ЖК Бавария, Краснообск
208934
578
Обсуждаем новый жилой комплекс.
Статья на НГС http://news.ngs.ru/more/763197/
EDV
мне вот интересно, кто не из Краснообска и не с ОбьГЭСа поедет в то место, где находится ЖК Бавария…
geilogmu
Не надо к нам ехать, живете у себя в городе:улыб:
EDV
Это за конным клубом, где хоккейная коробка была?
EDV
Проект очень понравился, считаю такая и должна быть застройка на наших просторах. Кто что знает про тех кто организовал эту стройку? Они чтонибудь строили вообще? Как всегда вопрос с надёжностью
EDV
Стройка ведется активно с конца лета. Поставили 1 этаж видимо 1 дома и одновременно строятся еще несколько - это то, что видно с Восточной.
Место хорошее конечно.
Но без машин на каждого члена семьи делать здесь (в Краснообске) нечего.
Lu
99,99% уставного капитала принадлежит некой компании, находящейся на Кипре:улыб:что могу сказать, странно )))
mmaksss
Вроде основной учредитель - бывший совладелец Кириешек, продавший снековую компанию на пике ее стоимости и в настоящее время перекладывающий часть вырученных денег в строительство. Другой его проект, стартовавший чуть раньше - ЖК Оазис в Октябрьском районе. Сдача первого дома запланирована на конец года, можно будет делать какие-то выводы по результатам сдачи, хотя сами проекты, хоть и имеют много общих черт, достаточно непохожи друг на друга.
Сегодня несколько раз пытался дозвониться по телефону, указанном на сайте ЖК Баварии - такое ощущение, что телефон выключен. Хорошо хоть, что через форму обратной связи на сайте отвечают посредством электронной почты.
EDV
В целом, если проект будет реализован так, как изначально задумывалось, то будет достаточно интересно.
Однако, есть недостатки планировок, которые застройщик на данном этапе исправлять не готов. Однако, если будет несколько желающих со схожими запросами, то возможно застройщик согласится внести планировочные изменения во все квартиры по одному стояку.
EDV
Кириешки не Кириешки, а в проектной декларации черным по белому написано что 99,99% принадлежит компании которая находиться на кипре...
EDV
да... с планировками надо чтото делать, была мысль переехать из 2шки в 3шку, но 80 кв мало, а 140 много уже, да и наличие таких квартир только на 4ых этажах - сомнительно, да и отсутствие лифтов тоже минус, остается только солнечная поляна)) а место прекрасное, при условии что приют для собак и конюшню уберут)))
IgoRЯn
Как Вы себе представлеяете лифт в четырехэтажке? :))
Тогда раскидайте примерно 1 млн. рублей (это достаточно средний лифт так стоит) - на 500 кв.м площади 3 и 4 этажа (все же понимают, что 1 и 2 этажу лифт не нужен), а потом еще и стоимость его содеражания прикиньте после сдачи...
Тогда и цены на квартиры будут соовершенно другие и стоимость жизни в них - другая...

Мы наверное не знали, но весь Академический городок - верхняя зона в частности - живут себе без лифтов и ценник там совсем не маленький в хрущевках...
маSтер
да я все понимаю)) это просто мечты мечты) дети подрастут и лифт как таковой не нужен будет, или если пересмотрят планировки - и сделают 3шки этажами ниже.
IgoRЯn
Дети и маленькие хорошо по ступенькам ползают:улыб:
А какие ещё минусы планировок кроме что 3-ки только на 4 этаже? С этажом мне кажется им надо сделать в одих домах так в других иначе, чтобы выбор был по этажу для одних и теж же квартир.

