертикаль - Нск и телефон отдела продаж 299-66-16!!! Они за полгода 8 этажей построили ,там у меня знакомые на слободе живут и этот дом прямо перед их окошками растёт не по дням, а по часам. Вроде это для мэрии строят для расселения ветхого жилья. Теперь понятно почему дела в Любимом медленно идут,может такими же темпами будут строить и первую очередь Любимого,когда этот дом закончат.
:зло: :cray-1:
Наталья417
цена выросла: однёшки на 1000
двушки на 500
flexter
Зашёл на сайт Инвест-строй никакой информации среди строящихся объектов этой компании о доме на Титова 253/4 стр нет.
SAEnsk
Нормально...!! А ничего что сдача через год по плану, разрешение получили в начале года, к концу года 3 этажа на лицо, не плохо правда, можно и еще подождать...!!!!
SAEnsk
потому что это закрытый проект по заказу мэрии, там квартиры не продаются - только для детдомовцев и расселенцев.
flexter
Так все же по какой причине стройка "Любимого" стоит!!!!!!!!???????????
Delovoy
Тоже интересно почему медленно дела идут, хотя время ещё есть. На Оловозаводской дом кирпичный какая то компания построила за 9 месяцев 15-ти этажный 2х подъездник - вот это темпы! Думаю что и наши наверстают ещё!
Delovoy
Сегодня специально заехал посмотреть на стройку. На первом доме никого не было, а на третьем доме человек десять работало.
SAEnsk
Тоже интересно почему медленно дела идут, хотя время ещё есть.
Напомнило :biggrin: