Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118882
1000
Зойка
а в 11 доме изменений особых нет,какое 30 декабря,хоть бы к 30 марта сделали..все печальней и печальней..
Зойка,неужели все так плохо? мы давно не были на стройке,не знаем,что там творится...расскажите поподробнее что с колоннами?ходили по этажам?
Сегодня я обалдела! Привезли цветы в квартиру, ну и чтобы они не замерзли, подъехали на площадку возле подъезда. Выходим обратно, бах, машины встали так, что нам не выехать. Ну попинали мы их, никого. А с нами дети 2 года и 5 лет. Муж давай пытаться как то маневрировать, сестра ему подсказывает, длилось все это минут 15. Все это время охраница стояла на крыльце и курила. Я к ней подхожу, а чьи машины? Она мне да с такой то квартиры! Я удивилась, так что вы стоите, смотрите и молчите. А Она мне -так мне до ваших машин.......дела нет. А для чего они (охрана) там вообще тогда нужны!
Анастасьюшка
плитка еще не на всех лоджиях застелена,некоторые лоджии не застеклены, и вообще не видела нормальных готовых лоджий,снаружи лестничные пролеты не зашиты керамогранитом,не выложены плиткой, плюс никакой отделки нет на лестничных площадках,ни плитки ни штукатурки,про квартиры и колонны я вообще молчу..что еще вам описать?
Зойка
плитка еще не на всех лоджиях застелена,некоторые лоджии не застеклены, и вообще не видела нормальных готовых лоджий,снаружи лестничные пролеты не зашиты керамогранитом,не выложены плиткой, плюс никакой отделки нет на лестничных площадках,ни плитки ни штукатурки,про квартиры и колонны я вообще молчу..что еще вам описать?
Да уж,действительно все печально очень:хммм:,даже при самом лучшем раскладе до конца декабря врят ли успеют.И никак мы на это повлиять не можем,срок то у них типо еще есть до 31 декабря.
Анастасьюшка
хоть самой туда иди и помогай..)
Зойка
А колонны до какого этажа сейчас установлены?
okis
На этот вопрос конкретно даже не ответишь. Был я вчера там. Во первых они их не ставят, а усиливают. Прилегающие к ним перегородки ломают. Работы ведутся как на нижних этажах, так и выше. Строителей много. До какого этажа это будут делать толком никто объяснить не мог. Выходной. Судя по общему состоянию на мой взгляд минимум месяца 2-3 надо до завершения. К 30 декабря это будет Новогодние ЧУДО. Пудовую свечку строителям тогда в храме ставить надо. Работают люди. Укрепляются только внутренние колонны удерживающие плиты перекрытий, на фундамент дома они не влияют.
студия
Светлана, а надо было вам пнуть машины так, чтобы сигналку заело. А то по ходу некоторые соседи или читать не умеют (просьба в лифте висит давно), или жуткие эгоисты. Нельзя конечно желать плохого, но порой хочется чтобы эти машины потаранили так хорошо, чтобы в следующий раз хозяева думали куда и как стоит ставить машины (за домом парковочных мест пока достаточно). Вот кстати, на 4 этаже живут такие соседи (ну может это и бригадир ремонтников был). Вечером прилично бухой приехал и четко встал перпендикулярно лестнице, что если захочешь пронести что нить, надо было машину обходить, как говорится по стеночке.
Мне ещё нравится место где у нас сделали мусорную площадку (напротив 10 дома), они бы ещё дальше поставили её. Да и всего 3 контейнера на 3 дома! Блин, мы пока живем в 5 подъездном 5 этажном хруще, где 75 квартир и там установлено 3 контейнера. А тут на 3 дома в котором более 350 квартир всего 3 бака! Они явно прикалываются. Да и смотреть на эту свалку и мусор, который весь на дороге, противно даже:хммм:
Иная
А! Кстати)))
В окошко глянул на мусорные баки 14го дома (около стенки завода напротив магазинчика "Идилия")... - прикольный там срач))))) метра на 3 вокруг всё завалено нашими строительными отходами... и баки то пустые))))
Так что свиньи везде найдутся, как ни крути)))
Выходит мусоропровод - добро! Т.к. в баки выгружать будут специально обученые люди с "метким глазом", а не МЫ - свинюшки)))

Соседи, не гадьте в соседний огород, если свой засрали! (Неужели так сложно хотя бы попасть в контейнер??? ...или вывезти свой мусор самостоятельно...)
Форсмажор
Вчера вечером баки возле 14 дома были переполнены, рядом куча мусора валялось. Скорее всего когда мусорка вывозила, все рассыпалось, как это было и с нашими баками в субботу (видела это зрелище почти в ночь с пятницы на субботу, когда шли домой).
Ой снова про мусоропровод.. сейча сопять баталлии начнутся:улыб:
Иная
Нее, это мусоровоз из баков забрал, а то что валялось вокруг они не трогали - не их территория, поэтому так и осталось валяться до вечера. И будет так валяться пока кто-то не соберёт и не сложит в бак, а сделать это некому - ответственного нет, только сами жильцы это сделать должны, но все "крутые", по помойкам никто рыться не станет)))))
Форсмажор
А почему жильцы? у нас в договоер с Ук есть конкретный пункт уборка мусорной площадки. Так что по сути после каждого вывоза мусора из контейнеров УК должно убрать все, что туда не попало
Иная
Тут вопрос многогранный))
Это не наш дом ... не наша УК...
Второе, если не попало в бак значит намеренно брошено мимо - т.е. выходит можно мусор просто в окно выбрасывать и по договору его должны убрать))))))) - но это ж маразм)))
Форсмажор
Дык, так я же написала, что у нас тоже самое, мусор хоть и вывезли, но добрая часть его валяется возле контейнеров и на дороге. Убром в субботу покрайней мере не увидела чтобы было убрано, может позже убрали, а может ветром все сдуло.
Не вижу логики в выбрасывании мусора в окно, у нас же речь идет конкретно об уборке контейнерной площадки. Я конечно ЗА то, чтобы были аккуратнее, но с другой стороны, куда ставить мусор людям, когда баки переполнены?
Иная
соседи 11 дома,кто-нибудь вообще звонит в "Строитель"?что вам говорят?никого сроки что ли кроме меня не волнуют?!их же шевелить надо!может все по официальному письму напишем им о сроках и прочем?!
Зойка
Нам ответили, что 31 передадут ключи. Ответ был крайне "сухим")))
okis
а нам вообще- о сроках сдачи вас известит официальное письмо..
Зойка
мы делами запрос, но на него нам не ответили. Что и следовало ожидать.
okis
Кто-нибудь знает что с камерами?
okis
Всем соседям привет! Давненько ничего не писала но читала форум постоянно. Я вспомнила, на нгс писали, про новые мусорные баки может нам такие надо установить http://news.ngs.ru/more/795948/
okis
после одного из снегопадов перестали работать..
Зойка
что нового по 11 дому слышно?
Иная
что нового расскажите??? какие новости?
noringa
Из нового... краем глаза в объявлении на дверях увидела, что вроде в январе будет проведен конкурс на выбор УК, после данного конкурса мы обязаны будем подписать договор с выигравшей УК. В общем, о чем я ранее и писала, но это должно было быть сделано ещё летом, практически сразу после того, как застройщик получил разрешение ввод в эксплуатацию. Вот теперь очень интересно почитать документация конкурса, что за требования, условия, подготовлен ли под кого али нет :)))

Также увидела объявление, график работы паспортиста. Отсюда возник вопрос большой, если он принимает наш дом, значит мы можем регистрироваться уже, т.е. данные в БТИ должны быть уже. Так что если у кого есть возможность и желание, уточните, до понедельника эту инфо узнать не смогу точно.

