Кто стал счастливым обладателем новых квартир на Гребенщикова?
142020
896
ПупЗемли
нас тоже это волнует. Только куда обращаться и есть ли в этом вообще смысл?
У нас уже сейчас вечером трудности с парковкой, что же будет, когда дом полностью заселят?
Я думала, что потом строительный забор уберут и расширят нам парковочные места. Но, видимо, не судьба
aniuta270
Мы тоже рассчитывали на карманчик.. Мне кажется как-то маловато придомовой территории с этой стороны дома. А вот куда обрящаться я тоже не в курсе, можно попробовать начать с техников.
ПупЗемли
Имеете ввиду территорию со стороны подъездов? Так вроде забор на одном уровне стоит вдоль домов, нет?

Меня вообще не устраивает способ парковки автомобилей у дома, а не с другой стороны дорожки. вечно перегорожен вход в подъезд.
ПупЗемли
Да, тоже смотрим и недоумеваем.. Надеялись увидеть иное.. напротив первого подъезда 24/1 тротуар был давненько отлит вроде, думали он так и продлиться вдоль наших домов - было бы хорошо. Что мы можем сделать?
нам вчера позвонили, сказали, получайте ключи. Тюленина, 24
Naddin
Тоже думали, что тротуар будет ближе к школе.. Чтобы что-то сделать, надо узнать границы землеотода, который относится к нашему дому, ну и генплан посмотреть было бы неплохо, а там видно будет.
Позвали за документами, собираюсь седня завтра сходить, вот и поинтересуюсь у них, что это за "загагулина" с тротуаром..
Да неплохо было бы до электрощитовой отодвинуть забор школы!а так по моему уж сильно шикарная школьная территория будет))
motovilovan
И нам сказали получать ключи)) у вас какой подъезд и этаж?

знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько примерно выходит коммуналка? мы собираемся взять ключи и потихоньку переезжать. Коммунальные же начинают начисляться после получения ключей и подписи акта приемки квартиры?
уезжать собрались из города на месяц, вот думаем, толи потом после приезда забрать ключи...Чтобы коммуналку не платить пока.
santexnik1945
Да уж, с парковкой будут проблемы.....когда выбирали квартиру в домах тюл-на 24 или 24/1, у мужа приоритет был к дому 24, т.к. там с паркой получше вроде как, но пока выбирали, остался только вариант в 24/1, что ж будем ютится там :umnik:
gracia20
На территории между домами 24/1 и 24/2 по Тюленина и школой никогда ни по какому из проектов генерального плана парковочных карманов не было. Площадь земельного участка школы строго нормированная вещь и забор выставляется по его границе. У школы есть еще условно защитная территория вокруг земельного участка, на котором есть ограничения по размещению чего бы то ни было. Между забором школы и проездом будет велосипедная дорожка (она идет по всему перимерту школы, а зимой будет использоваться как лыжня). Через газон от нее будет бетонный тротуар для жителей дома. Парковочные карманы расположены с другой стороны домов. В газоне меджу тротуаром и дорожкой расположены сети теплотрассы и электрики и выполнить над ними проезд или парковочный карман не представляется возможным по целому ряду причин. И от того, что это земля дома ничего не изменится.
Ira789
Имеющихся парковочных карманов с другой стороны дома мало. Остается надеяться, что в пустующие квартиры никто никогда не заселится.
Мы уже получили ключи и ремонт уже делаем))) Так что получайте тоже, там уже многие заселились)
Да работают с первого дня. И грузовой и обычный
Ira789
Ну тогда понятно.. только как-то неожиданно и обидно. Вы работаете ЭМ? Можно ещё вопрос?
Ira789
Будет ли сквозной проезд мимо наших домов 24/1 и 24/2 внутрь квартала к строящимся домам? И можно ли как-то посмотреть генплан или план застройки?
ПупЗемли
На сайте Энергомонтажа в разделе строительство есть изображение: Перспектива застройки 6 микрорайона (Тюленина, Гребенщикова)
Виктория2513
со 2-ого подъезда, может у нас еще и не работают
santexnik1945
Перспектива застройки не дает к сожалению представления о парковочных карманах, тротуарах, велосипедных дорожках и пр. О проездах - да. Думаю двор наш будет очень проездной.
ПупЗемли
Сквозного проезда в постоянном варианте не будет. Может быть ( вероятность 10%), что будет временный проезд к двум панельным домам до строительства проезда с Гребенщикова, Но это мало вероятно.
ПупЗемли
Да, я сотрудник ООО "Энергомонтаж". Давайте.