А по технологии ктонибудь что-то скажет? В плане трёхслойности стены. Не осыпится ли вата лет через 15-20 внутри снеты и не получится ли там пустота? Какая конкретно вата использоваться будет вроде нигде не написано.
mmaksss
Дайте, пожалуйста ссылку на сайт, где можно посмотреть планировки и декларацию
EDV
Всем здравствуйте !
От лица застройщика ЖК Бавария - компании АКД, готовы ответить на все Ваши вопросы.
Вопросы можете публиковать здесь или писать личные сообщения, вся информация о нас есть на сайтеwww.bavaria54.ru |www.бавария54.рф
IgoRЯn
Специально для тех, у кого есть маленькие - на первом этаже есть колясочные .
Если действительно будет очень много отзывов в пользу 3-хкомнатных квартир пониже, мы обязательно скорректируем планировки в последующих очередях.
Ну а сейчас есть возможность объединять смежные квартиры (2+1, например) для достижения желаемой площади (после сдачи очереди).
Bavaria
В чем заключается "совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства"?
Как у вас с выделением энергомощностей и тп комуникаций, есть какието согласования одобрения? (Это вопрос чтоб не было как с таунхаусами на рыбацкой)
Какие мин плиты закладываются в стену?
В домах 2 и тп не написано про гидроизоляцию в санузлах, не будет?
"Страхование рисков не осуществляется" - а что так?
Визуализацию домов бы.
И розетки на парковках.. в сибири живём всётаки.. вот это был бы европейский подход.
mmaksss
И розетки на парковках.. в сибири живём всётаки.. вот это был бы европейский подход.
Какие розетки на парковках??? В России живем же )))
К тому же это не безопасно, парковки не огорожены - доступ свободный.
Eвгений
Ага :)) так то ничего сложного, вся сложность что парковки через дорогу. А розетку надо отключать\включать из квартиры. Приделывают же у нас на северах снаружи на многоэтажках.
mmaksss
ну еще европейский подход - делать многоуровневые парковки, при такой площади - могли бы запланировать где-нибудь здание парковки, тем более такое европейское название))))))
Bavaria
Ещё +1 вопрос, какой высоты будут окна, и что вообще за окна.
Bavaria
Вы пока не появились, вам ещё вопрос в догонку. С высолами на стенах чтото будет делаться. И будет ли финишно покрываться кирпич гидрофобизатором?
EDV
Совершенно верно. Это не наш каприз, просто есть определенные нормы и правила, которыми мы руководствуемся. Изменение планировок до сдачи дома возможно, но только в том случае если они будут располагаться по одному стояку.
После сдачи вы можете распоряжаться стенами в своей квартире как сочтете нужным.
Сдача первой очереди 30.06.13, не так уж и долго:улыб:
mmaksss
Перед сдачей высолы отмоем и покроем гидрофобизаторами, всё верно !
IgoRЯn
У нас запланировано строительство двух крытых паркингов, а также здание ТЦ:улыб:
Bavaria
У нас запланировано строительство двух крытых паркингов, а также здание ТЦ:улыб:
оооо... с этого места поподробнее, когда построиться, какова цена и тд и тп
IgoRЯn
Крытый отдельностоящий наземный паркинг дешевле 500 000 рублей стоить по определению не может - оно Вам надо? :)))
Вот если бы они в домах сразу были - это было бы существенно лучше для жителей :))
Bavaria
Ответьте, пожалуйста, на вышепоставленный вопрос по окнам, также интересует каких производителей будет оборудование для систем отопления/водоснабжения, как будет решен вопрос с реализацией межквартирной шумоизоляции, ну и остальные вопросы по конструктиву. В проектной документации обозначены кладовки в подвале по кол-ву квартир, сколько будут стоить?
Ну и расскажите про основные фишки Вашего проекта, чтобы не приходилось клещами вытягивать.
Вы же, по всей видимости, сотрудник отдела продаж - сделайте качественную презентацию всех плюсов, а про минусы мы сами спросим.
mmaksss
mmaksss, будут пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом;
Высота - 1,7м, а также французские - 2,5м.
mmaksss
mmaksss, это означает, что земля находится в собственности РЖС, они обращают пристальное внимание на ход строительства, заинтересованы в качественном освоении земли.
Официальный сайт федерального фонда содействия развитию жилищного строительства:http://www.fondrgs.ru/

Без получения получения соответствующих технических условий на коммуникации мы бы просто не получили разрешение на строительство,

Гидроизоляция в с/у - нормативное требование при строительстве, будет.

Не совсем понятно про "страхование рисков", Если я правильно понимаю, речь идет о невыполнении каких-либо обещаний по срокам ? Все условия прописаны в договорах долевого участия, плюс ФЗ 214 ещё никто не отменял. Ответственность за нарушения как с нашей стороны, так и с Вашей - прописана в ДДУ.

Розетки на открытых парквках как-то не совсем безопасны...)
Bavaria
Спасибо за ответы. По рискам, просто в проектной декларации есть строчка про риски (видимо финансовые) где указано - не страхуются. Ну это так, просто знаю что некоторые дополнительно страхуют.

"Без получения получения соответствующих технических условий на коммуникации мы бы просто не получили разрешение на строительство" - тем не менее таунхаусы на рыбацкой годами стоят уже и так же годами всё решается вопрос с электричеством. Я не знаю, может чтото изменили в законодательстве, я как простой обыватель. Т.е. разрешение на строительство сейчас предполагает что вам уже выделены соответсвующие энергомощности?

