Кто стал счастливым обладателем новых квартир на Гребенщикова?
139577
896
aniuta270
Уже платить надо?

Я до сих пор не понимаю, что с водосчетчиками у нас? они опломбированы или нет? пломбы вижу, но вроде акт нужно с водоканалом составлять?
sonner
у нас в марте приходил сантехник и опломбировал счетчики
про оплату: на подъездах 405 дома вчера повесили объявления, что надо оплатить услуги за ноябрь-март
aniuta270
за воду насчитали по нормативам или по счетчику?
sonner
из бумажки, которую мне дали, непонятно, как считали
на вопросы в кассе не отвечают, а отправляют в бухгалтерию
aniuta270
Да, интересно, надо будет обязательно взять расшифровку. Пока узнала общую сумму, на первый взгляд напряжно только то, что платить сразу за 3,5 месяца. Однако ж я не пользовалась водой и светом...но это уже личные издержки))))
santexnik1945
НАРОД! Кто делает ремонт на кухне и собирается выкидывать стальную раковину от застройщика - не выкидывайте, пожалуйста, а лучше поделитесь со мной! :friends: Очень буду благодарен! Пишите в личку!
sonner
Я обращаюсь ко всем собственникам с тюленина 24/1,я сегодня была у начальника участка и оставила заявку на собрание жильцов,они будут готовить объявление на подъезды. Я предлагаю провести собрание и выбрать Совет дома,который будет состоять из 5-7человек и представлять интересы дома перед УК,потому что нужно брать инициативу в свои руки и проявлять заботу к дому где мы все вместе живем под одной крышей,иначе беспорядка нам не избежать. Нужно решить несколько вопросов. Так же я была в бухгалтерии,что меня просто"убило" в расшифровке так это содержание жилья каждый месяц по 600 руб с однешки,двор грязный,подъезд раз в 2недели моют,снег 1раз за зиму вывозили,за что платим непонятно:( когда начала задовать эти вопросы начальству четкого ответа не получила и услышала только одно НО МУСОР ЖЕ ВЫВОЗЯТ. И еще обещаниями на ближайшее будущее кормят,мол вот придет лето все уберем,цветы посадим,и добавили,но за полив газонов готовьтесь платить:)вот так весело:) я со второго подъезда,просто поражаюсь какие свиньи исписывают лифт гадкими словами,ч думала в новые дома приличные люди заселяются,печально очень,что люди не берегут свое жилье.у меня конечно есть подозрения что это может быть из-за большого количества квартиросъемщиков. Интересно мнения от других послушать по поводу всего этого??????
Selok
Хорошая идея с собранием. В ТСЖ на многие вопросы не могут дать вразумительных ответов.
Живу тож во втором подъезде. Видели что оттаяло под окнами. И это всего за 4 месяца :безум:
Люди зачем окурки бросать в окно?
Никогда не пойму этого, а презервативы использованные так вообще - смысл в чём?
Timpo
Я рада что Вы "ЗА".мусор и окурки в подъезде просто раздражают.кстати так как двери стремные стоят весь дым в квартиры идет. Нужно в ближайшее время дверь менять:)
Selok
Так нельзя же в подъезде курить. Объявления надо вешать в подъезде, пусть дома на балконе курят или в туалете...
santexnik1945
Добрый день! есть здесь будущие жители 401 дома? что говорят в энергомонтаже, когда ключи? может быть, что раньше означеннного июня?
Selok
Полностью с Вами согласна!! Хочется жить в чистоте и чтобы соседи уважали друг друга! Я ЗА инициативу, правда являюсь жителем Тюленина 24/2)))) Может из нашего дома есть желающие?!
Selok
поддерживаю по 24/1
задолбали в лифте писать, ага, да и курить тоже

да фигли в лифте писать
как то выхожу из лифта а на первом этаже на площадке валяется собачье дерьмо! собачку видимо кто то выгуливал по подьезду...

свиньи самые натуральные же
life
Всем привет! Есть кто с 403 дома, 1 подъезд? сегодня звонил в ЭМ, сказали как будут заселение позвонят, сдается мне немного другая схема или ждем окончания всех работ!?
life
Мы жили некоторое время на тюленина 23;нас так подкупил этот дом,мы прям влюбились в Родники,там чистота и порядок,чтобы пьяные там шарохались,такого никогда не видели,поэтому и решили что лучше места для квартиры не найти,НО здесь у меня прям слов нет,в субботу вышли из лифта и оооо сюрприз 2пустые бутылки от водки,прям красота,образцово-показательный дом.У меня мысль на собрании вопрос по поводу видеонаблюдения поставить??????
Selok
Поднять то вопрос можно, однако все упрется в цену вопроса. Вы же понимаете, что на данном этапе всем есть куда потратить деньги и без видеонаблюдения.
santexnik1945
А с датой/временем определились?
santexnik1945
полностью поддерживаю соседи!я из 24/1.сам в шоке от происходящего!!!такое ощущение что половина квартир дома сдаётся!!и им наплевать!!!!
life
Полностью со всеми согласна! 24/1- В лифте курить и писать -это быдло последнее.
sonner
Капитальный ремонт который указан в квитанции мы можем либо не платить,если так решит совет дома,либо платить каждый месяц,но потом эти деньги у УК на нужды дома потратить,вот отсюда можно часть денег взять и сначала нужно стоимость узнать,а потом уже решать соглашаться или нет:)
aniuta270
взяли сегодня расшифровки платежей: от тарифов глаза на лоб!!!! Вы ещё не разбирались не ходили откуда такие коэффициенты?!?!?!?!
РедБулка
я тоже офегел за 1к маленькую за 3 месяца 10тыр , и еще горводоканалу осталсь должен :зло:
lex555
Да уж, я сравнила, тарифы в своем предыдущем ТСЖ на Свечникова, содержание по 11 с копейками рублей с квадратного метра, а здесь в чем объем и сложность работ заключается-непонятно. :безум:

Видеонаблюдение ТСЖ из фонда накопленных средств устанавливало, правда, фонд года 3 накапливали
santexnik1945
Меня не удивляет видимо потому, что я давно СИ плачу, в ТСЖ не состояла ))))))
Но и не 10т.р. за 3 месяца, это что-то прям круто.
Сейчас заплатила 8200 за 3,5 месяца за двушку, да, тоже без воды пока
Но и за однешку на Тюленина 1 платим около 2500 не больше.
sonner
а за трёшку никто не платил???? нам вот предлагается около 20 т р за 3,5 месяца заплатить... это как вобщеее??