А в целом все больше людей начинает делать и доделывать ремонт, по-тихоньку заселяются.
Иная
Наталья, вы еще не заехали? Мы планируем к НГ.
Mila80
К сожалению нет, появилось много мелких других бытовых проблем, плюс работа практияески без выходных, так что ремонт практически некогда делать:хммм:Но до НГ заедем однозначно. Вчера заказали кухню и шкаф:улыб:До 15 января привезут:улыб:
Mila80
Наталья, вы еще не заехали? Мы планируем к НГ.
С трудом представляю жизнь в 13 доме сейчас. Со всех сторон звуки канонады, и вряд ли в 12 доме ситуация лучше.
StanVal
да,такое ощущение,что стены картонные,слышимость отличная!:хммм:
Автоинформатор
Девочки вода горячая без перебоев?
в квартирах тепло стало?
slk33
Девочки вода горячая без перебоев?
в квартирах тепло стало?
Вода вроде без перебоев, в квартирах тепло:улыб:Жить можно:улыб:
А вот слышимость реально хорошая:хммм:
Иная
Расскажите, что нового происходит в 11 доме? А то полная тишина...
okis
Честно говоря, мы с балкона видим только одну сторону. Вроде как все фасады зашили керамогранитом, даже по выходным тележка для подъема стрйматериалов ездит. Что происходит внутри дома, даже и не знаю.
okis
делают...но работы еще ДО ФИГА..
Зойка
Как они собираются передать нам квартиры до 31 декабря? Загадка..)))
okis
Видимо везде напишут, везде ролики покажут, что все сдали, все передали, счастливые дольщики делают ремонт)))
Kvartirant
Вы давно были на стройки? Что нового внутри?
okis
был пару дней назад, нового...ничего
Kvartirant
был пару дней назад, нового...ничего
ну как совсем ничего :eek: ? рабочие же что-то делают?закончили с усилением конструкций? сами давно уже не были на стройке
Анастасьюшка
штукатурят, колонны обваривают....кардинально каких то изменений нет.
Kvartirant
а в подъезде что то сделали?
okis
Штукатурят. Каких то еще действий не видно. Если честно то я думаю, что ориентироваться надо на март.
Kvartirant
Штукатурят. Каких то еще действий не видно. Если честно то я думаю, что ориентироваться надо на март.
что-то совсем как то не весело,почему уже март :eek: ?
Анастасьюшка
я думаю они начнут передавать ключи в декабре, но будут надеется на то, что не все смогут принять квартиры и будут доделывать на новогодних каникулах.
okis
До конца декабря осталось 20 дней. Как можно что то передавать? В доме еще нет стяжки. Можно сказать внутри еще нет ничего чтобы подтверждало скорую сдачу. Надется на чудо наверное не стоит. Просто принять как должное...еще два месяца.
Kvartirant
До конца декабря осталось 20 дней. Как можно что то передавать? В доме еще нет стяжки. Можно сказать внутри еще нет ничего чтобы подтверждало скорую сдачу. Надется на чудо наверное не стоит. Просто принять как должное...еще два месяца.
наверно вы правы,надеяться на конец декабря точно не стоит,ну что соседи,пусть Строитель готовит денюшки выплачивать нам,за нарушение договора!
Анастасьюшка
Доброе время суток!!!

Судя по указанному ниже пункту соседи 12 и 13 домов попадают на выплаты Строителю........ :-(((((

//////////////////////////////////
3.1.7. Зарегистрировать право собственности на КВАРТИРУ в течение 3 (трех) месяцев с момента подписания акта о передаче КВАРТИРЫ, или составления Застройщиком одностороннего акта или иного документа о передаче. В случае неисполнения обязанности, указанной в настоящем пункте Договора, Участник долевого строительства оплачивает Застройщику штраф в размере 3 % от суммы долевого взноса по Договору.
3.2. Участник долевого строительства вправе:

//////////////////////////////////
okis
если бы сами менеджеры,которые как попугаи лепят про срок сдачи 30 декабря,своими глазами посмотрели реальное состояние дома,никто бы и не говорил,что в срок..я тоже уже на март настроена..ну сделают если в январе,так потом же его сдавать-принимать всяким комиссиям,а за неделю это не делается
ugra
По вине Строителя ведь не могут зарегистрировать право собственности, поэтому в суде всё будет ОК.
Автоинформатор
А в БТИ ни в федеральном, ни в областном данных все так и нет. А в Строителе утверждают, что недели три назад как уже там есть... Как достали уже своим пустословием....