Ещё про минплиты ответьте пожалуйста, и выше вам ещё вопрос задавали, насчёт коммуникаций. Какие кстати трубы запланированы, какая разводка будет?
mmaksss
Т.е. разрешение на строительство сейчас предполагает что вам уже выделены соответсвующие энергомощности?
Разрешение на строительство (а оно есть, раз заключаются и регистрируются ДДУ) предполагает, что выданы все необходимые технические условия. Но для подключения эти технические условия надо еще выполнить. Думаю, что застройщик при вашем личном обращении в офис не откажет вам в ознакомлении с данными ТУ и планами по их выполнению.
mmaksss
Не очень в курсе как строились таунхаусы на рыбацкой, если честно, есть ли у них разрешение на строительство и в случае если да, как они его получали )) Мы как-то руководствуемся всё-таки законом, нормами и правилами, чтобы без сюрпризов; законодательство если и изменили, то в сторону ужесточения.

По вопросам:

Энергомощности выделены, всё верно.
"минплиты", если я правильно понимаю, - материал, который используется в стенах ? У нас это базальтовый утеплитель "Эковер".
Коммуникации: вода и канализация - обычные стояки (оцинкованные трубы), тепло - горизонтальная разводка (т.е. без стояков в квартирах) (трубы - металлопластик или полипропилен)
EDV
По конкретным поставщикам говорить ещё немного рано, по некоторым вопросам еще проводятся тендеры.

Межквартирная шумоизоляция: стены из полнотелого кирпича толщиной 380мм (несущие) и 280мм с воздушной прослойкой внутри между смежными квартирами. (Мы предусмотрели возможность объединения смежных квартир, так вот в местах, где это лучше всего сделать стены как раз 280).
Про шум в кирпичных домах мы не слышали:улыб:

Фишки ) bavaria54.ru - там довольно наглядно, либо конкретизируйте, пожалуйста.
IgoRЯn
ТЦ - 14й год.

С паркингами смотрите как получается, для них выделены места, а строить их мы начнем как только к нам обратится достаточное минимальное количество покупателей 1й очереди. В 1 очереди 202 квартиры, если такая необходимость возникнет условно у троих, то экономически это не самая выгодная затея, соответственно и стоимость парковочного места будет космическая, а мы хотим всё-таки продавать эти парковочные места по их реальной стоимости - 500-700 тысяч. (по срокам - конец 13-14й год, если будет спрос)
Bavaria
По вопросам:

Энергомощности выделены, всё верно.
"минплиты", если я правильно понимаю, - материал, который используется в стенах ? У нас это базальтовый утеплитель "Эковер".
Коммуникации: вода и канализация - обычные стояки (оцинкованные трубы), тепло - горизонтальная разводка (т.е. без стояков в квартирах) (трубы - металлопластик или полипропилен)
Оцинкованные трубы на канализацию - сильный ход)))) вот в этом как раз фишка)))))
Если серьезно - обычно применяют чугун или ПВХ. Горизонтальная разводка отопления как будет реализована? Стояки с коллекторными шкафами в подьезде, а в квартиру будет идти лучевая разводка в полу? Или обычная двухтрубка?
Межквартирная шумоизоляция - это не только стены, но еще и перекрытия, т.к. соседи бывают не только по бокам, но еще и сверху/снизу. Так что тема не раскрыта))))
Еще по кладовкам не ответили.
Сколько всего будет очередей? Каковы сроки их возведения и как производится их нумерация?
Что за дом сейчас возводится, самый ближайший к офисному зданию Роста-1? Вроде по плану этот дом к первой очереди не относится?
EDV
В целом, если проект будет реализован так, как изначально задумывалось, то будет достаточно интересно.
Однако, есть недостатки планировок, которые застройщик на данном этапе исправлять не готов. Однако, если будет несколько желающих со схожими запросами, то возможно застройщик согласится внести планировочные изменения во все квартиры по одному стояку.
да... с планировками надо чтото делать, была мысль переехать из 2шки в 3шку, но 80 кв мало, а 140 много уже, да и наличие таких квартир только на 4ых этажах - сомнительно, да и отсутствие лифтов тоже минус, остается только солнечная поляна)) а место прекрасное, при условии что приют для собак и конюшню уберут)))
Согласен, планировки, особенно у трешек, так себе. Четверок нет совсем...
Из трех квартир получается шестикомнатная - перебор.

Самый главный недостаток - совмещенная кровля, т.е. над перекрытием 4-го этажа
только термоизоляция и гидроизоляция, а дальше - улица, снег, дождь.
Для индустриального здания еще ниче так вариант, а для жилого дома...
Сколько такая конструкция продержится - вопрос.
И, скорее всего, придется жителям 4-го этажа наслаждаться шумом во время дождя.

Лично для меня привлекательность предлагаемого жилья существенно бы повысилась,
если бы нормальный чердак сделали (даже если удорожание 3-4 тысячи за квадрат будет).
Все-таки не в Баварии живем...

И что насчет четверок в лепестках? Планируются? Есть спрос на них?
aara
А фантазии не хватает из 135 кв.м трехкомнатной - сделать 4-х комнатную? Или совместить две смежные квартиры 1+2 и сделать полноценную 4-ку? :)) Простейшая задачка для дизайнера помещений...

Совмещенная кровля выполненная качественно - ничуть ни хуже чердака, т.к. и чердак можно сделать так,что потом всю жизнь мучиться. Поэтому основной вопрос - на сколько качественно сделают кровлю, а не какой у нее тип. :))

А шум по время дождя - насмешили - он будет слышен всем жителям на всех этажах - потому что основной шум создают капли падающие на отливы оконных проемов, а падение капель на плоскую кровлю практически беззвучно, в отличие от того же чердачного типа... ИМХО
маSтер
А фантазии не хватает из 135 кв.м трехкомнатной - сделать 4-х комнатную? Или совместить две смежные квартиры 1+2 и сделать полноценную 4-ку? :)) Простейшая задачка для дизайнера помещений...
При этом получается, что 2 комнаты будут смежные.
Из 1+2 получается та же трешка, что и на 4-м этаже, только хуже, т.к. нет прихожей и стена посредине коридора.

Совмещенная кровля выполненная качественно - ничуть ни хуже чердака, т.к. и чердак можно сделать так,что потом всю жизнь мучиться. Поэтому основной вопрос - на сколько качественно сделают кровлю, а не какой у нее тип. :))
Я так понял, что Вы - застройщик. Или нет? Здесь ключевое слово - качественно.
Что будет после того, как гарантия закончится Вас уже не волнует, конечно.
Вы хотя бы в планах сделать чердак рассматриваете?
Bavaria
А когда всё же будет нормальная реальная визуализация? А то по картинке судить так можно нафантазировать что там деревянные евроокна цвета бук.
Полипропилен/металлопластик на тепло не сильно ли рискованное решение, или какимто образом на доме будет организовано ограничение по температуре воды и давления?
aara
нет я не застройщик, я только учусь :)))

1+2 к смежные = 4 комнатная, разве нет? кухня в одной из квартир превращается в полноценную комнату - ИМХО.

А чердак по вашему панацея от проблем с кровлей? Качественно - ключевое слово абсолютно ко всем видам и вариантам строительных решений.
Вот например, если сравнить кирпичный дом и монолитный - то 99% людей скажут, что кирпичный дом обязательно лучше. Но если у стрителя который кирпичную кладку делает, руки растут от туда откуда и ноги, то в его исполнении кирпичный дом будет Г...НО (но сама технология то лучше!), в отличие от монолитного дома выполненнего на высоком качественном уровне. Поэтому не бывает "плохих" технологий - есть стереотип обывателя (кирпич лучше монолита, чердак лучше совмещенной кровли), и уровень исполнителей тех или иных строительных работ. Поэтому ключевое слово - КАЧЕСТВО.

Лично мне нравится как строит "Русь" (Кедровый) - я что то там не видел чердаков... И жалоб людей, покупающих там квартиры по 80 тыс. руб. за кв.м.

Вопрос по поводу гарантий и планов на чердаки не по адресу :)))
маSтер
1+2 к смежные = 4 комнатная, разве нет? кухня в одной из квартир превращается в полноценную комнату - ИМХО.
В этих планировках 1+2 = 3-комнатная. Из нее можно, теоретически сделать 4-ку,
но 2 комнаты будут смежные, т.е. из одной комнаты выхода в прихожую не будет.

Лично мне нравится как строит "Русь" (Кедровый) - я что то там не видел чердаков...
Смотрю сейчас сайт Руси (Кедровый). Что-то похожее на чердак там просматривается вроде бы.
aara
Я внутри естественно не был, но тоже смотрел сайт - так вот:
1. Нет там чердака в Кедровом, там на крыше должен быть парапет кирпичный около 1 метра высотой.
2. А то что показалось Вам чердаком - это либо короб выхода на кровлю из лестничной клетки, либо просто более высокий парапет (архитектурный изыск, так сказать)

Чердак же не может быть полметра высотой? Или я в чем то ошибаюсь?:улыб:
aara
Ура! Нашел!
На сайте Кедрового есть фильм.
Там 100% нет чердаков :)) И это у ЭЛИТНОГО жилья, ай-ай-ай
Надо срочно жителям Кедрового рассказать что их подставили с качеством кровли :)))

Так что все-таки слово "качественный" - оно определяющее...
маSтер
Блин, еще раз ролик посмотрел...
Хочу жить в Кедровом........ :)))))))))))))))))
маSтер
Там 100% нет чердаков :)) И это у ЭЛИТНОГО жилья, ай-ай-ай
Надо срочно жителям Кедрового рассказать что их подставили с качеством кровли :)))
К этой теме, о том, что совмещенная кровля - это достоинство, стоит вернуться лет через 5-7.
Может к тому моменту у жителей Баварии и Кедрового другое мнение об их кровле уже будет.
Лично для меня - это достоинство сомнительное.